отобрали права что делать?

NailMan

За езду по встречке в объезд основного потока(вариант - “самый умный”) просто убивать мало - надо голову отрубать на месте или под камаз чтобы пятно бурое оставалось только, иначе вот такое происходит:
ziza.ru/…/ochen_grustnaja_istorija_3_foto__tekst.h…

avalanch

Шифт - желаю удачи в разборе и суде. Мой совет: ищи каналы как договориться с судьей, в конце концов он (или она) будет принимать решение. Статья это гадкая и очень не популярная, поскольку менты на ней наживаются будь здоров. Сам попадался уже несколько раз на трассе: разметка прерывистая а там где то в кустах стоит знак ОБГОН ЗАПРЕЩЕН и еще если внизу табличка НА РАССТОЯНИИ 800 м. Вот откуда я знаю, проехал я эти 800 м или нет. А ГИБДДюки тут как тут. Раньше то проще было, сразу говоришь: давайте штраф на месте по максимуму, даешь 500 руб и свободен. А сейчас конечно засада, штрафа не предусмотрено. Последний случай был: ехал с моря, жара а впереди едет фура, воняет жутко и в гору еле ползет. Ну я ее и объехал, разметки не было а оказалось где то за деревьями знак висел. Ну и эти тут как тут. Начал торговаться, с начальной цены в 5000 руб договорился на 500, как раньше. А тебе какой то правильный мент попался что бабла не берет. Или может плохо предлагал ? Вообщем желаю удачи, чтобы проблема решилась в твою пользу. Говорил на эту тему со знакомыми ребятами-юристами. Они поведали вот что: в протоколе ни в коем случае НЕЛЬЗЯ писать что СОГЛАСЕН, а написать что хотел развернуться или типа того. Весьма хорошо если в машине есть СВИДЕТЕЛИ, их тоже в протокол вписать. Тогда возможно что решение будет в Вашу пользу (да и с судьей проще договориться). Вот так. Всем удачи на наших сложных дорогах.

chabapok
John63:

У меня так же за обгон на подъёме права отобрали 11 августа, только гайцы почему-то не обратили внимания, что я обгонять-то обгонял, но делал это по своей полосе, так, как предо мной ехал Камаз правой стороной по обочине и делал он это оччень меееедлееенно. Ему-ж надо быстро бабки стругануть, а как я обгонял, по правилам, или нет, ниипет 😠 . Конечно пойду ругаццо с мировым судьёй.

Вообще, обгон сам по себе нарушением не считается. А “обгон” по своей полосе - это и вовсе не обгон, а опережение. (по крайней мере согласно Украинским правилам)

А отобрали наверно за “обгон через сплошную”.
Конечно, процент гаишников которые пристебываются просто так есть, но их мало и они долго там не задерживаются. Как правило все таки если впаивают - то есть за что.

chabapok
avalanch:

а там где то в кустах стоит знак ОБГОН ЗАПРЕЩЕН и еще если внизу табличка НА РАССТОЯНИИ 800 м. Вот откуда я знаю, проехал я эти 800 м или нет.

Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет, тот ищет причину.

Во-он там лежат 2 пустые бутылки. Пойди их помой, и отдай во-он тому бомжу и попроси его чтобы он научил тебя пользоваться одометром.

А про “знак в кустах” не заметил - это просто детский лепет. А завтра ты что заявишь? Что красный за счет доплеровского эффекта тебе показался зеленым? Ехать надо с той скоростью, при которой у тебя все под контролем. Если ты не замечаешь знаков - то едешь ненормально быстро. Практика показывает, что при скорости 120 знаки вполне заметны. Это ж как надо переть, чтобы не заметить знак? А если ты не замечаешь знака когда едешь 40 по городу то либо ты начинающий водитель (эту категорию не рассматриваем) либо заведомо дефективный и тебе не место за рулем.

new225
NailMan:

За езду по встречке в объезд основного потока***

Еще по встречке , - Парню на Тойоте повезло, а пассажирам гнавшей по встречке девяностодевятой нет…
История
Фотки

Шифт
chabapok:

