Почему в Барохолке товар дороже чем в забугорных магазинах!

avtandil
AlexeyOleynikov:

Не сходямся мы с Вами взглядами, Автандил, но за последний абзац - респект!

То есть система работает тик так а продавец козел?
Ведь я читаю форум и вижу,как большенсто шарахается от онлайн шопинга предвидя чисто системные заморочки.

AlexeyOleynikov

Вот именно в этом и не сходимся. Нет у меня привычки читать между строк и приписывать оппоненту того, что он не говорил.

Развернуто: я не разделяю Ваших взглядов в большинстве тем, где Вы высказывались, а тут разделяю. Так нет разночтений?
Народ, неужто не понятно - торговать это конечно работа, но когда этой работой пытаються заниматься большинство населения - крышка стране, что и произошло в 90-х и длиться до сих пор.

x-fly

Как интересно я смотрю люди в нашей стране начинают реагировать, когда сосед наварил себе лишнюю копеечку. 😃
Такое ощущение что всем больше делать не чего - как решать что и кому как продавать.
Это конечно неприятно но сразу четко прослеживается молниеносная реакция в коментах барахолки - так, там она стоит стоко-то, здесь он продает в полтора раза дороже… Это как понимать?? Ты лишнюю копейку себе в корман положить хочешь??? Да как ты смел??? А меня спросил???
Картина маслом…

Shaman22

Да у нас народ любит сам умничать кто почем им должен продовать и выполнять работы для них, сам иногда забываюсь когда например заезжаю в автосервис на ремонт и мастер объявляет цену, но вспоминаю что каждый сам в праве решать сколько стоят его знание и время. и клинт уже сам решает устраивает его цена или ехать дальше искать где дешевле

GROZZY
Мягкие_тапочки:

Запретить перебив цены, указание в чужой теме “а вот я дешевле продаю” - и вопрос будет снят принципиально

Миш это есть в правилах 😁 -
6. В «Барахолке» категорически не рекомендуется осуществлять переписку и размещать комментарии, не относящиеся к вопросу купли-продажи. Запрещено комментировать объявления других пользователей с указанием заниженной цены на идентичный товар.
7. Запрещено предлагать собственные товары в чужой теме, посвященной продаже (“продам дешевле” и вообще).

Но вот полазил я по барахолке и не увидел неадекватно завышенных цен, а как раз наоборот
пример
пример
пример
пример

CrazyElk

2 x-fly & и на аналогичной позиции

Сразу оговорюсь - давайте не будем примешивать флудеров и троллей. Это случай клинический тут кричи не кричи, обсуждай не обсуждай, разьясняй не разьясняй договаривася али нет дык нифига не получится.

И хотя я на 100% согласен с первым постом Shaman22 о причинах по которым продавец может хотеть продать по той цене котрая ему нравится но объяснте мне глупому если цена продажи адекватна рынку то КАК комментарий к цене пусть и совершенно вольюнтариский может помешать продать вещь по адекватной цене? Что от комментария появится возможность купить дешевле и быстрее “справедливой цены рынка”?

Если комментарий не корректный он опровергается - хотябы теми аргументами которые дал Shaman22. Если корректный то он максимум на что способен откорректировать цену продажи до адекватной в данных условиях не более и то если продавец пожелает.

Неоднократно защитниками продавца анонсировался лозунг “Не хочется не бери” верно! Но “не нравится реакция/оценка окружающих на выставленное предложение - не продавай” - не мение законная позиция покупателя. Выходя на рынок надо понимать что покупатели тоже имеют права, в том числе обсудить адекватность цены, а не толко или поддакивать ВаУ COOL или сопеть в тряпочку мол не дай бог спугнем продажу продавцу мы не дурак но вдруг найдется такой надо подсобить. Не надо продавец продает подороже насколько хочет и считает нужным продавец купить дешевле аналогично.

Вещь стоит столько сколько она стоит. Безусловно. Но почему продавец имеет право рассказывать о достоинствах продаваемого товара обосновывая цену, а покупатель не имеет права заикнуться о недостатках с его точки зрения - в частности излишне высоко на его взляд цене за объявленные счастье. Он мне всем нравится мне цена не нравится.

