Кто мы ? или есть ли у нас право на полеты

Вячеслав_Старухин
VladimirG:

Вам … не предлагаю, сами с головой.

У меня либо модели не тяжёлые и использую я их только на аэродроме от греха подальше, либо совсем лёгкие, с электромотором.

Но дело в том, что имеющий страховку подспудно уже думает, а зачем он её оформил, какой от неё толк.

А толк получается очевиден, судя по названию темы - у него право на полёты есть, а у не имеющих страховки такового нет.

Mazafaka
VladimirG:

Да была тема… поскольку интерисовался как получиться страховку ГО… сейчас она у меня есть. Оформил в страховой.
Вам не навязываю и не предлагаю, сами с головой.

Владимир, а Вы намеренно проигнорировали практически тот же, что и у меня вопрос у x-fly, tt64, ADF - зачем это нагнетание, каковы - цели?

x-fly
VladimirG:

общая масса складывается из конкретных случаев …

Вы также думаете и насчет РЦ магазинов?

VladimirG
Вячеслав_Старухин:

А толк получается очевиден, судя по названию темы - у него право на полёты есть, а у не имеющих страховки такового нет.

помойму написано у Нас, а вы читаете у Вас… Если хочется сказать, что “у него право на полёты есть” говорите прямо у кого, а не иносказательно

Palar

Раздули тему на 4 стр. до мирового масштаба. На всю страну несколько десятков моделистов, да и те друг друга с трудом находят чтоб кучкой полетать. АОН у нас в стране фактически нет, так что низко в небе никого, всё спокойненько, остальные летают высоко и далеко, основная угроза - птицы им на всё на-ть.
Так что - “Паранойяльный синдром характеризуется интерпретативным бредом, обнаруживающим тенденцию к постепенному расширению и систематизации. При этом, хотя в содержании бреда и отражаются взаимоотношения, с которыми нередко приходится встречаться в обычных жизненных ситуациях, структура бреда создается на основе доказательств, обнаруживающих субъективную логику с односторонней трактовкой фактов. В случаях кверулянтского (сутяжного) бреда больные ведут бесконечные тяжбы, обличают своих врагов;”

www.neuro.net.ru/bibliot/bme/menu16.html
😁
И без того у человечества с головой беда в планетарном размере. У меня например боевой бумеранг есть незарегистрированный, летает быстро и высоко, жуть. Есть ли у него право на полёты ?

new225
Mazafaka:

Владимир, а Вы намеренно проигнорировали практически тот же, что и у меня вопрос у x-fly, tt64, ADF - зачем это нагнетание, каковы - цели?

Ну если дядька Владимир инорирует, остается только домысливать…
Цели… Организовать это все… Сделать усих членами с билетами… Продать всем страховку… Продать всем членство в клубах (запрет полетов вне клубов и обязательная регистрация клубов)… Продолжать можно долго…

VladimirG
Palar:

Раздули тему на 4 стр. до мирового масштаба. На всю страну несколько десятков моделистов, да и те друг друга с трудом находят чтоб кучкой полетать. АОН у нас в стране фактически нет, так что низко в небе никого, всё спокойненько, остальные летают высоко и далеко, основная угроза - птицы им на всё на-ть.

И без того у человечества с головой беда в планетарном размере. У меня например боевой бумеранг есть незарегистрированный, летает быстро и высоко, жуть. Есть ли у него право на полёты ?

Про бумеранги ничего не знаю…

Господа давайте зададим вопрос по другому…

  1. кто считает, что есть потенциальная проблема ?
  2. кто считает нефига ничего писать и говорить … проживем и так
  3. пофигу все… посмотрим что будет.
  4. все это высосано из пальца, проблемы нет
new225:

Ну если дядька Владимир инорирует, остается только домысливать…
Цели… Организовать это все… Сделать усих членами с билетами… Продать всем страховку… Продать всем членство в клубах (запрет полетов вне клубов и обязательная регистрация клубов)… Продолжать можно долго…

А зачем это все надо ??.. денег на этом не сделать 😃… геморой неспоставим с результатами

pakhomov4
VladimirG:

геморой неспоставим с результатами

А вот ещё раз несколько тигру за хвост подёргать - и геморр точно возникнет… 😃

Маэстро
x-fly:

Надо просто не махать красной тряпкой.

