Полировка лобовухи на 1:1 машине.

bam51

оговорюсь - сам не пробовал - но вроде стекла войлоком с пастой гои хорошо полируются.

ExtraTerrestrial

Балбесы (😃)
Полировать- чтоб видно через него было . От бедности, чтоб лобовуху не менять .
Самостоятельно полировать я б не рискнул , ну разве что потренироваться сначана “на кошках” и иметь соответсвующий инструмент.
Сам не пользовался такими услугами - менял лобовуху по страховке.

pakhomov4
ExtraTerrestrial:

Балбесы (😃)
.

А просто помыть? Из шланга? Не пробовали?😉

ADminPoWeR

что за люди =)
Хочеться полирнуть места от протерстости щетками… лобовуха то целая… есть ток один скол… но от щеток такие затиры жосткие…

Лондонский_Бродяга

я в своё время приценился к такого рода мероприятию. тоже были ацкие затёры от дворников. вышло в районе 200 баков. начали делать. сделали. в итоге получилось что затиры не сошлифовались а тупо загладились. то есть микро неровности остались только стали гладкими. в итоге ацкое неудобство получилось. свет от встречных фар (особенно на неосвещённой трассе) стал давать такие блики что просто нереально ездить. опасно. ничё не видно. хотя с виду стекло гладкое. в итоге поменял стекло. машина была вольво 850. все думают что вольво дорогая марка а в итоге стекло оказалось 140 бак и вклеить в районе 60-70. нужно было изначально прицениться. а я испугался ацкого ценника за лобовик. а оказалось в итоге что скупой заплатил дважды.

Сергей=

Вклеить можно и самому, только 10 баксов на герметик.

Лондонский_Бродяга

Гемора много если самому вклеивать. Тем более если нет навыков. И потом после вклейки машине лудчже постоять денёк другой. Иначе полусхватившийся клей будет образовывать трещины при деформациях кузова при движении. Вы ьже когда клеите модель даёте клею высохнуть до конца. Чтобы детали не двигались относительно друг друга. Потом потечёт. Коврик намокнет протухнет и будет вонять.

СЛЕСАРЬ

Стекло - менять однозначно. Полируются только пластиковые фары, и то хватает ненадолго.

ADminPoWeR

да я уже тоже подумал… слишком сомнительное качество нынешней полировки… настоящих профи нету в этом деле… проще заменить стекло будет…

Skyhawk
ADminPoWeR:

проще заменить стекло будет…

ИМХО, самое правильное решение! Если, конечно, не эксклюзивный экземпляр!

Karalexey
ADminPoWeR:

да я уже тоже подумал… слишком сомнительное качество нынешней полировки… настоящих профи нету в этом деле… проще заменить стекло будет…

Пробовал, но не на авто, а на другом. получилась хрень. Царапины загладились, но стекло стало неровное. Тоесть на лобовике останутся неровности.
Это как к примеру на оргстекле вывести царипину и оставить плоскость. Т.е. нужно равномерно снять всё до глубины царапины, а это вручную сделать равномерно невозможно.
ЕМНИП автостекло шлифованое должно быть.