Ищу профессиональную шлифовку/полировку пластика на станке. Выручит кто ?

pr_dm

День Добрый !

Друзья, надеюсь кто подскажет
или познакомит с оператором шлифовально-полировального координатного станка

Есть на работе 3-4 монитора ЖК с царапинами на матрице.

Пробовал сам полирнуть войлочным кругом и низкооборотной дрелью - результаты есть, но не впечатляют. Один монитор вообще запороли (толщина слоя пластика на матрице ЖК монитора - 0,35 мм (глубина царапин 0,1 мм) - продрали насквозь).

Нужен все таки координатный станок с нормированным давлением инструмента по всей поверхности и иметь запас абразивных материалов разной зернистости - то что нет у нас.

как я представляю себе процесс ?

  1. я демонтирую из мониторов ЖК матрицы (будет плоская панель толщиной 10-12 мм)

  2. заклею скотчем матрицы по бокам - чтобы во время полировки влага не проникла внутрь

  3. принесу матрицы вам

  4. дополнительно дам 1-2 сгоревших матрицы для пришлифовки и опробирования процесса (их можно повреждать и выкинуть).

  5. каких-то претензий по качеству (если не получится) нет - я думаю все понятно (получается или нет) будет на приладочных матрицах, которые можно специально гвоздиком процарапать для тестов.

[если Вы не в Москве, а в Подмосковье - меня устроит, могу подъехать]

Casperus

если не секрет какой марки сгоревшие матрици?

pr_dm

матрицы разных марок - BOE-HyDis, Quanta Displays, CPT Chunghwa Picture Tubes, CMO Chi Mei Optoelectronics, AUO Optronics, HannStar Display.

Это вам чего-нибудь говорит?

я похоже забыл указать мои координаты для связи
---------------------------------
lemental@mail.ru
---------------------------------

надеюсь что кто-нибудь из форумчан подскажет
такого человечка (мастера) у которого есть за плечами
пара лет работы шлифовщиком по оргстеклу и пластикам

матрицы имеют слоистую структуру -
a) сверху идет поляризационный фильтр (пленка), который собственно и царапается в процессе эксплуатации. Его толщина невелика - 0,3-0,5 мм
б) под ним идет пара аморфных (пружинящих) стеклянных пластин (каждая толщиной толщиной 1мм), которые могут при избыточном давлении треснуть. Впрочем я полировал дрелью - и у меня ничего не треснуло…

LINER

спросите у тех, кто занимается ремонтом трещин на автостеклах, может чего подскажут или сделать смогут.