Почему в Барохолке товар дороже чем в забугорных магазинах!

x-fly

“писать бумажки, брызгнаться слюнями, убеждать что они не правы, ругать их на блэклоговском форуме”

Неужели самому не противно? 😵

“Магазин же все таки предполагает наличие хоть какого-то склада с надлежашими температурой и влагой. Поэтому высокая цена магазина оправдана - там и аренда помещений и налоги, и наверняка поборы. А когда по той же цене а то и дороже деталюгу продает часник - всего этого нету, поэтому цена должна быть дешевле. Но “у них” альтернативная логика - умножу на 2 и подожду лоха, а пока деталюга спокойно полежит в сарае у дедушки. А например то, что акк подвережен саморазряду, они забывают. И прибыль у них больше за счет непредоставления услуг, которые предоставляются магазином.”

Но коментс - как говорится. 😃

И вооюще чего я здесь делаю? Всем удачи!!!

deliter

Мда… еле осилил дочитать…
Итак, тем кто говорит, что цены должны быть ниже чем в зарубежных магазах:
Посчастливилось в этом году попасть в Китай, на экскурсию, так вот при одном малоизвестном заводике, который собирает изделия hpi есть магаз… там стоимость ну к примеру Baja5 около 400 баксов если брать от 10и штук…
Это я все к чему. Вы еще поорите, что видели в китае баджу за 10к рублей и цена в барахолке 30 на БУ это ересь… Логике не больше чем сравнивать с забугром, никто не мешает затариваться на Ебеи. Мы жвем в россии, и хуже того в Москве, поэтому цены одекватны местности. Выж за колбасой на 10р дешевле в Урюпинск не ездите.

Насчет барахолки и тем, меня все устраивает. Да бывают тупые комменты - умей ответить. И еще я “за”, чтобы топикастер мог редактировать свой первый пост и закрывать тему. Но против того чтобы он был модератором в своей теме, ибо если коммент по делу, к примеру “почему у вас одно колесо не ровно” будут удалятся автром, чотбы покупатель попался который не заметит в силу неопытности, то это совсем не гуд.

toxa

цены должны в барахолке быть такими, чтобы удовлетворять требованиям рынка. они и не могут быть другими - за астрономическую сумму никто не купит, а сильно дешевле продавать хорошую вещь - ну, это на любителя.

что касается робин-гудов… как бы это помягче выразиться… на мой взгляд, в идеале, барахолка должна быть похожа на газету “из рук в руки”. вы видели там комментарии к объявлениям? я тоже не видел. к сожалению, не всегда авторы объявлений в барахолке в состоянии не то чтобы нормально описать, что они продают, а даже хотя бы указать цену, за которую они это продают. по-этому есть комментарии и возможность задать вопрос.

хотя, я бы предложил Виталию рассмотреть вариант, при котором простое объявление стоит 5 рублей, без описания товара - 50 рублей, без цены и описаия - 500 рублей. комментарии со ссылками на башню - по 1000 (500 рублей из этого - продавцу).

если робин-гуд настоящий, а не мир-дверь-мяч, то он должен в отместку барыге купить тоже самое на башне, привезти сюда, получить на почте, опционально заплатить за растаможку и тут же продать на форуме в два раза дешевле (чем сам в итоге заплатил, разумеется!). в общем, нам не нужны ссылки на башню, мы их и так знаем, нам нужны реальные, суровые робин-гуды.

toxa

гы. нашлись в icq убежденные гуманисты, которые сомневаются в том, что бывают объявления в барахолке одновременно и без описания и без цены. вот вам, реальное объявление, из недавнего:

Rokot;898452

Отдам чё-нибудь. Спрашивайте чё кому надо. На любую тему. Может найду. Сам не знаю чё есть.

CrazyElk

toxa.
если робин-гуд настоящий, а не мир-дверь-мяч, то он должен
---- А вот и неправда ваша дяденька. Если робин-гуд настоящий то он должен … читаем баллады чего там эНтот персонаж должон учудить при проявлении “нЭсправедливости”. И упаси нас боже (и продавцов в первую очередь) от появления такого персонажа на барахолке. Мало не покажется. А вы описали какого то “сам себе злобный буратино” который на слабо “назло всем себе ногу поломаю чтоб со смеху лопнули”.

хотя, я бы предложил Виталию рассмотреть вариант,
— and_alex наверное будет вам благодарен rcopen.com/forum/f1/topic105877. artik поди тем более 😅

WBR CrazyElk

MoonCat
toxa:

гы. нашлись в icq убежденные гуманисты, которые сомневаются в том, что бывают объявления в барахолке одновременно и без описания и без цены. вот вам, реальное объявление, из недавнего:

там и сегодня висит , правда не “продажа” а “покупка” :

тут 😒

toxa
CrazyElk:

себе ногу поломаю

робин гуд хоть кому-то пользу приносил, хотя бы за счет других… а от ссылкописателей толку ноль: ты мне не абстрактную башню показывай, а дай здесь и сейчас. по-этому надо не языком чесать, а товар предлагать дешевле на тех же условиях - это реально польза будет.

