еще одно мобильное разводилово

6wings

Может, его телефон глючил? Надо было поинтересоваться названием модели 😃

Barin

Мой приятель развлекался: было время (а может и сейчас есть) когда оператор дплачивал абоненту за все входящие. Подключившись к такому тарифу, приятель давал обьяву в газету, мол продаю срочно очень хорошую машину очень дёшево, ну и номер своего мобильного. Клиент звонил,… главное надо было его дольше удержать на линии, деньги не весть какие получались, но доход был.

P.S. А на такое разводилово кто то велся? Если нет, то не ведитесь. http://gsm.g3g.ru/wiki/1203/399_Р”Р%…mp;BASE,_DJUICE!

Barin
BALAL:

А в чём там прикол/прокол?

Там получается не двойное пополнение, а свой номер пополнения посылаеш мошейникам и сам остаешся нисчем. 😁

Samson
toxa:

Непосредственно из эфира - проблематично. Только с отключенным шифрованием. С привлечением оператора связи - проще, но проблема не в том чтобы прослушать, а проблема в том, чтобы знать, кого прослушать.

Всех подряд прослушивать - бессмысленно по определению. А шифрование - его просто нет.

toxa
Samson:

А шифрование - его просто нет.

gsm-трафик шифруется алгоритмом a5 с разными индексами. но, даже несмотря на то, что алгоритм относительно нестоек, перехватывать разговоры “на коленке” не получится. а не на коленке - то есть спецслужбами - нет особой необходимости, так как у них и так есть специальный доступ везде где нужно. 😃

Сергеич

Да. Шифрования нет. И прослушать можно всех. И ещё камерой снять. Даже Степашина.

Vitaly

Сергеч, теперь я понимаю, откуда в интернете берутся клипы под названием “скрытые камеры в сортире”. Это наверное кому-то в тубзик хакеры позвонили, а он ответил.

pentajazz

хех, скоро повышенным спросом станут пользоваться трубы БЕЗ камер и голубого зуба.

Vitaly

А какое поле деятельности для тех, кто делает наклейки “от защиты раком мозга для увеличения аккумулятора”…

Vitaly

Не вспомню сейчас ссылку на тему. Обсуждался сайт, где на полном серьезе продавали наклейки к сотовым телефонам, которые должны были емкость аккумулятора увеличить за счет экранирования рассеиваемой энергии 😃 . МЛМ-херня космических масштабов, с кучей представителей.

6wings

это антенну из фольги наклеивали - дальность увеличивали так 😁

funtik26

6wings это обычно народ сначала в антенном разьеме поковыряется, сломает его, приносят в ремонт- 300р , они отказываются, идут на рынок и покупают усилитель за 200. бизнес по русски

dmitryu
pentajazz:

хех, скоро повышенным спросом станут пользоваться трубы БЕЗ камер и голубого зуба.

И без микрофона 😂

Shaman22
Vitaly:

Не вспомню сейчас ссылку на тему. Обсуждался сайт, где на полном серьезе продавали наклейки к сотовым телефонам, которые должны были емкость аккумулятора увеличить за счет экранирования рассеиваемой энергии 😃 . МЛМ-херня космических масштабов, с кучей представителей.

аааа я такую хочу себе на пульт, и на верту электрическую, а то больно уж мало акки держат 😁