Почему в Барохолке товар дороже чем в забугорных магазинах!

Vitaly

На ebay нет комментариев, и ничего, живут люди. Неплохо живут. Возможно потому, что как раз знают, чего выкладывают и не лепят всякую непонятную муть.

dmitryu

Есть там комментарии - сам неоднократно видел, в том числе заданные мной вопросы через некоторое время появлялись под описанием товара, вместе с ответом продавца 😃

GROZZY

На Ebey нет воинствующих пролетариев типа CrazyElk - там все очень просто - есть товар с грамотным описанием и фотографиями, (иначе не продашь), есть продавец и его история, продавцы овычно достаточно быстро отвечают по почте на доп вопросы, но чет я не помню чтобы скидывали цену, по запросу или торгу.

У нас тоже есть динамика на улучшение - адекватных постов с сылкой на забугорные магазы и обоснованием ценообразования, помимо исчерпывающей информации по товару все больше и больше.

А у нас если реализовать поднятие темы не чаще раз в неделю, не зависимо от постов - будет очень даже хорошо.

x-fly
Vitaly:

На ebay нет комментариев, и ничего, живут люди. Неплохо живут. Возможно потому, что как раз знают, чего выкладывают и не лепят всякую непонятную муть.

Я еще посещаю автомобильные форумы посвященные марки - Ниссан. Так вот в барахолке, в основном случае вопросы по делу - по тех данным з/ч. и наличию что осталось. В общем люди если надо звонят по телефону, если продавец не оставляют телефона, то на почту.
Здесь же считаю коментарии и вопросы зачастую флудом. Я считаю что если человек действительно желает купить допустим за 15000 самолет, то такие вопросы решаются по телефону. Зачем писать? Экономия денег? Или что-это? Не серьезность желания на приобретение? Просто так написать?
По-крайней мере я так и делаю - если мне что-то надо я всегда звоню и решаю по телефону, по другому не представляю как. Все равно возникает очень много вопросов, которых не решить по переписке.
Обязательное обозначение цены - очень хорошая вешь для потенциальных покупателей, и очень хороший повод нафлудить(побочный эффект - без них никуда).

Juridzh
x-fly:

По-крайней мере я так и делаю - если мне что-то надо я всегда звоню и решаю по телефону, по другому не представляю как.

А я наверное в силу молодости иногда звонить стесняюсь… мало ли, помешаю вдруг человеку. Пусть лучше ответит на мой пост когда ему будет удобно а не когда мне вперило позвонить.

ZigZag_ZZ

Рарадоксу!
Это не про вас!
В ваших словах глагол истины!
Пока писал порявились ещё посты, вот под раздачу и попали 😃 😁

b0b

что то тема угасать начала 😈
где главный аффтар больших опусов? выпил йаду? 😈

Shaman22
b0b:

что то тема угасать начала 😈
где главный аффтар больших опусов? выпил йаду? 😈

думаю над текстом другой темы

ZigZag_ZZ

Надо масла подлить!
Таки я непонял, ПАЧЕМУ товар дороже на барахолке, да пачему, насяльника?
Итог под закрытие темы подведёт аффтор?

CrazyElk

b0b
Для тех “кто в танке” и “чукча не читатель чукча писатель”.
— Где — Сообщение #310
— Чего выпил — Сообщение #284

Shaman22
А вы не думайте. На пустом месте мудрствуя лукаво, вы посмотрите. Меньше ошибок будет если если будете гадать на кофейной гущи, а просто посмотрите в профиль - последние сообщения. И все станет на свои места, что, о чем, с кем, сколько. А то еще чуть чуть усилий и вы “до думаете” что именно я пишу и почему это неверно/недопустимо. А там уже недалеко до очередного витка обличений этих “додуманных” крамольных мыслей ненавистного аффтора. В этой теме это уже было - народ страстно додумывал для себя мои мысли позицию и высказывания и гневно их обличал не удосуживаясь ни попытками привести цитату подтверждающие что это мои а не их мысли или высказывания. Некоторые например @Rev нашели после этого силы извинится за свои “додумки” хотя и он сорвался под конец от досады. Другим “додумщикам” и это оказалось недоступно. Не уподобляйтесь им (или уподобляйтесь выбор ваш).

