Почему в Барохолке товар дороже чем в забугорных магазинах!

CrazyElk

x-fly
про терминологию. Сделайте предварительно пожалуйста тоже самое что советуете другим. Прочитайте для начала терминологию сами. Для упрощения этого действия не неся отсебятины надергал из того что под рукой:

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
ДЕМПИНГ - продажа товаров на рынках других стран по ценам ниже уровня, нормального для этих стран.

БЭС
ДЕМПИНГ (англ. dumping - букв. - сбрасывание), бросовый экспорт, продажа товаров на внешних рынках по ценам более низким, чем на внутреннем рынке (как правило, ниже издержек производства); одно из средств конкурентной борьбы за внешние рынки. Разновидность - валютный демпинг (экспорт товаров по пониженным ценам из стран с обесцененной валютой в страны с более стабильной валютой).

Ожегов
ДЕМПИНГ [дэ], Ца, м. (спец.). Одно из средств конкурентной борьбы Ч продажа товаров на внешних рынках по ценам, более низким, чем на внутреннем или мировом рынке.

Юридический
ДЕМПИНГ (англ. dumping) - продажа товара на внешнем рынке по цене более низкой, чем на внутреннем рынке. Поскольку демпинговые товары нарушают правила справедливой конкуренции и приносят убытки местным производителям, практика Д. осуждена в странах, активно участвующих в международной торговле. Государство имеет законное право вводить антидемпинговые пошлины.

Ну и как цена на башне стала демпинговой в свете этих определений.
Ну или дайте определение и котрым пользовались вы написав “А демпинговать цены в барахолке …”
Где вы демпинг увидели? Уточнение рыночной конъюнктуры имеет место быть а демпинг то где?

В прочим ничего вы видимо не дадите ибо сами написали честно.
“Обсуждать я ничего не собираюсь более. БЕСПОЛЕЗНО. Таков менталитет.”
Да таков ваш менталитет. Сказать чтонибудь красиво это можно “демпинговать нехорошо” а смысла произнесенном может и вовсе не быть – не барское это видать дело следить за смыслом слов и соответствием терминов. Так и разговариваем глухой с немым.

Резюмируя:
Демпинг это не предложение цены ниже чем у конкурентов это предложение НЕОБОСНОВАННО низкой цены. Обоснованность и отличает демпинг от конкуренции. Выходит по вашему на башне необоснованно низкие цены для россии установлены - хороший это анекдот вы рассказали.

Ну и кто из нас лутше термины и их значение знает и кому стоит терминологию подправить
(мне надо править грамотность тут без вопросов а вот о терминологии думайте).

WBR CrazyElk

paradox
CrazyElk:

. Выходит по вашему на башне необоснованно низкие цены для россии установлены - хороший это анекдот вы рассказали.

кстати, это как раз не анекдот.
на башне действительно необоснованно низкие цены для России.
сами не поймете, обьяснить?

x-fly
CrazyElk:

x-fly
про терминологию. Сделайте предварительно пожалуйста тоже самое что советуете другим. Прочитайте для начала терминологию сами. Для упрощения этого действия не неся отсебятины надергал из того что под рукой:

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
ДЕМПИНГ - продажа товаров на рынках других стран по ценам ниже уровня, нормального для этих стран.

БЭС
ДЕМПИНГ (англ. dumping - букв. - сбрасывание), бросовый экспорт, продажа товаров на внешних рынках по ценам более низким, чем на внутреннем рынке (как правило, ниже издержек производства); одно из средств конкурентной борьбы за внешние рынки. Разновидность - валютный демпинг (экспорт товаров по пониженным ценам из стран с обесцененной валютой в страны с более стабильной валютой).

Ожегов
ДЕМПИНГ [дэ], Ца, м. (спец.). Одно из средств конкурентной борьбы Ч продажа товаров на внешних рынках по ценам, более низким, чем на внутреннем или мировом рынке.

