отобрали права что делать?

Юрий_68

Ехал по трассе , а впереди именно на моей стороне новый асфальт уложили строго от старой разделительной , высота больше 10см. Посмотрел вокруг : ни одной машины ни на встречке, ни на моей. и заехал плавненько боковым наездом. Ну и из кустов вылезает с палочкой и с улыбкой на лице. Я обьяснил, а он улыбается и говорит честно , что ему детей кормить надо. 😃 штраф копейки, но предприимчивость поразила.
Место он хорошее выбрал. 😁

Сергей=

Шифт: мне тебя жалко, но сам заслужил 😆 Время для выезда на встречку неправильное выбрал 😉 Все знакомые мои, у кого права отбирали, покупали себе скутер, но вот ездить то на нём можно только летом. А у тебя непонятно отобрали: и на зиму, и срок 4 месяца. Так что покупай санки 😃

Майк

Шифт, ты чел вроде толковый, хоть и молодой

У меня года два назад отбирали права за эту мутоту, выдали временное разрешение

Пришел я в ГАИ, что около Измайловской гостиницы с бутылкой коньяку, бутылкой шампанского коробкой конфет
Х.З. кто попадется - мужик или ба… женщина

В ИТОГО:
Шампанское выпил сам, т.к. оказалась мужик

Оплатил 400рэ в сбербанке принес квитанцию и мне отдали вод.удостоверение
Попался полунормальный майор.
Причем нарушение это у меня было аналогичное третьк по счету и надеюсь последнее, т.к. успокоился и понял, что чем быстрее едешь,тем медленней приедешь

Ну а насчет двух экземпляров протокола:

ЕСДИ Б У НАС ДЕЙСТВОВАЛИ ЗАКОНЫ, ХОТЯБЫ НАШИ, РОССИЙСКИЕ, ТО ТЫ БЫ ПРИШЁЛ И ЗАБРАЛ СВОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ПРОСТО ТАК, типа мне бабушка надвое сказала, что у вас лежит мое водительское удостоверение …
чего оно у вас лежит?
Можно забрать…
на каком основании?
И др…
ИМХО, но по встречке нех… ездить

Митяй
Сергей=:

Шифт: мне тебя жалко, но сам заслужил 😆 Время для выезда на встречку неправильное выбрал 😉 Все знакомые мои, у кого права отбирали, покупали себе скутер, но вот ездить то на нём можно только летом. А у тебя непонятно отобрали: и на зиму, и срок 4 месяца. Так что покупай санки 😃

Зачем ему санки? Недавно в инете видел квадроцикл, который переделывается в снегоход 😃

To Шифт: буквально за несколько дней до вступления новых законов в силу, один знакомый пересек сплошную. Штраф 300-500 был ему…

Шифт

Ладно вобщем пойду 8го на разбор, запасшись денежными знаками, посмотрим что выйдет, хотя я чтото слабо верю что там мне ктото сможет помочь даже если захочет, потому как статья то предусматривает только лишение и больше ничего, а переделать статью мне кажется не так просто, ну посмотрим. Ну я както уже морально настроился кататься до нового года на метре. Ну кстати зато быстро и без пробок. Правда не 24 часа в сутки, это конечно досадно

IP
Шифт:

а переделать статью мне кажется не так просто,

“напишите своему депутату” 😈

Пожелаю вам удачи 8-го, но ездите аккуратнее…

Шифт

Спасибо! Я кстати заметил что с времянкой в кармане и после всего этого уже както совсем по другому едешь, как возникает порыв зловредный кудато дернуться впереди паровоза так сразу возникает картина как останавливают гаишники отобрать права а я им времянку показываю 😁 Не знаю даже что будет за это, но наверняка чтото страшное.

Не ну конечно когда мент сказал мне что он не берет деньги в принципе, это был для меня просто культурный шок. Я хоть и понял что я вляпался в неприятную ситуацию но всетаки зауважал его както, раньше мне такие не попадались

IP
Шифт:

так сразу возникает картина как останавливают гаишники отобрать права а я им времянку показываю 😁 Не знаю даже что будет за это, но наверняка чтото страшное.

