Почему в Барохолке товар дороже чем в забугорных магазинах!

pakhomov4

[quote=CrazyElk;892915]
GROZZY
1984

😃 Классика… Эта цифра кое-что напоминает…

CrazyElk

pakhomov4
ага “кто продукт сдает вторичный тот … отлично” и т.д. очень хорошая дата. Во всех отношениях.

WBR CrazyElk

P.S. а уж ассоциативно всплывающее “Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие” иной раз так и просится в комментарий в некотрых дискуссиях здесь.

pakhomov4

[quote=CrazyElk;892928]

Я про грамотность вроде как… А Вы в сторону… Да и про ник антиресна… 😂

CrazyElk

pakhomov4
Дык — у каждого свои воспоминания при слове “жопа”.
Я же не телепат чужие мысли додумывать и даже прикинутся не пытаюсь не мой профиль. Что сказано то сказано что надуманно то надуманно.
Так что “о пере (грамотности) не запираюсь но о птице (увиливании) как ты хошь но напраслину ведешь” как же энто я то в сторону сверну если еще направление пути не озвучено. Не “я хитрее” буду я сегодня пИсАть перестану пойду сарайчик сколочу если не обленюсь . Тоже ведь X-перемент развалится каркасно щитовой собственной конструкции или выживу. Выживу вернусь так и знайте.

Спокойной всем ночи.

WBR CrazyElk

А ник что в нем интересного ник как ник. У меня то много интересных воспоминаний и историй с ним связано личных. А для остальных так штатный ник всегда беру его где оно еще свободен.

pakhomov4
vti:

CrazyШИФТ 😁

Абсалютна ф дырочку!!! 😃

Мягкие_тапочки

Покурил Лингво на предмет слова Crazy…

crazy

  1. сущ.; амер.; разг.
  1. ненормальный, псих
  2. экстремист
    There were many crazies in the organisation. — В организации было много экстремистов.
  1. прил.
  1. покрытый трещинами; дефектный, шаткий, непрочный, разваливающийся
    an old crazy ship — старое разваливающееся судно
    Syn:
    damaged, impaired, unsound, shaky
  2. сумасшедший, слабоумный, выживший из ума
    Syn:
    insane, mad, demented, cracked
  3. разг. помешанный на чем-л., сильно увлекающийся чем-л.
    He is crazy about boats. — Он помешан на лодках.
    And the unfortunate part of it all is, Bertie, that I’m crazier about him than ever. — И самое ужасное, Берти, что я больше, чем когда-либо, схожу по нему с ума.
    He was crazy in love with her. — Он был безумно в нее влюблен.
    Syn:
    eager, enthusiastic
  4. бредовый, сумасшедший (план, мысль и т. п.)
    Syn:
    insane, mad

а) амер.; сл. волнующий, возбуждающий (о музыке, особ. о джазе)
Syn:
unrestrained, wild, exciting
б) замечательный, великолепный
He is a crazy player, and a crazier singer. — Он замечательный пианист и еще более потрясающий певец.
Syn:
excellent, admirable, satisfying
6) сделанный из кусков различной формы
crazy quilt — лоскутное одеяло

  1. нареч.
    чрезвычайно, крайне и т. п. (служит для усиления)
    He was crazy drunk in a saloon one night. — В один из вечеров он сидел в пивной пьяный в стельку.
    Syn:
    extremely

“Кто Вы, доктор Зорге?” 😁

Dr_Sun

последние трое - вам не стыдно хоть? по делу нет нихера - до ника до№;%лись. интеллект так и блещет. кто как лучше коверкнет. как в детском саду фамилию. “как фамилия? пермяков! АХАХАХА, СПЕРМЯКОВ!!!”
тьфу, бль
а ведь вроде взрослые люди. кому 48, кому 57.

CrazyElk:

P.S. а уж ассоциативно всплывающее “Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие” иной раз так и просится в комментарий в некотрых дискуссиях здесь.

я слышал как “у нас все равны, но мы равнее”.

x-fly
Dr_Sun:

последние трое - вам не стыдно хоть? по делу нет нихера - до ника до№;%лись. интеллект так и блещет. кто как лучше коверкнет. как в детском саду фамилию. “как фамилия? пермяков! АХАХАХА, СПЕРМЯКОВ!!!”
тьфу, бль
а ведь вроде взрослые люди. кому 48, кому 57.

я слышал как “у нас все равны, но мы равнее”.

В тему человек не въезжает абсолютно. В смысл слова - интеллект, надо было въезжать в школьные годы и апосля в институте. Просто так, такими словами бросаться не стоит.
Эх был бы я админом, влепил бы недельку readonly за хамство.

Vitaly

Модератор

Dr.Sun - 2 недели Read Only за троллинг и ругань. Техподдержка в обозримом будущем для вас закончилась.

