Почему в Барохолке товар дороже чем в забугорных магазинах!

x-fly
CrazyElk:

Машина выкаченная за порог салона теряет 30% НЕМЕДЛЕННО - не слышали такого никогда? Машина конечно не модель но тем не менее.
— не знать таких прописных истин рынка— вот кто с марса тот с марса. на дворе 2008 год не шальные 90 а вы все еще спите.

WBR CazyElk

😃 😁
Опять теория?
Вы вообще знаете что творится в автосалонах и вообще на рынке?
Люди не то что после салона, а через год продают всего на 10% дешевле!
Деффицитные марки выкупают в салонах и продают с наценкой по газете!
А про то как люди очереди в салонах продают не слышали? Про то как менеджеры наваривают за “скорость”?
Вот про это я и говорил - Вы теоретик, а я практик.
Если бы все так было просто, как Вам кажется и теория хоть на сантиметр пересекалась с пракатикой, мы бы с Вами жили в шоколаде.
И где она Ваша истина?

pakhomov4

Уважаемые сэры! Вы с кем полемику ведёте??? Он же КРЭЗИ! Вам это ни о чём не говорит?

x-fly
CrazyElk:

вот кто с марса тот с марса. на дворе 2008 год не шальные 90 а вы все еще спите.
WBR CazyElk

Дворовые шальные 90 перекочевали в шальные кабинетные 2008! И то в главных городах россии.
А то что творится за краями городов вы вижу не в курсе. Отъехав от Москвы 50км, вы увидите и 90 и ихние продолжатели -2008.
Я не говорю уже про другие регионы. И не знание таких простых истин наводит на некоторые мысли о Вас.
Кто спит еще вопрос.

hivolt
CrazyElk:

Не учите детей скоро-чтению по перед грамотности. Окончания слов при скоро-чтении не читаются. Восстанавливаются по контексту. На листе они что есть что нет и как пишутся аллах его знает - ключевую структуру слова/фразы выделил смысл понял и дальше правильно не правильно написано глаз “не видит” если смысл понятен.

+1
Как я Вас понимаю 😁 абсолютно те же проблемы.

paradox
CrazyElk:

paradox
Не пойму. Обьясните. Это интересно.
Обоснование “справедливой цены рынка” это то за сколько можно купить/продать на данном рынке. Правила российского рынка позволяют покупателю купить на башне или любом другом интернет магазине заплатить за доставку и растаможку (если случится) и ждать. Купить с рук на барахолке по предложенной цене и не ждать но нести риски качества и гарантий. Купить в магазине не ждать иметь гарантии но потерять в деньгах.

В чем демпинг? На башне для российских покупателей отельные эксклюзивные цены ниже чем в США, я не заметил подскажите где их брать. В чем необоснованное приимущество башни на рынкероссии по сравнению с аналогичной группой магазинов? В том что российские законы ей позволяют так торговать, а местным магазинам иначе? Объясните пожалуйста не прибегая к терминам “социальной справедливости”.

иии.
после этого обьяснять нечего… 😁

Shaman22

Вау 14 страниц первые 3-4 страницы еще проскакивали умные обьяснения как с одной так и с другой стороны, дальше начилось “переливание воды из одной емкости в другую”.

да кстати срочно куплю траву которую употребляет CrazyElk. хотя это наверно не сюда, а скорей всего в раздел Барахолка. Разное

BALAL
Shaman22:

да кстати срочно куплю траву которую употребляет CrazyElk…

А вот в этом - явное сомнение, торможение восприятия и потеря логических связей прослеживается как раз у его многочисленных опонентов.

RexA
BALAL:

А вот в этом - явное сомнение, торможение восприятия и потеря логических связей прослеживается как раз у его многочисленных опонентов.

Блин, а нельзя сразу свои фразы переводить?.. В чем сомнения? Что Shaman22 купит такую траву? Или явное сомнение, торможение восприятия и потеря логических связей прослеживается как раз у его многочисленных опонентов? Опонетов елка или Shaman22?

то CrazyElk

Вы извините, я вас с тем недотепой перепутал, что вчера в отпуск уехал… Не совсем понимаю, почему, то ли вы похожи, то ли текст и образ мысли похож, не знаю…, где-то у меня в подсознании вы как-то на одно лицо, что-ли… Кстати, вы там где-то еще несколько раз мой ник упоминали, вы что то спросить хотели? Простите великодушно, просто я ваших постов не читаю, не читабельны они, да, я думаю, вам об этом постоянно говорят, если, конечно, замечают.