Юридический
ДЕМПИНГ (англ. dumping) - продажа товара на внешнем рынке по цене более низкой, чем на внутреннем рынке. Поскольку демпинговые товары нарушают правила справедливой конкуренции и приносят убытки местным производителям, практика Д. осуждена в странах, активно участвующих в международной торговле. Государство имеет законное право вводить антидемпинговые пошлины.

Ну и как цена на башне стала демпинговой в свете этих определений.
Ну или дайте определение и котрым пользовались вы написав “А демпинговать цены в барахолке …”
Где вы демпинг увидели? Уточнение рыночной конъюнктуры имеет место быть а демпинг то где?

В прочим ничего вы видимо не дадите ибо сами написали честно.
“Обсуждать я ничего не собираюсь более. БЕСПОЛЕЗНО. Таков менталитет.”
Да таков ваш менталитет. Сказать чтонибудь красиво это можно “демпинговать нехорошо” а смысла произнесенном может и вовсе не быть – не барское это видать дело следить за смыслом слов и соответствием терминов. Так и разговариваем глухой с немым.

Резюмируя:
Демпинг это не предложение цены ниже чем у конкурентов это предложение НЕОБОСНОВАННО низкой цены. Обоснованность и отличает демпинг от конкуренции. Выходит по вашему на башне необоснованно низкие цены для россии установлены - хороший это анекдот вы рассказали.

Ну и кто из нас лутше термины и их значение знает и кому стоит терминологию подправить
(мне надо править грамотность тут без вопросов а вот о терминологии думайте).

WBR CrazyElk

Вы действительно с марса?
Вы действительно ничего не понимете?
Вы столько процетировали, а сами ничего не поняли 😮
Я как раз про это и говорил что люди покупают на башне, а продают дешевле в разы от цен российских и мешают продавать другим купившим в россии.
А еще и постят башенными ценами в другой стране где ценовой рынок совсем другой.
Но коментс как говорится. Это уже не смешно.

CrazyElk

Граф
вы в любом случае помогаете продавцу продать свой товар
– Нет. Эта справка может как помочь продать товар, как например описали вы ранее свой случай, а может помешать, на чем настаивает большинство моих оппонентов.Так что это не однозначно поможет или нет. Однозначно она позволяет сделать выбор варианта обоснованее. Какой бы вариант не выбрали.

искуственно поднимая его тему на верх списка
— тоже НЕТ. При условии если комментарий по цене сделан однократно. Я постоянно акцентирую внимание на “корректной информационной справке о цене”.
Разведение флуда требует множественного обмена подобными сообщениями и такое действие действительно наказуемо. Именно по критерию “необоснованное поднятие темы на верх списка”. Содержимое постов не имеет отношения к диагностики ситуации “исскуственного поднятия темы”. С моей точки зрения не обоснованным такое поднятие будет если справка/справки и ответы будут появляться не однократно по одному и тому же поводам причем лбюому по содержанию. А вовсе не по факту содержимого поста поднявшего тему один раз. Иначе одиночные вопросы “уточните пожалуйста комплектность”, “приведите фотография с ракурса XXX”, “а что требуется добавить для того чтобы получить RTF комплект”, “что вы порекомендуете докупить сразу из вашего опыта” точно также не содержащие ни встречного ценового предложения продавцу, ни обязательства или серьезной заинтересованности в покупке должны рсцениваться и караться аналогично. Ну а уж пост в стиле “Извините но в судя по фотографии у вас трещина в подвеске, а в таком состоянии цена как за новый совершенно не адекватна” должен тогда вобще сразу в двойном размере. Во первых, он поднял необоснованно тему поскольку предложения купить или даже намека на это в нем нет. Во вторых, он заострил внимание возможных покупателей на негативном аспекте продаваемого товара тем самым якобы “срывая сделку”. При этом трещины может и не быть или это царапина похожая на трещину в конце концов она есть но продающий считает что это небольшой дефект недостойный даже упоминания. В любом случае в отсутствии комментария продавца получается “злобное стремление сорвать сделку человеком которому до этого дела нет. Из зависти!” (по мнению продавца само собой).