Sansey

Вобще то, чтобы все были довольны, предлагаю свой вариант востановления справедливости. Людей много, так же как и мнений. И каждый считает, что в мире есть два мнения, его и не правильное. Поэтому, считаю нужно разрешить в барахолке высказываать свое мнение о цене на товар со ссылками на ту же башню например. Но право это не по умолчанию, а заслужить его нужно. Да и человкеа заслужившего не будут обзывать " сильно правильным", “пустозвоном”, “мудозвоном”, и тыды. Способ очень прост и считаю справедлив. Если в барахолке продается товар намного дешевле чем цена на башне, любой человек в праве обратится к продавцу (не обязательно в личке, скорее наоборот, это должны видить все), и предложить ему купить его товар по цене башни + доставка + растаможка. Если этот товар человеку не нужен, то он должен предложить продавцу, после продажи его товара заинтересованному покупателю, оплатить разницу в цене между продажной и ценой на башне + доставка + таможня. После сделки продавец подтверждает на форуме, либо в личку модератору, о том, что действительно человек справедливый и оплатил разницу. После этого ему должно быть разрешено высказыватся в любой ветке барахолки по любому поводу. Ну и звание ему можно придумать соответствующее, чтобы люди знали, что ему можно.

x-fly

Кстати по теме топика - не забывайте что (я думаю) более 50% купили товар в России, и при продаже руководствуются российскими ценами, а не забугорными. Отсюда и появляются вопросы у тех, кто руководствуется ценами аналогов продаваемых буржуями.
Вообще все стабилизирует спрос и предложение, а не монопольный комитет состоящий из “робин гудов”
Мы привыкли думать за других и забываем про себя. Покупатель сам должен и своей головой думать что и по чем покупает.
В тоже время продавец не должен утаивать деффектов и информации, но и не кричать о ней и его слова не должны расходится с реальностью.
Это очень тонкая работа - торговля.
В общем об этом можно говорить часами, но для тех кто далек от торговли - понять это сложно…

RexA

(Скромно ковыряя носком кроссовка;) в земле) А что такое троллинг?

По поводу званий - можно сделать проще. Ввести платное обучение. Хочешь просветить кого-то - на выбор после поста этого неделя отпуска или 500 руб. в кассу.

Vitaly

to Sensey:

Вы всерьез думаете, что модераторам нужно грузиться подробностями сделок 😃 ? Вот просто так, забесплатно, вникать в эту муть и забивать свой мозг 😃 ?

Все гораздо проще. Комментарии в барахолке проходят под девизом “добрые дела наказуемы”. Не понравится продавцу комментарий - накатает жалобу. И в половине случаев модератор чего-нибудь сделает, так как жалобы бывают действительно обоснованные.

Vitaly
RexA:

(Скромно ковыряя носком кроссовка 😉 в земле) А что такое троллинг?

Это лучше в яндексе поискать.

Из аналогий вспоминается анекдот: “Осторожно, злая собака. Без зубов, но засасывает насмерть”.

Платное обучение не прокатит. Я бы некоторых не то что за 500 рублей, а и за 500 долларов не пускал.

x-fly

И еще напоследок.
Почему Вы руководствуетесь ценами башни и т.д? Мы живем в России. (Кому не нравится езжайте туда где лучше!)
И поэтому я считаю нужно смотреть на российские цены, если нет аналогов - придумывать свои исходя из собственных соображений.
Да возьмите любой товар, у нас цены выше. Где-то конечно есть и меньше, но это уже исчезающий вид… 😃
Вот например Джип Чироки 2004 года в штатах стоит 16000 уев. В россии 32000уев. Вы тоже кричите какого хрена? Давайте за 16, ведь в штатах он стоко и стоит? Может Вам джип подарить, да еще и денег добавать?

P.S.
Может лучше попытаться заработать побольше?

Juridzh
RexA:

(Скромно ковыряя носком кроссовка;) в земле) А что такое троллинг?

Тут можно почитать, лично я много полезного узнал и стал проще и спокойнее относиться к тырнет-общению 😃 ИМХО многим было бы полезно ознакомиться, а то поддаются на провокации…

collapse
x-fly:

при продаже руководствуются российскими ценами, а не забугорными.
Вообще все стабилизирует спрос и предложение, а не монопольный комитет состоящий из “робин гудов”
Покупатель сам должен и своей головой думать что и по чем покупает.

+10
Робин-гуды, пора расходиться, думаю… Толку ноль, как и смысла во всех этих рассуждениях…
Собака лает - караван идет…

chabapok
Sansey:

считаю нужно разрешить в барахолке высказываать свое мнение о цене … Но право это не по умолчанию, а заслужить его нужно…

Был такой рассказик “город солнца”, я думаю вы должны его знать, аффтар - Томазо Кампанелла. вот вы предложили сейчас барахолку строить примерно по такому же принципу.