Разводилово в хобби центре!

Марат
paradox:

я на восток редко… 😃

Ага!!!
А Берлин это что запад что-ли 😛

shervo

😃 5 балов всем . 😃 Вот это народ разошелся. 😛 И до запада добрались.Но на самом деле считаю что разговор не о чем. Торговля у нас действительно не на уровне. Особенно Модельная.
А почему ? А потому что продавцами ставят не специалистов в этом деле а зеленую молодеж.
И спрос с них ни какой это раз. В конкретном случае с тягами однозначно виноват покупатель.
Не зря же есть поговорка ( проверяйте деньги не отходя от кассы)
А цены в Химках действительно караул. 😲 Хотя и в Термике тоже цены клевые. Про Пилотаж не могу сказать не чего плохого.(Тетки там достойные это факт) 😜
А вы зайдите в МВИДЕО вот где безпредел. Продавцы там точно отмороженные проверено не раз.
В трех салонах МВИДЕО мне пытались впарить прогоревшую плазму и бракованные колонки. Так что везде есть хорошие и плохие продавцы и невнимательные покупатели.

paradox
Марат:

Ага!!!
А Берлин это что запад что-ли 😛

а там одна половинка правильная… 😜

Dendy

А у нас в магазине, где я поработал сейлом пару лет (хороший жизненный опыт), если плохое настроение и это видел старший продавец, тебе предлагали взять день за свой счет, и не грузить покупателей и сослуживцев своей кислой миной. Если ты оставался, а симптомы в течении дня продолжали воздействовать на окружающих - тебе просто молча выписывали -50$ из зарплаты, и отправляли погулять до вечера за свой счет. Вот и все.
Клиент всегда прав это 1 пункт Конституции, 2 пункт: если Клиент не прав - см. пункт первый. Все. Я клиент, и я поработал за эти деньги, в том числе и улыбаясь Вам, когда вы были моими клиентами, и хочу их потратить, получив от этого удовольствие. И если продавец, по некомпетентности, или плохому настроению, не в состоянии сделать процесс покупки для меня таковым - гоните его в шею из вашего магазина, т.к. в первом случае он некомпетентный дурак, во втором - вредетель. Не разбираться в товаре имеер право девушка на кассе, она обучена на ней кнопки нажимать и правильно сдачу выдавать. А вот продавцу отдела модельного это не допустимо, если он не моделист или неопытный, то пусть с ним вместе работает тот, кто знает, пока не поможет пацану втянуться.
Несколько лет назад я зашел в тогда еще живой магазин на Масловке. Ну, спрашиваю, сознавайтесь, на что у вас самые хорошие цены в Москве? А там сидит такой бородатый мужик, улыбается, в затылке чешет, цены не знаю, а вот отношение к клиенту - у нас точно самое лучшее! Тебя как зовут, я назвался, а меня Федор Федорович. Кофе Лех будешь? Я говорю - буду. И все. Клиент готов. Меня, почему то, там навсегда по имени знали ,и помнили, что я именно 1,5ложки сахара в кофе кладу. К сожалению магазина там нет уже, надеюсь не я его на кофе разорил 😁 . Но ребята всем коллективом сейчас в Пилотаже трудятся, и думаю что Пилотаж только выиграл этого перехода. Просто в том магизине была атмосфера нормальной такой моделки, если вы понимаете о чем я. И туда хотелось прийти, и друзьям посоветовать. Хотя на вкус и цвет… Кому то больше плазма в зале и холодные красивые витрины нравятся, наверное да.

Марат
paradox:

а там одна половинка правильная… 😜

Ага 😁
Была, 17 лет назад 😜

paradox
Марат:

Ага 😁
Была, 17 лет назад 😜

В общем, да- восток победил 😦
даже канцлер- и то - баба и комсомольский работник. 😲
но- места знать надо- кое-что ещё осталось, не тронутое тлетворным влиянием трижды перебежчиков 😃