Так что, если вам что-то нужно, вы обращайтесь, только мысль покороче сформулируйте. Может, вы спрашивали, где бы отдохнуть этим летом? Я бы порекомендовал что-нибудь из средней полосы России. Лес после дождя, первый солнечный луч, пробивающийся сквозь мокрую листву - это великолепно!. А если взять с собой красивую девушку… Получится знатная прогулка с элементами эротики… Да, однозначно рекомендую, идите в пешее путешествие с эротическим уклоном!

Dark-Wizard

to Rex@: 😃 Надо будет записать 😃

to CrazyElk: Жаль, что мой пост Вы целиком на себя приняли. Никого конкретного я в виду не имел.

BALAL
RexA:

Блин, а нельзя сразу свои фразы переводить?.. В чем сомнения?

  • Виноват, исправлюсь… 😊
    …сомнения, что Elk употребляет траву, а не его опоненты, демонстрирующие торможение восприятия и потерю логических связей.
    В какой раздел, кстати, с потерями надо обращаться?
RexA:

Блин, а нельзя сразу свои фразы переводить?.. В чем сомнения?

  • Виноват, исправлюсь… 😊
    …сомнения, что Elk употребляет траву, а не его опоненты, демонстрирующие торможение восприятия и потерю логических связей.
    В какой раздел, кстати, с потерями надо обращаться?
BALAL
RexA:

Блин, а нельзя сразу свои фразы переводить?.. В чем сомнения?

  • Виноват, исправлюсь… 😊
    …сомнения, что Elk употребляет траву, а не его опоненты, демонстрирующие торможение восприятия и потерю логических связей.
    В какой раздел, кстати, с потерями надо обращаться?
BALAL
RexA:

Блин, а нельзя сразу свои фразы переводить?.. В чем сомнения?

  • Виноват, исправлюсь… 😊
    …сомнения, что Elk употребляет траву, а не его опоненты, демонстрирующие торможение восприятия и потерю логических связей.
    В какой раздел, кстати, с потерями надо обращаться?
RexA

А теперь припев:

  • Виноват, исправлюсь… 😊
x-fly

Да не трава это… Вам это ничто не напоминает?
Нашу власть например? Вот также люди сидят в кабинетах и рассуждают - очень красиво и правильно, и что у нас в стране
все в ажуре, а на самом деле совсем другие реалии. А потом еще законы принимают, преследуя благие цели.
Так и живем - кто на марсе, а кто на земле. А Вы говорите трава…
Правда без травы сложно все это воспринимать… 😉

хелик
x-fly:

Так и живем - кто на марсе, а кто на земле. А Вы говорите трава…
Правда без травы сложно все это воспринимать… 😉

Всё становится на места свои, на Марсе травы НЕТ. 😵 😛

x-fly
хелик:

Всё становится на места свои, на Марсе травы НЕТ. 😵 😛

Но ЕЁ можно взять с собой!! 😃 😂

ZigZag_ZZ

Вот базар пошёл!
Хотелось бы узнать , если это не страшная тайна, кто из курильшиков в этом бреде заказывает из оттудова, и кто покупает тутова.
Думаю трудно обсуждать вкус кооксос непробуя их и спорить с пеной у рта с теми кто их ел, так кажется говаривал М.М. Жванецкий!

collapse
CrazyElk:

Возможность купить на башне самому надеюсь не запрещает мне по вашему мнению прокомментировать цену для других на примере той самой башни?

Не ЗАПЕРЩАЕТ конечно!
Как и никто формально не запрещает пердеть и громко сморкаться в ресторане, ссать в лифте и лезть вперед очереди…
Вопрос приличий, всего-то навсего…

CrazyElk

hivolt Эх еще бы ваши слова да pakhomov4 в уши. Но в любом случае 😃 за понимание что хотел сказать

paradox
иии.после этого обьяснять нечего…
---- А как дышал как дышал. Разве я вас за язык тянул кричать “сами не поймете, обьяснить?”. Надеялись что “да обьясните пожалуйста” не прозвучит. А теперь получается по ответу “не барское это дело” объяснять. Да 😦 много в нашей стране “настоящих хозяев своих слов” хотят дают хотят обратно берут - ну что тут скажешь хозяин-барин. Ну да и бог с ним с вашим словом - умение вами держать слово не моя печаль. Не объясняете раз не хотите от меня не убудет. Закрыто и проехали.