А что будет? старую отберут и новую выпишут 😈

В америке есть мрачная традиция - на месте где кто-нить гробанулся ставят знак - “Ездейте аккуратнее в память таких-то таких-то”, надо сказать мобилизует…

Шифт

У нас на таких местах просто и многозначительно вешают венки, а мотоциклисты еще и аттрибутику иногда вешают, тоже както дисциплинирует, по крайней мере на время

faa-air

На сколько я понял у Вас два листа протокола. Выходит у Гайцев протокола нету. Вопрос ставли ли Вы подпись только в это протоколе или где нибудь еще? Если у Гайцев нет протокола с Вашей подписью, то права как они отдадут в суд? Где доказательство о правонарушении? Типа нашел Гаец права и не знает куда их деть. Правда у Вас есть времяночка.

Что делать? Искать телефон адвокатской конторы Травкина (где то в филях). Вдруг вариант и найдетя.

Надеемся узнать о ваших дальнейших приключениях.

PS У знакомого отобали Сочинские права уж очень быстро ехал в Москве. Выслали права в Сочи. Вот это засада.

new225
Шифт:

***когда мент сказал мне что он не берет деньги в принципе, это был для меня просто культурный шок.****

На посту в сторону Щелково лет десять назад работал майор (кажется) - работал последний год до пенсии, не брал денег и тупо составлял на всех протоколы - блатной , не блатной…
И в общем то ужесточение штрафов и наказаний не нужно было бы если бы за нарушение составлялся бы протокол, каждый бы думал - терять полчаса или нет…

chabapok

но в тот момент мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТЕЛОСЬ В ТУАЛЕТ и я уже был в 500 метрах от него

Сортир - не оправдание
Прежде всего надо тебе надо почитать например это . Там человеку тоже, наверное, до сортира метров 500 оставалось.
Надо было тебе мочится в штаны.
Дальше стоило бы тебе задуматься с кем ты себя отождествляешь - с тем, кто давит других на дорогах или с тем, кого давят? Уверен, что если бы ты задумался над этим, то отнес бы себя к первой категории. Так что нет ничего удивительного в том, что ты остался без прав, я бы даже сказал, что это закономерно. Еще одним убийцей на дорогах стало меньше.
А что тебе теперь делать дальше? Ходи пешком или езди на такси. До тех пор, пока не поймешь, что права у тебя отобрали не напрасно.

John63
chabapok:

Дальше стоило бы тебе задуматься с кем ты себя отождествляешь - с тем, кто давит других на дорогах или с тем, кого давят? Уверен, что если бы ты задумался над этим, то отнес бы себя к первой категории. Так что нет ничего удивительного в том, что ты остался без прав, я бы даже сказал, что это закономерно. Еще одним убийцей на дорогах стало меньше.
А что тебе теперь делать дальше? Ходи пешком или езди на такси. До тех пор, пока не поймешь, что права у тебя отобрали не напрасно.

Хренасе, сколько пафоса… У меня так же за обгон на подъёме права отобрали 11 августа, только гайцы почему-то не обратили внимания, что я обгонять-то обгонял, но делал это по своей полосе, так, как предо мной ехал Камаз правой стороной по обочине и делал он это оччень меееедлееенно. Ему-ж надо быстро бабки стругануть, а как я обгонял, по правилам, или нет, ниипет 😠 . Конечно пойду ругаццо с мировым судьёй.

Maikl

Дороги надо строить соответствующие транспортному потоку, тогда нарушений и аварий со смертельным исходом меньше будет, а у нас все больше норовят побольше запретов ввести. Во всем цивилизованном мире встречные потоки разделяют отбойником, а у нас полоской которая к осени станет еле заметной, но гаишнику в кустах это по барабану.

