DX7 2.4ГГц + автосигнализация

Cosmojam

Сегодня выхожу полетать на парковке, включаю передатчик и слышу машина чья-то в ответ тю-тю сказала, ну смотрю мужик какой-то рядом ошивается, думаю может его и он её открыл. Полетал, выключаю передатчик и снова эта же машина отвечает тюк-тюк в момент выключения. Становится интересно, начал ходить с передатчиком кругами и пробовать ручки дергать по всякому. В результате нашел место одно и команду по которой машина открывается как родная 😛 По щелчку тумблера Hold отзывается и в момент включения/выключения передатчика.
Хозяина искать не стал, ибо мало ли чего не то подумает 😃 Соответственно чья там сигнализация и замок - хз. Авто вроде Daewoo Matiz или Nissan того же формата, как-то внимания не обратил.
Ваше мнение? Нужно ли искать производителя этой автосигнализации чтобы зарепортить баг? 😃

6wings

можно западло устраивать - чел только поехал, а ты ему сигнализацию включил и мотор заглушил 😃

Vorona_z_Handicraft

Будет интереснее когда хозяин машины кнопку нажал чтобы дверь запереть, а у тебя самолет бдздыньк… 😲

6wings

судя по тумблеру холд, это вертолёт 😃
Но, вообще, похоже, что с этим спектрумом чем дальше, тем прикольнее.

Студенчег

Вот и смысл тогда вообще ставить сигналку… Если пультом от вертолёта открыть можно. Эх, уж незнаешь как и быть в данной ситуации, многие делают так, сигналка и отдельно центральный замок с ключа. Тоесть сигналка не зависит на открывание машины…

Andrey73

Скорее всего хозяина машина развели в сервисе, при установке сигнализации. Денег взяли как за самую крутую, а поставили с разбора, 20-ти летней давности, которая от любой помехи срабатывает.

6wings

непонятно, почему срабатывание при выключении передатчика происходит. Что ж он, при выключении широкополосную помеху излучает?

tumbzik
6wings:

непонятно, почему срабатывание при выключении передатчика происходит. Что ж он, при выключении широкополосную помеху излучает?

Что футаба что спектрум излучает шумоподобный сигнал. Так что вероятность появления такой фишки есть всегда. Нормальные устройства защищены от таких вещей, простейшими crc в управляющем сигнале. Сигналку в помойное ведро и проблема решена)

6wings

при включении я бы еще понял, но при выключении? На остаточном заряде конденсатора по питанию?

Cosmojam
6wings:

при включении я бы еще понял, но при выключении? На остаточном заряде конденсатора по питанию?

а х его з отчего это, меня больше интересует почему сигналка это так обрабатывает, либо мега-отстойная бесится от мощного передатчика, толи DSM2 скрысил кто-то у кого-то 😃 сегодня попробую повторить прикол этот

tumbzik

Угу, скрысил протокол и вшил guid вашего пульта в сигналку))
Сигналка из мусорного ведра. Есть у меня пара знакомцев, которые делают сигналки… лучшеб они ничего вообще не делали. Многие детские игрушки умнее сделаны.

dmitryu

М.б. просто свч-датчик объёма/приближения срабатывает?
Чтобы спектрум сигналку открыл - это гон.

Cosmojam
dmitryu:

М.б. просто свч-датчик объёма/приближения срабатывает?
Чтобы спектрум сигналку открыл - это гон.

я конечно двери не дергал на чужой машине, но звук открывающихся замков, моргание поворотников и собственно звуковой сигнал имели место быть. зачем мне врать публично? про датчик объема/приближения понятия не имею что это, может и оно так же себя ведет 😃
сегодня этой машины небыло, а на других не срабатывает

AIRDAN
Cosmojam:

я конечно двери не дергал на чужой машине, но звук открывающихся замков, моргание поворотников и собственно звуковой сигнал имели место быть. зачем мне врать публично? про датчик объема/приближения понятия не имею что это, может и оно так же себя ведет 😃
сегодня этой машины небыло, а на других не срабатывает

Самое прикольное в том, что вы думаете что взламали машину (если конечно вы не врете публично).
А хозяин машины стоял неподолеку, включал и отключал сигналку и думал - “а пусть парнишка думает, что своим пультиком взломал мою сигналку”. 😁

6wings

Мужики, хорош прикалываться.
Человек забавный случай поведал - в копилку курьёзов, а вы… Вот, так частенько бывает, замечаю… 😦

x-fly
6wings:

Мужики, хорош прикалываться.
Человек забавный случай поведал - в копилку курьёзов, а вы… Вот, так частенько бывает, замечаю… 😦

Сигнализация для самоуспокоения души и от дебоширов-наркоманов и им подобных.
А на самом деле же сигнализация - это обычный TX/RX.
Самая надежная система защиты как была так и осталась - мех. замки и гараж. Сканер и модулятор частот сейчас не проблема.

funtik26

для меня сигналка- удобный способ отпирания\запирания дверей- спасет только от детей, которые просто за ручки дергают. от наркоманов пытающихся погреться не спасет