Очень достали голуби... (гуманисты идут лесом)

Max_h

Я, конечно, за жизнь и всё такое… но до определённых пределов…
В пределах моего дома живёт достаточно немаленькая дикая голубиная стая.
Лять, эти уроды уже в который раз засирают мою спутниковую тарелку, даже на конвертер умудряются… Последнее время у них (у стаи) появился новый прикол, перед посадкой на крышу делают такой вираж, с резким набором высоты, как раз в районе моего этажа… ну мож тяжело им при этом, но “груз” скидывают частенько прям на окно 😦 Ну может и не так часто, но достало…
Да, а прикормить эту стаю можно прямо во дворе, прилетают быстро…
Вот какбы прорядить эту компанию…

NailMan

пневматика калибра 4.5мм, лучше всего Дрозд чтоб гарантированно много укокошить

Студенчег

Пулимет МАКСИМ и из окна когда они на манёвр заходить будут…
Была похожая история: На газовую трубу которая проходит над моими окнами садились и скидывали баласт… ВОобщем к трубе газовой на проволку примотал рейку с утыкаными в неё гвоздями… БОльше они туда не садились, но с первой газовой проверкой меня попросили убрать эти конструкции, чтобы не фтрафовать меня…😃

А так прикупился Пистолетом макарова на 4.5мм и по варонам из окна…😃 самое увлекательное дело и с пользой…😃 Только нада договориться с дворниками чтоб по утру ворон приберали… мне это стоило одного тората на всё лето:)

Max_h
NailMan:

пневматика калибра 4.5мм, лучше всего Дрозд чтоб гарантированно много укокошить

Да пневма есть, и даже весьма неплохая Hanter850 😃
Не выходить же с ней во двор, да и из окна тоже палево…
Ну снял я парочку из квартиры, картина действий ну никак не изменилась…
прям как лемминги )

111

я от этой напасти избавился таким образом.

параллельно крыше (карнизу, подоконику - выбрать нужное) натягивается леска, капроновая нитка, тонкая проволока на расстоянии 5-7 см от поверхности.
эта зверюга (международный засранец мира)😉 при посадке на выше выбранное, вызывает колебания лески и как только он почувствует эти колебания у себя под хвостом в момент посадки, то в панике улетает. 😈
примерно через неделю этих зверюг от меня сдуло, хотя рядом они свирепствовали.

получилось случайно, протянул внешнюю антену между двумя окнами в квартире (провод был спирально намотан вокруг несущей лески, которая натягивалась при помощи пружинки), а за одно избавился от этих производителй помета.
какой-то гадости наклюются, а потом помет любую краску разъедает на карнизе, каждый год приходилось подкрашивать.

Max_h
Студенчег:

А так прикупился Пистолетом макарова на 4.5мм и по варонам из окна…😃 самое увлекательное дело и с пользой…😃 Только нада договориться с дворниками чтоб по утру ворон приберали… мне это стоило одного тората на всё лето:)

Хех, мнеб масовый

Max_h
Студенчег:

А так прикупился Пистолетом макарова на 4.5мм и по варонам из окна…😃 самое увлекательное дело и с пользой…😃 Только нада договориться с дворниками чтоб по утру ворон приберали… мне это стоило одного тората на всё лето:)

Хех, мнеб массовый урон им нанести, но чтоб другая живность не пострадала…

Max_h
111:

я от этой напасти избавился таким образом.

параллельно крыше (карнизу, подоконику - выбрать нужное) натягивается леска, капроновая нитка, тонкая проволока на расстоянии 5-7 см от поверхности.
эта зверюга (международный засранец мира)😉 при посадке на выше выбранное, вызывает колебания лески и как только он почувствует эти колебания у себя под хвостом в момент посадки, то в панике улетает. 😈
примерно через неделю этих зверюг от меня сдуло, хотя рядом они свирепствовали.

получилось случайно, протянул внешнюю антену между двумя окнами в квартире (провод был спирально намотан вокруг несущей лески, которая натягивалась при помощи пружинки), а за одно избавился от этих производителй помета.
какой-то гадости наклюются, а потом помет любую краску разъедает на карнизе, каждый год приходилось подкрашивать.

Дык эти твари не садятся на подоконник или там карниз (маловаты).
Тупо обсирают спутниковую антенну. И я не понимаю чем она их так интересует, ну не удобнож, и края тонкие… лять и кляксы на стекле…
может дешевле смириться. ну не истреблять же их?