Звучало "Каждый сам в праве знать знать сколько стоит его время и решать заказывать там или покупать тут - и тут согласен с тезисом. Но замечу “в праве знать” а не “покупатель обязан исключительно самостоятельно узнавать во сколько оценил свое время продавец”. Какое нафиг злобстовавание видет продавец если он выставил товр по нереально высокой цене (естественно с позиции покупателей нереально высокая а не продовца) и ему эту позицию покупателей донесли? Пусть даже эта “не реальность цены” миф с точки зрения продавца - “дороговато будет” это не более чем мнение покупателя. Пусть даже подтвержденное ссылками почему покупателю кажется дорого это предложение. Это мнение — чего продавец впадает в истерику “мне продавать мешают”, “ко мне в карман заглядывают”, “да как посмели рассказать”… . Кто мешает собственная неадекватная по мнению покупателей оценка или те кто дали фактический материал для сравнени вариантов?

В противовес “какое покупатель имеет право считать деньги в моем кармане” — Какое нафиг право имеет продавец утаивать И/ИЛИ мешать распространению информации о товаре который он продает. Если говорить крепко значительное увеличение цены по сравнению с аналогичным товаром это мошенничество. Кто не согласен смотрит в определения - мошенничество бывает активным и пассивным. Пассивное это умалчивание об известных продавцу фактах способных существенно повлиять на цену сделки. Посмотрите с этой точки зрения на “праведное возмущение продавца” если он не кривит душой то или цена “на башне” и т.п. ему неизвестна, или она не существенно отличается и не может влиять на цену сделки или его товар наоборот существенно отличается от того который выдан за аналог (то есть просто опровергается объяснением что именно продается и чем оно отличается от якобы аналога что вообщето надо было сделать изначально). Или он мошенничает. Ведь и так его действия по сохранению молчания можно оценить.

Что касательно правил форума и насколько моя позиция им противоречит: [i]В «Барахолке» категорически не рекомендуется осуществлять переписку и размещать комментарии, не относящиеся к вопросу купли-продажи.[i] Комментарий с фактическими данными “цена данной вещи составляет XXX пример тут” несомненно отностися к вопросам купли продажи ибо это аргумент в торговли точно также как состояние предмета внешний вид и прочее что влияет на его цену (модератор может быть с такой точкой зрения не согласен но это выяснится немедленно). И “негодование” продавца как посмели дать дополнительную информацию о предмете котрый я продаю способную повлиять на цену (и факт сделки) совершенно необоснованно.

Или вот например Shaman22 пишет
---- Да у нас народ любит сам умничать кто почем им должен продавать и выполнять работы для них
Ну дык это ПРАВО покупателя “умничать” и “высказывать пожелания” но ни один продавец не обязан эти пожелания выполнять. Они во всем мире так умничают. Пусть “умничают” сколько угодно. Главное чтобы не “приказали продать по твердой цене”. Комментарии к глупым или нереальным “умничаниями” только укрепят обоснованность цены в глазах того кто готов купить, но сомневается в адекватности не переплачиваю ли. А вот затыкать рот “умничающим” вовсе не есть право продавца. Его право эти “умничания” послать туда куда им место по его мнению. Молча или с комментариями ускоряющими процесс “посылки на” дело его. Клиент тоже может как молча ехать дальше искать где дешевле так и с коментариями.

А на барахолке и выше и ниже рынка и обоснованно и от балды цены встречаются. Но чем болше адекватных сделок (удовлетворяющих условиями не только в момент заключения но и потом ) тем лутше барахолке. Тем больше к ней доверия и тем она правильнее. С этой точки зрения чем больше “лохоловов” будет отсеянно тем лутше как впрочем и неадекватных покупателей. Но если у продавца есть все инструменты и возможности отсеять “неадекватного” (на худо конец модератору написать) то отсеять “лохоловов” при запрете давать информацию о магазинах как базис оценки затруднительно.

