Пописал в баночку - отобрали права

Vorona_z_Handicraft
dmitryu:

А можно тринатрий фосфат на русский перевести - для нехимиков 😒

У нас в Уфе (точнее г.Стерлитамак - рядом 130 км) крупнейшее в мире производство разной соды. Так и продавалось - Тринатий фосфат. Пчки по 1 кг. Про хими скаху это (дешевый) аналог вот этого

😁

В пищЧу принимать не надо. Оно идет в производство мыла, дешвого в основном. Оно - мылноватое вещество - смягчитель. Вообще как химик (тут наверное много кто химик - потвердят) - добавление соды (любой, и смеси в т.ч.) собстенно не спасет особо ТЭН машины. Просто улучшит прощесс стирки и позволяет снизить объем порошка. Насчет выпадения солей воды на ТЭН, да помогает, но косвенно. Т.е. в более мягком растворе вы можете класть меньше порошка и снизить температуру и время стирки.

С точки зрения машины. Будет правильным очищать ТЭН машины, скажем раз в 2-3-4 месяца. Можно использовать Антинакипин (это обычно дешевые порошковые органические кислоты - в составе (обячно идут в фасовку некондиционная, контрафактная, контрабандная или просроченная аскорбинка или лиммонная кислота - вобщем переработка отходов), но упакованные в красивые пакетики по 5-20 рублей))))))))). Оно - разрушает отложения, в первую очередь солей щелочных металлов, которые из моющих средств через воду перекочевывают на ТЭН. Стиральная машина собственно от наложения солей на ТЭН портит сам ТЭН. У него нарушается теплоотдача и он горит. Но его замена (раз лет в 3-5) - существенно (в десятки раз) дешевле, чем добавлять Калгон при каждой стирке все эти годы!!! 😁

Vorona_z_Handicraft
ДАК:

Суппер!!!

То что это я рассказал - 0.001% того что хавает потребитель благодаря маркетингу и рекламе. Подазреваю что и автор топика съел таблетки по рекомендации провизора (или купил их по рекомендации провизора/аптекаря задолго до этого неприятного случая).

Vorona_z_Handicraft

По теме. Давайте всетаки разберем ее до конца. А то болтовни много развели. Да и сам я хорош.

dr_fix:

Недавно произошел инциндент с моим знакомым.
***
Вот такая страна у нас…

Подведем итог

Кстати, хорошо бы что б автор топика НЕ слился и дал пояснений. Я седня ночью встречался как-раз со старыми хорошими знакомыми - по теме кое-что узнал. Вот по линии наших МВД (состав уровня Полковников). Они развели руками, но, мне задали вопросы такие, которые я сюда аддресую

  1. Какой конкретно препарат был употреблен (мед наименование, упаковка, доза принятая + что пил раньше).

  2. Какая формулировка в постановлении Суда (дословно, или копия-скан).

  3. Что было написано в заключение судмедэкспертизы, а она обязана была быть если речь идет о наркоте в крови уж тем более если если факт употребления нарк. средств был обнаружен и после признан судом) Это нарокта а не пиво…

  4. ели 3) да токакой отдел допрашивал по факту употребления наркотических средств

Если на эти вопросы сказали менты не может ответить, то весь вопрос туфта. Сказали типично, что виновный оправдывается перед другом, друг жалеет и чувствует своего друга еще более обиженным государством, потом пишет в форуме и т.д. понеслось в конце цепочки какая-нибудь Комсомольская Правда пишет о великомученике крестьянине-Васе в Тамбове, хотя на самом деле, это был Слегка выпивший менеджер-Петя в Москве.

Вот еще мне сказали - мать любого преступника на суде говорит - “Мой сын хороший, рос замечательным мальчиком и не мог совешить этого преступления”.

Надеюсь автору не трудно позвонить другу пострадавшему и уточнить эти вопросы?

В Росси говорят: назвался груздем - полезай в кузов. Раз начал тему, высказался, давай до логического конца дойдем.

Или как?

П.С. Еще сказли мне что типичная версия, когда люди выдумывают замысловатые истории, чтобы оправдаться перед друзьями/родственниками и пр. за обычное лишение прав по собственной вине (встречка, пьянка). Мало кто скажет и в Суде и другу после - “Я сам выехал на встречу да с похмелья и меня лишили прав”

skubidu

… сейчас вожу с собой диктофон так что при аналогичной ситуации обязательно запишу речь сотрудника ОГИБДД. Чтобы не быть голословным по Вашему мнению.

serj
Vorona_z_Handicraft:
  • добавление соды (любой, и смеси в т.ч.) собстенно не спасет особо ТЭН машины. Просто улучшит прощесс стирки и позволяет снизить объем порошка. Насчет выпадения солей воды на ТЭН, да помогает, но косвенно. Т.е. в более мягком растворе вы можете класть меньше порошка и снизить температуру и время стирки.