Rex@
Вы извините, я вас с тем недотепой перепутал, что вчера в отпуск уехал…
— Это принимается и без обид. 😃

Не совсем понимаю, почему, то ли вы похожи,
— Наверное мы просто оба с ним “с той стороны зеркального стекла …” в сочетании с “кто не с нами, тот против нас” в вариации “все не белое черное”. Но вам всяко виднее почему. Душа и ее порывы дело темное и личное.

Кстати, вы там где-то еще несколько раз мой ник упоминали, вы что то спросить хотели?
— Нет. Толко цитату просил а этот вопрос закрыт. Хотя читая дальнейшее это вопрос риторический наверное был.

Да, однозначно рекомендую, идите в пешее путешествие с эротическим уклоном!
— А вот это зря. Эко вас задело. Так хорошо начинали. Но однако как аукнется так и откликнется. Знаете я уже отдыхаю. “Таити, таити нам и тут не плохо”. Советов я не спрашивал если читали выше. А поскольку у нас разные мировоззрения, то я пожалуй воздержусь и не воспользуюсь вашим непрошенным советом. Что-то мне подсказывает, раз вам такие путешествия понравилось по личному опыту, то хотя я и рад за вас и ваше умение получать удовольствие в любой ситуации, но мне такое не подойдет. И даже наверное расстроит если пойду. Так что спасибо но воздержусь, а вы гуляйте, путешествуйте. Прямо отсюда и без остановок.

Shaman22
да кстати срочно куплю траву которую употребляет CrazyElk.
— Не ходите, раскалываюсь. Вы пятым пожалуй будте кому эта тема покоя не дает, ну нельзя же стольких людей томит зазря 😆 . Итак травы и растения которые употребляет CrazyElk.
Пьет: чаи “сушонг лобсанг”, “ассам”, “дарджлинг” предпочитая NewBy, ройтбуш (обычно земляничный), мате под настроение - уж больно медитативное занятие, мелиссу - только свеже сорванную иначе не тот эффект.
Ест (в составе блюд): базилик, майоран, душицу — в пицце, кунжут- в выпечке за полном списком к жене. Каким она зельевареньем занимается ей виднее .
Жует: Эстрагон — токо с грядки свежий и редко ядённый ибо, щавель - с сахаром почитай в неограниченном количестве парнокопытное что с него возьмешь.
Насчет курить али выпивать: - ну такое вы не за какие деньги не купите чтобы пощупать. Где вы видидели курящего али выпивающего лося. Если очень хочется “рекомендуют лучшие собаководы” см. пост.#208. но это уже их опыт и рекомендации.

Dark Wizard
— Ну тогда наверно и вы не принимайте на свой - ошибка недопонимания вышла. Звиняемся.

x-fly
а может весе таки начнете с начала. Вы приведете для этого начала ваше определение понятия “демпинг” и обоснуете ваше высказывание о демпенговании цены на барахолке. А то чтото больно активно вы от этого вопроса отходите. Бросаясь совершенно ничего не значащими криками “Да я”, “да я профи”, “да я практик”, “да вы нефига не понимаете”. Сплошное членомерство - прости господи. Вы тему демпинга подняли. Утверждаете что в ней разбираетесь и понимаете что это значит - так демонстрируйте это не голословно. Я свои знания и аргументы (сколь бы они ни были убоги) продемонстрировал. Вы нет. Глотку драть любой способен. Покажите свое знание вопроса. А пиписками меряться — кто более “крутой практик” - это в детском саду пристало - я то уже давно не там.

2 All сЭры желающие и в дальнейшем разбирать мои пристрастия и привычки в питании, уровень вменяемости и т.д., а можно я с Граф поговорю если у него будет на то настроение и желание. Ну и с x-fly если он разродится определением “демпинг” по x-fly-евски. 2 x-fly звиняйте но другие ваши филосовствования и гнутье пальцев кто на свете самый крутой практик, а кто теоретик толко мне не интересны и не комментируются . Это ваши субъективные фантазии вы с ними и играйтесь.