Как говорил великий сатирик Аркадий Райкин :“Почему динозавры вымерли? Потому, что высовывались. А клопик - маленький - залез под одеялку и выжил”.

new225:

Цели… Организовать это все…

Возглавить, ну а дальше - все написано. 😁

VladimirG:

денег на этом не сделать

Деньги делаются на всем. Особенно, в разрешительных системах. 😉

ЕСАУЛ

Подведем черту:
В сети модельных магазинов (к которым автор топика вроде имеет отношение) свободно продают ДПЛА.
В черте города Москвы (на полосе в Тушино) регулярно проводятся полеты ДПЛА.
Частоты которые используют для управления авиамоделями в список разрешенных не входят.
Налицо нарушение всех правил которые указал в начале топика сам автор.
Мы преступники? И нам нельзя летать?
Как с этим жить дальше автор топика не знает.
Но страховку купил.
Значит летать МОЖНО!
(Интересно, страховка освобождает от ответственности по вышеуказанным пунктам?)

Mazafaka
VladimirG:

А зачем это все надо ??.. денег на этом не сделать 😃… значит цель несколько другая 😃 геморой неспоставим с результатами

не сделать денег??? Вы имеете ввиду - наивного чукотского юношу наверное… 😃
но и по существу ничего отвечать не желаете
как предположение о данной теме - прощупывается почва, рановато или нет уже загонять всех к счастью железной рукой “органов”, ФАСов, СК, ППСников… etc.
т.к. с малого числа хоббистов-моделистов действительно денег - курам насмех, а вот когда, без “надзора” еще, число приверженцев хобби вырастет до приемлемых (расчетных по рентабельности) цифр - пора!, надо быть первым, первый срывает больший куш
только нужно чутко отследить момент
все - чистое ИМХО…

VladimirG
Маэстро:

Возглавить, ну а дальше - все написано. 😁
Деньги делаются на всем. Особенно, в разрешительных системах. 😉

расскажите как сделать деньги на 2-4 тыс моделистов… я думаю всем будет интересно …
не забудьте учесть что ввод обязательных мер приведет к сокращению раза в 3 -4 популяции моделистов.

new225
VladimirG:

****А зачем это все надо ??.. денег на этом не сделать 😃… геморой неспоставим с результатами

Нееет 😲 , Но неужто мания величия ?!

ЕСАУЛ

И еще… Автостраховщики, тоже бедные жалятся, что денег мы им мало платим. Разорились наверное вконец…
ИМХО проблем с полетами нет. Ущерб от 3-4тыс моделистов высосан из пальца. Бывают столкновения на поле, попадания в машины и т.п., но решаются они всегда полюбовно.
В крайнем случае есть суд для взыскания ущерба и Гражданского кодекса вполне достаточно.
Разрешиловки и лецензии для хоббистов - бред. Спортсмены тусующиеся на личном аэродроме могут вводить любые “шлакбаумы” чтоб ограничить себя от наплыва “чайников”.
Страховка ГО проблема страховых компаний. Как только им это будет выгодно, сами прибегут на поле.
Это мое мнение.
Всем удачных полетов!

VladimirG
Mazafaka:

не сделать денег??? Вы имеете ввиду - наивного чукотского юношу наверное… 😃
но и по существу ничего отвечать не желаете
как предположение о данной теме - прощупывается почва, рановато или нет уже загонять всех к счастью железной рукой “органов”, ФАСов, СК, ППСников… etc.
т.к. с малого числа хоббистов-моделистов действительно денег - курам насмех, а вот когда, без “надзора” еще, число приверженцев хобби вырастет до приемлемых (расчетных по рентабельности) цифр - пора!, надо быть первым, первый срывает больший куш
все - чистое ИМХО…

Интересно, и как я сам не додумался… надо будет на следующих соревнованиях, что организовывали собирать денег мне на новую точило, а все лекции которые делаю бесплатно, проводить за деньги… Помомйму Вы огород несколько перепутали для камня.

Я пока понял одно что проблемы озвученные в первом топике, пока коснулись только меня и некоторых знакомых, а всех остальных пронесло, никто не отвечал на странные вопросы и не один раз в год.

new225:

Нееет 😲 , Но неужто мания величия ?!

