DX7 2.4ГГц + автосигнализация

foxfly
BALAL:

Году в 1995 сотрудники вневедомственной охраны хвастались, что встав на отдых где-то во дворе и выйдя на связь, сработала сигналка рядом стоящего автомобиля. Так они и развлекались потом - давили передачу и слушали сработку… 😁
Сорри, что несколько не в тему…

Я тут как то видел собаку, стоящую перед авто с датчиком удара (с введенной на максимум чувствительностью)
Она гавкнет- машина орет.
То то псине было весело, пока хозяин кирпичом не угостил 😃
Как то вспомнилось…😃
А электроника за прошедшие 14 лет- изменилась кардинально.

6wings
foxfly:

Микросхемы кодеков (в том числе и с “плавающим” кодом), стоят сейчас такие копейки, что даже китайский автопром -их применяет 😃
KIA же - фирма довольно серьезная.
Поэтому описанный случай- артефакт.
Единственное правдоподобное объяснение: буржуи учли творчество наших воров и сигнализация при появлении на ее частоте чужого сигнала “тявкает”, чтобы предупредить о возможной попытке взлома?

да не охрана это… Просто дистанционное управлением замком и не более того.

P.S. А вот хозяин машины в которой Вы сидели- потенциальный клиент угонщиков 😦 Мультлок поставить- занимает ровно полчаса. Но зато спать- гораздо спокойнее 😃

Он ее купил 2 дня назад - поставит нормальную сигналку, мож, сегодня прям, не переживайте 😃 машинка, кстати, Seed-универсал - очень понравилась. За 600 000 руб в полной комплектации очень много современных удобств. И едет оч. приятно на своих 16", и гарантия 5 лет (или 150 тыс. км), и места внутри оч. мноооогого! 😃
А мультлок на любую коробку-автомат ставится? (я просто не знаю, у меня такой на ручной стоит)

foxfly
6wings:

да не охрана это… Просто дистанционное управлением замком и не более того.

Он ее купил 2 дня назад - поставит нормальную сигналку, мож, сегодня прям, не переживайте 😃 машинка, кстати, Seed-универсал - очень понравилась. За 600 000 руб в полной комплектации очень много современных удобств. И едет оч. приятно на своих 16", и гарантия 5 лет (или 150 тыс. км), и места внутри оч. мноооогого! 😃
А мультлок на любую коробку-автомат ставится? (я просто не знаю, у меня такой на ручной стоит)

Про автомат- не знаю.
А управление (т.е. открывание?) замка- не требует секретности?
А насчет “двух дней”- это вы как то плохо о наших жуликах думаете: у них бюрократических проволочек нет:
мой знакомый купил VW , приехал усталый на нем домой, лень ему было на стоянку переться (метров 100- это ж все ноги пооббиваешь!)
Утром выглянул в окно- а там- пусто 😦
Так что я- и не переживаю 😃
Тем более, во времена работы в сфере безопасности- 70-80% клиентов обращались уже “после того” 😦

dmitryu

да не охрана это… Просто дистанционное управлением замком и не более того.

А вы замочки кнопочкой на ключе закройте, а потом откройте дверь ключом - машина заорёт.
И если производитель воткнёт сигналку без плавающего кода - его клиенты живьем съедят, когда узнают.

aratj

2 foxfly

Любая система не помеха, я про дорогие авто.
работали с людми, которые устанаваливали сигналицации от 100+ тыс рублей.

если машина , твоя уникальная, заинтересовала когото , это не спасет.
3 мин. и ее нету. так работают профессионалы 😦

кстати ни один производитель не дает 100% гарантии на то, что вашу машину не угонят.

dmitryu

Пральна, выкинуть хозяина из машины на светофоре даже меньше времени занимает 😃

tumbzik
foxfly:

Но из 5000- запросто найдутся 5, которые такому “Кулибину” бОшку открутят (чтобы узнать, что внутри) 😃

Для этого сначала нужно ПОНЯТЬ что сигналка изначально так работает, у тех кто соберется башку откручивать врят ли хватит извилин на столь сложную цепь умозаключений. И эти 5 врят ли доберутся до разработчика, тут две крайности: разработал, отдал в китай и продается как кусок Г, на каждом шагу, либо сделал и продаешь сам и отвечаешь сам, но какчественно.

x-fly
aratj:

2 foxfly

Любая система не помеха, я про дорогие авто.
работали с людми, которые устанаваливали сигналицации от 100+ тыс рублей.

если машина , твоя уникальная, заинтересовала когото , это не спасет.
3 мин. и ее нету. так работают профессионалы 😦

кстати ни один производитель не дает 100% гарантии на то, что вашу машину не угонят.

+1
Об этом я и говорил. Никто видимо и не понял. Даже спутниковые системы не проблема.

foxfly
x-fly:

+1
Об этом я и говорил. Никто видимо и не понял. Даже спутниковые системы не проблема.

Если “профессионалы” могут за 3 минуты взломать охранную систему (не “сигналку”, а именно- охранную систему) значит делали ее- му…ки!
И тот, кто им платил 100000 р- тоже му…к.
Я отловил столько " профессионалов"- пальцев не хватит у сороконожки.
Последними (в мае с.г.) была компания домушников, проводивших окучивание в нашем районе.
Очень удивились, когда наутро после посещения моего подъезда их взяли и ткнули в морды видео с их разговорами в час ночи на площадке.
Посветлее местечко для совещания выбрали, идиоты 😃
Так что- вэл кам, как говориться.
Только со слабым здоровьем к моему имуществу- лучше не подходить 😃
Еще вызывает хохот голливудский бред, когда жулики, лезущие в банк, режут кабель от камеры и включают глупым сторожам кино с тем же пейзажем, но статичным.
Щазз!
Любой современный мультиплексор через 20 мск после пропадания сигнала врубает тревогу.
Да и к кабелю подойти- кто ж им даст?
Повторяю- обокрасть можно только полного раздолбая, которому наплевать на его имущество.

