отобрали права что делать?

Шифт

Народ 28го гаец отобрал у меня права за движение по встречке да еще на подъеме (ну а че там была пробка и выстроился еще один ряд на встречке я как ехал так и ехал в пробке не заметил разметки что я на встречке стою) тут вдруг прибежал радостный гаец и всех стал обрабатывать, причем денег не взял, сказал что не берет, собрал урожай удостоверений. впаял статью 12.15 часть 4 тоесть никакого штрафа, от 4ех до 6ти месяцев пеших прогулок. У меня вопросы такие - во первых я сейчас смотрю а протокола о правонарушении у меня два, тоесть он мне дал два одинаковых протокола один на котором он писал, другой который под ним был, на котором все отпечаталось (хотя вроде копирки не было между ними). Так вот, так и должно быть или он мне случайно и свой экземпляр отдал? просто раньше помоему когда за другие правонарушения выписывали протокол то один отрывали мне а второй оставляли себе? И еще вопрос в протоколе самом написано место дата и время рассмотрения правонарушения ул такая то (не читаемо название) д 25 08.09.07 а на извещении в суд которое он мне дал написано явиться на судебное заседание 13.09.07, так вот куда идти, и туда и туда? И как быть с тем что не возможно разобрать какую улицу он там написал в протоколе? И последний вопрос как отмазаться то, может в суде чего рассказать типо стоял в потоке разметки не видел думал что пока не нарисовали еще (в москве много где разметки просто нет т.к. недавно асфальт переложили) может поможет?

SveshnikovMB
Шифт:

Народ 28го гаец отобрал у меня права за движение по встречке да еще на подъеме (ну а че там была пробка и выстроился еще один ряд на встречке я как ехал так и ехал в пробке не заметил разметки что я на встречке стою) тут вдруг прибежал радостный гаец и всех стал обрабатывать, причем денег не взял, сказал что не берет, собрал урожай удостоверений. впаял статью 12.15 часть 4 тоесть никакого штрафа, от 4ех до 6ти месяцев пеших прогулок. У меня вопросы такие - во первых я сейчас смотрю а протокола о правонарушении у меня два, тоесть он мне дал два одинаковых протокола один на котором он писал, другой который под ним был, на котором все отпечаталось (хотя вроде копирки не было между ними). Так вот, так и должно быть или он мне случайно и свой экземпляр отдал? просто раньше помоему когда за другие правонарушения выписывали протокол то один отрывали мне а второй оставляли себе? И еще вопрос в протоколе самом написано место дата и время рассмотрения правонарушения ул такая то (не читаемо название) д 25 08.09.07 а на извещении в суд которое он мне дал написано явиться на судебное заседание 13.09.07, так вот куда идти, и туда и туда? И как быть с тем что не возможно разобрать какую улицу он там написал в протоколе? И последний вопрос как отмазаться то, может в суде чего рассказать типо стоял в потоке разметки не видел думал что пока не нарисовали еще (в москве много где разметки просто нет т.к. недавно асфальт переложили) может поможет?

  1. Нечего по встречке ездить. forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28167
  2. Иди на wwwboards.auto.ru/gai - почитай. Вариантов сейчас нет.
MoonCat
SveshnikovMB:
  1. Нечего по встречке ездить.

+1000 !!!

p/s/ и похоже нечего покупать совковые авто, если даже с позволения сказать “внедорожник” при перевороте сложил крышу до уровня капота 😵
соболезнования пострадавшим 😦

lesha34
SveshnikovMB:
  1. Нечего по встречке ездить.

Именно так!
Почитайте как отзываются о том уроде.

new225
Шифт:

***так и ехал в пробке не заметил разметки***

Судье расскажете, хотя если инспектор действительно отдал Вам все экземпляры и права - то может и повезет…

dmitryu

p/s/ и похоже нечего покупать совковые авто, если даже с позволения сказать “внедорожник” при перевороте сложил крышу до уровня капота

Никакая иномарка от встречного КАМАЗа не спасёт: steer.ru/archives/2006/08/28/001819.php
Поэтому безопаснее ездить КАМАЗе (в хаммере - четверо убитых, а у камазиста - руки-ноги целы и сам ходит)

Шифт

да я же не дурак по встречке на шоссе ехать, я так по пробочке. Права то как раз не отдал мне гаец а вот протокола отдал два экземпляра… кто бы сказать бы мог, это точно так должно быть или не должно быть? ладно пошел на посоветованный форум

MoonCat
dmitryu:

Никакая иномарка от встречного КАМАЗа не спасёт: steer.ru/archives/2006/08/28/001819.php
Поэтому безопаснее ездить КАМАЗе (в хаммере - четверо убитых, а у камазиста - руки-ноги целы и сам ходит)

ну Вам просто что бы поспорить что ли ? Причем тут Ваш случай?
На УАЗ этот не Камаз не Хамер не танк не наезжал и не сталкивался с ним … он столкнулся со своим, в принципе, однокласником … после чего пару раз перевернулся через крышу. Итогом стало то, что крыши собственно и не осталось … как и жизненного пространства внутри салона … для неустойчивого в принципе автомобиля и автомобиля частью жизни которого евляется езда по всяким уклонам и косогорам это НЕДОПУСТИМО !!!