Кричать “он сказал цену на башне и тем угробил мою продажу” - ну не за кретина вы покупателя держите. Те причины что дал Shaman22 в стартовом посте и тот кто готов купить купит тем более сложит цену там с ценой доставки сопоставить с временем способен даже школьник. А кто был не готов он и так не купит. Сделка мифическая была как и потери. Типа убытков микрософта от всех непроданных копий Windows в мире - если бы все купили тоды …

Мой опыт взаимодействия на барахолке был в основном отрицательный. Мне “повезло” силой ряда обстоятельств. Ну “повезло” и черт с ним дело давнее. НО. Но этот отрицательный опыт надолго отвратил меня от любых сколь угодно адекватно выглядящих предложений. Очень даже вероятно что все там было в порядке. И я облизывался и цена вроде корректная и … но чер его знает еще раз поиметь те эмоции нафик. Один не корректно (с моей точки зрения) продавший испортил продажи десятку на кого я смотрел думал и отказывался да дороже да дольше но прокол менее вероятен в магазине. Итог 90% того что я использую это башня юнатед хобби и т.д. или сделал сам - так надежнее и СПОКОЙНЕЕ мне. Так что защитники прав продавцов продавать как им нравится. Посмотрите еще и с это точки зрения - один обул - 10 без продаж. Тоже стоит учитывать.

WBR CrazyElk

P.S. А ответы/коментари если будут прочитаю не раньше понедельника. Успехов.

avalanch

ИМХО, продаваемый в барахолке товар является собственностью продавца и он может выставить на него абсолютно любую цену. И посты типа “вот там стоит столько то” совершенно неуместны. Если товар интересует покупателя то он может предложить свою цену, которую считает приемлемой и если цена устроит обе стороны то сделка состоится.

Просто менталитет большинства покупателей на барахолке такой, что если предлагают цену которая составляет более 50% от цены в магазине “здесь” то особо вредные начинают возмущаться и разводить флуд.

Теперь конкретные примеры из жизни: решил собрать самолет из комплектующих полностью купленных в барахолке на этом форуме (кроме клея, активатора, скотча и т.д.). Конечная стоимость получилось на 40% ниже чем если бы я все покупал в магазинах “здесь”. Ради интереса добавил те же товары в корзину на одном из забугорных магазинов. Цена получилась всего на 20% меньше если бы покупал в магазинах “здесь”.

И еще один пример: по работе ездил в Гонконг и покупал там зарядные устройства для USB (втыкается в розетку и к нему поключается мп3 плеер к USB разъему для зарядки). Купил 3 таких устройства по цене 1$ за 3 шт. Теперь захожу в ИОН и вижу точно такое же но за… 350 руб. Давайте тоже все будем приходить в магазины Евросеть, Эльдорадо и т.д. и говорить: “Ребята да вы тут совсем обалдели, в Китае это стоит в 10-100 раз дешевле”. Интересно что они ответят на это ?

John63
CrazyElk:

Сразу оговорюсь - давайте не будем примешивать флудеров и троллей…

Офигеть сколько слов…

DVE

Если говорить о реально завышенных ценах, т.е. о тех случаях когда продавец заведомо ищет “лоха” неспособного просмотреть цены в магазинах, то единственный способ не допустить это - запретить продавать товары с ценами выше розничных 😃 Т.е. если продавец например в Москве, продает товар б/у за 500$ в то время как новый там же стоит 300$, то приравнивать такую ситуацию к спекуляции/коммерческой деятельности, и такие объявления запрещать.

Другой вопрос, что отслеживать это практически нереально, так что на практике толку будет 0.

Jocker_cms

В итоге, наценка порядка 25% от конечной цены там(плюс доставка) за НОВЫЙ товар помойму весьма демократична и конкурентноспосбона. Мало того, в отличии от большинства наценок на нашем рынке (не только моделизм), которые составляют от 50% до 200% выглядет просто смешной.

А те кто хочет, может и знает как купить там, пожалуйста, покупайте, привозите, только зачем флудить в темах людей которые продают что-то.