Сортир - не оправдание
Прежде всего надо тебе надо почитать например это . Там человеку тоже, наверное, до сортира метров 500 оставалось.
Надо было тебе мочится в штаны.
Дальше стоило бы тебе задуматься с кем ты себя отождествляешь - с тем, кто давит других на дорогах или с тем, кого давят? Уверен, что если бы ты задумался над этим, то отнес бы себя к первой категории. Так что нет ничего удивительного в том, что ты остался без прав, я бы даже сказал, что это закономерно. Еще одним убийцей на дорогах стало меньше.
А что тебе теперь делать дальше? Ходи пешком или езди на такси. До тех пор, пока не поймешь, что права у тебя отобрали не напрасно.

NailMan:

За езду по встречке в объезд основного потока(вариант - “самый умный”) просто убивать мало - надо голову отрубать на месте или под камаз чтобы пятно бурое оставалось только, иначе вот такое происходит:
ziza.ru/…/ochen_grustnaja_istorija_3_foto__tekst.h…

Я еще раз повторяю - тот отрезок пути который я проехал по встречке был длинной метров в 60, дальше перекресток 4ехсторонний, горел красный свет (на зеленый я не поехал бы понятное дело) тоесть заехать могли только поворачивающие, до какой скорости можно разогнаться за 60 метров? я ехал со скоростью километров 20 в час, тем более меня спереди прикрывал мотоциклист которого тоже никто не заставлял лезть на встречку (между прочим мент даже не посмотрел на мотоциклиста хотя я до сих пор не понимаю что ему помешало и его тоже завернуть) так что если бы ктото и влетел в меня то это случилось бы километрах на 50 сумарной скорости а по нормативам автомобили сертифицированные в России должны сохранять здоровье при таком ударе, осаго у меня расширенная на милион рублей. И во вторых - я обычно так не делаю! Это был я не знаю n’цатый случай в моей практике (где n меньше 10) и при том если я так и делал то только при красном светофоре (тоесть когда по встречке никто не едет) и за метров 50 не больше до светофора, на шоссе и вообще при интенсивном движении я никогда так не делал и не стал бы делать, я в конце концов может и подонок последний всем остальным, но сам себе не злобный буратино.

И еще раз, хотя я уже это говорил, вот лично вы, Nailman и Sashaб вы никогда не выезжали на полосу встречного движения в не предусмотренных для этого местах? Если не выезжали то я снимаю перед вами шляпу и соглашаюсь со всеми обвинениями в мой адрес в том числе с обвинениями в убийстве. Если вы не водитель то другой вопрос - переходили ли вы когда нибудь дорогу в непредусмотренных для этого местах тоесть там где нет зебры или знака?

Maikl:

Дороги надо строить соответствующие транспортному потоку, тогда нарушений и аварий со смертельным исходом меньше будет, а у нас все больше норовят побольше запретов ввести. Во всем цивилизованном мире встречные потоки разделяют отбойником, а у нас полоской которая к осени станет еле заметной, но гаишнику в кустах это по барабану.

Вот тут я полностью согласен! Если бы этот регулировщик стоял не на мосту где и так не бывает затора а на следующем светофоре на набережной где тотально нарушается правило ПДД запрещающее выезд на перекресток даже при зеленом сигнале светофора если на перекрестке или сразу за перекрестком образовался затор, то не было бы ни моего правонарушения ни многих других, потому что не было бы пробок и люди не сходили с ума бы от многочасового стояния на одном месте. я совершил в частности правонарушение изза того что после стояния в пробке я достиг такого психического состояния что не вполне отдавал отчет своим действиям, находился в состоянии афекта.

Matros_G
Шифт:

Я еще раз повторяю…

Старик, ты с упорством тупого подростка все ищешь себе оправдание. В то время, когда ПОЛНАЯ ответственность за содеяное предусмотрена законодательством нашего государства с 18 (Восемнадцати!) лет.

P.S. Описался он, бл!.. Встань у обочины и нассы, как мужик, на колесо.