У меня на стоянке , даже не жип … а так паркетник Оутлендер после того как тоже пару раз перевернулся и был поставлен на колеса , без проблем прибыл своим ходом … точно уже не скажу но большинство стекол осталось на своих штатных местах , так же и не было проблем с открыванием и закрыванием дверей … а здесь прямо ощущение что его не просто перевернули … а уж как минимум скинули с вертолета метров этак с 10-15 крышей вниз 😃

dmitryu

Просто поспорить - это, извините, Вам.
Задний мост у патриота по ссылке видишь? Или думаешь, у аутлэндера он настолько крепче приделан?
Просто скорость была другой. Если стоячий уаз руками пару раз перевернуть - тоже ничего не случится, как и с приведённым аутлэндером.

Возвращаясь к камазам. Хаммер ехал за две сотни, тем не менее, водитель камаза жив.
Так что БЕЗОПАСНЕЕ ?

Max_SL
MoonCat:

У меня на стоянке , даже не жип … а так паркетник Оутлендер после того как тоже пару раз перевернулся и был поставлен на колеса , без проблем прибыл своим ходом … точно уже не скажу но большинство стекол осталось на своих штатных местах , так же и не было проблем с открыванием и закрыванием дверей … а здесь прямо ощущение что его не просто перевернули … а уж как минимум скинули с вертолета метров этак с 10-15 крышей вниз 😃

Потому что даже без учета качества металла достаточно сравнить ширину стоек Патриота и Аутлендера, чтобы понять разницу.

А езда по встречке…даже не знаю, что и сказать-то…
У меня учитель по вождению, дядя Жора, в прошлой жизни был дальнобойщиком в Совтрансавто. Так вот их там и он, соответственно меня, учил что сплошная - это как стена! Очень хороший пример, кстати…действенный…

BALAL
Max_SL:

сплошная - это как стена! Очень хороший пример, кстати…действенный…

Вот в красноярске много дорог разрисовали сплошной по две полосы в одну сторону и одной в другую… Вот и хочется гайцам вопрос задать - как же нужно поступать, когда на этой полосе остановился кто - то на стоянку, мигая аварийкой, а две встречные полосы свободны - возвращаться задним ходом до какого-либо перекрёстка и его тоже задним ходом проезжать или пересекать сплошную, будучи морально готовым расстаться с суммой назначенного за это штрафа? А если не готов - бросить автомобиль (тоже с “аварийкой”) и продолжить движение пешком?

P.S. Объезд эвакуатора через двойную сплошную однажды в центре города на глазах инспектора не произвёл на него впечатления… Чудо! 😇

Samson
dmitryu:

Просто поспорить - это, извините, Вам.
Задний мост у патриота по ссылке видишь? Или думаешь, у аутлэндера он настолько крепче приделан?
Просто скорость была другой. Если стоячий уаз руками пару раз перевернуть - тоже ничего не случится, как и с приведённым аутлэндером.

Возвращаясь к камазам. Хаммер ехал за две сотни, тем не менее, водитель камаза жив.
Так что БЕЗОПАСНЕЕ ?

Сам езжу на Патриоте. В сервисе видел пару перевертышей с соревнований (а там скорости небольшие, ибо ездят по говнам) - повреждения не столь фатальны, двери открываются и большинство стекол цело. В описаной на Уазбуке истории - роковую роль сыграли скорость и узкая дорога (сам ездил там неоднократно): уходить было некуда.
Что касается устойчивости - неоднократно ездил на пустом и груженом по косогорам, устойчивость - на хорошем уровне.

dmitryu
Samson:

В описаной на Уазбуке истории - роковую роль сыграли скорость и узкая дорога (сам ездил там неоднократно): уходить было некуда.

Ещё девочка 5-ти лет была пристёгнута штатным ремнём, т.е. без детского сиденья.

Сергеич
Шифт:

И еще вопрос в протоколе самом написано место дата и время рассмотрения правонарушения ул такая то (не читаемо название) д 25 08.09.07 а на извещении в суд которое он мне дал написано явиться на судебное заседание 13.09.07, так вот куда идти, и туда и туда?

