Фантастические проекты

Sopvich

Привет всем!
Посматривая недавно фильм “Звездные Войны” и глядя на их летательные аппараты стал ловить себя на мысли - а можно ли сделать их из потолочки, полетят ли и как полетят, а если еще и трансформаторы Х-крыльев реализовать???
Мне приглянулся истребитель повстанцев из 4-5 серии (по моему он более реален для полетов).
Вот и призадумался, а кто нибудь делал ли что либо подобное?
Если делать , то наверно пушером, т.к. четыре импеллера и дорого и тяжело, да и нагрузка на шарнир крыла. Мне интересно хватит ли силов у 3-х кг машинки на раскрытие и удержание Х-крыла размахом 60-70см или надо что-то покрепче.
Вот прикидочный чертежик:

MARIO

Есть у меня чертежи как раз для потолочки. Доберусь до компа, выложу. (Сейчас в тлф сижу…)

Sage_KAAAA

Вот вам ссылка, тут народ много чего из Звездных воин ваяет из потолочки, и что самое интересно, все это летает!www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=373593Ког… будете реализовывать свои мечты, пишите, будет интересно посмотреть, глядишь и за вами потянутся, а потом может и в соревнованиях новый класс появится, к примеру SW! 😃

NailMan

В Блоге Прикупца есть X-Wing и как он его пользовал.

MARIO

Ёлки-иголки! Никак не прицепляются файлы! Если что, скину на мыло… Descent называется модель. Р/у, кстати…

Sopvich
NailMan:

В Блоге Прикупца есть X-Wing и как он его пользовал.

Чего то я там не увидел положительных результатов, может проглядел?

А про Десцент и я где то видел постройку, тока не помню полетел ли он?

NailMan

А с чего должны быть положительные? Фантастическая техника то упомянутая в космосе летала как бы 😉

MARIO

Вот насчёт полёта не знаю… Фотки и выкройка мне достались вместе с другими разными чертежами. Интереса мне этот аппарат не представлял, поэтому про дальнейшую судьбу сего аппарата я не интересовался вовсе.

Кузя
Sopvich:

Чего то я там не увидел положительных результатов, может проглядел?

Точно проглядели
на второй странице три ссылки на ютуб с видюшками полётов, правда Прикупец к ним отношения не имеет.

MARIO

Вот. Получилось наконец-то вложить! Есть еще мануал, но пока не вставляется. Если понадобится, буду опять впихивать… 😃

Descentplan1.rarDescentplan2.rar

Александр_АГ
Sopvich:

Привет всем!
Посматривая недавно фильм “Звездные Войны” и глядя на их летательные аппараты стал ловить себя на мысли - а можно… :

Тогда вам строго настрого запрещено смотреть Кин-Дза-Дза!😁

Alexm12
Александр_АГ:

Тогда вам строго настрого запрещено смотреть Кин-Дза-Дза!😁

Почему же? Пепелацы с вертикальным взлетом в этом форуме были представлены 😃

funtik26

делал десцента- летал быстро, но недолго, при первом полете была задняя центровка, потом слишком передняя, штаны сушили все присутствовавшие

Кузя
Александр_АГ:

Тогда вам строго настрого запрещено смотреть Кин-Дза-Дза!😁

Это почему же
Если рассмотреть пипилац то вроде летать не должен но наверяка ежели хорошенько подумать то что то летающее можно изобрести.😒
Летает же эта фиговина с 4мя вентиляторами.😁

cocok

Киньте ктонибудь ссылку на тему про десцент!

MARIO

To cocok:
Фото и чертежи под А4 см выше. Мануал не получается вставить пока…

Burgman
Кузя:


Летает же эта фиговина с 4мя вентиляторами.😁

Там гравицаппы не хватает, наверное очень трудно у нас достать … 😃

7 days later
Dimon372
MARIO:

To cocok:
Фото и чертежи под А4 см выше. Мануал не получается вставить пока…

А что за мануал?
Я первоисточник вроде нашел: www.modelbouw-hans.nl/…/Descent.htm
Напечатал. Буду делать 😁
Какой у вас вес получился? Какой двиг стоял?
Думаю, может туда импеллер запиндюрить …

MARIO

А я не делал эту модель. Просто как-то диск с чертежами давали, а среди них этот был…