Dark-Wizard

Денег в суд не тащи, бессмысленно. Если права уже в суде, а не у главного ГИБДДшника твоего района, то выцепить ты их не сможешь. Особенно если правильно записали ФИО. Времянка у тебя уже есть, что тебе еще надо? Катайся дальше, и не парься. Dont Worry. Be Happy. Отобрать ее у тебя не отберут, никто еще полчаса писать протокол из-за времянки не будет.
Но нарушать тоже не надо. Особенно встревая в поток слева или справа. В любом случае, нарушая, выигрывают не больше 3-5 минут по городу, это если повезет. Ты уверен, что везучий? И никакие отмазы не катят, особенно если в результате нарушения не дай Бог есть пострадавшие. Жизнь она у всех одна.
Удачи. 😉

АКС

Посмотрим чем дело кончится, но 99% лишат, в свете последних изменений - ценник у гайцев не на твой доход. Причем срок лишения будут считать с момента сдачи временного разрешения, а не с момента вынесения решения. Так что не стоит времянку “терять”.
Пы.Сы. Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Вторых почемуто большинство, подавляющее! И я в их числе тоже. 😃

Шифт
Matros_G:

Старик, ты с упорством тупого подростка все ищешь себе оправдание. В то время, когда ПОЛНАЯ ответственность за содеяное предусмотрена законодательством нашего государства с 18 (Восемнадцати!) лет.

P.S. Описался он, бл!.. Встань у обочины и нассы, как мужик, на колесо.

Да я не ищу оправдания, сам себя я уже давно зачморил за это, просто я не понимаю людей которые пишут так как мне написали выше, на мой взгляд так писать имеет право только безгрешный человек

Жесть, зря я эту тему поднял, мне просто реально нужна консультация была насчет этих протоколов, ну не верится мне что их и должны два выдавать, но и в удачу свою не верится. Ведь если у них нет протокола то нет и дела, я могу выкинуть времянку и пойти заявить что потерял права и мне восстановят их. Товарищи администрация, может снести темку? а то она совсем в другое русло утекла, а ответа на свой вопрос я так и не получил и уже видимо не получу

Michaelasm

У одного знакомого друг сделал похожий маневр, недалеко от поста в Ясенево. И затем с удивлением увидел как ему навстречу выехала вольво и на малой скорости ударила в бампер. Бампер на вольво был уже поврежден. Результат понятен. После ремонта двух машин у знакомого исчезла тяга поворачивать даже за 10 метров до поворота. Дорога имеет две полосы в каждом направлении и машин на подъем практически не было. Так что это даже не подстава а быстро возникшее желание у водителя вольво отремонтировать свою машину.

avalanch
chabapok:

Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет, тот ищет причину.

А про “знак в кустах” не заметил - это просто детский лепет. А завтра ты что заявишь? Что красный за счет доплеровского эффекта тебе показался зеленым? Ехать надо с той скоростью, при которой у тебя все под контролем. Если ты не замечаешь знаков - то едешь ненормально быстро. Практика показывает, что при скорости 120 знаки вполне заметны. Это ж как надо переть, чтобы не заметить знак? А если ты не замечаешь знака когда едешь 40 по городу то либо ты начинающий водитель (эту категорию не рассматриваем) либо заведомо дефективный и тебе не место за рулем.

Украина не Россия, и нечего лезть в чужой монастырь со своим уставом. У вас цена любого вопроса 20 гривен. По поводу моей опытности: 7,5 лет водительского стажа за рулем примерно по 3 часа в в день. Поражает насколько у нас народ все таки… даже слова не могу подобрать… У человека проблемы, просит совета, а тут большинство постов: “так тебе и надо, раз обделался то мы тебя еще сверху фекалиями обольем”. Шифт, желаю удачи и ищи каналы, не сиди на месте. Думаю можно решить вопрос в твою пользу, если очень постараться.