Удачных покупок!

avtandil
Jocker_cms:

Мало того, в отличии от большинства наценок на нашем рынке (не только моделизм), которые составляют от 50% до 200% выглядет просто смешной.

Стоп, я не понял вы имели ввиду барахолку или в целом рынок поставляющий модели на росииский рынок.
Если рынок, то кормушка у всех одна, номинально назовем китай. Что росийские продавцы дороже покупают оптом чем американцы и посему исходная цена выше.
вот вам и пример цена тут и там и заметте там лопасти в комплекте а в пилотаже их нет
Рекомендуется докупить:
Вертолетную аппаратуру с функцией ССРМ.
Лопасти основного ротора 60 см
5 сервомашинок стандартного размера
Гироскоп
Топливо и стартовое оборудование вот скажите разве это вы считаете нормальным.

BALAL

Да нормальная, адекватная барахолка - глупые сообщения (включая открывающие темы) либо парируются, либо игнорируются.
Так что, в том виде, в каком она сейчас - она вполне нормальна… А всякие обсуждения, включая осуждения - да считайте их рекламой - тема-то от этого поднимается и внимание привлекает! 😁

foxfly
BALAL:

Да нормальная, адекватная барахолка - глупые сообщения (включая открывающие темы) либо парируются, либо игнорируются.
Так что, в том виде, в каком она сейчас - она вполне нормальна… А всякие обсуждения, включая осуждения - да считайте их рекламой - тема-то от этого поднимается и внимание привлекает! 😁

О чем спорим то?
На рынке всегда есть два дурака: один продавец, другой покупатель (народная мудрость)
И акт купли -продажи может состояться только тогда, когда они встретились и пришли к консенсусу.
На Востоке (Тунис, ОАЭ) если покупатель, услышав цену не торгуется- его не уважают.
И если (меня) заинтересовал товар, я начинаю цену сбивать до той, по которой мне его интересно купить, а не обращаюсь в “профсоюз”- грабят, мол…
В Эмиратах доводил арабов до мелкой дрожи: чуть не даром отдавали, лишь бы я ушел 😦
Так о чем речь- не нравится- не ешь 😃

kuzadenis
Shaman22:

Решил создать эту тему для таких любителей поофтопить в барахолке таких как Bust_Ed, fynjy1981, kuzadenis и еще многих и многих “многоуважаемых теоретиков”.

  1. товар в России всегда будет дороже чем там (покрайне мере если он в единичных экземплярах и не закупался оптом у поставщика)
  2. люди занимающиеся выдергиванием из-за бугорных магазинов, ценят свое время и деньги.
  3. хочешь сейчас и рядом - плати, если время терпит, если те подсилу погемороится, если есть свободное время на оформление карт,регистрацию и самого заказа.
    4…

я не могу понять одну вещь- если товар продается в барахолке дороже, чем он обошолся вместе с доставкой, значит- вид коммерции. А коммерция, как мне известо запрещена правилами форума!!! Кто то защищался тем, что потратил время. Но, превращение времени в деньги- то же вид коммерции.
Делайте въводъ))
я б сам(есть 30т.р.), с огромной радостью, заказъвал товар из заграниц и продавал тут немного дороже. Всем стало б лучше: покупателям-моментально, может даже бстее курьерской доставки, получат необходимъе вещи, гораздо дешевле, чем в наших магазинах, без трат времени и без рисков(из за чего многие продают дороже, и по-тихому делают бабки)))
Продавцам- хороший вариант заработать денег.
Российским магазинам- видимо придется понижать ценники…пусть учатся работать, как та же башня например, а не деньги собирать с новичков, и тех кому что то срочно надо.
Но все юто, к сожалению запрещено одним пунктом правил форума, предлагаю его, в виду наглости, и отсутсвия ассортимента в наших магазинов, убрать!
кто за,? За товаръ, гораздо дешевле Российских магазинов магазинов,и при йетом находящийся в России?