CrazyElk

toxa
надо не языком чесать, а товар предлагать дешевле на тех же условиях
— а вто это явно запрещено правилами. На тех же условия это свой - пункт 7 . Так что три раза Ку не выйдет кодекс мы чтим.

робин гуд хоть кому-то пользу приносил
— Шериф Ноттенгемский с этим положением категорически не согласился бы. Один вред и никакой пользы.

WBR CrazyElk

Vitaly
MoonCat:

там и сегодня висит , правда не “продажа” а “покупка” :

тут 😒

Ну вот если не будет комментариев и поднятий тем - это станет исключительно проблемой того, кто запостил. По-моему, логично. Заодно за размножение тем можно будет сразу в Read Only отправлять, а не предупреждать сначала.

toxa
CrazyElk:

а вто это явно запрещено правилами. На тех же условия это свой - пункт 7 . Так что три раза Ку не выйдет кодекс мы чтим.

в своей теме, конечно! 😃 то есть рядом объявление клеим, не вместо.

CrazyElk:

Шериф Ноттенгемский

а нас - рать.

pentajazz

чета не понятно мне одно: какие споры насчет цен?

  • цена большая - не бери, делов то…
2 months later
soar
chabapok:

Вот “многоуважаемые теоретики” и выводят на чистую воду, в надежде что когда-нибудь подобного лохотрона не будет и цены будут оправданы.

Борцы за справедливость в данной ситуации взваливают на себя непосильную, а главное, чужую ношу. Я согласен с теми, кто пытается убедить их не лезть не в свое дело. Рынок, базар - как угодно назовите, но он не принуждает покупать по цене, которая вас не устраивает!
Неужели сейчас надо говорить о том, что бедные покупатели так жестко обмануты? Да бред полный, о чем тут говорить, когда любая информация о стоимости, наличии, условиях продажи доступна любому, не отрывая задницы от стула! Не устраивает цена? Так не покупайте!
И при чем тут лохотрон? Лохотрон - это когда пытаются выудить у вас деньги обманом и мошенничеством. А тут - вот товар, вот цена, не нравится - походи по рядам, поторгуйся. Вот и все, жизнь сама быстро исправит ситуацию и без помощи “благодетелей”.
Живой пример - я покупал дата кабель к телефону. В Канаде эта штука стоит (у провайдера сети!) около 40 баксов. Я понимаю, что это круто, но мне надо. Но ведь я не хватаю наживку, а лезу на eBay и покупаю в Гонконге …за 6 баксов, включая пересылку. Кто мне мешал это сделать?
Поэтому не стоит строить из себя рыцарей, люди сами с головой.

12 days later
Vitaly

Угу. IMHO, комментаторы охренели совсем. Я тут с недельку взялся опять сам барахолку модерировать, посмотреть как дела, перед тем как изменения вносить. В общем, все печально.

new225
Vitaly:

**посмотреть как дела, перед тем как изменения вносить. В общем, все печально.

Если только запретить ответы в тему о продаже - только за автором топика оставить право размещения информации… Цену снижает, по запросам дополнительное описание, информацию выкладывает… А все вопросы пусть к нему в личку или по контактным данным стекаются… Иначе балаган всегда будет…

CrazyElk

horse427 – В продолжение этой темы, яркий свежий пример
Vitaly – комментаторы охренели совсем

А мнение автора gyda69 “о сием безобразии” известно?

Мне так нет. Но по прочтению ветки у меня так создалось очень положительное впечатление от линии продавца. И мне лично не показалось что этот продавец излишне “расстроен Аленеводами” или считает комментаторов охреневшими.

Да Pitch, styled, Motodrinker … пытаются цену сбить (аллах его знает зачем, то ли купить, то ли из чувства вселенской справедливости) а gyda69 очень грамотно и спокойно их “разворачивает” . Без нервных криков делая усе очень корректно и обстоятельно.

— Мне она обошлась … Так что считайте, думайте сами, решайте сами.
— Вам к другому продавцу, видимо. Ничего личного
— А вы бы стали продавать … придите в Пилотаж, … Может они сжалятся и вправду.

IMHO так и надо. Так держать 😃 . Продавец судя по постам грамотный и ему “не зазорно” ответить и отстоять/обосновать свое виденье как и за сколько. Что IMHO только укрепляет его ценовую позицию, и пусть ему попадется его покупатель.

Заметим что в результате грамотно построенной аргументации gyda69 в итоге Pitch “отвалился” причём с извинениями.
— Извините ни каким образом не хотел Вас обидеть. (Pitch)
и они были приняты (возможно и не без иронии но уж по всякому без обид и расстройств)
— Я не из обидчивых. (gyda69)

А вот как публичные комментарии достанут gyda69 - я думаю/надеюсь он просто добавит что то на подобии “Ребята, сказано достаточно чтобы покупатели могли и сами разобраться где что почем и за сколько. Просьба ветку не засорять, предложения аргументировать в личку с конкретно”. Опять таки без лишних волнений или просто кнопочку не поленится нажать “известить модератора” если совсем не вменяемый будет “комментатор”.

