отобрали права что делать?

Matros_G
Шифт:

Я еще раз повторяю…

Старик, ты с упорством тупого подростка все ищешь себе оправдание. В то время, когда ПОЛНАЯ ответственность за содеяное предусмотрена законодательством нашего государства с 18 (Восемнадцати!) лет.

P.S. Описался он, бл!.. Встань у обочины и нассы, как мужик, на колесо.

Dark-Wizard

Денег в суд не тащи, бессмысленно. Если права уже в суде, а не у главного ГИБДДшника твоего района, то выцепить ты их не сможешь. Особенно если правильно записали ФИО. Времянка у тебя уже есть, что тебе еще надо? Катайся дальше, и не парься. Dont Worry. Be Happy. Отобрать ее у тебя не отберут, никто еще полчаса писать протокол из-за времянки не будет.
Но нарушать тоже не надо. Особенно встревая в поток слева или справа. В любом случае, нарушая, выигрывают не больше 3-5 минут по городу, это если повезет. Ты уверен, что везучий? И никакие отмазы не катят, особенно если в результате нарушения не дай Бог есть пострадавшие. Жизнь она у всех одна.
Удачи. 😉

АКС

Посмотрим чем дело кончится, но 99% лишат, в свете последних изменений - ценник у гайцев не на твой доход. Причем срок лишения будут считать с момента сдачи временного разрешения, а не с момента вынесения решения. Так что не стоит времянку “терять”.
Пы.Сы. Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Вторых почемуто большинство, подавляющее! И я в их числе тоже. 😃

Шифт
Matros_G:

Старик, ты с упорством тупого подростка все ищешь себе оправдание. В то время, когда ПОЛНАЯ ответственность за содеяное предусмотрена законодательством нашего государства с 18 (Восемнадцати!) лет.

P.S. Описался он, бл!.. Встань у обочины и нассы, как мужик, на колесо.

Да я не ищу оправдания, сам себя я уже давно зачморил за это, просто я не понимаю людей которые пишут так как мне написали выше, на мой взгляд так писать имеет право только безгрешный человек

Жесть, зря я эту тему поднял, мне просто реально нужна консультация была насчет этих протоколов, ну не верится мне что их и должны два выдавать, но и в удачу свою не верится. Ведь если у них нет протокола то нет и дела, я могу выкинуть времянку и пойти заявить что потерял права и мне восстановят их. Товарищи администрация, может снести темку? а то она совсем в другое русло утекла, а ответа на свой вопрос я так и не получил и уже видимо не получу

Michaelasm

У одного знакомого друг сделал похожий маневр, недалеко от поста в Ясенево. И затем с удивлением увидел как ему навстречу выехала вольво и на малой скорости ударила в бампер. Бампер на вольво был уже поврежден. Результат понятен. После ремонта двух машин у знакомого исчезла тяга поворачивать даже за 10 метров до поворота. Дорога имеет две полосы в каждом направлении и машин на подъем практически не было. Так что это даже не подстава а быстро возникшее желание у водителя вольво отремонтировать свою машину.

avalanch
chabapok:

Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет, тот ищет причину.

А про “знак в кустах” не заметил - это просто детский лепет. А завтра ты что заявишь? Что красный за счет доплеровского эффекта тебе показался зеленым? Ехать надо с той скоростью, при которой у тебя все под контролем. Если ты не замечаешь знаков - то едешь ненормально быстро. Практика показывает, что при скорости 120 знаки вполне заметны. Это ж как надо переть, чтобы не заметить знак? А если ты не замечаешь знака когда едешь 40 по городу то либо ты начинающий водитель (эту категорию не рассматриваем) либо заведомо дефективный и тебе не место за рулем.

Украина не Россия, и нечего лезть в чужой монастырь со своим уставом. У вас цена любого вопроса 20 гривен. По поводу моей опытности: 7,5 лет водительского стажа за рулем примерно по 3 часа в в день. Поражает насколько у нас народ все таки… даже слова не могу подобрать… У человека проблемы, просит совета, а тут большинство постов: “так тебе и надо, раз обделался то мы тебя еще сверху фекалиями обольем”. Шифт, желаю удачи и ищи каналы, не сиди на месте. Думаю можно решить вопрос в твою пользу, если очень постараться.

