Русские ДВС Norvel

Vitaly

Когда-то на форуме спрашивали про эти движки - отвечали то же самое. Поиском отыскать темы наверное реально.

А в плане продаж движком малых кубатур российский рынок действиельно не особо перспективен. Количества не те. Штучные продажи есть (вот я к примеру, штуки 3 купил за все время), но это ведь не повод для серьезных ожиданий.

2 months later
Serega

А как у них с продажами по нашей необъятной России. 😁

Если серьезно, то как можно купить здесь, а не привозить из Штатов? И какие примерно цены? МДС вон за бугром тоже денег больших стоит.

Находил в сети сайт Пирометра, там про движки и еще чего-то было, но почта их не работает 😦 .

pakhomov4

Насколько я знаю в России удаётся торговать только цельностянутыми моторами 😁 Или браком 😁

7 days later
Д_Заточник

Моторы малых кубатур официально продаются в Питере, на БП ПС, 72 , тел (812) 232 2510 в ТойХобби. До 4 кубов. Правда 4-кубовик там - АМД БигМиг, а не АМД ВВ. АМД ВВ - это мотор с подшипниками качения. А у БигМига - подшипники скольжения. Хотя внешне почти не отличаются. Вся серия АМД ВВ поставляется в Штаты и здесь не продается. Это у них с Пирометром лицензионное соглашение, увы. А вот те моторчики, которые не попали под это соглашение - вполне купить можно. Мотор алюминиевый (пара цилиндр-поршень) покрытие поршня - никель, покрытие цилиндра - оксид алюминия, или керамика по простому. Моторесурс не менее 4-х часов. Мотор очень легкий и мощный. АМД ВВ 4,1 (0,25 cu.in) куба по паспорту отдает 0,9 л.с. при весе с глушаком около 300 грамм. Моторчики прикольные, отзывы строго полярные - от “полное г@$но” до “нормальный двигун, только перед заводкой несколько капель топлива в карб капнуть” Вот немного поближе познакомлюсь с ним, напишу поподробнее. Сам Новиков (их конструктор) жалуется, что нет достойной службы сбыта, тогда бы их и в России можно было купить. Любят нитру до 5, а к старости 35 аж до процентов. Компрессия заточена под америкосов, маленькая. Но в целом мотрчик сделан аккуратно. Моторчики от крошечных кубатур до примерно 4 кубов считаются неплохими, бОльшие объемы- как повезет. Телефон АО Пирометр (812) 238 7245. Это секретарь, который даст телефон отдела сбыта… 😃 Цена в пределах 2700 руб +/-

pakhomov4

М-да… Моторы действительно прикольные 😁 😁 😁 Не яйцо, а три яйца в решете 😁

22 days later
Geo_Telenkoff

Звонить на завод бесполезно, они принципиально не занимаются маленькими партиями. Мне телефона отдела сбыта никто толком и не дал.Оптимальный вариант через тойхобби но там цены на запчасти с сайта. Короче нужно душить завод или собраться кучей и купить хотябы несколько сразу. Уменя их мотор на 1.2 куба оказался первым в увлечении моделизмом и сравнивать не могу но скажу как новичек, что после обкатки заводится с пол - оборота, режимы держит, но без нитры немного сбоит.