Иди скажем wztester казалось бы “не поделу” влез с ПЖ. Однако простите как информация
— у вас аппарат все равно дешевле (21 тыс.), в магазине будет стоить 21,7 тыс.руб, да и в продаже сейчас ее вроде как нет.
уменьшает привлекательность предложения gyda69 ? Народ массово побежит рефлексы покупать чтобы такую же аппаратуру иметь шанс купить дороже и неизвестно когда? Абсурд. Да предложение gyda69 не даром, по своей цене. Но оно есть “по своей цене” а в ПЖ нет и то не для всех, так что IMHO только в плюсе от такого комментария .

В общем пример безусловно характерный но все что он характеризует IMHO это вовсе не “беспредел комментаторов” в барахолке, а “абстрактного недовольства” тогоже Yamarin, вас (horse427) и возможно new225 тем как общаются люди по теме до которой согласно (как я это понимаю) вашего мировоззрения вроде как и никакого дела быть не должно. ЕСли я все понял хорошо то Yamarin не покупатель и не продавец - ну так чего полез “жизни учить” wztester в ЧУЖУЮ тему нарушая СВОИ-же принципы. По РобинГудствовать за покупателя захотелось? А он просил? (2 Yamarin без обид 😃 - все озвученные и последующие претензии не более чем иллюстрация с позиции тех кто считает что НеДолжно писать если не покупаешь явно и открыто в чужих темах барахолки ни под каким предлогом. Ок? я то считаю нормальным “захотел сказал” - модераторы выступление оценят и сам к вашим постам/позиции в той ветке претензий никаких не имею.)

Вот “интерес” Vitaly к развитию событий могу понять. У него “свой интерес” ака трафик, загрузка модераторов, частый ап темы … то есть ему тема не “чужая” пусть не прямо а косвенно.

А вот какой “интерес” и “отношение” имеют к ней horse427, Yamarin … нЭпонимаю. Влезть не прошенным в чужой разговор чтобы указать “не надо влезать в чужие разговоры”? Али посетовать ах как неправильно друге между собой общаются - я нехочу чтобы они так между собой говорили? Ни продавец (он отлично сам справляется) ни комментаторы - не просили им объяснять как и о чем им общаться, о чем говорить, а о чем промолчать.

2 horse427 - странная ситуация с позицией и практикой “невмешательства в частные дела”, непоследовательная, не находите?

Я бы понял horse427 и принял ваши претензии, позицию и пример на 100% если бы gyda69 был недоволен хоть в малой степени тем как развивается его продажа или посты “комментаторов” хоть в малой степени противоречили его явно высказанным пожеланиям. Ну так нет же этого и близко в приведенной вами ветке.

Так чего же именно этот “свежий яркий пример”? Беспредела комментаторов или влезание не прошенного “защитника” (Yamarin) в диалог (пусть и странно выглядящий со стороны) до до которого ему по идеи “дела быть не должно”. Хотелось бы понять.

То что вам бы не понравилось бы если бы ВАША продажа развивалась в таком ключе я понимаю. Ну дык в примере не ваша продажа и ЕЕ автору процесс не противен, правилам форума не противоречит. Ну так и чего именно пример получился в итоге.

IMHO - нетерпимости (к факту существования линии поведения не совпадающей с избранной для себя).

WBR CrazyElk

P.S. 2 gyda69 сорри что мы тут о вас “за глаза”.

dmitryu

Классно, однако, считает - “790 заказ, плюс доставка 130” - за комплект, который за бугром дороже 730$ купить уже сложно 😒

horse427

Респект gyda69 😛 .

to CrazyElk
Эта тема присутствует? Присутствует. Сюда и запостил ссылку. И, кстати, очень понравилась ветка именно красивым отшиванием “потенциальных” покупателей. В саму тему и не думал лезть. Так что мимо хари, коллега. И, плиазе, не комментируйте сей пост, Вы так много пишите, о многом и ни о чём одновременно. А прочитал только потому, что знакомые циферки увидел, не более.
Вы в прошлой жизни не парторгом были?
Хотя нет, скорей, комсоргом 😆
Ну, и совет, как и прежде, про запятые…Дело Ваше, но красиво написанное меркнет от несоблюдения орфографии

Рыльце и у меня в пушку, но не до такой степени. Удачи 😎

Abe

Ы-ы-ы… Принцип данного раздела “В курилке нужно не читать, а писать” г-н CrazyElk соблюдает в полной мере 😁 Малаца!

new225
CrazyElk:

****а “абстрактного недовольства” тогоже Yamarin, вас (horse427) и возможно new225 тем как общаются люди по теме до которой согласно (как я это понимаю) вашего мировоззрения вроде как и никакого дела быть не должно. ***

Круто, я читать замучался, а вы еще это и набрали… И уж не ваше дело нравится мне происходящее или нет… Как там про “да и не судим будешь” .