Michaelasm
Шифт:

Жесть, зря я эту тему поднял, мне просто реально нужна консультация была насчет этих протоколов, ну не верится мне что их и должны два выдавать, но и в удачу свою не верится. Ведь если у них нет протокола то нет и дела, я могу выкинуть времянку и пойти заявить что потерял права и мне восстановят их. Товарищи администрация, может снести темку? а то она совсем в другое русло утекла, а ответа на свой вопрос я так и не получил и уже видимо не получу

У нас отобрали документы на машину и выдали временные в Торжке. полгода ездили с временным. Ментам мы стали неинтересны. А проблема была в том что на нашей машине номер на пару мм был выше, да и вообще как то странно собрана, слишком качественно 😃 . А реально на трассе у ментов на посту в Торжке разнарядка остановить в течение дня 5 машин с перебитыми номерами. (со слов тех же гайцов)

Конечно, процент гаишников которые пристебываются просто так есть, но их мало и они долго там не задерживаются. Как правило все таки если впаивают - то есть за что.

Специально для верящих в сказки - представитель в Торжке ( Сабонис ) посоветовал нам написать в Тверскую прокуратуру. Когда через 2 дня я позвонил в Торжок, кое что уточнить - Сабонис уже у них не работал.

RexA

Осилил всю ветку… 😃

  1. По встречке ездить нельзя! Ни при каких обстоятельствах!
  2. Гаишники деньги берут. Все! Если отбросить эмоции, и логично рассудить, то - если ты разговаривал с ЖИВЫМ гаишником, если он не был похож на скелет, и у него были в кармане сигареты - все, этот гаишник деньги берет. Если же у него на пальце было обручальное кольцо…
  3. В группе разбора тоже сидят гаишники… Гаишники с дороги и рады бы с ними поделиться, но живыми деньгами поделиться не могут - см.пункт 2
    Поэтому-если гаишник говорит, что денег не берет, ты просто обязан понимать, что ты попал - он тебя направляет в группу разбора - там и дать сложнее, но и суммы больше. Значит, он дает заработать тем, кто в группе разбора. А вы что, всерьез подумали? Да, вариант фразы может быть разный - Не беру денег!, Надо выполнить план!Не суй, в машине проверяющий! , ну и экзотика - Твое нарушение сейчас видел НАЧАЛЬНИК(Путин,Фрадков, вариантов сотни:)), поэтому я сейчас не возьму, а придешь в группу разбора - там возьмут…
    В группе разбора без посредника почти не обойтись.
  4. В суде денег не возьмут, судья не дурак, что бы из-за такой фигни подставляться, но и по-первости много не даст.
    Но из группы разбора в суд пойдут и твои прежние проступки. В том числе и неоплаченные штрафы. Если ты хранишь квитанции, хорошо, нет - штраф считается неоплаченным, пока в гаи квитанцию сам не привезешь.
  5. После того, как суд вынесет решение об изъятии прав, не торопись сдавать времянку - реши, в какие месяцы машина нужна тебе будет меньше, и сдай времянку накануне этих месяцев.
  6. Удел дураков - думать, что лишение прав идет с момента, как суд вынес решение. Лишение прав идет с момента добровольной сдачи времянки. Времянка сдается только в свое гаи, на дороге никто ее у вас не отнимет. В компьютере гаи отметка о лишении прав появляется не после решения суда, а после сдачи времянки. После сдачи времянки ездить нельзя - после каждого неудачного разбора с гаи срок лишения растет чуть ли не геометрически.

7 Удачи тебе не желаю, так как не хочу, что бы тебе повезло… Но и фигню всякую тебе тоже желать не буду, так как права на это не имею, сам далеко не ангел. Алгоритм я тебе описал.

  1. По встречке ездить нельзя, даже во сне!
Mikhail_Yunin

Народ 28го гаец отобрал у меня права за движение по встречке да еще на подъем.
Я-бы кастрировал за такой народный поступок.
Без двжения.

toreo
avalanch:

Поражает насколько у нас народ все таки… даже слова не могу подобрать… У человека проблемы, просит совета, а тут большинство постов: “так тебе и надо, раз обделался то мы тебя еще сверху фекалиями обольем”. Шифт, желаю удачи и ищи каналы, не сиди на месте. Думаю можно решить вопрос в твою пользу, если очень постараться.