С точки зрения машины. Будет правильным очищать ТЭН машины, скажем раз в 2-3-4 месяца. 😁

Извините за оффтоп, но:
Вобще-то- много вы видели перегоревших тэнов из-за накипи?
мой знакомый работающий сервис- инженером стиральных машин- ни одного за 6 лет 😃
накипь (выпадение осадка) образуется когда вода именно КИПИТ, т.е образуются пузырьки, а в машине перепад температур не так велик и вода постоянно двигается. зависит в основном не от содержания солей, а от соотношения растворенной в воде углекислоты и кислорода. Да и часто ли вы КИПЯТИТЕ белье в машине? сравните с чайником- его вы кипятите на порядок -другой чаще 😃
Вообще калгон- это пример гениальной разводки населения на бабки. у меня стиральная машина 12 лет,когда от старости год назадотвернулась одна гайка рессоры барабана- залез внутрь посмотреть- нет никакой там накипи вообще 😃

BALAL
serj:

залез внутрь посмотреть- нет никакой там накипи вообще 😃

…Это зависит от качества Вашей воды, т.е. воды в вашем водопроводе…

al_mt

Прикол про воду, накипь и законодательство. Рассказывал знакомый начальник из водоканала в 90-х 😃

  1. Если где-то есть производственное помещение, то по саннормам должна быть питьевая вода.
  2. Если нет водопровода, то положено ставить бачок (сертифицированный).
  3. Бачок заливается чем? Правильно - водичкой из водопровода 😃
  4. Приходит санстанция. “Где воду берёте?” - “Вот в бачке” - “Берём пробу… О!!! Какой ужос!! Вы ЭТИМ своих работников поите??? Штраф стотышмилльонов…” - “Дык я ж из водопровода!” - “А ниибет, штраф двеститышмильонов за пререкательства…”

😃 вот так где-то…

foxfly
serj:

Извините за оффтоп, но:

Вообще калгон- это пример гениальной разводки населения на бабки. у меня стиральная машина 12 лет,когда от старости год назадотвернулась одна гайка рессоры барабана- залез внутрь посмотреть- нет никакой там накипи вообще 😃

Святая истина!
Такая же разводка- “омагниченная” или “серебряная” вода.
Ну прям побрызгал- и мёртвые в пляс пустятся!
Знакомый работает в НИИ Океанографии, уж там с водой умеют обращаться: когда пошел вал этих чудо- приборов (ещё один маразм “ультразвуковая стиральная машина”) они прикупили по образцу “омагничивателя” и “серебрятеля” и сделали развёрнутый анализ воды “до” и “после”.
Результаты: от омагничивания- ноль, серебрения- при небольшой концентрации ионов- небольшой антисептический эффект (попы знают, что делают, когда воду “святят”. окуная туда крест серебряный), при большой концентрации ионов- токсично и аллергенно.

Karalexey
foxfly:

(попы знают, что делают, когда воду “святят”. окуная туда крест серебряный)

Не упрощайте. Вода гораздо более сложное существо, чем мы знаем!
Кстати до сих пор до конца не изученное.

new225
foxfly:

***окуная туда крест серебряный***

Крест символически, серебро на дне сосудов… На массовой раздаче прокачивают меж электродов серебрянных - церкви ни под каким предлогом не нужны эксцессы с прихожанами …

foxfly
new225:

Крест символически, серебро на дне сосудов… На массовой раздаче прокачивают меж электродов серебрянных - церкви ни под каким предлогом не нужны эксцессы с прихожанами …

Попы- они вообще прогресса не чураются: бизнес требует!
Где то в Египте нашли кувшины- гальванические батарейки, производства аж за 3000 лет до Н.Э.
Так что, Вольта и Лекланше- не первыми батарейки то изобрели.

new225
foxfly:

**они вообще прогресса не чураются***

Вспомнилось - у Гашека - " Уши святого Мартина Идельфорского" кажется называется рассказ… 😁

Vasilich_1

Посмотрите правила прохождения освидетельствования - очень полезно!

Например здесь:
www.klerk.ru/doc/?112854

Когда крайний раз везли на осведетельствование, зачитывал врагам сей док с указанием пунктов которые они нарушили.

Передумали, отвезли обратно к машине, попросили экземпляр - не дал, послал к начальству.
(был трезв наверное с неделю)

ds5
Vasilich_1:

…Когда крайний раз везли на осведетельствование, зачитывал врагам сей док с указанием пунктов которые они нарушили. Передумали, отвезли обратно …

А подскажите - на что конкретно сослались? На отсутствие 2х свидетелей? Всё остальное, вроде, довольно абстрактно?

new225

gai.net Там в разделе “Конференция” можете много интересного узнать …

Vasilich_1
ds5:

А подскажите - на что конкретно сослались? На отсутствие 2х свидетелей? Всё остальное, вроде, довольно абстрактно?

Началось с вопроса на каом из 5 оснований вы меня хотите продуть?
Потом отказался дуть в китайский тестер.

Ссылался на то что:

  • нет признаков опьянения, обозначиных Самим ВВП;
  • использование левых тестеров;
  • не ознакомили с порядком прохождения освидетельствования

Дальше не дошло, передумали, а там интересно:

  1. До мед освидетельствования вам на руки должны выдать направление (соответственно если нет алкоголя то с этой бумагой к начальству и 5кр с гайца)
  2. есть условия когда направлять на мед освидетельствование ( 3 условия)
  3. свидетели (если нет то не забыть зачеркнуть соотв графы в протоколах)
new225
Prophead:

Вы это, внимательней будьте, когда ссылки даёте… ***

Извиняюсь - правильная вот такая 😃 www.gai.net.ru
Еще точнее www.gai.net.ru/forums/index.php
Смотрите так же Правительство Российской Федерации № 475 от 26/06/2008