Космический симулятор

Юрий_68

Добрый вечер.
Не хотел плодить новые темы, но попытался найти поиском тему , где речь шла о космических симуляторах и планетарии (Celestia) и , увы, не нашел.
Целестию частенько запускаю (нравится). А еще хотелось найти , что-то похожее на ролик из игры X-tensin. Это выглядит как полет в космическом пространстве со всеми причитающимися галлактиками, скоплениями, туманностями,и т.п. Все это было под приятную музыку и очень красиво., кажется смотрел бы часами. (но было это давно, лет 8 назад).
Может появилось , что-то похожее.? Буду признателен.
С уважением, Юрий.

funtik26

я баловался в какой то симулятор, который качаешь на сайте, там же дополнения и обновления, в основном выполняешь разные миссии по стыковки разных кораблей

Wherewolf

Орбит форева!
не жвачка…
там и взлёты, и стыковки, и межпланетные перелёты…
я даже за пределы солнечной системы летал… с ускорением времени, естессно…

smalltim

Лет 7-8 назад была такая игрушка Lander, симулировала аппаратик с центральным соплом и 8 соплами для ориентации. С учетом всех законов физики в полноценном 3D, и т.д. Насколько сложно управляется, можете сами представить. Но как только начинает что-то получаться, кайф просто неописуемый.

Juridzh

Орбит? может все имеют в виду Orbiter? Это действительно вещь, бесподобно 😃
Особенно люблю дельта глайдер 😃 Но тут только солнечная система, остальной мир напрочь отсутствует 😦