отобрали права что делать?

Saint

Ладно, что вы накинулись на парня. Да, раздражают такие “умники” и любители ездить по обочине и по встречке, в надежде выиграть целых две минуты. Правильно, что отобрали. Будет время подумать. Я не злорадствую, просто надеюсь, что это пойдет на пользу и урок будет учтен.

Lazy
collapse:

ну это же ТЫ едешь, че, лох что-ли в пробке стоять, как все колхозники…

Я теперь понимаю, почему жена так жутко любит ездить на Patrol-e…Даже если крыло помяли - молотком и кисточкой за 2 часа отрихтовать можно и покрасить. Но по сравнению с теми травмами, которые получают Шифто-подобные - это мелочь 😂

6wings

Хорошо, встречку обсудили. Бедный, но справедливо наказанный Шифт получит то, что заслуживает.
А как насчет езды по резервной полосе?
Особенно перед тем, как она превращается в карман на стрелку влево.

collapse
Saint:

Ладно, что вы накинулись на парня.

Никто не накинулся, просто мы его так воспитываем. Кстати польза от это есть, Шифт заметно вырос за последние пол-года 😉

Vitaly

По совокупности написанного на этом форуме, у Шифта просто обязано было что-то убавиться. Ну вот не собрался я вовремя с форума выгнать, дык гайцы права отобрали. Не иначе как боженька перстом указал 😃

Петруччо

Блин, бедный Шифт!.. 😦 Чувак, я стобой!!!У самого их пытались отнять не один раз! 😵 Кста ты случайно не ВАО или СВАО живёшь?

SAN
6wings:

Хорошо, встречку обсудили.

Не совсем; специалисты в правилах подскажите:
Выездом считается, когда всеми 4мя или двух колес хватит для нарушения?
Стандартная ситуация : припаркованная у бордюра машина и в промежуток до разделительной только мотоцикл пролезет.

paradox

в правилах четко оговорены случаи, разрешающие выезд на встречку.
учите законы и правила, ребята- пригодится…

SAN
paradox:

в правилах четко оговорены случаи, разрешающие выезд на встречку.

Ну, и?..
Можно для объезда препятствия вылезти двумя колесами, али нет?
При одной разделительной хотя бы.

А Шифту надо было срочно имитировать разворот.
Это дешевле по новым правилам.

Шифт
GROZZY:

Маладой ишшо потому глупый.
Вчера на дворовом проезде рядом с метро Владыкино, между двумя лежачими полицейскими Хёндэ Гётц, вывернул (10-15 км/ч) на встречку, объезжая стоячий автобус, сошелся с бортовой Газелью, переползавшей (ну пусть 20км/ч) лежака.
В Гетце две тётки, немаленькие, получили крайне тяжелые травмы.

PS Естественно все были не пристёгнуты 😅

Я очень горжусь тем что всегда пристегиваюсь даже когда в соседний магазин еду, насмотрелся перевертышей с вылетанием. И пассажира пристегиваю, и на заднем сиденье выковырял мамы для пристегивалок (но мало кто пользуется)

collapse:

Не, шифт, прально, ну это же ТЫ едешь, че, лох что-ли в пробке стоять, как все колхозники… На встречку, и вперед, потом у светофора будешь вклиниваться обратно, с такими же крутыми парнями как ты… А лохи и колхозники из пробки будут на тебя косо смотреть, и почему-то не гореть желанием пустить тебя вперед… Пробка из за этого удлинница еще метров на 50, и из хвоста на встречку полезут новые мачо… В итоге кто-нить кому-нить въедет в зад, и народ, перекрыв уже обе полосы, начнет ждать страхового агента и гаи, чтоб возместили ущерб от треснутой пластиковой рамки под номером… Потом можно сказать какому-нить знакомому из провинции - " Вот Москва, понимаш, стоит в пробке каждый день, ужаснах, вот так и живем"…

Я вот вам честно скажу, я раньше так никогда не делал (только по обочине бывает ездил) но в тот момент мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТЕЛОСЬ В ТУАЛЕТ и я уже был в 500 метрах от него, и тут такое… Нет я конечно дурак и оправдания мне нет, но много кто на моем месте поступил бы так же тем более когда до этого ты стоял час абсолютно не имея возможности проехать ни вперед ни назад ни влево ни вправо даже просто к обочине пробиться чтоб машину кинуть - хрен! И тут хоть какойто свободный асфальт, тем более что мне до поворота надо было проехать метров 40

Петруччо:

Блин, бедный Шифт!.. 😦 Чувак, я стобой!!!У самого их пытались отнять не один раз! 😵 Кста ты случайно не ВАО или СВАО живёшь?

Да я в СВАО живу кстати, а что?

SAN:

Ну, и?..
Можно для объезда препятствия вылезти двумя колесами, али нет?
При одной разделительной хотя бы.