У человека проблемы ибо он долбоепп, еще и оправдывающий свое раздолбайствой какими-то детсадовскими отговорками. Если накосячил - будь мужиком, отвечай согласно закону, а не неси хню про недержание. Дорога - это не место для пускания гламурных слюней.

Matros_G
toreo:

а не неси хню про недержание.

И сверху его каблуком… И провернуть три раза туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда!..

Шифт:

Жесть, зря я эту тему поднял,

А тебя в других темах скока раз предупреждали: “Не плюй в колодец, вылетит – не поймаешь?!?”

chabapok
Шифт:

Я еще раз повторяю

От количества повторов аргумента его весомость не увеличивается.
Да, я согласен, многие знаки висят тупо, разметки тоже нанесены неправильно, а если на дороге минимальный слой снега, то разметки вообще не видно. Бывает и так, что ремонтируют трассу, вешают на ней знак 40, а как поремонтировали, снимать забывают… Или никто не хочет брать на себя ответственность
за снятие знака, а то вдруг там в тот же вечер произойдет авария, кто тогда будет виноват?

Хех. Так именно так обычно и бывает. Когда ездешь правильно и что-то одно нарушил - сразу остановят. Это закон подлости такой.

Шифт:

И еще раз, хотя я уже это говорил, вот лично вы, Nailman и Sasha, вы никогда не выезжали на полосу встречного движения в не предусмотренных для этого местах?

Чтобы обогнать машины стоящие на светофоре? пока что нет, езжу два с половиной года. Там выигрыш по времени будет пару минут. Как правило оно того не стоит. Вообще, я стараюсь не нарушать пдд, поскольку оно нафиг не нужно, да в большинстве своем оно так само по себе получается.

Шифт:

переходили ли вы когда нибудь дорогу в непредусмотренных для этого местах тоесть там где нет зебры или знака?

Ну во-первых, если ты собьеш пешехода когда он переходит в неположеном месте, ты будешь все равно виноват.
А во-вторых, раз уж на то пошло, ты некорректно поставил вопрос. Места где можно переходить не органичиваются зеброй и знаком. Переходить дорогу в отфонарном месте нельзя если на ней более 3х полос для движения в одном направлении. И кроме того, переходом считается продолжение тротуаров с двух сторон перекрестка. Поэтому тут все просто: ты в силу незнания пдд отождествляешь себя и простых смертных с мелкопакостными нарушителями. А надо быть совсем больным на голову чтобы переходить дорогу с 4мя и более полосами потому что на такой дороге движение просто трындец всегда и нормальный человек так сделать просто не додумается. А просто дорогу переходить впринципе можно.
А ты думал, что человек чтоб перейти дорогу должен бежать и искать переход? гыы 😁

Шифт:

не вполне отдавал отчет своим действиям, находился в состоянии афекта.

В таком состоянии вообще садится за руль запрещено. Если тебя пару минут красного доводят до состояния аффекта, то нервишки надо лечить - однозначно.

У вас цена любого вопроса 20 гривен.

нет-с. Например проезд под запрещающий тянет на 100 вечнозеленых. Это не я попадался, это я слышал.

toreo
Matros_G:

И сверху его каблуком… И провернуть три раза туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда!..

давайте - давайте, вы еще его пожалейте. Найдите ему канальчики, подмажьте… Хоронить вам видимо не приходилось тех, кого такие избранные сопляки с собой забирают…

Samson
Шифт:

Я еще раз повторяю …
И еще раз, хотя я уже это говорил, вот лично вы, Nailman и Sashaб вы никогда не выезжали на полосу встречного движения в не предусмотренных для этого местах? Если не выезжали то я снимаю перед вами шляпу и соглашаюсь со всеми обвинениями в мой адрес в том числе с обвинениями в убийстве. Если вы не водитель то другой вопрос - переходили ли вы когда нибудь дорогу в непредусмотренных для этого местах тоесть там где нет зебры или знака?

