Прицедент создан!!! Судят в прямом эфире за убийство RC моделью.

J_MoToR

Аха! Самонаводящийся самолет, облетающий препятствия и поражающий цель с …надцатого захода, после того как у жетрвы сердце от страха останавливается…
😂

pakhomov4
Anike:

Есть запись у кого-нибудь?

Вроде как Василий Афанасьев писАл…

Тверской_моделист

Посмотрел…этож надо было такое придумать😂
Меня тока заинтересовало когда в начале машинку взорвали: самолет куда делся? На туже дорогу посадили или нет?
А еще не разглядел что в пакетике лежало(ну “это” самое ещё обозвали самонаведением)😃
А так, весело, тренер-убийца, хорошо еще что не пенолёт;)

ZigZag_ZZ

КАЛ!
Они что “Короткое замыкание 2” несмотрели, там Джони 5 рулил ещё круче, пипец, завалить по нормальному немогут, позор моделистам😂😂
Потерянное время у ящика, лучше смотреть “Не родись Уродом --Катя!”

pakhomov4
Тверской_моделист:

Меня тока заинтересовало когда в начале машинку взорвали: самолет куда делся?

Как куда? Взорвалси!

al_mt

Вчера в обед, на работе, коллеги сидят на лавочке перед офисом, жуют пиццу и гоняют RC-машинку. Подходит бабушка:

  • А вот я видела такой дом взорвали!
J_MoToR

Мдя… такими темпами… скоро, держащего в руках пульт, будут причислять к террористам

ADF

Народ… Завязывайте уже со смотрением в дебилизор!
И бабке той, если еще увидите, посоветуйте меньше в дебилизор смотреть и побольше гулять, свежим воздухом дышать.

Василий_Афанасъев

А в пакетике том секретном,тридцатиамперный рег Dualsky.
Нарезали ужос. :(В натуре было значительно эффектней. Правда Пахомчег?!😃

pakhomov4
Василий_Афанасъев:

Правда Пахомчег?!😃

Согласная Я😍

VINNI_P
Тверской_моделист:

А еще не разглядел что в пакетике лежало(ну “это” самое ещё обозвали самонаведением)😃

Регуль для бесколлекторного мотора, судя по размерам, где то на 30 ампер.

Тверской_моделист:

А так, весело, тренер-убийца, хорошо еще что не пенолёт;)

С о звуком “бешеного” пенолёта. На электротяге.

Nicolaich

Парни , это уже не смешно . Вчера пошли с сыном на гор. стадион Е-Макса покатать . Снега у нас ещё навалом , даже лёд есть , правда подтаивает уже . Но я не об этом .
В нескольких метрах остановилась парочка немолодых , но всё же влюблённых (в обнимочку стоят).
Мы катаемся .
музчина - “До скольки можно разогнать”
я - "До 70 можно спокойно … " дальше про аккумуляторы и т.п.
Катаемся .
музчина - “Я знаю такие на бензине есть”
я - “Да есть , но они больше раза в два , а такие же точно ездят на метаноле…” далее поясняю что такое метанол и т. п.
Катаемся . Прыгаем (иногда неудачно) . Видимо , максовы краши навеяли …
музчина - “Я вот недавно видел , как такую же машину со взрывчаткой под большую машину загнали и взорвали …”
я (мысленно) - “Ё-о-о-о понеслась …” Пытаюсь объяснить , что это для обывателя снято , но он настаивал , что это было взаправду и по телеку показывали . А когда музчина сказал , что р/у вертолёт может 3кг. груза поднять и им тоже можно что-нибудь взорвать , тут музы замолчали , я сказал - "Конечно … " , и мы с ребёнком переместились чуть подальше от этой парочки .
Уходил со стадиона , как провинившийся потенциальный социальноопасный тип )) .
У меня риторический вопрос : это вот теперь всегда так будет ?

BALAL

Ну сами бы похвастались о возможности организовать перелом нижней конечности посредством монстра…!

foxfly
Nicolaich:

Парни , это уже не смешно .
У меня риторический вопрос : это вот теперь всегда так будет ?

