отобрали права что делать?

qwerty1000

Парни!, Шифт уже понес наказание. И он обратился за помощью, к ЛЮДЯМ (с которыми он провел не мало времени) на этом сайте. Я сам, мне уже 37, где-то с год-два назад пересек две сплошные. Повернул налево к магазину, где стоял специально обученный гаец. Если б он стоял на виду (с целью предотвратить правонарушение, я бы не рискнул… всем понятно?, Россия наш менталитет), но все встречные были пропущены и речь не идет на выезд на встречку на скорости свыше 100 км и езда по ней). Пришили обычную статью. Протокол, вызов в суд, неувязка с датой (якобы ошибка на один день… обычная практика гайцев, не удивляйтесь, но тему изучил и явился на день раньше). Повинился, заранее сфотографировал и принес на суд распечатки, где поворачивал и где гаец спрятался.
Копать здесь: www.gai.ru/adviser/?id=163 или по поиску “выезд на встречку”. На авто.ру тема неоднократно поднималась.

Теперь у меня уже две судимости 😦 развод и за встречку… судите сами.
А вот еще. Пришел на работу устраиваться боец. Подошел, среди десятка претендентов. Безопасность кинула его… за что? А вдруг парень был в отъезде и бывшей жене не заплатил вовремя аллиментов или на встречку выехал… время разбора запросов от двух недель. Парня не взяли… А дело его уже фигурирует в списках.

Шифт, такую ботву, типа встречки, без тяжких телесных, прощают всем, но только в первый раз. На суде мне вспомнили превышение скорости 10ти 8и летней давности. Это опять - менталитет.
Только не нарушай ПДД, и я буду на твой стороне 😃.

BALAL
qwerty1000:

Только не нарушай ПДД, и я буду на твой стороне 😃.

Вот интересная тенденция… В Красноярске, двигаясь и не нарушая ПДД, глядя на других участнегов движения, без задумчивости игнорирующих требования многих ПДД, создаётся ощущение, что что - то делаешь неправильно… Ну да ладно… 😎

А по обсуждению в этой ветке создаётся впечатление, что г-н Шифт причастен не только к затронутой аварии с участием КАМАЗА, но и к покушению на г-на Кеннеди, осталось это только доказать… 😒

verik
new225:

насмотрелись на ахуе**их умников объезжающих пробки по встречке ( или по обочине - шо по мне есть тоже самое)…

Кстати, а никто не думал, что пробка - это классический случай очереди. Есть узкое место, к нему в ожидании стоят машины и в идеале кто первым пришел, первым и проходит узкое место. Отсюда следует, что тот, кто объезжает очередь (пробку) по обочине, либо по встречке, либо даже по дворам, тот нарушает принципы прохождения очереди, а тот кто объезжает узкое место (именно ту точку, где пробка кончается), выбирая другую дорогу, тот стоящим не мешает и фактически уходит в другую очередь. Когда в магазине стоят люди за колбасой, никому сейчас не придет в голову лезть вперед, в то же время очень многие спокойно относятся к тому, чтобы объехать пробку и прийти первым.

SAN
verik:

Когда в магазине стоят люди за колбасой, никому сейчас не придет в голову лезть вперед, в то же время очень многие спокойно относятся к тому, чтобы объехать пробку и прийти первым.

В очереди есть возможность просто не пропустить, в патологическом случае могут побить.
В пробке такого ограничителя нет. 😦

Майк
SAN:

В очереди есть возможность просто не пропустить, в патологическом случае могут побить.
В пробке такого ограничителя нет. 😦

Есть!!!
Я недавно на маросейке со злости зеркало одному такому “умному” выдрал 😈

Правда их не убавилось от этого

Victor

Сегодня по дороге с дачи потерял минут 40, из-за таких умных, для которых стоять в пробке это ниже своего достоинсва. 😃 Уроды одним словом.

John63
Victor:

Сегодня по дороге с дачи потерял минут 40, из-за таких умных, для которых стоять в пробке это ниже своего достоинсва. 😃 Уроды одним словом.