2 All. С теми кто умеет общаться/аргументировать, а не улюлюкать, я и в почте вполне себе так пообщался. Спокойно прояснив для себя истоки различия позиций - без криков ату его ату и что же ты за “сволочь пролетарская”. Что характерно им почему то не мерещатся “дерьмократы”, “пролетарии” они не порываются опровергать и классифицировать никогда от меня не исходившие утверждения и/или призывы. Наверное они читают что пишут другие, а не додумывают что мог бы написать тип которым несомненно этот (ч)удак … является. Они почемуто не додумывают за других мотивы, не рассуждают о вменяемости, месте работы, уровне заработка занимаемой позиции и т.д. И это характерно.

Все что могу посоветовать чтобы не мерещилось то чего нет и небыло. И в постах были мысли, а не выкрики бессвязные читайте и учитесь у Граф а не Lazy толку будет больше. Общался я не с Граф - с ним бы пообщался с удовольствием но “он занят”.

WBR CrazyElk.

P.S. Всем кому “хочется общения” —ЫСЧЕ раз — Сообщение #310 или научитесь выражаться как Граф или близко к этому.

Alfa3
Vitaly:

На ebay нет комментариев, и ничего, живут люди. Неплохо живут. Возможно потому, что как раз знают, чего выкладывают и не лепят всякую непонятную муть.

Слушайте, прочитал всю тему.

И не понял, а почему никого не волнует Покупатель. Все ратуют за продавца. Мол типа ему бедному цену собъют, помешают задорого продать.

А о том, что покупатель переплатит, как то никто не задумывается.

Вот представьте, хочу я купить например регулятор, который некто предлагает на барахолке за хыхачу хантцот ублей. А тут кто то пишет, что такой же новый стоит на 5 копеек дороже. Тем самым корректируется цена и я покупаю регулятор по честной цене.

Что в этом плохого?

Интернет и нужен для того, что бы так сказать, коллективным разузмом брать. Обмениваться информацией. В том числе и о ценах.
А не шоры на глаза надевать.

CrazyElk

alfa3_owner вы написали “страшною ересь” по местным обычаям и мнению некоторых сотоварищи.
Так что welcome к нам в ряды отступников ренегатов.
Посмевших замолвить слово о покупателе и его правах 😁

Учтите с этого момента вы:

  • типичный инженер который считает что толко он работает а остальные жируют за его счет.
  • имеете совково-мещанское воспряитие жизни.
  • робин гуд
  • обозвали всех барыгами
  • лезете не в свое дело.
  • жмотитесь и вредите из жадности и зависти поскольку у самого денег нет.

    Прочитайте все что писали обо мне. Вам грозит все тоже самое.

    То что вы (как и я) ничего подобного не писали и не думали и даже не намекали на подобное не имеет никакого значения. Вашу “черную сущность”, “гнилые намерения” и “тайные пролетарские мысли” местные “телепаты” уже разгадали, они “всем очевидны”, подтверждения не требуют, а потому будут публично заклеймены. Так что если хотите спокойствия срочно покайтесь пока не создана страшилка для детей аля alfa3CrazyШифт.

ИНАЧЕ IMHO - начнется ДУБЛЬ 2 с вами в главной роли.
Если решитесь я поджарю попкорн, сяду поудобнее, пожелаю вам успеха и начну наблюдать.