Вы мне возражение, я вам… т.е. мы разведем флуд в чужой теме. И все это по не противоречит правилам, как вы уверяете?
—Нет, такого я не утверждаю. Это протеворечит. Я такой сценарий не считаю “корректной информационной справке о цене”. А вот однократное сообщение о цене IMHO не противоречит как и выше описанные вопросы и комментарий если они однократные и по делу. Комментарий к цене с фактическим материалом я считаю “по делу” - хотя опять таки оппоненты с этим не согласны.

Да. Я понимаю что есть пограничная ситуация когда РАЗНЫЕ люди (ники) начинают постоянно “спрашивать”, “уточнять”, “комментировать” и т.д. Формального критерия оценки вызванного этим поднятие темы, искренний интерес или исскуственное поднятие, у меня нет. В конкретном случае разберется модератор если это кого то заденет. Даже если этот кто то продавец сосед по барахолке. Хотя они то уж не покупатели и не продавец в всплывшей темы 100 пудов.

WBR CrazyElk

P.S. Опять много букв. Ну судьба такая. Можно было ответить коротко НЕТ и НЕТ - но это было бы констатация, а не обьяснение позиции почему IMHO нет.

CrazyElk

paradox
Не пойму. Обьясните. Это интересно.
Именно относительно барахолки. На барахолке продают частные лица частным лицам. Потери как и выгоды понесенные частным лицом при приобретении им товара не могут служить обоснованием цены для покупателя. Для продавца да они влияют на его желания и надежды но это его проблемы и его профиты за сколько он купил и за сколько продает - дело личное.

Обоснование “справедливой цены рынка” это то за сколько можно купить/продать на данном рынке. Правила российского рынка позволяют покупателю купить на башне или любом другом интернет магазине заплатить за доставку и растаможку (если случится) и ждать. Купить с рук на барахолке по предложенной цене и не ждать но нести риски качества и гарантий. Купить в магазине не ждать иметь гарантии но потерять в деньгах.

В чем демпинг? На башне для российских покупателей отельные эксклюзивные цены ниже чем в США, я не заметил подскажите где их брать. В чем необоснованное приимущество башни на рынкероссии по сравнению с аналогичной группой магазинов? В том что российские законы ей позволяют так торговать, а местным магазинам иначе? Объясните пожалуйста не прибегая к терминам “социальной справедливости”.

x-fly
А еще и постят башенными ценами в другой стране где ценовой рынок совсем другой.
Башня входи в российский рынок ибо она на нем присутстувет.

Я как раз про это и говорил что люди покупают на башне, а продают дешевле в разы от цен российских и мешают продавать другим купившим в россии.
---- А вы читать вопрос не пробовали? Ну хотябы по теме говорить, а не по своим фантазиям.
Кроме того посмотрите на верх и прочитайте азбучную истину рынка “Потери как и выгоды понесенные продавцом при приобретении им товара не могут служить обоснованием цены для покупателя. Продавец стремится их переложить на покупателя но покупатель не обязан их компенсировать или соглашаться их оплатить” Обоснование является текущая рыночная ситуация. Те кто купил в местном магазине и переплатил против цены башни заплатили за срочность, band new и гарантии поскольку посчитали цену этих компонент адекватной на момент покупки. Никто не гарантировал и не обещал что цена этих компонент останется такой же по мнению следующего покупателя. И требовать от него такой же оценки этих компонент наивно. Тем более если срочность еще можно вернуть следующему покупателю но ни нового сотстояния ин гараниий магазинных обычно частное лицо представить на барахолке не может. Оно продает другие качества обкатку, сброку … и оценка этих компонент ПОКУПАТЕЛЕМ здесь и сейчас НИКАК не зависит от затрат понесенных когда то продавцом. Пусть когда то было и пяь минут назад. Машина выкаченная за порог салона теряет 30% НЕМЕДЛЕННО - не слышали такого никогда? Машина конечно не модель но тем не менее.
— не знать таких прописных истин рынка— вот кто с марса тот с марса. на дворе 2008 год не шальные 90 а вы все еще спите.