Эгей, осторожно молодой человек, вы всего год за рулём… Съездите к Чёрному Морю на машине, скажем через Джубгу или в Сочи 😲 … И вот только потом мы вас любезно выслушаем, о том, как нужно ездить.
Итак, сегодня был на приёме у Мировой Судьи, отчёт. Всех кто был передо мной лишали без вопросов и комментариев на 4 месяца. Но поскольку я “заноза в попе” и меня просто так не возьмёшь, я предварительно, ещё в протоколе написал, что несогласен с выводами г-на инспектора и красочно описал, что и как было на самом деле. В итоге назначено новое слушание с приглашением тех самых “инспекторов”. Я уже сейчас начинаю сочинять пространную речь о неполном профессиональном соответствии вышеозначенных сотрудников ГИБДД. 😃 Кто сталкивался с этим, как это будет выглядеть? Всмысле прения сторон, с взаимными упрёками и оскорблениями или, или, как это вообще происходит?? Впринципе имеется любительская видеозапись “нарушения”, её можно как- нибудь припереть к делу? Если кто не помнит, или не в курсе о чём речь, напомню: 18го августа на подъёме, в зоне действия знака “ограниченная видимость” я обгонял а\м Камаз, Камаз был перегружен и видимо был не в состоянии поддерживать приемлимую скорость, сместился правыми колёсами на обочину - пропуская меня, видя это, я совершил обгон по своей полосе, после чего и был остановлен инспектором ДПС, с целью циничного взымания взятки. 😃😃

Сергей=

Несколько часов назад, Питер. Невский проспект, напротив Аничкова дворца. Пробка в сторону Дворцовой площади. Женщина с ребёнком спокойно перешли стоящий на месте поток (вне зоны пешеходного перехода). Но эту пробку по встречке решила объехать Audi. Итог плачевен, оба пешехода на асфальте, Audi скрылась.
П.С.: автомобиль с идентичными номерами и характерными повреждениями задержан, спустя 15 минут после происшествия, в районе ст. метро “Пушкинская”.
П.П.С.: Подробности можете искать на fontanka.ru

Шифт
John63:

Эгей, осторожно молодой человек, вы всего год за рулём… Съездите к Чёрному Морю на машине, скажем через Джубгу или в Сочи 😲 … И вот только потом мы вас любезно выслушаем, о том, как нужно ездить.
Итак, сегодня был на приёме у Мировой Судьи, отчёт. Всех кто был передо мной лишали без вопросов и комментариев на 4 месяца. Но поскольку я “заноза в попе” и меня просто так не возьмёшь, я предварительно, ещё в протоколе написал, что несогласен с выводами г-на инспектора и красочно описал, что и как было на самом деле. В итоге назначено новое слушание с приглашением тех самых “инспекторов”. Я уже сейчас начинаю сочинять пространную речь о неполном профессиональном соответствии вышеозначенных сотрудников ГИБДД. 😃 Кто сталкивался с этим, как это будет выглядеть? Всмысле прения сторон, с взаимными упрёками и оскорблениями или, или, как это вообще происходит?? Впринципе имеется любительская видеозапись “нарушения”, её можно как- нибудь припереть к делу? Если кто не помнит, или не в курсе о чём речь, напомню: 18го августа на подъёме, в зоне действия знака “ограниченная видимость” я обгонял а\м Камаз, Камаз был перегружен и видимо был не в состоянии поддерживать приемлимую скорость, сместился правыми колёсами на обочину - пропуская меня, видя это, я совершил обгон по своей полосе, после чего и был остановлен инспектором ДПС, с целью циничного взымания взятки. 😃 😃

А те кто перед вами был сдавали времянку в суде прямо? Просто тут народ говорит что времянку надо сдавать в ГАИ а знакомые сказали что они в суде сдавали, вот и думаю в суд то на машине ехать или ужо пешком 😦 😢

BALAL
John63:

Камаз был перегружен и видимо был не в состоянии поддерживать приемлимую скорость, сместился правыми колёсами на обочину - пропуская меня, видя это, я совершил обгон по своей полосе, после чего и был остановлен инспектором ДПС, с целью циничного взымания взятки. 😃😃

А в ПДД какой - то пунктик вроде был про разрешение обгона ТС движущееся со скоростью менее, вроде бы, 30 км/час…? 😒
Ну и настаивать про фактическое отсутствие “ограниченной видимости”…

IP
John63:

, я совершил обгон по своей полосе, после чего и был остановлен инспектором ДПС, с целью циничного взымания взятки. 😃😃

В ПДД есть четкое определение - что есть обгон. Если вы не меняли своего ряда, то ваш маневр обгоном не может считаться по определению. Вы должны настаивать на том, что выполняли не обгон, а опережение ТС (как фактически и было).