определенно, в детстве мечтал быть президентом России

Mazafaka
VladimirG:

Интересно, и как я сам не додумался… надо будет на следующих соревнованиях, что организовывали собирать денег мне на новую точило, а все лекции которые делаю бесплатно, проводить за деньги… Помомйму Вы огород несколько перепутали для камня.

Я пока понял одно что пролемы озвученные в первом топике, пока коснулись только меня и некоторых знакомых, а всех остальных пронесло.

определенно, в детстве мечтал быть президентом России

Владимир, Вы, как верно заметил Вячеслав, “щупаете” эту почву уже пару лет, если не больше. Невзначай рекомендуете вступить (слово-то какое 😕 ) то в ОСАГО, то в ФАС, то куда-то написать, чтобы потенциально “усложнить” жизнь не только себе… Заметьте, практически никто кроме Вас этого не делает, так что, кроме личного интереса, можно подразумевать в таком случае?
Mного постов прошло от того где впервые в этой теме был задан подобный вопрос, ответа так и не было
ответтье пожалуйста ЗАЧЕМ это Вам нужно?

Вячеслав_Старухин

Однажды давным-давно, ещё при СССР, я решил спаять аппаратуру радиоуправления.
Была у меня отличная книга Миля и я уже сделал по ней нормальный, хорошо работающий высокочастоный блок передатчика.
При этом по закону я должен был получить разрешение в ДОСААФ.
Пошёл в центральную контору, спросил.
Посмотрели с удивлением, сказали, что у них радиоуправляемыми моделями только в сборной занимаются. Ничего они ничего об этих законах не знали, поэтому посоветовали пойти в радиоклуб.
До радиоклуба я не дошёл, но представляю, что там сказали бы примерно то же самое - не их это дело, у них радиолюбители. И правильно, потому что по закону этим должен был заниматься ДОСААФ.

Так и здесь, пока нас мало, денег с нас получить можно немного и никто этим заниматься не будет.

Другое дело, если сами купим мыло и верёвку и сами же придём 😈

tt64
VladimirG:

расскажите как сделать деньги на 2-4 тыс моделистов… я думаю всем будет интересно …
не забудьте учесть что ввод обязательных мер приведет к сокращению раза в 3 -4 популяции моделистов.

Моделистов никто не считал, даже если так то взяткоемкость, например для 5 чиновников (которые могут работать по совместительству), с учетом роста благосостояния (это они так думают), вполне достаточная.

new225
VladimirG:

***определенно, в детстве мечтал быть президентом России

Обойдетесь, их и так уже два…

Но пока видно капризного ребенка поднявшего провокационную тему и кокетливо хихикающего слыша вопросы… А уважительное отношение окружающих медленно утекает… не хотите отвечать на вопросы - ну чтож - не ребенок …
Успехов…

tt64
VladimirG:

Я пока понял одно что проблемы озвученные в первом топике, пока коснулись только меня и некоторых знакомых…

Намек на конкретность, ждем фактический материал.

VladimirG
Mazafaka:

Владимир, Вы, как верно заметил Вячеслав, “щупаете” эту почву уже пару лет, если не больше. Невзначай рекомендуете вступить (слово-то какое 😕 ) то в ОСАГО, то в ФАС, то куда-то написать, чтобы потенциально “усложнить” жизнь не только себе… Заметьте, практически никто кроме Вас этого не делает, так что, кроме личного интереса, можно подразумевать в таком случае?
Mного постов прошло от того где впервые в этой теме был задан подобный вопрос, ответа так и не было
ответтье пожалуйста ЗАЧЕМ это Вам нужно?

чиатем внимательно… в ОСАГО никому не рекомендую, говорю только то что сделал я сам для себя… если это всотпринимается как рекомендация… сорри

Мне зачем… я не хочу в один день с утра или днем узнать неожиданно, что в результате чего-то, или по требованию Масс. Введены правила которые мне не позволят летать на модельках вертолетов. Поскольку я летаю досточно много в том числе на демо, показухах, соревнованиях… и их организую т.е вижу проблемы которые только с каждым годом сложнее становятся ( не верите телефоны в личку, следующее мероприятие пойдем вместе организовывать) и вопросов все больше задают, пытаюсь понять как избежать данной ситуации и подстелить соломку.

Но для этого надо понимать степень бедствия.