Официальный стаж у меня - с 90 года, ездить по дорогам начал еще на “газульке” в 84-м - и никогда такой такого не делал, ибо нас учили двум истинам: на осевой - стена и правила безопасности пишутся кровью. И наглядно показывали, к чему приводит нарушение ПДД.

GROZZY

+1 😃
Мой официальный стаж с 1988г

Matros_G
Samson:

Официальный стаж у меня…

Ну, наконец-то добрались и до измерения пиписек…

Считаю: тема езды по встречной раскрыта полностью!

6wings
Matros_G:

Считаю: тема езды по встречной раскрыта полностью!

я давно говорил, что пора переходить к теме езды по резервной полосе.
Но никто не хочет почему-то 😵

verik

По поводу сменить тему, меня всегда волновала другая ситуация - дорога по одной полосе в каждую сторону и сплошная линия между ними. На дороге бросил машину какой-то **дак. С явным нарушением - ближе 3 м. до сплошной и знак аварийной остановки не поставил. Мы подъезжаем сзади и физически не можем его объехать не пересекая сплошную. Какие у нас есть законные варианты действий? Насколько я помню, пересекать сплошную, объезжая препятствие позволяет только знак “объезд слева” и “объезд справа и слева”. Но их нет. Вот вопросец, так сказать, на экспертизу.

FLGL
verik:

По поводу сменить тему, меня всегда волновала другая ситуация - дорога по одной полосе в каждую сторону и сплошная линия между ними. На дороге бросил машину какой-то **дак. С явным нарушением - ближе 3 м. до сплошной и знак аварийной остановки не поставил. Мы подъезжаем сзади и физически не можем его объехать не пересекая сплошную. Какие у нас есть законные варианты действий? Насколько я помню, пересекать сплошную, объезжая препятствие позволяет только знак “объезд слева” и “объезд справа и слева”. Но их нет. Вот вопросец, так сказать, на экспертизу.

Очень актуальный вопрос. И постоянно встречающийся в любом городе. И в Москве в том числе.
И кстати говоря, по новой таблице штрафов ГИБДД - однозначно виноват ОБЬЕЗЖАЮЩИЙ с отстежкой 1500 рублей минимум. Могу привести кучу примеров в Москве, с перечислением улиц, где ПОДОБНЫЕ УЗКИЕ дороги всегда забиты транспортом по обочинам - всегда, и днем и ночью. И проехать там, ничего не нарушая, можно только на мотоцикле или ином двухколесном ТС. А гаишник, ухмыляясь, будет тыкать в новую таблицу штрафов (кторую в думе у нас утвердили по принципу “подписываем все что видим”), и на совершенно законном основании выписывать штраф… потому как у вас уж чересчур широкая машина, и вы не можете протиснуться (не пересекая встречки) в оставшийся зазор по ширине 1 метр 30 см (включая боковой интервал между а/м).
И что делать ? Стоять и ждать - бессмысленно. Задним ходом - а куда ехать? Да и нельзя по тем же правилам, да и сзади еще 30 машин потока подперли и сигналят… А впереди - гаишник приготовился… фиксировать нарушение, еб…ть мозги и выписывать протокол…

PS Стаж с 1994 года. С того момента проехал безаварийно по Москве и области около 280 тыс. км. А вопрос остался…

BALAL
verik:

Насколько я помню, пересекать сплошную, объезжая препятствие позволяет только знак “объезд слева” и “объезд справа и слева”. Но их нет. Вот вопросец, так сказать, на экспертизу.

Однако, этот вопрос подсказывает ответ - запастись указанными знаками и возить их с собой, не забывая самостоятельно устанавливать (лепить на скотч илт прибивать гвоздями) при возникновении описанной ситуации…

IP
Samson:

Официальный стаж у меня - с 90 года, ездить по дорогам начал еще на “газульке” в 84-м - и никогда такой такого не делал, ибо нас учили двум истинам: на осевой - стена и правила безопасности пишутся кровью. И наглядно показывали, к чему приводит нарушение ПДД.

я правильно понял, что шесть лет вы без “прав” ездили? Аккуратно так, не нарушая ПДД ? 😁