John63
IP:

В ПДД есть четкое определение - что есть обгон. Если вы не меняли своего ряда, то ваш маневр обгоном не может считаться по определению. Вы должны настаивать на том, что выполняли не обгон, а опережение ТС (как фактически и было).

Да, я знаю об этом.
Времянку сдавать самому, в своё ГИБДД, кроме это в течении 10 дней можно обжаловать решение Мирового Судьи в вышестоящей организации, правда в вашем случае это не имеет смысла.

Митяй

Вижу вы тут стали правила обсуждать… Не подскажете, а можно ли поменять права (мама узнавать сама не хочет), выданные лет 15-18 назад? Надо ли что-нибудь сдавать(в смысле экзамены)? 😃

Шифт

Кому интересно, сегодня ходил в суд, признал свою вину, впаяли 4 месяца, сказали что я злостный падонок-нарушитель (7 штрафов за год, у всех моих знакомых больше 30), хотел сразу отдать времянку но мне сказали надо 10 дней ждать пока не пройдет срок в течение которого можно обжаловать решение и через 10 дней ехать сдавать времянку, так что еще 10 дней я катаюсь а потом пешеходю до середины января. Поделом мне

Митяй
Сергей=:

Поменять с чего на что? Чем старое ВУ не устраивает? Если кончился срок действия, тогда стандартная процедура.
www.redauto.ru/view_news.phtml?ID=5415

Срок действия кончился давно… Вот в этом и проблема, в интеренете искал про давно просроченные права - ничего дельного не нашел…

Шифт

Еще такой вопрос по ПДД, иногда бывает что люди едут по трамвайным путям попутного направления которые не на проезжей части а отдельно проложены, что за это положено по новой редакции ПДД? И за езду по трамвайным путям попутного направления которые посередине дороги лежат, вместо разметки типа, же ничего нет, никакого наказани? ТОесть это не нарушение? Почему тогда мало кто едет по ним?

Tahorg

ПРоезд по путям попутного направления, проложенных вровень с дорогой (а-ля разделительная) разрешен. В том случае, если он не создает помех движению трамвая (т.е. если врезался в трамвай, то ты виноват 100%).

Не ездиют по 2м причинам : 1. в Москве бычно трамвайные пути обложены брусчаткой, и ездить по ней то еще удовольствие для попы и повески 2. Если ездить по рельсам то сильно можно проскользить на торможении и резину угробить.

А вообще - почему не ездят? Каждый день вижу как ездят.

Шифт

так а что при езде по трамвайным путям попутного направления вне проезжей части?

И еще, а почему резина то убивается?

new225
Шифт:

так а что при езде по трамвайным путям попутного ***

Здесь довольно склизкий вопрос - нельзя по тем что лежат не на одном уровне… Но тем не менее например на Варшавке мне с парой коллег удавалось отбиться от штрафов жалобами с ссылкой на то что они лежат на одном уровне с дорогой (правда отделены газоном) - тем более что Варшавка в данном месте имеет весьма сильную выпуклость к середине 😃 Но это скорее частный случай, а в общем то - низзя…

Маэстро
Шифт:

Поделом мне

Главное- чтобы это пошло на пользу. А вообще - удручает тот факт, что находятся люди (и немало), которые готовы в этой ситуации “помочь” вернуть права. Возьму грех на душу, но скажу: мне всегда хочется, чтобы среди тех, кто пострадал от таких “Шифтов”, оказались эти советчики или их родственники. Может тогда поумнеют. Хотя вряд-ли. Достаточно поездить по пробкам и убедиться, что они и так самые умные. Так что Шифт, не убивайся, может эти 4 месяца и спасут тебя от гораздо бОльших неприятностей, чем просто лишение прав. И умрешь ты от глубокой старости.
Удачи!