Мегофон -3G Модем

psn151

Купил на днях(сразу после продажи эл.планера)Мегофон -3G Модем.Скажу сразу что прогресс налицо 😁 после 115Кбит\сек,получил 236,8 кбит 😁 Что в нашей подмосковной дыре довольно актуально.По крайней мере чёткая стабильность,быстрота загрузки запросного канала гарантирована.плюс 1 гб.бесплатно.продавец брызгая слюной уверял что это некая технология EDGE,(не путать с моделью)позволит в недалёком будущем увеличить скорость мобильного инета в 10 раз.Что думаете об этом господа?Жду реплик.

Vitaly

Напарил вас продавец 😃 . Идите, меняйте на скайлинк. В Москве с 3G пока глухо.

Шифт

Ну вообще то если это реально 3G сеть (хотя это не может быть 3G, это наверно то что называется 2.5G потому что помоему реальная 3G сеть только в питере пока есть и то охват очень маленький даже если она есть в москве) то скорость должна быть в теории до 11мбит/с помоему а в реальности до 3-4мбит/с даже в движущемся автомобиле. Хотя я недавно слышал в новостях какието представители какогото оператора в москве рассказывали что они тестрировали опытную точку 3G и у них было стабильно 2-3мбит/с на движущемся автомобиле но это только опытный тест и только одной точки, это же вы представляете себе нужно обновить оборудование на каждой вышке чтобы сделать покрытие 3G таким же как покрытие обычной мобильной сети сейчас. Это я думаю не скоро еще произойдет

Хотя я честно скажу что я дилетант и не разбираюсь во всем этом, так что все вышесказанное только мое ИМХО

psn151
Vitaly:

Напарил вас продавец 😃 . Идите, меняйте на скайлинк. В Москве с 3G пока глухо.

Нету у нас скайлинка,в 150 верстах живу от столицы.Рядом только Луховицы.Там есть.
А у нас мтс сигает,билайн "рваный "звук какой то,а вот мегафон- в центре села вышку поставили.
Вертолётом монтировали! Теперь счастье всем!Зона полная!Даёшь мегафон!

Vitaly

А, понял. Грустно, когда выбирать не из чего.

Сергей=

Да ну вас. Я три года уже по Скайлинку в Питере висю, никакого прогресса нет, и грузит медленно. И стоит дорого. А летом батя купил фриджи от мегафон на дачу, соединяет он по какому-то усмпачего-то-там, но достаточно быстро 😃 Ведь скорость соединения определяется скоростью самого медленного звена в цепи между компьютером и сервером с файлом, и получается, что цепочка от компа до, к примеру, “Мастерхоста” через серверы Мегафона обладает большей пропускной способностью, чем через серверы Скайлинка.
П.С.: А на даче скайлинк не ловит ни хрена, нужно к окну подходить как можно ближе. В отличие от Мегафона.

Trusishka

Я лично видел 7 мегабит по 3G при тестировании Мегафон-Москва.

Vitaly

В Питере другой расклад по операторам и скоростям. У меня дома лежат модемы и скайлинк и мегафон. Мегафон 3G в моей квартире не ловит. Скайлинк ловит нормально и поэтому работает быстрее. В принципе, покрытие 3G по Питеру у Мегафона самое лучшее, это именно мне так не повезло.

У скайлинка траффик дороже. Можно чего-то там выгадывать, покупая пакеты траффика, но это несколько напряжно в моем случае, так как пользуюсь не постоянно.

3G на Мегафон-Москва - честно говоря, для меня новость. Официально вроде с 3G в Москве пока все плохо. Сам не проверял, поэтому утверждать не возьмусь. Наверное, у кого телефоны 3G поддерживают, можно взять и посмотреть.

Trusishka
Vitaly:

3G на Мегафон-Москва - честно говоря, для меня новость. Официально вроде с 3G в Москве пока все плохо. Сам не проверял, поэтому утверждать не возьмусь. Наверное, у кого телефоны 3G поддерживают, можно взять и посмотреть.

доступ к 3G в Москве пока закрыт у всех операторов, у меня привилегии.

psn151
Trusishka:

доступ к 3G в Москве пока закрыт у всех операторов, у меня привилегии.

Эт-т-о за какие такие" заслуги "позвольте спросить,у вас привилегии,а? 😦
А продавец,что брызгая слюной,хваля- впаривая мне этот модем,напоследок успокоил-мол
доступ к 3G откроется в ближайшем будущем,как только минобороны освободит некую частоту.
Ждём-с… 😵

Trusishka
psn151:

Эт-т-о за какие такие" заслуги "позвольте спросить,у вас привилегии,а? 😦
А продавец,что брызгая слюной,хваля- впаривая мне этот модем,напоследок успокоил-мол
доступ к 3G откроется в ближайшем будущем,как только минобороны освободит некую частоту.
Ждём-с… 😵

имею заслуги перед Родиной 😉
странный вам слюнявый продавец попался, но продал вам он вещь у которой пока нет конкуренции 😃

psn151
Trusishka:

Я лично видел 7 мегабит по 3G при тестировании Мегафон-Москва.