Мне тоже не смешно, только уже лет 10 😃
“Так” всегда не будет- будет ещё хуже 😠
И очень скоро.😦
После того, как любую демонстрацию ( в т.ч. пенсионеров, дольщиков, автолюбителей и т.п. “борьбу трудящихся за свои права”, которая так радует наши власти, когда происходит на Западе), объявили “экстремизмом”- у Вас ещё есть сомнения в сути происходящего в Раше?
И, поскольку “настоящего” экстремизма “маловато будет” (С), на все 12 млн. “право…телей” не хватает (чеченцы теперь- хорошие), то под это дело и “подвёрстывают” любой бред, чтобы “мощности” загрузить.
Вон, марганцовку из аптек изъяли- страшной взрывчатой силы вещество!(Хотя в предыдущие лет 200- ей только прыщи прижигали, да в детстве из магния с ней “бабахи” делали)
А если её ведро набрать…?
Да на модель погрузить?
Авторы всяких кинобредней - всегда нос по ветру держат: в “Морских дьяволах”- наркоту в судомодели перевозили (попутно- почти взорвав заграничного начальника), в балагане под названием “Суд идёт”- грохнули кого-то авиамоделью.
Тут - “монстром” машину взорвали…
Осталось контурные резиномоторные к чему нибудь нехорошему “приспособить”- и вот вам основа для "законодательной " инициативы.

ADF

Тогда я первый сначала проголосую за запрет автомобилей (1:1) и сотовых телефонов!
Сколько реальных жизней было унесено взрывными устройствами на их основе!?!? Даже подсчитать трудно!! 😃

Думаю, в случае чего журналюги и СМИ очень быстро сообразят и разнесут, что банить игрушечные машинки и самолетики, когда людей убивают настоящие - показательная глупость.
***
Вообще конечно очень обидно - что некогда самый массовый и популярный в нашей стране технический вид спорта - авиамоделизм - сейчас мало того, что практически полностью лишен поддержки государства (и развивается в данный момент исключительно на энтузиазме людей), так теперь еще и под угрозой ограничений… А еще зовемся великой спортивной державой…

al_mt

Журналюг и СМИ интересует только рейтинг.
Законодателей, интересует только имитация бурной деятельности. Запретить и урегулировать чонить безобидное - самое то…

P.S. Марганцовку вроде запретили, как химикат используемый в кустарном производстве наркотиков?
P.P.S. Взрывчатых веществ в хоз и продмаге и без оного валом 😉

ADF
al_mt:

Запретить и урегулировать чонить безобидное - самое то…

Не обязательно безобидное - главное чтобы было на виду у большей части народа и воспринималось по умолчанию как негативное явление. Моделизм - явление не массовое, многие люди о нем просто не знают. И при виде моделей у людей возникают только положительные чувства! 😉

al_mt:

…как химикат используемый в кустарном производстве наркотиков?

Можно поподробнее? (можно ссылку) Просто у всех на уме версия, что запретили именно как “взрывчатку”. Если как составную часть наркоты - совсем другое дело!

foxfly
al_mt:

Журналюг и СМИ интересует только рейтинг.
Законодателей, интересует только имитация бурной деятельности. Запретить и урегулировать чонить безобидное - самое то…

P.S. Марганцовку вроде запретили, как химикат используемый в кустарном производстве наркотиков?
P.P.S. Взрывчатых веществ в хоз и продмаге и без оного валом 😉

Любой химик скажет, что вещества путём химических реакций можно превращать одно в другое
Поэтому запрещать проверенный годами антисептик исходя из его возможного использования в каких то нехороших целях- идиотизм, присущий именно нашим начальникам.
И “свинья” (наркоманы или бомбисты) -“грязь” всегда найдёт.
А любой грамотный социолог скажет, что террор и наркомания- болезни социальные.
И искоренить их полицейскими методами- не удавалось ещё никому и нигде.
А вот увеличить (путем запрета моделизма) количество наркоманов (увеличением детей, которым нечем и негде- в связи с повальным закрытием кружков- заниматься ) удастся вне всякого сомнения 😠
Да и новых “Туполевых” и “Королёвых” надо с детства замечать и поддерживать.
Но нашим “законодателям” и другим- это пофигу.
Прокукарекали- а там хоть не рассветай.

Виктор40
foxfly:

И “свинья” (наркоманы или бомбисты) -“грязь” всегда найдёт.
А любой грамотный социолог скажет, что террор и наркомания- болезни социальные.
И искоренить их полицейскими методами- не удавалось ещё никому и нигде.

Продолжите, пожалуйста, свою мысль на объявление в Литве корвалола и валокордина наркотиками.
Или на евро-американский запрет провозить в самолёте бутылочку с соком для ребёнка (подхваченный теперь и нами).

И что скажут “грамотные социологи” про разувание при проходе на посадку?

Или не “в Раше” это всё можно?