WBR CrazyElk

ZigZag_ZZ

За морем телушка полушка , да рупь перевоз!
А почему покупатель должен ориентироваться на цену за бугром, давайте ориентировать на наши маги и тогда барахолка как и положена будет дешевше!
Я продаю с ориентом на НАС, стоит в маге 7.990, отдаю за 4.500 и хрен кто собьёт!

b0b

мухаха… понеслось по новой 😁
CrazyElk жгите дальше… вот только не понятно для кого такой отжЫг 😃 я думаю врятли кто польностью такие опусы читает 😁

GROZZY

Странно почему только не понятна элементарная мысль…

Да никто не за кого не ратует, просто общение в барахолке, специально созданной для этого ветке, происходит между продавцом и покупателем (покупателями), а все праздно шатающиеся, “правдолюбцы” и советчики, суперграмотные доставальщики изза бугра идут лесом, мимо, о чем, кстати, достаточно неплохо заботится местная администрация 😉.
Ведь никто, абсолютно никто не мешает пойти в ветку оффроуд и создать тему -
“Там чел продает Модель (ссылка) за стоко, состояние такое, подскажите гуру, можно покупать или дороговато”
и спокойно при большом скоплении спецов получить исчерпывающую информацию.

Но, наверное, думать и писать психоделически длинные посты, плохо получается одновременн 😃 о

dmitryu

А давайте все знаки на дорогах упраздним, а в обязанность водителя внесём регулярное скачивание и изучение плана города с указанными на нём разрешёнными скоростями движения, “кирпичами” и др. ограничениями.
И вместо светофоров - расписание движения по улицам.
Это же будет очень удобно. Для ГИБДД 😂

x-fly

Повторюсь - на российском рынке любых товаров и услуг все руководствуется средними российскими ценами. Но есть умники которые почему-то считают что нужно руководствоваться оптовыми или зарубежными ценами. Интересно а как они покупают бытовую технику, одежду, продукты? А как дела обстоят с авто? У нас же в магазинах и на рынках тоже все что я перечислил тоже как и любой товар дороже чем у буржуев(а уж дороже оптовой цены и подавно). Тоже оттуда тащите? Или в магазинах скандалы устраиваете?

dmitryu

Не любите торговаться - зачем лезете в барахолку?
Кстати, про авто - их что, перестали из-за бугра под заказ пригонять?

x-fly
dmitryu:

Кстати, про авто - их что, перестали из-за бугра под заказ пригонять?

Конечно нет, они сами пригоняют и ездят на нерастаможенных авто 😁

Vitaly
Alfa3:

Слушайте, прочитал всю тему.

И не понял, а почему никого не волнует Покупатель. Все ратуют за продавца. Мол типа ему бедному цену собъют, помешают задорого продать.

А о том, что покупатель переплатит, как то никто не задумывается.

IMHO, вы либо не внимательно читали, либо сделали неверные выводы. Я ратую только за отсутствие спама и лишней болтовни. Если писать в личку - проблем не будет.

Публичные разборы полетов в барахолке - это попытка быть добрым за мой счет.

MegaVolt

Давно слежу за темой, и вот что решил.
Всетаки у нас форум и барахолка в частности для людей со стороны прилавка покупателей. и на барахолке мы все покупатели, за исключением когда встаем на сторону продавцов. Исходя из этого покупатель покупателю друг, и может посоветовать или предостеречь от плохой покупки или необосновано завышенной цены. Мне кажется это нормально и когда я продаю что нибудь, я не против любых комментариев, я их просто не боюсь пото му как никогда не “барыжу”.

Меня раздражает другое: Когда я ставлю честную цену (могу обосновать), а какой нибудь ПионЭр, пишет полную ахинею и приводит ну как бы не в тему комментарий. Вот за это можно и награждать, не зная вопроса абы чего написать, вынудив продавца опровергать глупость.

Теперь почему товар дороже чем в забугорных магазинах. Да дороже и дороже хочеш дешевле иди и покупай границы открыты. с этим вопросом надо не в брахолку а в магазины которые в россии цены задирают, а дальше по цепочки до системы государства.