отобрали права что делать?

Шифт

Насчет протокола походу все в порядке всетаки, мне видимо он вырвал тот листок который был под копиркой и он вырвался вместе со следующим, потому что на первом листке как и на втором вроде не чернила а отпечаток от копирки, а на втором листе вообще нифига не разберешь, пропечаталось все только частично, так что пойду в пятницу на разбор чтоли, вобщем в протоколе написано прийти, а 13го пойду в суд и времянку сдавать, машина летом мне нужнее чем зимой. Телефонов мне в принципе не надо, потому как есть знакомые менты к которым обращаемся если нужно техосмотр сделать или чтото подобное но сейчас они говорят что ничем помочь не могут, а к незнакомым ментам идти както стремно. А насчет сдачи времянки мне тоже не вполне понятно, люди тут говорят что мол сдавай тогда когда на следующие 4-6 месяцев машина не понадобится, а если я буду продолжать ездить по времянке поджидая такого момента но он никогда не наступит, что я могу всю жизнь чтоли ездить по времянке теперь? Мне кажется времянку нужно сдавать на суде (ну если ты ее не “потерял”, тоесть легально ее оставить у себя после суда нельзя) потому что на самой времянке написано - действительна до вступления в силу решения суда, ну а если ты ее “потерял” то тоже непонятно, вроде как ты можешь найдя ее не спешить ее сдавать потому что никто же не знает когда ты ее нашел, может ты за день до того как пришел сдавать и нашел ее, но вот а если ты ее на самом деле потерял и найти уже никогда не сможешь, что же всю жизнь пешком ходить? права не отдадут потому что время начинает отсчитываться только с момента сдачи времянки, и времянки нет? или ее можно както восстановить?

faa-air
Шифт:

Насчет протокола походу все в порядке всетаки, мне видимо он вырвал тот листок который был под копиркой и он вырвался вместе со следующим, потому что на первом листке как и на втором вроде не чернила а отпечаток от копирки, а на втором листе вообще нифига не разберешь, пропечаталось все только частично, так что пойду в пятницу на разбор чтоли, вобщем в протоколе написано прийти, а 13го пойду в суд и времянку сдавать, машина летом мне нужнее чем зимой. Телефонов мне в принципе не надо, потому как есть знакомые менты к которым обращаемся если нужно техосмотр сделать или чтото подобное но сейчас они говорят что ничем помочь не могут, а к незнакомым ментам идти както стремно. А насчет сдачи времянки мне тоже не вполне понятно, люди тут говорят что мол сдавай тогда когда на следующие 4-6 месяцев машина не понадобится, а если я буду продолжать ездить по времянке поджидая такого момента но он никогда не наступит, что я могу всю жизнь чтоли ездить по времянке теперь? Мне кажется времянку нужно сдавать на суде (ну если ты ее не “потерял”, тоесть легально ее оставить у себя после суда нельзя) потому что на самой времянке написано - действительна до вступления в силу решения суда, ну а если ты ее “потерял” то тоже непонятно, вроде как ты можешь найдя ее не спешить ее сдавать потому что никто же не знает когда ты ее нашел, может ты за день до того как пришел сдавать и нашел ее, но вот а если ты ее на самом деле потерял и найти уже никогда не сможешь, что же всю жизнь пешком ходить? права не отдадут потому что время начинает отсчитываться только с момента сдачи времянки, и времянки нет? или ее можно както восстановить?

На сайте gai.ru есть форум там есть подобные вопросы. Судья назначает только свое решение. Исполняет это решение отделение ДПС. Вот когда ты сдаш времянку в отделение с того момента и наступит срок исполнения наказания. Изъять времянку у тебя могут в момент прохождеия ТО. Почитайфорум весьма полезно.

new225
faa-air:

***Вот когда ты сдаш времянку в отделение с того момента и наступит срок исполнения наказания.***

Возможно что и не так… Знакомый с переездом попал - написал жалобы, все дела - вопрос спорный был… Короче однажды его остановили, по базе данных он шел как лишенный прав, машину на штрафстоянку , его пешком домой… Оказалось в его отсутствие дело было рассмотрено и “приговор приведен в исполнение”…

verik
chabapok:

рухаються із швидкістю менше 30 км/год.

