Русские ДВС Norvel

ne

В журнале ModelAirplaneNews за июль 2004 (я знаю, что щас только июнь, они ко мне заранее приходят 😁 ) увидел рекламу Norvel, в которой говорилось, что моторы русские. стало интересно, пошел на сайт www.norvel.com и узнал, что русские занимаются разработкой ентих движков, а американцы их продают, а завод вроде как в штатах.
кто-нить слышал о них ранее?

Vitaly

Разрабатывает Валера Новиков. Делают на заводе Пирометр, в Санкт-Петербурге.

Пользовался однокубовыми. Движки как движки. Если не не жмотиться и не пытаться заставлять их работать без нитрометана, то никаких проблем. Все равно топлива потребляют мало, стоимость нитрометана мизерная оказывается.

Мне было очень удобно пользоваться именно его движками, так как мелкие кубатуры толком никто не поставляет, а тут все запчасти под боком. Что касается больших кубатур, то при наличии ASP, SC, TT и OS я бы не стал экспериментировать на своей шкуре и взял бы проверенные вещи. Для меня в данном вопросе определяющим является наличие нормальной поддержки на месте, когда есть кому выставить рекламации и купить запчасти.

ne

почему о них раньше ничего не было слышно (или это я такой темный? 😁 ). неужели они решили не морочить голову с нашими “разбалованными” моделистами, а сразу взять БОЛЬШОЙ американский рынок?
странно как-то узнавать из зарубежной прессы о вещах, которые делаю под боком в Питере…

Vitaly

Когда-то на форуме спрашивали про эти движки - отвечали то же самое. Поиском отыскать темы наверное реально.

А в плане продаж движком малых кубатур российский рынок действиельно не особо перспективен. Количества не те. Штучные продажи есть (вот я к примеру, штуки 3 купил за все время), но это ведь не повод для серьезных ожиданий.

2 months later
Serega

А как у них с продажами по нашей необъятной России. 😁

Если серьезно, то как можно купить здесь, а не привозить из Штатов? И какие примерно цены? МДС вон за бугром тоже денег больших стоит.

Находил в сети сайт Пирометра, там про движки и еще чего-то было, но почта их не работает 😦 .

pakhomov4

Насколько я знаю в России удаётся торговать только цельностянутыми моторами 😁 Или браком 😁

7 days later
Д_Заточник

Моторы малых кубатур официально продаются в Питере, на БП ПС, 72 , тел (812) 232 2510 в ТойХобби. До 4 кубов. Правда 4-кубовик там - АМД БигМиг, а не АМД ВВ. АМД ВВ - это мотор с подшипниками качения. А у БигМига - подшипники скольжения. Хотя внешне почти не отличаются. Вся серия АМД ВВ поставляется в Штаты и здесь не продается. Это у них с Пирометром лицензионное соглашение, увы. А вот те моторчики, которые не попали под это соглашение - вполне купить можно. Мотор алюминиевый (пара цилиндр-поршень) покрытие поршня - никель, покрытие цилиндра - оксид алюминия, или керамика по простому. Моторесурс не менее 4-х часов. Мотор очень легкий и мощный. АМД ВВ 4,1 (0,25 cu.in) куба по паспорту отдает 0,9 л.с. при весе с глушаком около 300 грамм. Моторчики прикольные, отзывы строго полярные - от “полное г@$но” до “нормальный двигун, только перед заводкой несколько капель топлива в карб капнуть” Вот немного поближе познакомлюсь с ним, напишу поподробнее. Сам Новиков (их конструктор) жалуется, что нет достойной службы сбыта, тогда бы их и в России можно было купить. Любят нитру до 5, а к старости 35 аж до процентов. Компрессия заточена под америкосов, маленькая. Но в целом мотрчик сделан аккуратно. Моторчики от крошечных кубатур до примерно 4 кубов считаются неплохими, бОльшие объемы- как повезет. Телефон АО Пирометр (812) 238 7245. Это секретарь, который даст телефон отдела сбыта… 😃 Цена в пределах 2700 руб +/-

pakhomov4

М-да… Моторы действительно прикольные 😁 😁 😁 Не яйцо, а три яйца в решете 😁

22 days later
Geo_Telenkoff

Звонить на завод бесполезно, они принципиально не занимаются маленькими партиями. Мне телефона отдела сбыта никто толком и не дал.Оптимальный вариант через тойхобби но там цены на запчасти с сайта. Короче нужно душить завод или собраться кучей и купить хотябы несколько сразу. Уменя их мотор на 1.2 куба оказался первым в увлечении моделизмом и сравнивать не могу но скажу как новичек, что после обкатки заводится с пол - оборота, режимы держит, но без нитры немного сбоит.