Michaelasm
Шифт:

Жесть, зря я эту тему поднял, мне просто реально нужна консультация была насчет этих протоколов, ну не верится мне что их и должны два выдавать, но и в удачу свою не верится. Ведь если у них нет протокола то нет и дела, я могу выкинуть времянку и пойти заявить что потерял права и мне восстановят их. Товарищи администрация, может снести темку? а то она совсем в другое русло утекла, а ответа на свой вопрос я так и не получил и уже видимо не получу

У нас отобрали документы на машину и выдали временные в Торжке. полгода ездили с временным. Ментам мы стали неинтересны. А проблема была в том что на нашей машине номер на пару мм был выше, да и вообще как то странно собрана, слишком качественно 😃 . А реально на трассе у ментов на посту в Торжке разнарядка остановить в течение дня 5 машин с перебитыми номерами. (со слов тех же гайцов)

Конечно, процент гаишников которые пристебываются просто так есть, но их мало и они долго там не задерживаются. Как правило все таки если впаивают - то есть за что.

Специально для верящих в сказки - представитель в Торжке ( Сабонис ) посоветовал нам написать в Тверскую прокуратуру. Когда через 2 дня я позвонил в Торжок, кое что уточнить - Сабонис уже у них не работал.

RexA

Осилил всю ветку… 😃

  1. По встречке ездить нельзя! Ни при каких обстоятельствах!
  2. Гаишники деньги берут. Все! Если отбросить эмоции, и логично рассудить, то - если ты разговаривал с ЖИВЫМ гаишником, если он не был похож на скелет, и у него были в кармане сигареты - все, этот гаишник деньги берет. Если же у него на пальце было обручальное кольцо…
  3. В группе разбора тоже сидят гаишники… Гаишники с дороги и рады бы с ними поделиться, но живыми деньгами поделиться не могут - см.пункт 2
    Поэтому-если гаишник говорит, что денег не берет, ты просто обязан понимать, что ты попал - он тебя направляет в группу разбора - там и дать сложнее, но и суммы больше. Значит, он дает заработать тем, кто в группе разбора. А вы что, всерьез подумали? Да, вариант фразы может быть разный - Не беру денег!, Надо выполнить план!Не суй, в машине проверяющий! , ну и экзотика - Твое нарушение сейчас видел НАЧАЛЬНИК(Путин,Фрадков, вариантов сотни:)), поэтому я сейчас не возьму, а придешь в группу разбора - там возьмут…
    В группе разбора без посредника почти не обойтись.
  4. В суде денег не возьмут, судья не дурак, что бы из-за такой фигни подставляться, но и по-первости много не даст.
    Но из группы разбора в суд пойдут и твои прежние проступки. В том числе и неоплаченные штрафы. Если ты хранишь квитанции, хорошо, нет - штраф считается неоплаченным, пока в гаи квитанцию сам не привезешь.
  5. После того, как суд вынесет решение об изъятии прав, не торопись сдавать времянку - реши, в какие месяцы машина нужна тебе будет меньше, и сдай времянку накануне этих месяцев.
  6. Удел дураков - думать, что лишение прав идет с момента, как суд вынес решение. Лишение прав идет с момента добровольной сдачи времянки. Времянка сдается только в свое гаи, на дороге никто ее у вас не отнимет. В компьютере гаи отметка о лишении прав появляется не после решения суда, а после сдачи времянки. После сдачи времянки ездить нельзя - после каждого неудачного разбора с гаи срок лишения растет чуть ли не геометрически.

7 Удачи тебе не желаю, так как не хочу, что бы тебе повезло… Но и фигню всякую тебе тоже желать не буду, так как права на это не имею, сам далеко не ангел. Алгоритм я тебе описал.

  1. По встречке ездить нельзя, даже во сне!
Mikhail_Yunin

Народ 28го гаец отобрал у меня права за движение по встречке да еще на подъем.
Я-бы кастрировал за такой народный поступок.
Без двжения.

toreo
avalanch:

Поражает насколько у нас народ все таки… даже слова не могу подобрать… У человека проблемы, просит совета, а тут большинство постов: “так тебе и надо, раз обделался то мы тебя еще сверху фекалиями обольем”. Шифт, желаю удачи и ищи каналы, не сиди на месте. Думаю можно решить вопрос в твою пользу, если очень постараться.

У человека проблемы ибо он долбоепп, еще и оправдывающий свое раздолбайствой какими-то детсадовскими отговорками. Если накосячил - будь мужиком, отвечай согласно закону, а не неси хню про недержание. Дорога - это не место для пускания гламурных слюней.