простите за ошибки-две буквъ не работают на телефоне

Jocker_cms
avtandil:

Стоп, я не понял вы имели ввиду барахолку или в целом рынок поставляющий модели на росииский рынок.

Я имею ввиду конкрутную цену на товар которую выставил Shaman22 и в итоге завел данную тему, потому что некоторые начали умничать мол цена неадекватная. Наценка около 25% от цены там. Что еще не устравивает? Это что много?

kuzadenis:

я не могу понять одну вещь- если товар продается в барахолке дороже, чем он обошолся вместе с доставкой, значит- вид коммерции. А коммерция, как мне известо запрещена правилами форума!!! Кто то защищался тем, что потратил время. Но,

Кому обошелся? Откуда такие сведения? А если он обошелся дороже чем продается в барахолке это не комерция получается? Смешно. Некомерция это тока в том случае если кто-то кому-то подарит безвозмездно. Или может вам продавец прислал признание подписаное и завереное что он купил там? А вы не думали такой вариант что он его купил в нашенском магазине и теперь за ненадобностью надо просто сбагрить, так тоже пишут - купил в ннннн магазине, но не пригодилось. Все новое, но продаю дешевле чем в ннннн магазине, но дороже чем там. Или вам просто нужно красивая лапша?

Магазины. Они извините платят еще налоги, зарплаты, взятки, премии, списывают товар, аренда и т.д… А вы вот решили так просто им скинуть цену. Снова смешно.

Dr_Sun

забавный топик. пожалуй это первая мысль была, когда я попал на этот форум и открыл барахлоку. думал купить че-нидь подешевле =) поржал и заказал за бугром.

кто-то тут считал своё время с поездками в банк и т.д.
добавлю своё - 5 минут заказать. 10секунд набрать пароль в пайпале и заплатить.
10 минут сходить на почту =)
если человек для каждой оплаты ездит в банк - он идиот =) если оплата у него занимает 2 часа - он идиот.

так вот по теме - мне кажется осуждать нужно не продавцов в барахолке, а покупателей =) это ж каким дебилом надо быть, чтоб купить Б\У дороже НОВОГО?? =))) я вообще не фанат б\у, люблю чтоб всё новое было, с заводским запахом, а тут ещё и ДОРОЖЕ! да вы наркоманы ейбогу!

и когда человек комментирует что-то в барахолке - как мне кажется это попытка идиотов-покупателей наставить на путь истинный, а не как-то обидеть/надавить на продавца.

25% это очень много. к примеру, в известной сети METRO наценка на все товары не более 10%. так что могут заткнутся все защитники со своими аргументами про растаможку, доставку, аренду, зарплаты, взятки премии и т.д. =) это бред =)
просто магазины бывают разные. кто-то жадный, а кто-то адекватный. как тут правильно сказали - всем командует рынок. если бы не было толпы идиотов, покупающей втридорого - не было бы и таких магазинов/продавцов
а если говорить про Б\У, то 25% скинуть с цены нового - стандартно.

и по поводу ждать. большие посылки надо ждать долго, действительно. недели три.
мелкие посылки (до 2х кг) ждать нужно 10-14 дней ОБЫЧНОЙ почтой.
емсом и того быстрее.

хочешь супербыстро - так заплати за федекс или что там очень быстрое. да, заплатишь за доставку 20-30% от стоимости, но получишь НОВОЕ, а не б\ушное битое барахло за ту же цену.

Jocker_cms
Dr_Sun:

25% это очень много. к примеру, в известной сети METRO наценка на все товары не более 10%. так что могут заткнутся

25% стандартная наценка для товара. А если почситать официально сколько надо с этого заплатить все-всего, то вы еще и в минусе останитесь. Диллеров же работающи напрямую с производителем и имеющих дилекрские цены, тут если и есть, то мало. МЕТРО оптово-розничный склад, и! не на все там такие вкусные цены либо надо брать сразу много, так что сказки нанадо тут рассказывать. Берите сразу 10 пультов у Shaman22 и уверен, что он сделает вам хорошую скидку.