😃 Если прочитать по-русски, хорошая скорость получается 😃
В Российских правилах есть пункт по поводу обгона медленных ТС игнорируя знак “обгон запрещен”, но не полосу, если таковая имеется. Про полосу таких исключений у нас нет. Но случайно сам наткнулся, - есть официальное разъяснение какого-то начальника ГАИ (именно разъяснение, а не закон, хотя это тоже работает) о том что если другого способа объехать препятствие нет, то через полосу можно без штрафа.

Samson
IP:

я правильно понял, что шесть лет вы без “прав” ездили? Аккуратно так, не нарушая ПДД ? 😁

На ТС до 50 кубов - права не нужны были (и сейчас - тоже), а автошкола по мотоциклам - в Москве тогда было малореально, экзамены принимали только в одном или двух МРЭО, и все ГАИшники об этом знали. И наказывали только за нарушение правил или езду без шлема. 😁

IP
Samson:

На ТС до 50 кубов - права не нужны были (и сейчас - тоже), а автошкола по мотоциклам - в Москве тогда было малореально, экзамены принимали только в одном или двух МРЭО, и все ГАИшники об этом знали. И наказывали только за нарушение правил или езду без шлема. 😁

Опс… тормознул я. “Газульку” за уазик принял 😃 Прощенья просим 😊

SAN
verik:

есть официальное разъяснение какого-то начальника ГАИ (именно разъяснение, а не закон, хотя это тоже работает) о том что если другого способа объехать препятствие нет, то через полосу можно без штрафа.

С этого места поподробней, пожалуйста.
Кто, где это написал.
Чтоб при случае хоть какая-то отмазка была. 😃

Шифт

Сегодня приехал на полбина 25 куда и написано в протоколе, мне сказали ну и …ли ты приехал, дело твое рассматривалось вчера (я выпал в осадок т.к. на повестке которую мне мент выписал значится 13ое число) и поехал в суд за решением, в суде мне сказали что дело ваше отложено до 11го вот 11го и приходите. И показали мне второй экземпляр повестки которую мне выписал гаец на месте которая приложена к протоколу и где значится 6ое чилсо рассмотрения дела в суде и моя подпись стоит. Прямо чертовщина какаято, я точно помню что на моей повестке которую он мне в руки дал было 13ое число, я сто раз смотрел, хотя с тех пор как в суде побывал еще дома не был, может приеду когда домой и посмотрю на повестку там на глазах у меня 13ое число превратится в 6ое? вобщем какаято чертовщина

Shavelsky
Lazy:

Было бы хорошо пожизненно лишить вас даже потенциальной возможности кого то покалечить, или не дай бог хуже…

+100. А ещё хорошо бы яйца отрывать. Так, для профилактики ДТП.

Сергей=

Да что вы все на Шифта накинулись? Ну провинился человек, раскаивается, так вам, садистам, ещё и кастрацию подавай. Все детьми были, даже готов предположить, что каждый из вас, хоть раз в жизни, переходил дорогу на красный свет. А что? Такое же нарушение - ну и что, что машин на дороге нет? А Шифт тоже на встречке ничего (кого) не видел.

Ну вот хоть убейте, но возникает такое мнение, что один человек в какой-то теме мнение выскажет, а другие, как собаки, только подгавкивают индифферентно. “+1. +10. +1000. +99999999999999999999999999999999999”.

Вот сейчас я убегу, кто-нибудь придёт, скажет: “Вот, ещё один ***** нашёлся” - и понесётся новая эпопея. Угадал? 😆

new225
Сергей=:

**** понесётся новая эпопея. Угадал? ***

Почти, но если не соврали с возрастом при регистрации, то можно предположить что еще не поездили оп пробкам и не насмотрелись на ахуе**их умников объезжающих пробки по встречке ( или по обочине - шо по мне есть тоже самое)… Так что Ваше мнение вне зачета… 😜 Хотя предложение кастрироваь Шифта - явный перебор 😃 - думаю он вне зависимоти от решения гайцев уже понял как к этом относятся окружающие…

Free_Fly
Сергей=:

Все детьми были,

21 год - это ребенок? И когда кончается детство? И что ребенок делает за рулем?