Matros_G
toreo:

а не неси хню про недержание.

И сверху его каблуком… И провернуть три раза туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда!..

Шифт:

Жесть, зря я эту тему поднял,

А тебя в других темах скока раз предупреждали: “Не плюй в колодец, вылетит – не поймаешь?!?”

chabapok
Шифт:

Я еще раз повторяю

От количества повторов аргумента его весомость не увеличивается.
Да, я согласен, многие знаки висят тупо, разметки тоже нанесены неправильно, а если на дороге минимальный слой снега, то разметки вообще не видно. Бывает и так, что ремонтируют трассу, вешают на ней знак 40, а как поремонтировали, снимать забывают… Или никто не хочет брать на себя ответственность
за снятие знака, а то вдруг там в тот же вечер произойдет авария, кто тогда будет виноват?

Хех. Так именно так обычно и бывает. Когда ездешь правильно и что-то одно нарушил - сразу остановят. Это закон подлости такой.

Шифт:

И еще раз, хотя я уже это говорил, вот лично вы, Nailman и Sasha, вы никогда не выезжали на полосу встречного движения в не предусмотренных для этого местах?

Чтобы обогнать машины стоящие на светофоре? пока что нет, езжу два с половиной года. Там выигрыш по времени будет пару минут. Как правило оно того не стоит. Вообще, я стараюсь не нарушать пдд, поскольку оно нафиг не нужно, да в большинстве своем оно так само по себе получается.

Шифт:

переходили ли вы когда нибудь дорогу в непредусмотренных для этого местах тоесть там где нет зебры или знака?

Ну во-первых, если ты собьеш пешехода когда он переходит в неположеном месте, ты будешь все равно виноват.
А во-вторых, раз уж на то пошло, ты некорректно поставил вопрос. Места где можно переходить не органичиваются зеброй и знаком. Переходить дорогу в отфонарном месте нельзя если на ней более 3х полос для движения в одном направлении. И кроме того, переходом считается продолжение тротуаров с двух сторон перекрестка. Поэтому тут все просто: ты в силу незнания пдд отождествляешь себя и простых смертных с мелкопакостными нарушителями. А надо быть совсем больным на голову чтобы переходить дорогу с 4мя и более полосами потому что на такой дороге движение просто трындец всегда и нормальный человек так сделать просто не додумается. А просто дорогу переходить впринципе можно.
А ты думал, что человек чтоб перейти дорогу должен бежать и искать переход? гыы 😁

Шифт:

не вполне отдавал отчет своим действиям, находился в состоянии афекта.

В таком состоянии вообще садится за руль запрещено. Если тебя пару минут красного доводят до состояния аффекта, то нервишки надо лечить - однозначно.

У вас цена любого вопроса 20 гривен.

нет-с. Например проезд под запрещающий тянет на 100 вечнозеленых. Это не я попадался, это я слышал.

toreo
Matros_G:

И сверху его каблуком… И провернуть три раза туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда!..

давайте - давайте, вы еще его пожалейте. Найдите ему канальчики, подмажьте… Хоронить вам видимо не приходилось тех, кого такие избранные сопляки с собой забирают…

Samson
Шифт:

Я еще раз повторяю …
И еще раз, хотя я уже это говорил, вот лично вы, Nailman и Sashaб вы никогда не выезжали на полосу встречного движения в не предусмотренных для этого местах? Если не выезжали то я снимаю перед вами шляпу и соглашаюсь со всеми обвинениями в мой адрес в том числе с обвинениями в убийстве. Если вы не водитель то другой вопрос - переходили ли вы когда нибудь дорогу в непредусмотренных для этого местах тоесть там где нет зебры или знака?

Официальный стаж у меня - с 90 года, ездить по дорогам начал еще на “газульке” в 84-м - и никогда такой такого не делал, ибо нас учили двум истинам: на осевой - стена и правила безопасности пишутся кровью. И наглядно показывали, к чему приводит нарушение ПДД.

GROZZY

+1 😃
Мой официальный стаж с 1988г