Мегофон -3G Модем

samodelkin79

Тоже приобрёл данную “приблуду”, но только от Билайна. Когда покупал, продавец честно пЕрдупредил, что 3G пока нет и в ближайшее время не предвидится, а появится только через год-полтара и то только в Москве, а уже потом только будет “развиваться” дальше.
Кстати я тоже из Подмосковья и живу в сельской местности, так что вариантов для выхода в интернет тоже не “мешок”. После месяца раздумий и взвешивания всех ЗА и ПРОТИВ, ни какой альтернативы акромя “спутника” не нашёл. Получается раз в десять - пятнадцать, дешевле чем с того же мобильника. А с приобретением этого самого 3G модема, получается ещё дешевШе.
И не кто не мешает поставить туже самую “тарелку”, в тех же самых Луховицах или еШо “дальше”. А если руки растут из “нормального” места, то прблем с самостоятельной установкой и настройкой особого труда не составит.

funtik26

а можно вопрос в тему, интерент 4G в москве, посмотреть можно на yota.ru,и в москве вроде решили сразу на 4G переходить, так для чего сейчас операторы сотовой свзяи так активно продают и ирекламируют 3G модемы? типа для дураков? или операторы думаю что все таки наступят времена 3G в москве?
был в Питере, 3G попробовал, деньги улетели в момент. не понравилось

Шифт

Одни думают одно, другие другое, в итоге может получиться что года через полтора-два в Москве будет и 3G и 4G, я так понимаю 3G занимаются сотовые операторы а 4G развивают интернет провайдеры, так что они не сильно соприкасаются. Кстати я гдето читал как человек уже тестрировал 4G в Москве

funtik26

наверное Коля ФОменко на своей Марусе.

2 months later
Сергей=

Уже 3 месяца через “Йоту”, проблем нет. С ужасом жду конца тестового периода.

10 months later
Олег_1970

Ну може кто подскажет общие выводы по приобретению в подмосковье модема?
Или все только пробой и ошибками можно найти!?
Билайн слабое, вся семья из за качества связи перешла на МТС.
Вот Мтс во Фрязино сильное, с телефона лучше в аську входит.
А вот про Мегафон не могу сказать.По картам смотришь все покрыто,а на самом деле получается не так.
Yota нету.
Билайн не понятно, но цена хорошая.
Мтс по телефону сужу нормальная связь,но цена большая.
Мегафон совсем нет информации, но у кого есть телефоны говорят беда.

Владимир#

Пользовал все лето на даче, близ Ногинска и МТС и Мегафон. Прием у обоих мягко говоря хреновенький. По индикатору телефона 2 максимум 3 деления из пяти иногда до одного падает.Скоростные тесты не проводил, но визуально особой разницы нет. Мегафон уверенней соединялся и вроде чуть быстрее чем МТС. В качестве модемов два телефона, один 3G другой обычный EDGE. Такими скоростями как в тесте и не пахнет (конечно может если их модем с их картой будет круче, не знаю). Скорость где то на уровне телефонных модемов 28000-33600.

Олег_1970

Вообще мне кажется такие вещи должны давать на тестирование.
Я в салоне спросил,мне ответили что 3 G проскакивает в Щелково порой,связь хорошая у Мегафона и сплошные плюсы.
Но не на сайте Мегафона, ни в салонах информации путем нету.
А безлимитные номера для интернета вообще только в больших салонах продаются.
Прямо точно тайна военная по 3 G😍

PARSEK

Использую с сентября этого года Мегафон 3G-модем тариф 1 руб за 1 Мб.
На работе.
У нас в Великом Новгороде 3G работает! Скорость 3,6 Мбит/с при подключении показывает.
В принципе, для интернет-серфинга нормально.
Из минусов:

  1. нельзя ничего скачать с любого FTP-сервера - грузит от 80-99% и стоп без объяснений…
  2. нельзя скачать с депозита, возможно, и с других подобных файлообменников.
    причина - отсутствие статического IP-адреса, или один адрес для многих пользователей.
    Практически, только это останавливает от перехода на безлимитный тариф 500р/мес.
    За 4 месяца потратил примерно 1000 рублей.
Владимир#

Ну про 3G они же даже в обзоре написали “Правда, пока что все эти сети расположены внутри зданий”. У меня, сколько я езжу, ни разу индикатор 3G не включался. А что про Скайлинк думаете? Или у вас его нет. Как телефонная связь конечно так себе а вот интернет по Москве в машине очень не плохо работает. Даже был замечен интересный факт. Говорить по телефону уже нельзя, из-за низкого сигнала а интернет продолжает работать.
Пробежался по сайтам МТС и Мегафона, упоминание о 3G есть только в пакетах с модемом. Получается что просто с телефоном с 3G я этот 3G никогда не увижу? Поправьте если не прав, не сильно в этом шарю.

Олег_1970

Я брал у друга Скайлинг.
1.Настройки с диска установить не удалось,не хотел инет открывать и все тут.
Все ставилось,но лампочки не показывали связь.(скорее всего в квартире проблемный прием-не помню сколько антена показывала)
Танцы с бубнами и все остальное результатов не принес.
2.Деньги уходили регулярно,хотя я так и не подключился…
У друга работал но тариф 4.50 за Мегобайт, и скорость оставляла желать лучшего.
Страницы грузились очень долго и кушала машинка не мало по деньгам!
Я просто рассматриваю как альтернативу, остался без инета домашего и все, повис в воздухе.
Уж слишком мы сильно стали зависить от технологий.