Ну вот хоть убейте но мне почемуто кажется что посты Граф гораздо более адекватны и полезны теме чем обсуждение моей вменяемости и вкусов. Если кто жить не может без осознания этих вопросов, заведите отдельную тему и на здоровье. Если оригинальный вопрос или пост там будет не зарекаюсь ответить, прокомментировать. Но там не здесь.

WBR CrazyElk

x-fly
CrazyElk:

x-fly
а может весе таки начнете с начала. Вы приведете для этого начала ваше определение понятия “демпинг” и обоснуете ваше высказывание о демпенговании цены на барахолке. А то чтото больно активно вы от этого вопроса отходите. Бросаясь совершенно ничего не значащими криками “Да я”, “да я профи”, “да я практик”, “да вы нефига не понимаете”. Сплошное членомерство - прости господи. Вы тему демпинга подняли. Утверждаете что в ней разбираетесь и понимаете что это значит - так демонстрируйте это не голословно. Я свои знания и аргументы (сколь бы они ни были убоги) продемонстрировал. Вы нет. Глотку драть любой способен. Покажите свое знание вопроса. А пиписками меряться — кто более “крутой практик” - это в детском саду пристало - я то уже давно не там.

О каком писькомерстве может идти речь когда вы никого не слышите? Я просто немного прифигел от ваших заявлений.
Насчет демпинга я отвечал см. выше, машинами из салонов с 30%, 90ми годами и тд Вы уже многое показали, на что в ответ я привел реальные примеры. Вы читайте внимательно. Вы говорите какие-то абстрактные вещи, я вообще первый раз таких людей встречаю… Хотя нет есть такие! В нашей власти, с утра до вечера очень умно рассуждают как надо жить и самое интересное что говорят то дельные вещи!!! Но они далеки от реальности. И очень далеко.
Видно по ходу мыслей что вы к ним и относитесь, или были когда-то. Но это предположение, а так можно предполагать все что угодно, но к сожалению все предположения ведут не в совсем хорошую сторону… 😉

P.S.
Пора прекращать, иначе все пойдем в клинику, к Майорову.

CrazyElk

collapse
Вопрос приличий, всего-то навсего…
— Ок, вопрос вашей постановке перешел в плоскость приличий и обычаев. И если я не ошибаюсь ваша позиция - да формально это допустимо но неприлично. Неприлично точно также как и … пост 283. То есть запрет по критерию нормы поведения принятой в данном обществе. Это хорошо. А теперь если несложно перечитайте пост 180 в части замечания о практике модерирования, как критерия норм приличного поведения в конкретном месте. Уточните ваши аналогии в ее свете. Нормы IMHO в “обществе барахолка” такой нет. Может комуто и хочется чтобы была - хотеть не запрещается. Но обличительные речи католической монашенки о безнравственности обнажения не имеют никакой цены на нуддиском пляже, хотя более чем уместны в костеле.

Как и никто формально не запрещает
---- По гамбургскому счету кстати запрещает. “Действия противные основам морали и общества” и т.д… Вы предлагаете/считаете целесообразным просто уверены в том что любое корректное раскрытие референсной цены на товар несет в себе элемент " … противного основам …". Если так и общество с этим согласно в своей основе - надо “воспитывать” правильное поведение. А это к модераторам.

Я уже не однократно рассказывал посты какого имено стиля и направленности цене я считаю допустимыми и нормальными. Повторятся не буду. Если вы их считаете аналогом “громко сморкаться в ресторане” - это IMHO ваши проблемы, проблемы вашего воспитания и неадекватного восприятия реальности. Точно также как “проблема бескультурного поведения ковбоев в салуне” — буде она туда попадет проблема воспитания институтки а не ковбоев вовсе.

На четвертый день зоркий глаз увидил что в вигваме белых нет четвертой стены. Я кажется нашел замену тегу offtop. Начинаю юзать.

ZigZag(ZZ)
Думаю трудно обсуждать …
— Угу. Но совершенно не нужно есть бифштекс чтобы сказать чтобы он протух. Тех кто настаивает жри прежде чем сказать я не понимаю. Они могут есть я не буду.

WBR CrazyElk