А так же в известном автосалоне известна марка машины продается за от 22к у.е. а в Америке такая же за 15. И что? Сколько наценка у нас в процентах? А почему вы не задумывались?

Мягкие_тапочки

Я никак не могу понять одну вещь
Вот знает человек, как привезти дешево
Знает, как купить за рубежом
Ну так отлично!
А в чужую тему-то зачем лезть?
Зачем мешать людям продавать и покупать?
Абстрактное стремление сделать мир лучше?
Если кто-то хочет продать товар дорого - это не мошенничество и не обман. Либо цена адекватна рынку, и тогда товар уходит к покупателю, либо нет - и тогда цена падает
Мошенничество - это если описание товара не соответствует действительности: поюзанный мотор выдается за новый, сателлитный дифф за торсен, убитые аккумуляторы за живые.
Если я продаю что-то безумно дорого - я никого не обманываю, ну разве что самого себя.

Так почему же у некоторых товарищей, прошу прощения, зуд в анусе - залезть и нагадить?

Мне думается, что было бы здорово, если бы в барахолке сделали для каждого топикстартера возможность удалять сообщения в нем. Модераторские права для своей собственной темы.

Jocker_cms
Мягкие_тапочки:

Я никак не могу понять одну вещь
Вот знает человек, как привезти дешево
Знает, как купить за рубежом
Ну так отлично!
А в чужую тему-то зачем лезть?

Я думаю дело в доходе либо в невозможности купить это там. Вот и получаются так сказать мечтательные мысли о том , что вдруг продавец подумает-подумает да и продаст себе в минус новый товар =)

Мягкие_тапочки

То есть, просто в желании, пардон, поднасрать? из разряда чирикнуть ключом по двери машины (стоящей правильно и не мешающей никому), проходя мимо?
Достойно, достойно.

P.S. Я еще могу понять тех, кто продает такой же товар и хочет перебить покупателя. Хотя и не одобряю такое - некрасиво-с. Но тех, кто делает это без какого-либо желания что-то выгадать…

Dr_Sun
Jocker_cms:

25% стандартная наценка для товара. А если почситать официально сколько надо с этого заплатить все-всего, то вы еще и в минусе останитесь. Диллеров же работающи напрямую с производителем и имеющих дилекрские цены, тут если и есть, то мало. МЕТРО оптово-розничный склад, и! не на все там такие вкусные цены либо надо брать сразу много, так что сказки нанадо тут рассказывать. Берите сразу 10 пультов у Shaman22 и уверен, что он сделает вам хорошую скидку.

А так же в известном автосалоне известна марка машины продается за от 22к у.е. а в Америке такая же за 15. И что? Сколько наценка у нас в процентах? А почему вы не задумывались?

ну начнем с того, что средства передвижения, алкоголь, табак, медицина, оружие и т.д. - это отдельные таможенные статьи и их нормальный человек не может привезти себе по почте без таможни как в случае с хобби-деталями. так что сравнение некорректно 😦
при больших объёмах таможня меньше 30% - порядка 15-17, в отдельных случаях около 20. это я знаю “изнутри”. но не надо забывать, что чем больше объём - тем дешевле получается доставка и тем дешевле цены даёт производитель. в общем случае цена конечного товара для хорошего магазина примерно равна цене для розничного покупателя по почте.

когда я захочу купить 10 пультов - уж тем более я не захочу 50% с каждого пульта отдавать какому-то дяде, пусть даже это будет Shaman22 и его хорошая скидка в 10%, к примеру.

Мягкие_тапочки:

Я никак не могу понять одну вещь
Вот знает человек, как привезти дешево
Знает, как купить за рубежом
Ну так отлично!
А в чужую тему-то зачем лезть?
Зачем мешать людям продавать и покупать?

ну так тут ведь был пример, как человек 386й продавал за 1000долларов.
добрые люди ему объяснили, что цену нужно в 100 раз снизить.
он снизил и продал.

так и тут
добрые люди искренне не понимают, как можно продавать в несколько раз дороже, о чём намекают продавцу. он ведь глупый не понимает, что так дорого никто не купит.