WBR CazyElk

x-fly
CrazyElk:

Машина выкаченная за порог салона теряет 30% НЕМЕДЛЕННО - не слышали такого никогда? Машина конечно не модель но тем не менее.
— не знать таких прописных истин рынка— вот кто с марса тот с марса. на дворе 2008 год не шальные 90 а вы все еще спите.

WBR CazyElk

😃 😁
Опять теория?
Вы вообще знаете что творится в автосалонах и вообще на рынке?
Люди не то что после салона, а через год продают всего на 10% дешевле!
Деффицитные марки выкупают в салонах и продают с наценкой по газете!
А про то как люди очереди в салонах продают не слышали? Про то как менеджеры наваривают за “скорость”?
Вот про это я и говорил - Вы теоретик, а я практик.
Если бы все так было просто, как Вам кажется и теория хоть на сантиметр пересекалась с пракатикой, мы бы с Вами жили в шоколаде.
И где она Ваша истина?

pakhomov4

Уважаемые сэры! Вы с кем полемику ведёте??? Он же КРЭЗИ! Вам это ни о чём не говорит?

x-fly
CrazyElk:

вот кто с марса тот с марса. на дворе 2008 год не шальные 90 а вы все еще спите.
WBR CazyElk

Дворовые шальные 90 перекочевали в шальные кабинетные 2008! И то в главных городах россии.
А то что творится за краями городов вы вижу не в курсе. Отъехав от Москвы 50км, вы увидите и 90 и ихние продолжатели -2008.
Я не говорю уже про другие регионы. И не знание таких простых истин наводит на некоторые мысли о Вас.
Кто спит еще вопрос.

hivolt
CrazyElk:

Не учите детей скоро-чтению по перед грамотности. Окончания слов при скоро-чтении не читаются. Восстанавливаются по контексту. На листе они что есть что нет и как пишутся аллах его знает - ключевую структуру слова/фразы выделил смысл понял и дальше правильно не правильно написано глаз “не видит” если смысл понятен.

+1
Как я Вас понимаю 😁 абсолютно те же проблемы.

paradox
CrazyElk:

paradox
Не пойму. Обьясните. Это интересно.
Обоснование “справедливой цены рынка” это то за сколько можно купить/продать на данном рынке. Правила российского рынка позволяют покупателю купить на башне или любом другом интернет магазине заплатить за доставку и растаможку (если случится) и ждать. Купить с рук на барахолке по предложенной цене и не ждать но нести риски качества и гарантий. Купить в магазине не ждать иметь гарантии но потерять в деньгах.

В чем демпинг? На башне для российских покупателей отельные эксклюзивные цены ниже чем в США, я не заметил подскажите где их брать. В чем необоснованное приимущество башни на рынкероссии по сравнению с аналогичной группой магазинов? В том что российские законы ей позволяют так торговать, а местным магазинам иначе? Объясните пожалуйста не прибегая к терминам “социальной справедливости”.

иии.
после этого обьяснять нечего… 😁

Shaman22

Вау 14 страниц первые 3-4 страницы еще проскакивали умные обьяснения как с одной так и с другой стороны, дальше начилось “переливание воды из одной емкости в другую”.

да кстати срочно куплю траву которую употребляет CrazyElk. хотя это наверно не сюда, а скорей всего в раздел Барахолка. Разное

BALAL
Shaman22:

да кстати срочно куплю траву которую употребляет CrazyElk…

А вот в этом - явное сомнение, торможение восприятия и потеря логических связей прослеживается как раз у его многочисленных опонентов.