qwerty1000

Парни!, Шифт уже понес наказание. И он обратился за помощью, к ЛЮДЯМ (с которыми он провел не мало времени) на этом сайте. Я сам, мне уже 37, где-то с год-два назад пересек две сплошные. Повернул налево к магазину, где стоял специально обученный гаец. Если б он стоял на виду (с целью предотвратить правонарушение, я бы не рискнул… всем понятно?, Россия наш менталитет), но все встречные были пропущены и речь не идет на выезд на встречку на скорости свыше 100 км и езда по ней). Пришили обычную статью. Протокол, вызов в суд, неувязка с датой (якобы ошибка на один день… обычная практика гайцев, не удивляйтесь, но тему изучил и явился на день раньше). Повинился, заранее сфотографировал и принес на суд распечатки, где поворачивал и где гаец спрятался.
Копать здесь: www.gai.ru/adviser/?id=163 или по поиску “выезд на встречку”. На авто.ру тема неоднократно поднималась.

Теперь у меня уже две судимости 😦 развод и за встречку… судите сами.
А вот еще. Пришел на работу устраиваться боец. Подошел, среди десятка претендентов. Безопасность кинула его… за что? А вдруг парень был в отъезде и бывшей жене не заплатил вовремя аллиментов или на встречку выехал… время разбора запросов от двух недель. Парня не взяли… А дело его уже фигурирует в списках.

Шифт, такую ботву, типа встречки, без тяжких телесных, прощают всем, но только в первый раз. На суде мне вспомнили превышение скорости 10ти 8и летней давности. Это опять - менталитет.
Только не нарушай ПДД, и я буду на твой стороне 😃.

BALAL
qwerty1000:

Только не нарушай ПДД, и я буду на твой стороне 😃.

Вот интересная тенденция… В Красноярске, двигаясь и не нарушая ПДД, глядя на других участнегов движения, без задумчивости игнорирующих требования многих ПДД, создаётся ощущение, что что - то делаешь неправильно… Ну да ладно… 😎

А по обсуждению в этой ветке создаётся впечатление, что г-н Шифт причастен не только к затронутой аварии с участием КАМАЗА, но и к покушению на г-на Кеннеди, осталось это только доказать… 😒

verik
new225:

насмотрелись на ахуе**их умников объезжающих пробки по встречке ( или по обочине - шо по мне есть тоже самое)…

Кстати, а никто не думал, что пробка - это классический случай очереди. Есть узкое место, к нему в ожидании стоят машины и в идеале кто первым пришел, первым и проходит узкое место. Отсюда следует, что тот, кто объезжает очередь (пробку) по обочине, либо по встречке, либо даже по дворам, тот нарушает принципы прохождения очереди, а тот кто объезжает узкое место (именно ту точку, где пробка кончается), выбирая другую дорогу, тот стоящим не мешает и фактически уходит в другую очередь. Когда в магазине стоят люди за колбасой, никому сейчас не придет в голову лезть вперед, в то же время очень многие спокойно относятся к тому, чтобы объехать пробку и прийти первым.

SAN
verik:

Когда в магазине стоят люди за колбасой, никому сейчас не придет в голову лезть вперед, в то же время очень многие спокойно относятся к тому, чтобы объехать пробку и прийти первым.

В очереди есть возможность просто не пропустить, в патологическом случае могут побить.
В пробке такого ограничителя нет. 😦

Майк
SAN:

В очереди есть возможность просто не пропустить, в патологическом случае могут побить.
В пробке такого ограничителя нет. 😦

Есть!!!
Я недавно на маросейке со злости зеркало одному такому “умному” выдрал 😈

Правда их не убавилось от этого

Victor

Сегодня по дороге с дачи потерял минут 40, из-за таких умных, для которых стоять в пробке это ниже своего достоинсва. 😃 Уроды одним словом.

John63
Victor:

Сегодня по дороге с дачи потерял минут 40, из-за таких умных, для которых стоять в пробке это ниже своего достоинсва. 😃 Уроды одним словом.

