Нужен совет по торговой площадке КПК в Москве

vovic

Надо купить такой девайс:
rcopen.com/forum/f1/topic53534
Туточки ответа не дождешься. Посоветуйте какой-нить московский форум, где можно купить б/у КПК.
На воронежском компьютерном форуме за месяц ничо не дождался.

ANDY_V

Вообще эти вещи бывают тут www.komok.ru , но сейчас пишет что сайт временно не работает. Надеюсь что не навсегда.

vovic

Мне бы че нить работающее. Очень уже надо - месяц ищу.

vovic

Спасибо! А, если кто с ними имел дело, не подскажете как найти распиновку разъема Palm m130? А то девайс я купил, но в комплекте только USB-кредл. А мне надо шнур на СОМ-порт спаять. По описанию на hpc.ru сигналы СОМ-порта на разъеме имеются. Как найти, на каких ножках? Там 16-ти контактный разъем. В магазинах Воронежа шнуров к КПК Palm вообще нету никаких!
Если кто поможет - буду очень признателен!

AnatolyD
vovic:

Спасибо! А, если кто с ними имел дело, не подскажете как найти распиновку разъема Palm m130? А то девайс я купил, но в комплекте только USB-кредл. А мне надо шнур на СОМ-порт спаять. По описанию на hpc.ru сигналы СОМ-порта на разъеме имеются. Как найти, на каких ножках? Там 16-ти контактный разъем. В магазинах Воронежа шнуров к КПК Palm вообще нету никаких!
Если кто поможет - буду очень признателен!

pinouts.ru/PDA/palm_m125_pinout.shtml

Удачи

avolkov
ANDY_V:

Вообще эти вещи бывают тут www.komok.ru , но сейчас пишет что сайт временно не работает. Надеюсь что не навсегда.

А если таки набрать www.komok.com (.COM) то таки работает барахолка 😁
Пальма та конечно древняя как незнамо, да.

ВОт еще поиск нарисовал ссылочек:

Барахолка раз и Барахолка двас и Еще барахолка, специализированная пальмовая

ДОПОЛНЕНИЕ:

упс, а машинка уже куплена, хорошо. ыыы

vovic

Ой спасибки, ребята! Порадовали. На выходных паять будем.
Классный сайт, не знал о нем!

Пальма то древняя, но только такая и нужна, ибо софт написан много лет назад и под новые версии операционок наладонников вряд ли будет переписываться. Хонда, например, с 2001 года выпускает машины только с ОБД2. Поэтому надежд на модернизацию софта нету.