Нужен GPS спидометр для кпк

roytman

Всем привет. Срочно нужен спидометр для кпк, который работает через GPS. Желательно чтобы фиксировал максимальную скорость. Просто может ктонить юзает такие проги, а то в инете ничего нормального не нашел. Спасибо.

Felar_Furlong

обычные проги для гпс нормально работают в качестве спидометра. ozi explorer например, навител навигатор.

roytman

У них есть один огромный для меня минус, они меряют скорость по перемещению в координатах. Мне нужно замерять скорость при катании в горах, а там скорость же не только плоскостная. А говорят есть проги, которые вычисляют скорость суммируя показания изменения высоты и перемещения в координатах.

Старый_прагматик

Вы не правы. Скорость вычисляет сам приемник, а не навигационная программа.
Причем скорость вычисляется не по изменению координат, а по допплеровскому сдвигу частот от спутников. Максимальная погрешность измерения 0,3 м/с.

Carden

Попробуйте эту. Где скачать думаю разберётесь.

roytman

Спасибо большое, щас опробовал, все шикарно работает.

Max_SL

Скачал версию 1.51, работает отлично, большое спасибо, Carden!!!

Шифт
Старый_прагматик:

Вы не правы. Скорость вычисляет сам приемник, а не навигационная программа.
Причем скорость вычисляется не по изменению координат, а по допплеровскому сдвигу частот от спутников. Максимальная погрешность измерения 0,3 м/с.

Вы хотите сказать что любой GPS приемник посылает софту в качестве значения скорости скорость которая как бы во всех координатах отмечается, тоесть по сути настоящую скорость? Тоесть он будет показывать скорость правильно даже при вертикальном падении или при спуске с горы на лыжах/сноуборде например? И даже GPS приемники которые используются в модельной телеметрии? Я кстати хотел купить шлем для катания и прикрутить на него камеру с самолета и соответственно наложение телеметрии с GPS на картинку и записывать это все дело на кассету видеокамеры которая будет в рюкзаке лежать, но тоже думал что скорость которую будет показывать телеметрия это только горизонтальная скорость будет

Psw

Гармин Етрекс Виста в падении однозначно показывает только горизонтальную скорость - неоднократно глядел в него лично, падая с 4к до 1к5 - показывал только горизонт тречку и ветер, а скорость падения 200+ км/час к земле не показывал. Максимум тоже сохраняет маленький - выше 100 км/час редко, но это ещё ветер надо отнять.