Владимир#
Олег_1970:

Я брал у друга Скайлинг.
1.Настройки с диска установить не удалось,не хотел инет открывать и все тут.
Все ставилось,но лампочки не показывали связь.(скорее всего в квартире проблемный прием-не помню сколько антена показывала)
Танцы с бубнами и все остальное результатов не принес.
2.Деньги уходили регулярно,хотя я так и не подключился…
У друга работал но тариф 4.50 за Мегобайт, и скорость оставляла желать лучшего.
Страницы грузились очень долго и кушала машинка не мало по деньгам!
Я просто рассматриваю как альтернативу, остался без инета домашего и все, повис в воздухе.
Уж слишком мы сильно стали зависить от технологий.

Тут ничего не могу сказать. Сильных танцев на самом деле не помню (правда давно это было). По деньгам, может быть да. Правда конечно использовался активно но и суммы были не детские.
По скорости, до максимума конечно не дотягивал но в районе 1000 работал (имеется ввиду модем EV-DO).

Олег_1970

Я писал о том что сейчас в модемах стоит ехе как я понял и диск не нужен.
И товарищ говорил что сам не смог настроить тоже, куда то обращался по поводу настройки.

1 month later
Олег_1970

Дед Мороз подарил как раз на месяц назад модем от МТС.
Скажу сразу чудеса, в трех салонах города его не было! При мне приехал парень со Щелково, нету у них в городе, везде кончились. Точно на оленях развозили.
Теперь по делу, сигнал дома нормальный ( иногда сам по себе пропадает), скорость показывает одну, а на графике другую.
Утром рано, можно неспешна с чашкой чая посидеть, вечером все пипец! Скорость падает почти до 0! Не придерешься в салоне сказали, чем больше людей в сети, тем хуже скорость.
Порой теряет связь и пишет что связи нет! Хотя рядом лежит телефон и показывает всю антенну. Бегал по квартире искал зону хорошего приема, но видимо таковой нет.
Грозились 2 января включить 3 Джи, облом, может, где то и включили но дома у меня нет.
Переключился сразу на Бюджетный Безлимит ( вроде так) 900 в месяц и угарай!
За месяц январь слопало только около 300 мегов. Основное время нахожусь на работе и инетом пользуюсь дома только по выходным.
Одним словом как альтернативу домашнему в полевых условиях, но сразу запастись успокоительными.
Я так домашним и сказал хорошая приставка для АСЬКИ! Все посмотрели и покрутили пальцем у виска, у всех давно стоит мобильная аська в телефонах…
Вывод такой, если есть у знакомых, взять и попробовать в домашних условиях.
И насчет безлимитного, не стоит столько денег платить если не очень активно будешь пользоваться. А активно и не получается.

maks27

если я не ошибаюсь то недавно в новостях проходила информация о том что оборудование для 3G стоит где то на таможне и ввезти его не разрешают потому как нет каких то документов которые по новым правилам (вступили с 1 января 2010 года) разрешают эксплуатацию этого оборудования, а кто выдает эти документы неизвестно это еще не определенно. А вообще 3G работало в Чечне поку не легла вся эта система!!! Прикольно получается людям впарили эти модемы а они толком не работаю а если работают то очень плохо. так что советую или выделенку или на худой конец Скай Линк!!!

Вот Вам 3G www.lenta.ru/news/2010/01/25/equipment/ этим все сказано!!!

Олег_1970

Конечно выделинку!
Это как альтернатива для дачи, для поездки.
Скайлинг дооооооорого. 4.50р. за мегабайт. и скорость в некоторых населенных пунктах оставляет желать лучшего.
Так пустить 3 джи должны были 2 числа и в салоне сказали что мелькает порой уже по подмосковью. В Щелково точно мегало, проверяли добры люди.
А не пустить в страну оборудование.

R_I_D_E_R
Vitaly:

В Москве с 3G пока глухо.

ну не скажите…на окраине москвы (ЮЗАО) кое-где 3g работает…

maks27

Скайлинг дооооооорого. 4.50р. за мегабайт. и скорость в некоторых населенных пунктах оставляет желать лучшего.

Это что за цена!!! У нас в ростове 1000 руб. 1000 мБ! тариф такой!

Олег_1970
maks27:

Это что за цена!!! У нас в ростове 1000 руб. 1000 мБ! тариф такой!

Максим, это столица и цены соответствующие.
Недавно в салоне опять поинтересовался про 3 G сказали мелькает тут уже временами, вот скоро точно будет…
Свежо предание, но верится с трудом, как и про заявленную скорость и все остальное.
Кстати с тарифного плана Бюджетный безлимит деньги списываются автоматом, я поинтересовался, а можно пока на другой тариф переключиться, мне этот безлимит и даром не нать такой.
Мне ответили, конечно, можно! Только вы сначала оплатите старый тариф, и при положительном балансе переключитесь на какой хотите! То есть 2 месяца все равно из тебя вытянут денег сколько надо.
Ждём Йоту, многие москвичи на ней сидят довольны.

Aleksey_Gorelikov
maks27:

Вот Вам 3G www.lenta.ru/news/2010/01/25/equipment/ этим все сказано!!!

Не знаю, что этим сказано, но мегафоновский склад 3Г оборудованием перед новым годом завалили под крышу. Ни одна базовая станция без 3Г сейчас не строится. Под 3Г уже давно закладывалось АФУ. 3Г сейчас очень кактивно монтируется. Подрядчики со склада оборудование на 5-10 3Г станций в день получают.

Кстати, о 4Г. Йота в прошлом году запустила около 1000 базовых станций. В этом планируют 2000. Сейчас на улице работает практически везде внутри МКАД.