Можно поподробнее про тест?как и чем это делалось.Архиинтересно.

psn151
Trusishka:

но продал вам он вещь у которой пока нет конкуренции 😃

Польщён 😃

maza

А в Подмосковье 3G ожидается?

1 month later
extra555

да показывал мегафон в крокусе на сторадж экспо действие своей сети 3 джи
а вообще это гон что у кого то есть три джи на тарифном плане за особые заслуги а у остальных нет
Я часто бываю в италии там у местных операторов это больше года в порядке вещей стандарт связи
так вот моя нокия н95 показывала соответствующий значек вместо значка edge точно не помню но на нокии это выглядит как три овала расположенных вертикально
на айфоне вместо значка [E] появляется маленький кружок

И что интересно на айфоне этот кружок я пару раз видел в прошлом месяце -значит что -то и правда тестят (я про мегафон)

samodelkin79

Тоже приобрёл данную “приблуду”, но только от Билайна. Когда покупал, продавец честно пЕрдупредил, что 3G пока нет и в ближайшее время не предвидится, а появится только через год-полтара и то только в Москве, а уже потом только будет “развиваться” дальше.
Кстати я тоже из Подмосковья и живу в сельской местности, так что вариантов для выхода в интернет тоже не “мешок”. После месяца раздумий и взвешивания всех ЗА и ПРОТИВ, ни какой альтернативы акромя “спутника” не нашёл. Получается раз в десять - пятнадцать, дешевле чем с того же мобильника. А с приобретением этого самого 3G модема, получается ещё дешевШе.
И не кто не мешает поставить туже самую “тарелку”, в тех же самых Луховицах или еШо “дальше”. А если руки растут из “нормального” места, то прблем с самостоятельной установкой и настройкой особого труда не составит.

funtik26

а можно вопрос в тему, интерент 4G в москве, посмотреть можно на yota.ru,и в москве вроде решили сразу на 4G переходить, так для чего сейчас операторы сотовой свзяи так активно продают и ирекламируют 3G модемы? типа для дураков? или операторы думаю что все таки наступят времена 3G в москве?
был в Питере, 3G попробовал, деньги улетели в момент. не понравилось

Шифт

Одни думают одно, другие другое, в итоге может получиться что года через полтора-два в Москве будет и 3G и 4G, я так понимаю 3G занимаются сотовые операторы а 4G развивают интернет провайдеры, так что они не сильно соприкасаются. Кстати я гдето читал как человек уже тестрировал 4G в Москве

funtik26

наверное Коля ФОменко на своей Марусе.

2 months later
Сергей=

Уже 3 месяца через “Йоту”, проблем нет. С ужасом жду конца тестового периода.

10 months later
Олег_1970

Ну може кто подскажет общие выводы по приобретению в подмосковье модема?
Или все только пробой и ошибками можно найти!?
Билайн слабое, вся семья из за качества связи перешла на МТС.
Вот Мтс во Фрязино сильное, с телефона лучше в аську входит.
А вот про Мегафон не могу сказать.По картам смотришь все покрыто,а на самом деле получается не так.
Yota нету.
Билайн не понятно, но цена хорошая.
Мтс по телефону сужу нормальная связь,но цена большая.
Мегафон совсем нет информации, но у кого есть телефоны говорят беда.

Владимир#

Пользовал все лето на даче, близ Ногинска и МТС и Мегафон. Прием у обоих мягко говоря хреновенький. По индикатору телефона 2 максимум 3 деления из пяти иногда до одного падает.Скоростные тесты не проводил, но визуально особой разницы нет. Мегафон уверенней соединялся и вроде чуть быстрее чем МТС. В качестве модемов два телефона, один 3G другой обычный EDGE. Такими скоростями как в тесте и не пахнет (конечно может если их модем с их картой будет круче, не знаю). Скорость где то на уровне телефонных модемов 28000-33600.

Олег_1970

Вообще мне кажется такие вещи должны давать на тестирование.
Я в салоне спросил,мне ответили что 3 G проскакивает в Щелково порой,связь хорошая у Мегафона и сплошные плюсы.
Но не на сайте Мегафона, ни в салонах информации путем нету.
А безлимитные номера для интернета вообще только в больших салонах продаются.
Прямо точно тайна военная по 3 G😍

PARSEK

Использую с сентября этого года Мегафон 3G-модем тариф 1 руб за 1 Мб.
На работе.
У нас в Великом Новгороде 3G работает! Скорость 3,6 Мбит/с при подключении показывает.
В принципе, для интернет-серфинга нормально.
Из минусов:

  1. нельзя ничего скачать с любого FTP-сервера - грузит от 80-99% и стоп без объяснений…
  2. нельзя скачать с депозита, возможно, и с других подобных файлообменников.
    причина - отсутствие статического IP-адреса, или один адрес для многих пользователей.
    Практически, только это останавливает от перехода на безлимитный тариф 500р/мес.
    За 4 месяца потратил примерно 1000 рублей.