Всё правильно выдали. Восьмого ты должен явиться, чтобы откупиться. Не могут же тебя сразу судить, а вдруг на лапу хорошо дашь. Если не откупился - тоды ой. Суд тринадцатого.

Шифт:

И последний вопрос как отмазаться то, может в суде чего рассказать типо стоял в потоке разметки не видел думал что пока не нарисовали еще (в москве много где разметки просто нет т.к. недавно асфальт переложили) может поможет?

Больше всего тебе поможет пешочком походить. От 4 до 6 месяцев.

Lazy
Шифт:

отобрал у меня права за движение по встречке да еще на подъеме

Было бы хорошо пожизненно лишить вас даже потенциальной возможности кого то покалечить, или не дай бог хуже…

Шифт
Сергеич:

Всё правильно выдали. Восьмого ты должен явиться, чтобы откупиться. Не могут же тебя сразу судить, а вдруг на лапу хорошо дашь. Если не откупился - тоды ой. Суд тринадцатого.

ух ты здорово, а как же это все можно замять если по этой статье не предусмотрено ничего кроме лишения? или могут в другую статью переквалифицировать? И как быть с тем что на протоколе не прочитать название улицы, может кто знает куда идти если нарушение произошло на том отрезке который перед мостом с набережной яузы на улицу радио выходит? на извещении в суд написано ул. автозаводская…

Lazy:

Было бы хорошо пожизненно лишить вас даже потенциальной возможности кого то покалечить, или не дай бог хуже…

Взаимно. Тоесть вы хотите сказать что у вас крылья с перьями за спиной и вы в жизни ни разу не пересекали даже одну сплошную полосу? (а там где я пересек была одна) Даже вот просто в центре города в пробке где никто и разогнаться быстрее 10 км/ч не сможет т.к. не хватит места? (такая ситуация была у меня, повторяю на скорости больше 20 км/ч и при оживленном движении я бы не пересек сплошную, я тоже не самоубийца и в тюрьму пока не собираюсь)

GROZZY
Шифт:

Даже вот просто в центре города в пробке где никто и разогнаться быстрее 10 км/ч не сможет т.к. не хватит места?

Маладой ишшо потому глупый.
Вчера на дворовом проезде рядом с метро Владыкино, между двумя лежачими полицейскими Хёндэ Гётц, вывернул (10-15 км/ч) на встречку, объезжая стоячий автобус, сошелся с бортовой Газелью, переползавшей (ну пусть 20км/ч) лежака.
В Гетце две тётки, немаленькие, получили крайне тяжелые травмы.

PS Естественно все были не пристёгнуты 😅

collapse

Не, шифт, прально, ну это же ТЫ едешь, че, лох что-ли в пробке стоять, как все колхозники… На встречку, и вперед, потом у светофора будешь вклиниваться обратно, с такими же крутыми парнями как ты… А лохи и колхозники из пробки будут на тебя косо смотреть, и почему-то не гореть желанием пустить тебя вперед… Пробка из за этого удлинница еще метров на 50, и из хвоста на встречку полезут новые мачо… В итоге кто-нить кому-нить въедет в зад, и народ, перекрыв уже обе полосы, начнет ждать страхового агента и гаи, чтоб возместили ущерб от треснутой пластиковой рамки под номером… Потом можно сказать какому-нить знакомому из провинции - " Вот Москва, понимаш, стоит в пробке каждый день, ужаснах, вот так и живем"…

Saint

Ладно, что вы накинулись на парня. Да, раздражают такие “умники” и любители ездить по обочине и по встречке, в надежде выиграть целых две минуты. Правильно, что отобрали. Будет время подумать. Я не злорадствую, просто надеюсь, что это пойдет на пользу и урок будет учтен.

Lazy
collapse:

ну это же ТЫ едешь, че, лох что-ли в пробке стоять, как все колхозники…

Я теперь понимаю, почему жена так жутко любит ездить на Patrol-e…Даже если крыло помяли - молотком и кисточкой за 2 часа отрихтовать можно и покрасить. Но по сравнению с теми травмами, которые получают Шифто-подобные - это мелочь 😂

6wings

Хорошо, встречку обсудили. Бедный, но справедливо наказанный Шифт получит то, что заслуживает.
А как насчет езды по резервной полосе?
Особенно перед тем, как она превращается в карман на стрелку влево.

collapse
Saint:

Ладно, что вы накинулись на парня.

Никто не накинулся, просто мы его так воспитываем. Кстати польза от это есть, Шифт заметно вырос за последние пол-года 😉

Vitaly

По совокупности написанного на этом форуме, у Шифта просто обязано было что-то убавиться. Ну вот не собрался я вовремя с форума выгнать, дык гайцы права отобрали. Не иначе как боженька перстом указал 😃