Фантастические машинки

6wings

мне тоже очень понравилось, спасибо. Но не было пока времени всерьёз заняться. Положил в закладки.
А Вы до какого уровня добрались?

e2000
6wings:

А Вы до какого уровня добрались?

Я прошла все, теперь пробую сделать как можно более простые, но делающие свои задачи машинки.
Многие можно сделать из двух деталей, некоторые из одной, один уровень можно пройти вообще без машинки!
Вот пример одного из старых дизайнов
FantasticContraption.com/?designId=4602429
А вот один из новых
FantasticContraption.com/?designId=4775213

Покажите Ваши :)

KATUAL

Я на Big Ball застрял, кирпич чуток не успевает долететь, шар падает и его выбрасывает обратно.

KATUAL
e2000:

Вау! Оригинально! Я построил подобие вашего дизайна с рампой, и “луноход” заезжает наверх, оттуда падает и кучей колес откатывает шар 😁

pentajazz

час ночи, и чем я занимаюсь?
РОЗОВЫЕ шарики пихаю в РОЗОВЫЕ квадратики. 😵
но интересно…

e2000
KATUAL:

Создайте там свой аккаунт, и можно будет сохранять свои разработки, и копи-пастить ссылки сюда, а то я одна делюсь, а так нечестно 😃

FantasticContraption.com/?designId=4462478

ADF

Часа 3 или 4 вчера убил, пока все прошел! 😃

А если бы будний день был и на работе? 😈

Насчет уровня с падающим шаром: я тупо собрал две платформы, одна на другой - и верхняя с большой скоростью успевает задвинуть кирпич в зону ДО падения шара 😃 Конструкция простая и даже отлаживать долго не пришлось, почти сразу заработала.

С “лестницей” тоже парился некоторое время - в конце концов смастерил адский двухподвесный вездеход (почти как реальные вездеходы делают!), который к тому-же и сам кирпич несет сильно впереди на штанге - и вот оно доехало 😃

Rustlеr_vxl
ADF:

Часа 3 или 4 вчера убил, пока все прошел! 😃

А если бы будний день был и на работе? 😈

Насчет уровня с падающим шаром: я тупо собрал две платформы, одна на другой - и верхняя с большой скоростью успевает задвинуть кирпич в зону ДО падения шара 😃 Конструкция простая и даже отлаживать долго не пришлось, почти сразу заработала.

С “лестницей” тоже парился некоторое время - в конце концов смастерил адский двухподвесный вездеход (почти как реальные вездеходы делают!), который к тому-же и сам кирпич несет сильно впереди на штанге - и вот оно доехало 😃

а у мя не получается 4 шара

ADF

в 4х шарах сделал из балок мост, а сверху над ним - катки, которые как перевернутый конвейер шары пропихивали… Немного настройки - и готово! 😃

deliter

Господа, а вы в Crazy Mashines играли? Офлайновая версия, скажем так.
Elena P. - не давайте такие ссылки в будние дни… подорвете экономику и работоспособность страны…

tumbzik
deliter:

Господа, а вы в Crazy Mashines играли? Офлайновая версия, скажем так.
Elena P. - не давайте такие ссылки в будние дни… подорвете экономику и работоспособность страны…

до них еще был TIM: The incredible machines, если память не изменяет, я на каком-то 386SX… играл в них под досом, где-то году в 95м 😃
dosgamesonline.com/…/The_Incredible_Machine.html -ВО 😁

ADF

в TIM не было сколь нибудь внятного физического движка - кроме симуляции шаров, движущихся под действием гравитации. Все остальные устройства взаимодействовали на уровне условий, но никак не симуляции физики твердых объектов.

Да, игрушка затягивала и многие просиживали в нее часами и даже днями - но не надо сравнивать ее с современными играми на тему конструирования механизмом! Это все равно, что сравнивать постройку города в сим-сити с рисованием детальных модели зданий в 3д-максе 😉

tumbzik

Веревочки и блоки вполне внятно функциклировали 😃