Эгей, осторожно молодой человек, вы всего год за рулём… Съездите к Чёрному Морю на машине, скажем через Джубгу или в Сочи 😲 … И вот только потом мы вас любезно выслушаем, о том, как нужно ездить.
Итак, сегодня был на приёме у Мировой Судьи, отчёт. Всех кто был передо мной лишали без вопросов и комментариев на 4 месяца. Но поскольку я “заноза в попе” и меня просто так не возьмёшь, я предварительно, ещё в протоколе написал, что несогласен с выводами г-на инспектора и красочно описал, что и как было на самом деле. В итоге назначено новое слушание с приглашением тех самых “инспекторов”. Я уже сейчас начинаю сочинять пространную речь о неполном профессиональном соответствии вышеозначенных сотрудников ГИБДД. 😃 Кто сталкивался с этим, как это будет выглядеть? Всмысле прения сторон, с взаимными упрёками и оскорблениями или, или, как это вообще происходит?? Впринципе имеется любительская видеозапись “нарушения”, её можно как- нибудь припереть к делу? Если кто не помнит, или не в курсе о чём речь, напомню: 18го августа на подъёме, в зоне действия знака “ограниченная видимость” я обгонял а\м Камаз, Камаз был перегружен и видимо был не в состоянии поддерживать приемлимую скорость, сместился правыми колёсами на обочину - пропуская меня, видя это, я совершил обгон по своей полосе, после чего и был остановлен инспектором ДПС, с целью циничного взымания взятки. 😃😃

Сергей=

Несколько часов назад, Питер. Невский проспект, напротив Аничкова дворца. Пробка в сторону Дворцовой площади. Женщина с ребёнком спокойно перешли стоящий на месте поток (вне зоны пешеходного перехода). Но эту пробку по встречке решила объехать Audi. Итог плачевен, оба пешехода на асфальте, Audi скрылась.
П.С.: автомобиль с идентичными номерами и характерными повреждениями задержан, спустя 15 минут после происшествия, в районе ст. метро “Пушкинская”.
П.П.С.: Подробности можете искать на fontanka.ru

Шифт
John63:

Эгей, осторожно молодой человек, вы всего год за рулём… Съездите к Чёрному Морю на машине, скажем через Джубгу или в Сочи 😲 … И вот только потом мы вас любезно выслушаем, о том, как нужно ездить.
Итак, сегодня был на приёме у Мировой Судьи, отчёт. Всех кто был передо мной лишали без вопросов и комментариев на 4 месяца. Но поскольку я “заноза в попе” и меня просто так не возьмёшь, я предварительно, ещё в протоколе написал, что несогласен с выводами г-на инспектора и красочно описал, что и как было на самом деле. В итоге назначено новое слушание с приглашением тех самых “инспекторов”. Я уже сейчас начинаю сочинять пространную речь о неполном профессиональном соответствии вышеозначенных сотрудников ГИБДД. 😃 Кто сталкивался с этим, как это будет выглядеть? Всмысле прения сторон, с взаимными упрёками и оскорблениями или, или, как это вообще происходит?? Впринципе имеется любительская видеозапись “нарушения”, её можно как- нибудь припереть к делу? Если кто не помнит, или не в курсе о чём речь, напомню: 18го августа на подъёме, в зоне действия знака “ограниченная видимость” я обгонял а\м Камаз, Камаз был перегружен и видимо был не в состоянии поддерживать приемлимую скорость, сместился правыми колёсами на обочину - пропуская меня, видя это, я совершил обгон по своей полосе, после чего и был остановлен инспектором ДПС, с целью циничного взымания взятки. 😃 😃

А те кто перед вами был сдавали времянку в суде прямо? Просто тут народ говорит что времянку надо сдавать в ГАИ а знакомые сказали что они в суде сдавали, вот и думаю в суд то на машине ехать или ужо пешком 😦 😢

BALAL
John63:

Камаз был перегружен и видимо был не в состоянии поддерживать приемлимую скорость, сместился правыми колёсами на обочину - пропуская меня, видя это, я совершил обгон по своей полосе, после чего и был остановлен инспектором ДПС, с целью циничного взымания взятки. 😃😃

А в ПДД какой - то пунктик вроде был про разрешение обгона ТС движущееся со скоростью менее, вроде бы, 30 км/час…? 😒
Ну и настаивать про фактическое отсутствие “ограниченной видимости”…

IP
John63:

, я совершил обгон по своей полосе, после чего и был остановлен инспектором ДПС, с целью циничного взымания взятки. 😃😃

В ПДД есть четкое определение - что есть обгон. Если вы не меняли своего ряда, то ваш маневр обгоном не может считаться по определению. Вы должны настаивать на том, что выполняли не обгон, а опережение ТС (как фактически и было).