Вещи, которые пережили себя.

chieff

TOYOTA CAMRY 1992 г\в …Купил в 2000 году за 4400$, продал неделю назад за 4000$ 😃 Когда покупал на спидометре было 100000 км, за 8 лет наездил еще 150000.Поразительно надежная машина, простая и неприхотливая как ишак.
Буду долго помнить ее, как хорошего друга.

And

А я вот Sharp 939 у соседа по гаражу прикупил - нетронутый, только в пыли двадцатилетней давности. Сторговался за 2000 руб. 😃 Слушаю/смотрю/вспоминаю - балдею. А еще люблю на Мелодии - 105 послушать старые виниловые диски, которая до сих пор играет и громкость не хрипит (в Шарпе пришлось потенциометры почистить ).

ExtraTerrestrial

Молоток и отвертка из комплекта инструмента для автомобиля Студебекер .
Все части - оригинальные.(на одном молотке даже наклейка оригинальная частично сохранилась)
Отвертка иногда используется как монтажка, зубило. С ее помощью отворачивал гайку на аммортизаторе зубила (чтоб вставить неоригинальные патроны). Гайку почти разрубил, а отвертка даже заточки не потребовала .

6wings

Раз уж речь зашла о молотках, то вспомню молоток, который я сам сделал в школе на уроке труда в слесарной мастерской.
До сих пор забиваю им гвозди.

Пророк

СРАЗУ ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НЕ В ТЕМУ но не могу не разместить.
просто уже две тойоты показали свою надежность, пережили себя, нашел старый прикол, вопрос и ответ на автомобильном форуме

Вопрос: У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов
СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы
его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ: На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был
единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич… Потом были ускорение
социально-экономического развития… перестройка… каждой советской
семье отдельную квартиру… борьба с алкоголизмом… Первый Съезд
народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров… “Борис,
ты не прав!”… моя первая свадьба… Павловская реформа… пустые
магазины… ГКЧП… “в связи с состоянием здоровья”… Беловежская
пуща… Триколор над Белым Домом… Гайдар, новые деньги - новые цены…
мама умерла… опять новые деньги… танки на мосту, пожар белого
дома… опять новые деньги… Совместные предприятия… биржи…
ваучеры… МММ с бабочкой… черный вторник… первая Чечня… мой
развод… отец умер… я увидел авто.ру… деноминация… дефолт…
моя вторая свадьба… начался 21-ый век… Путин… ребенок в первый
класс…

А у этой Хонды только сейчас “что-то начал барахлить карбюратор”?

YAN=

Стиральная машина “Ревтруд”. Купленная в хер знает в каком году (сколько себя помню). Один раз поменял вилку. Продал с квартирой в 95м. Думаю до сих пор работает.

Измеритель диаметра отверстия (такой клинышек с делениями). 25г. выпуска, бронза. Был получен в надбавку с новокупленной квартирой. Был заменен на штангель-цирукуль, но работает до сих пор.