Разводилово в хобби центре!

megaman

Хочу рассказать про “человеческое” отношение к покупателям в хобби центре (это такой магазин в химках) 😁
-------------------------------------------------
На днях приобрели комплект самолета koysho calmato sport(без движка и аппаратуры) 😃 .Когда проверяли комплект в магазине не обратили внимание на отсутствие тяг 😊 .Продавец по имени РОМА нам ничего не сказал 😠 .При сборки самолета выеснилось что тяги отсутствуют,а полнустью собрать самолет без них не возможно.Через несколько дней,приехав в магазин,и объеснив ситуацию,продавец РОМА отвернул лицо в сторону и через губу сказал “я продавал вам самолет с тягами и ни чем помочь не могу”.
Когда мы попросили РОМУ еще раз продать тяги,он сказал что такие тяги есть только в комплекте и отдельно их нам не продаст 😕 . Во время разговора к нам подошел второй продавец(мужчина средних лет) выслушал все молча и ушел.Когда мы подошли ко второму продавцу(мужчине средних лет),с просьбой может ли он нам чем нибудь помочь,он ответил -“отвежитесь от меня!!!я занет другим покупателем!!!”(а другому покупателю он втирал тот жей koysho calmato…НО только С ТЯГАМИ)
Ну вот в принцепе и все!Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность магазину “ХОББИ ЦЕНТР” и в частности продавцу РОМЕ и МУЖЧИНЕ СРЕДНИХ ЛЕТ!!!

Sanya

Нужно было проверять комплектацию изначально при покупке… 😕

tom_007
megaman:

Хочу рассказать про “человеческое” отношение к покупателям в хобби центре (это такой магазин в химках) 😁
-------------------------------------------------

Зато больше туда покупать что-либо вы больше не ходок. Минус Роме 😃

V_Alex

А РАЗВОДИЛОВО-то причем 😃 ? Элементарная невнимательность.

Игорь_Котельников

Рома - хороший парень.
Всегда отзывчив.

Вы дома тяги не искали? В машине.
Наверное искали, но я по себе сужу. Часто теряется всякая хрень.
Не думаю, что Рома их зажал. Не такая уж ценность.

6wings

а что за тяги такие необыкновенные, что из-за них эдакий сыр-бор?
Хотите подарю Вам кусок отличной стальной проволоки?

John63
6wings:

а что за тяги такие необыкновенные, что из-за них эдакий сыр-бор?
Хотите подарю Вам кусок отличной стальной проволоки?

Ну, что же вы, путаете кусок, с ТЯГАМИ??? И, какой, ВЫ после этого “моделист”??? 😅 😁 😂

dima_malyshko

некомплекты бывают у всех… тут невина магазина, просто “китайци” часто ченить недокладывают… выбы видели самолеты ГОЛД-ИГЛ из того-же ХЦ… 😜

6wings
John63:

Ну, что же вы, путаете кусок, с ТЯГАМИ??? И, какой, ВЫ после этого “моделист”??? 😅 😁 😂

Вам просто завидно, что это не для Вас подарок.
(“смешно дураку, что нос набоку” (с) народ)

John63
6wings:

Вам просто завидно, что это не для Вас подарок.
(“смешно дураку, что нос набоку” (с) народ)

Нижайше звиняйте, за “кусок”. Можно и мне парочку? Почту оплачу… 😁

6wings
John63:

Нижайше звиняйте, за “кусок”. Можно и мне парочку? Почту оплачу… 😁

Вам потолще или потоньше?

S_G

Вопрос: тяги потерялись в магазине или вы думаете - их на заводе не положили?

DAN-nn

Вопрос: тяги потерялись в магазине или вы думаете - их на заводе не положили?

Какая теперь разница? С магазином спорить бесполезно: тяги они вам врятли продадут(не их вина скорее всего), а полусобраный саламет даже по закону(прав потребителя) не обменяют. К тому же тяги сделать не слишком сложно. Сам однажды купил модель подлодки(самодвижеюшююся), а там небыло двига - ни один из моих не подошел к герметичному боксу. Слава богу не начал собирать…
Весь вечер выжигательным аппаратом имитировал запайку пакетов - назад взяли.

Cherkashin

Блин а чё ты хотел??? Купил понимаешь на копейку… а понтов бля…
Вот ты купи у них тыщь на 40-50 тады они внимание обратят … может быть…
а так нахрена им со всякой шалупенью возится, скажи спасибо что из магазина не выкинули…

ДмитрийХ

Я кстати тоже “попадал” в этом магазине - продавали не комплект. Они в основном новичков разводят.

megaman
paradox:

какого размера тяги нужны?

2 по 460мм(диаметр не знаю,не написано),на одном конце с ризьбой;
2 по 790мм(диаметр не знаю,не написано),на одном конце с ризьбой;
2 по 120мм(диаметр не знаю,не написано),на одном конце с ризьбой;
нужны лучше всего родные,т.к. диаметр не известен,а в фюзе уже вклеены трубки для тяг!..а ломать трубки и фюз не хочется…

V_Alex:

А РАЗВОДИЛОВО-то причем 😃 ? Элементарная невнимательность.

да притом! РОМА сказал что тяги есть,а мне если честно лень было разбирать всю коробку и проверять все содержимое.Признаюсь,дурак,что РОМЕ поверил!

Шифт:

и цены они там ломят огого!!!

Согласен!!!там аппаратура ХАЙТЭЧ на 6 каналов стоит 7800руб.,а в магазине *ПИЛОТАЖ* эта же аппаратура 5800руб!!! 😲 ОГРОМНАЯ разница!!! 😮

S_G:

Вопрос: тяги потерялись в магазине или вы думаете - их на заводе не положили?

справка:
тяги крепяться на дне коробки скотчем;
----------
а когда я открыл коробку и вытащил детали, на дне коробки обнаружил следы от оторванного скотча 😎 так что на китайский завод грешить не буду!я уверен на 100% что тяги вытащили в магазине!

ДмитрийХ:

… Они в основном новичков разводят…

опять же полнастью согласен 😃

paradox

родными не помогу, а так- можно нарезать…

V_N
megaman:

Согласен!!!там аппаратура ХАЙТЭЧ на 6 каналов стоит 7800руб.,а в магазине *ПИЛОТАЖ* эта же аппаратура 5800руб!!! 😲 ОГРОМНАЯ разница!!! 😮

Так чё туда не зарулил?, ближе, сегодня покупал на 300 руб, так “здасте”, “спасибо”, “досвидания”.
ХАЙтэч это кто?

megaman
V_N:

ХАЙтэч это кто?

НИ кто,а что! аппаратура 6 каналов,Hitec.

S_G
DAN-nn:

Какая теперь разница? С магазином спорить бесполезно: тяги они вам врятли продадут(не их вина скорее всего)

Не могу с этим согласится.
Совершенно очевидно что вариантов всего два:

  1. если заводская упаковка не повреждена, то ответственность за некомплектный товар на производителе.
  2. если коробка вскрыта, то ответственность на магазине.

Тот кто вскрывал коробку тот и обязан разбираться с поставщиком если товар некомплектный. Не хотите такой ответственности - не вскрывайте коробку.

DAN-nn

Тот кто вскрывал коробку тот и обязан разбираться с поставщиком если товар некомплектный. Не хотите такой ответственности - не вскрывайте коробку.

Хрен ты это докажешь без фото(изначальной коробки)!

V_N
megaman:

аппаратура 6 каналов,Hitec.

Уууу…, круто…

smk256

у меня есть все тяги. после маркофки в бетон! только как с доставкой?