dmitryu:

Пральна, выкинуть хозяина из машины на светофоре даже меньше времени занимает 😃

Если только “выкидывльщики” не встретят маленькую, но очень свинцовую пилюлю 😃

x-fly
foxfly:

Если “профессионалы” могут за 3 минуты взломать охранную систему (не “сигналку”, а именно- охранную систему) значит делали ее- му…ки!
И тот, кто им платил 100000 р- тоже му…к.
Я отловил столько " профессионалов"- пальцев не хватит у сороконожки.
Последними (в мае с.г.) была компания домушников, проводивших окучивание в нашем районе.
Очень удивились, когда наутро после посещения моего подъезда их взяли и ткнули в морды видео с их разговорами в час ночи на площадке.
Посветлее местечко для совещания выбрали, идиоты 😃
Так что- вэл кам, как говориться.
Только со слабым здоровьем к моему имуществу- лучше не подходить 😃
Еще вызывает хохот голливудский бред, когда жулики, лезущие в банк, режут кабель от камеры и включают глупым сторожам кино с тем же пейзажем, но статичным.
Щазз!
Любой современный мультиплексор через 20 мск после пропадания сигнала врубает тревогу.
Да и к кабелю подойти- кто ж им даст?
Повторяю- обокрасть можно только полного раздолбая, которому наплевать на его имущество.

Если только “выкидывльщики” не встретят маленькую, но очень свинцовую пилюлю 😃

Поосторожней по клавиатуре стучи с такими выражениями насчет муков.
Вообще такие заявления наводят на определенные мысли о вашем профессеонализме.
Речь идет об авто, а не о недвижимости.

P.S.
Спсибо поржал. 😃

foxfly
x-fly:

наводят на определенные мысли о

P.S.
Спсибо поржал. 😃

Если голову мыть почаще- мысли в ней не будут заводиться 😃

x-fly
foxfly:

Если голову мыть почаще- мысли в ней не будут заводиться 😃

Это рекламный слоган нового шампуня? 😁

serj
x-fly:

исчисляется минутами. Сканер + модулятор + глушилка + ноутбук ну и конечно же мозги. У моих знакомых новые машины угоняли во время похода в магазин за хлебом.
Как может система быть непроходимой? Ведь по сути сигнализация это обычный кодированный сигнал. Все схемы работы и частоты давно изветны и постоянно обновляются. Да и не надо изобретать вилосипед, угонщики ловят во время постановки/снятия сигналки на охрану, сидя в машине рядом. А дальше как в Голливуде))

Вы, видимо, насмотрелись отечественных сериалов…

Система может быть “непроходимой” в одном случае: она должна быть НЕСТАНДАРТНОЙ 😃
Я думаю понятно, что абсолютно “непроходимых” систем не бывает, подразумевается, что “непроходимая” система- это система с неприемлемым временем взлома 😃.

…а то что можно открыть снять с охраны большинство стандартных сигналок с кейлоком- это я думаю ни для кого не секрет 😃

x-fly
serj:

Вы, видимо, насмотрелись отечественных сериалов…

Система может быть “непроходимой” в одном случае: она должна быть НЕСТАНДАРТНОЙ 😃
Я думаю понятно, что абсолютно “непроходимых” систем не бывает, подразумевается, что “непроходимая” система- это система с неприемлемым временем взлома 😃.

…а то что можно открыть снять с охраны большинство стандартных сигналок с кейлоком- это я думаю ни для кого не секрет 😃

Нет, это не сериалы, а реальность которую вы не видите. Нестандартных систем практически не бывает. У всех есть завод-изготовитель. Если поглубже вникнуть в процесс работы систем сигнализации, то все станет прозрачно. Короче спорить не буду. Просто берегите свои автомобили, а про совпадение час тоты пульта и сигналки - такое могло случится, т.к. у этой могла быть сигналки широкая полоса. Но как понимать что производитель утверждает - при включении DX7 ищет свободую частоту? Спектрум облажался?

dmitryu

Если поглубже вникнуть в процесс работы систем сигнализации, то все станет прозрачно.

Но как понимать что производитель утверждает - при включении DX7 ищет свободую частоту?

Вы не вникли, поэтому и возникают такие простые вопросы 😒

Cosmojam
x-fly:

Но как понимать что производитель утверждает - при включении DX7 ищет свободую частоту? Спектрум облажался

Спектрум бы облажался, если при нажатии кнопочки на брелке у меня вертолет падал, а тут если и облажался, то только производитель сигналки 😃

Володимир
Cosmojam:

Спектрум бы облажался, если при нажатии кнопочки на брелке у меня вертолет падал, а тут если и облажался, то только производитель сигналки 😃

Не говори гоп (с)

ДХ6 “облажался”, когда от самолета до ноутбука с блютузовским модулем было 1.5м, до сотового телефона с блютузовским модулем 1.5м (через телефон и блютуз ноут был подключен в инет), а пульт располагался в 0.5м от самолета.

Самолет прокручивал винт (электричка). При выключении передатчика - самолет замирал - при включении все повторялось…

dmitryu

И какое отношение ваш случай имеет к данной теме?
Здесь и спектрум другой, и глючил не спектрум, а сигналка .

Володимир
dmitryu:

И какое отношение ваш случай имеет к данной теме?
Здесь и спектрум другой, и глючил не спектрум, а сигналка .

Чукча не читатель? (С)

Спектрум бы облажался, если при нажатии кнопочки на брелке у меня вертолет падал, а тут если и облажался, то только производитель сигналки

Упадет, дайте срок.