NailMan

За езду по встречке в объезд основного потока(вариант - “самый умный”) просто убивать мало - надо голову отрубать на месте или под камаз чтобы пятно бурое оставалось только, иначе вот такое происходит:
ziza.ru/…/ochen_grustnaja_istorija_3_foto__tekst.h…

avalanch

Шифт - желаю удачи в разборе и суде. Мой совет: ищи каналы как договориться с судьей, в конце концов он (или она) будет принимать решение. Статья это гадкая и очень не популярная, поскольку менты на ней наживаются будь здоров. Сам попадался уже несколько раз на трассе: разметка прерывистая а там где то в кустах стоит знак ОБГОН ЗАПРЕЩЕН и еще если внизу табличка НА РАССТОЯНИИ 800 м. Вот откуда я знаю, проехал я эти 800 м или нет. А ГИБДДюки тут как тут. Раньше то проще было, сразу говоришь: давайте штраф на месте по максимуму, даешь 500 руб и свободен. А сейчас конечно засада, штрафа не предусмотрено. Последний случай был: ехал с моря, жара а впереди едет фура, воняет жутко и в гору еле ползет. Ну я ее и объехал, разметки не было а оказалось где то за деревьями знак висел. Ну и эти тут как тут. Начал торговаться, с начальной цены в 5000 руб договорился на 500, как раньше. А тебе какой то правильный мент попался что бабла не берет. Или может плохо предлагал ? Вообщем желаю удачи, чтобы проблема решилась в твою пользу. Говорил на эту тему со знакомыми ребятами-юристами. Они поведали вот что: в протоколе ни в коем случае НЕЛЬЗЯ писать что СОГЛАСЕН, а написать что хотел развернуться или типа того. Весьма хорошо если в машине есть СВИДЕТЕЛИ, их тоже в протокол вписать. Тогда возможно что решение будет в Вашу пользу (да и с судьей проще договориться). Вот так. Всем удачи на наших сложных дорогах.

chabapok
John63:

У меня так же за обгон на подъёме права отобрали 11 августа, только гайцы почему-то не обратили внимания, что я обгонять-то обгонял, но делал это по своей полосе, так, как предо мной ехал Камаз правой стороной по обочине и делал он это оччень меееедлееенно. Ему-ж надо быстро бабки стругануть, а как я обгонял, по правилам, или нет, ниипет 😠 . Конечно пойду ругаццо с мировым судьёй.

Вообще, обгон сам по себе нарушением не считается. А “обгон” по своей полосе - это и вовсе не обгон, а опережение. (по крайней мере согласно Украинским правилам)

А отобрали наверно за “обгон через сплошную”.
Конечно, процент гаишников которые пристебываются просто так есть, но их мало и они долго там не задерживаются. Как правило все таки если впаивают - то есть за что.

chabapok
avalanch:

а там где то в кустах стоит знак ОБГОН ЗАПРЕЩЕН и еще если внизу табличка НА РАССТОЯНИИ 800 м. Вот откуда я знаю, проехал я эти 800 м или нет.

Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет, тот ищет причину.

Во-он там лежат 2 пустые бутылки. Пойди их помой, и отдай во-он тому бомжу и попроси его чтобы он научил тебя пользоваться одометром.

А про “знак в кустах” не заметил - это просто детский лепет. А завтра ты что заявишь? Что красный за счет доплеровского эффекта тебе показался зеленым? Ехать надо с той скоростью, при которой у тебя все под контролем. Если ты не замечаешь знаков - то едешь ненормально быстро. Практика показывает, что при скорости 120 знаки вполне заметны. Это ж как надо переть, чтобы не заметить знак? А если ты не замечаешь знака когда едешь 40 по городу то либо ты начинающий водитель (эту категорию не рассматриваем) либо заведомо дефективный и тебе не место за рулем.

new225
NailMan:

За езду по встречке в объезд основного потока***

Еще по встречке , - Парню на Тойоте повезло, а пассажирам гнавшей по встречке девяностодевятой нет…
История
Фотки

Шифт
chabapok:

Сортир - не оправдание
Прежде всего надо тебе надо почитать например это . Там человеку тоже, наверное, до сортира метров 500 оставалось.
Надо было тебе мочится в штаны.
Дальше стоило бы тебе задуматься с кем ты себя отождествляешь - с тем, кто давит других на дорогах или с тем, кого давят? Уверен, что если бы ты задумался над этим, то отнес бы себя к первой категории. Так что нет ничего удивительного в том, что ты остался без прав, я бы даже сказал, что это закономерно. Еще одним убийцей на дорогах стало меньше.
А что тебе теперь делать дальше? Ходи пешком или езди на такси. До тех пор, пока не поймешь, что права у тебя отобрали не напрасно.

NailMan:

За езду по встречке в объезд основного потока(вариант - “самый умный”) просто убивать мало - надо голову отрубать на месте или под камаз чтобы пятно бурое оставалось только, иначе вот такое происходит:
ziza.ru/…/ochen_grustnaja_istorija_3_foto__tekst.h…

Я еще раз повторяю - тот отрезок пути который я проехал по встречке был длинной метров в 60, дальше перекресток 4ехсторонний, горел красный свет (на зеленый я не поехал бы понятное дело) тоесть заехать могли только поворачивающие, до какой скорости можно разогнаться за 60 метров? я ехал со скоростью километров 20 в час, тем более меня спереди прикрывал мотоциклист которого тоже никто не заставлял лезть на встречку (между прочим мент даже не посмотрел на мотоциклиста хотя я до сих пор не понимаю что ему помешало и его тоже завернуть) так что если бы ктото и влетел в меня то это случилось бы километрах на 50 сумарной скорости а по нормативам автомобили сертифицированные в России должны сохранять здоровье при таком ударе, осаго у меня расширенная на милион рублей. И во вторых - я обычно так не делаю! Это был я не знаю n’цатый случай в моей практике (где n меньше 10) и при том если я так и делал то только при красном светофоре (тоесть когда по встречке никто не едет) и за метров 50 не больше до светофора, на шоссе и вообще при интенсивном движении я никогда так не делал и не стал бы делать, я в конце концов может и подонок последний всем остальным, но сам себе не злобный буратино.

И еще раз, хотя я уже это говорил, вот лично вы, Nailman и Sashaб вы никогда не выезжали на полосу встречного движения в не предусмотренных для этого местах? Если не выезжали то я снимаю перед вами шляпу и соглашаюсь со всеми обвинениями в мой адрес в том числе с обвинениями в убийстве. Если вы не водитель то другой вопрос - переходили ли вы когда нибудь дорогу в непредусмотренных для этого местах тоесть там где нет зебры или знака?

Maikl:

Дороги надо строить соответствующие транспортному потоку, тогда нарушений и аварий со смертельным исходом меньше будет, а у нас все больше норовят побольше запретов ввести. Во всем цивилизованном мире встречные потоки разделяют отбойником, а у нас полоской которая к осени станет еле заметной, но гаишнику в кустах это по барабану.

Вот тут я полностью согласен! Если бы этот регулировщик стоял не на мосту где и так не бывает затора а на следующем светофоре на набережной где тотально нарушается правило ПДД запрещающее выезд на перекресток даже при зеленом сигнале светофора если на перекрестке или сразу за перекрестком образовался затор, то не было бы ни моего правонарушения ни многих других, потому что не было бы пробок и люди не сходили с ума бы от многочасового стояния на одном месте. я совершил в частности правонарушение изза того что после стояния в пробке я достиг такого психического состояния что не вполне отдавал отчет своим действиям, находился в состоянии афекта.

Matros_G
Шифт:

Я еще раз повторяю…

Старик, ты с упорством тупого подростка все ищешь себе оправдание. В то время, когда ПОЛНАЯ ответственность за содеяное предусмотрена законодательством нашего государства с 18 (Восемнадцати!) лет.

P.S. Описался он, бл!.. Встань у обочины и нассы, как мужик, на колесо.