RexA
BALAL:

А вот в этом - явное сомнение, торможение восприятия и потеря логических связей прослеживается как раз у его многочисленных опонентов.

Блин, а нельзя сразу свои фразы переводить?.. В чем сомнения? Что Shaman22 купит такую траву? Или явное сомнение, торможение восприятия и потеря логических связей прослеживается как раз у его многочисленных опонентов? Опонетов елка или Shaman22?

то CrazyElk

Вы извините, я вас с тем недотепой перепутал, что вчера в отпуск уехал… Не совсем понимаю, почему, то ли вы похожи, то ли текст и образ мысли похож, не знаю…, где-то у меня в подсознании вы как-то на одно лицо, что-ли… Кстати, вы там где-то еще несколько раз мой ник упоминали, вы что то спросить хотели? Простите великодушно, просто я ваших постов не читаю, не читабельны они, да, я думаю, вам об этом постоянно говорят, если, конечно, замечают.

Так что, если вам что-то нужно, вы обращайтесь, только мысль покороче сформулируйте. Может, вы спрашивали, где бы отдохнуть этим летом? Я бы порекомендовал что-нибудь из средней полосы России. Лес после дождя, первый солнечный луч, пробивающийся сквозь мокрую листву - это великолепно!. А если взять с собой красивую девушку… Получится знатная прогулка с элементами эротики… Да, однозначно рекомендую, идите в пешее путешествие с эротическим уклоном!

Dark-Wizard

to Rex@: 😃 Надо будет записать 😃

to CrazyElk: Жаль, что мой пост Вы целиком на себя приняли. Никого конкретного я в виду не имел.

BALAL
RexA:

Блин, а нельзя сразу свои фразы переводить?.. В чем сомнения?

  • Виноват, исправлюсь… 😊
    …сомнения, что Elk употребляет траву, а не его опоненты, демонстрирующие торможение восприятия и потерю логических связей.
    В какой раздел, кстати, с потерями надо обращаться?
RexA:

Блин, а нельзя сразу свои фразы переводить?.. В чем сомнения?

  • Виноват, исправлюсь… 😊
    …сомнения, что Elk употребляет траву, а не его опоненты, демонстрирующие торможение восприятия и потерю логических связей.
    В какой раздел, кстати, с потерями надо обращаться?
BALAL
RexA:

Блин, а нельзя сразу свои фразы переводить?.. В чем сомнения?

  • Виноват, исправлюсь… 😊
    …сомнения, что Elk употребляет траву, а не его опоненты, демонстрирующие торможение восприятия и потерю логических связей.
    В какой раздел, кстати, с потерями надо обращаться?
BALAL
RexA:

Блин, а нельзя сразу свои фразы переводить?.. В чем сомнения?

  • Виноват, исправлюсь… 😊
    …сомнения, что Elk употребляет траву, а не его опоненты, демонстрирующие торможение восприятия и потерю логических связей.
    В какой раздел, кстати, с потерями надо обращаться?
RexA

А теперь припев:

  • Виноват, исправлюсь… 😊
x-fly

Да не трава это… Вам это ничто не напоминает?
Нашу власть например? Вот также люди сидят в кабинетах и рассуждают - очень красиво и правильно, и что у нас в стране
все в ажуре, а на самом деле совсем другие реалии. А потом еще законы принимают, преследуя благие цели.
Так и живем - кто на марсе, а кто на земле. А Вы говорите трава…
Правда без травы сложно все это воспринимать… 😉

хелик
x-fly:

Так и живем - кто на марсе, а кто на земле. А Вы говорите трава…
Правда без травы сложно все это воспринимать… 😉

Всё становится на места свои, на Марсе травы НЕТ. 😵 😛

x-fly
хелик:

Всё становится на места свои, на Марсе травы НЕТ. 😵 😛

Но ЕЁ можно взять с собой!! 😃 😂