111

так они с воздуха это творят или все-таки садятся на тарелку и потом гадят?

Max_h
111:

так они с воздуха это творят или все-таки садятся на тарелку и потом гадят?

Яж говорю, у них на уровне моего этажа идёт вираж с набором высоты, ну и соответственно…
Мож если у кого были вольнолетающие волнистые попугайчики меня поймут.
Ну реально все стены в какашках. 😃 Но там ничего, ногтиком поддел и чистенько (если кормить правильно). а эти срут хрен знает чем ( даже со стекла не сразу оттирается…

111

“Последнее время у них (у стаи) появился новый прикол, перед посадкой на крышу”

если такое, как я описывал сотворить на крыше, там где они не желательны они точно через неделю улетят оттуда.
им нужно иногда и отдыхать, а тут панические взлеты - вся стая сорвется в панике, проверено на себе.

Max_h
111:

“Последнее время у них (у стаи) появился новый прикол, перед посадкой на крышу”

если такое, как я описывал сотворить на крыше, там где они не желательны они точно через неделю улетят оттуда.
им нужно иногда и отдыхать, а тут панические взлеты - вся стая сорвется в панике, проверено на себе.

Да на крышу уж мне никак не попасть, ибо закрыто… да и живут то они не на крыше, а под.
Вот интересно, а количество голубей на единицу города не превышает допустимые нормы? а то мож разрешат заниматься официальным отловом и за денюшку! во бомжи будут рады 😃 и у меня проблем уменьшится. хех мечты.

Skyhawk
Max_h:

Яж говорю, у них на уровне моего этажа идёт вираж с набором высоты

А ежели их самолётом (бойцовкой, например!) попробовать? Тренировка опять же…

Max_h
Skyhawk:

А ежели их самолётом (бойцовкой, например!) попробовать? Тренировка опять же…

Мясная такая тренировка получится 😃 но учитывая возможные потери 1к1…
Хотя если просто погонять птиц, то мож и весело )
Тут в вертолётной ветке один чел жаловался, что случайно с вороной столкнулся… ну блин он был очень расстроен… ибо два трупа ))

aratj

но только не из городских 😃

Max_h
aratj:

но только не из городских 😃

Вот вам смешно 😃 а меня эти животные достали… Ну ничего, чтонить придумаю .

Маэстро

Обратите внимание, как мутировали голуби.
Раньше, на проводах и деревьях их было не встретить, а сейчас - сплошь и рядом.
То теме: найдите где-нибудь записанный крик ястреба и иногда включайте.😃
А вообще, самое эффективное - Диана или Хантер.

Cherkashin
Skyhawk:

А ежели их самолётом (бойцовкой, например!) попробовать? Тренировка опять же…

Я пробовал… У меня как то развелось этих символов мира. Тусовались в основном на полянке перед домом. Технология простая… В сторонке взлетаю, набираю высоту, газ в пол и на них. Перья во все стороны 😃. После недели тренировок - поменяли место… Сейчас пролетит несколько шт. за день - хорошо!
А насчёт сьедобности… Блин коты не жрут 😦. Ну поймают, придушат а потом ходят отплёвываются.

Кузя
Андрей_Курылев:

Суп из голубей очень даже вкусный 😉

Да.
Только почему их столько развелось? Просто другая Московская живность чего то Московскими голубями брезгует, наверное по тому что их можноесть как бледную поганку только один раз.

котик

как мне это знакомо, живу тоже на последнем этаже и на балконе по крыши зимой еще не слышно, а вот летом когда окна и двери открыты, с 5ти утра такой звук раздается, как будто они там не только бегают и прыгают, а устраивают бои на моей крыше. охота от них избавиться, но как?

Alex_Core

Голубей стрелять бестолку, на их место будут прилетать другие. Вот вороны те да …если забдят пару трупов своих сородичей то длительное время на эту территорию соватся не будут. Знаю что вороны боятся чучел хищных птиц - филин, ястреб… можно попробовать и с голубями, хотя врядли, они слишком туповаты. Оптимальный вариант сыпать отравленое пшено, типа того чем травят крыс.

111

можно еще более жеско поступить.

Оптимальный вариант сыпать пшено вымоченое в самогоне, а когда эти злыдни его склюют - не дать им опохмелиться.😈

111

раньше скворцов от вишни отгоняли тем, что вешали крышечки от кефира на ниточках.
крышки от ветра колебались и крутились, а птицы видимо воспринимали их за моргающие глаза и старались держаться от них подальше.