А Шифту надо было срочно имитировать разворот.
Это дешевле по новым правилам.

Да я дурак не знал а ведь мог легко съимитировать (черт знает как это слово пишется правильно) вот теперь у меня будет много месяцев на изучения статей КоАП’а, я то только знал что можно делать что нельзя по правилам, а вот какое наказание не знал. Я и пер потому так нагло что думал что прав лишают только за выезд за двойную сплошную

Vitaly:

По совокупности написанного на этом форуме, у Шифта просто обязано было что-то убавиться. Ну вот не собрался я вовремя с форума выгнать, дык гайцы права отобрали. Не иначе как боженька перстом указал 😃

Эх если и правда отберут да притом месяца на 4-5 то лучше бы я этот срок в ридонли посидел 😃  (это я сам себя)

paradox
SAN:

Ну, и?..
Можно для объезда препятствия вылезти двумя колесами, али нет?

я ж говорю, читайте.
смотря сколько полос…
если всего в обе стороны три и более- нельзя.

Юрий_68

Ехал по трассе , а впереди именно на моей стороне новый асфальт уложили строго от старой разделительной , высота больше 10см. Посмотрел вокруг : ни одной машины ни на встречке, ни на моей. и заехал плавненько боковым наездом. Ну и из кустов вылезает с палочкой и с улыбкой на лице. Я обьяснил, а он улыбается и говорит честно , что ему детей кормить надо. 😃 штраф копейки, но предприимчивость поразила.
Место он хорошее выбрал. 😁

Сергей=

Шифт: мне тебя жалко, но сам заслужил 😆 Время для выезда на встречку неправильное выбрал 😉 Все знакомые мои, у кого права отбирали, покупали себе скутер, но вот ездить то на нём можно только летом. А у тебя непонятно отобрали: и на зиму, и срок 4 месяца. Так что покупай санки 😃

Майк

Шифт, ты чел вроде толковый, хоть и молодой

У меня года два назад отбирали права за эту мутоту, выдали временное разрешение

Пришел я в ГАИ, что около Измайловской гостиницы с бутылкой коньяку, бутылкой шампанского коробкой конфет
Х.З. кто попадется - мужик или ба… женщина

В ИТОГО:
Шампанское выпил сам, т.к. оказалась мужик

Оплатил 400рэ в сбербанке принес квитанцию и мне отдали вод.удостоверение
Попался полунормальный майор.
Причем нарушение это у меня было аналогичное третьк по счету и надеюсь последнее, т.к. успокоился и понял, что чем быстрее едешь,тем медленней приедешь

Ну а насчет двух экземпляров протокола:

ЕСДИ Б У НАС ДЕЙСТВОВАЛИ ЗАКОНЫ, ХОТЯБЫ НАШИ, РОССИЙСКИЕ, ТО ТЫ БЫ ПРИШЁЛ И ЗАБРАЛ СВОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ПРОСТО ТАК, типа мне бабушка надвое сказала, что у вас лежит мое водительское удостоверение …
чего оно у вас лежит?
Можно забрать…
на каком основании?
И др…
ИМХО, но по встречке нех… ездить

Митяй
Сергей=:

Шифт: мне тебя жалко, но сам заслужил 😆 Время для выезда на встречку неправильное выбрал 😉 Все знакомые мои, у кого права отбирали, покупали себе скутер, но вот ездить то на нём можно только летом. А у тебя непонятно отобрали: и на зиму, и срок 4 месяца. Так что покупай санки 😃

Зачем ему санки? Недавно в инете видел квадроцикл, который переделывается в снегоход 😃

To Шифт: буквально за несколько дней до вступления новых законов в силу, один знакомый пересек сплошную. Штраф 300-500 был ему…

Шифт

Ладно вобщем пойду 8го на разбор, запасшись денежными знаками, посмотрим что выйдет, хотя я чтото слабо верю что там мне ктото сможет помочь даже если захочет, потому как статья то предусматривает только лишение и больше ничего, а переделать статью мне кажется не так просто, ну посмотрим. Ну я както уже морально настроился кататься до нового года на метре. Ну кстати зато быстро и без пробок. Правда не 24 часа в сутки, это конечно досадно

IP
Шифт:

а переделать статью мне кажется не так просто,

“напишите своему депутату” 😈

Пожелаю вам удачи 8-го, но ездите аккуратнее…

Шифт

Спасибо! Я кстати заметил что с времянкой в кармане и после всего этого уже както совсем по другому едешь, как возникает порыв зловредный кудато дернуться впереди паровоза так сразу возникает картина как останавливают гаишники отобрать права а я им времянку показываю 😁 Не знаю даже что будет за это, но наверняка чтото страшное.

Не ну конечно когда мент сказал мне что он не берет деньги в принципе, это был для меня просто культурный шок. Я хоть и понял что я вляпался в неприятную ситуацию но всетаки зауважал его както, раньше мне такие не попадались