Детская коляска с электроприводом...

pashteton

Тут посмотрел как молодые папы и мамы, таскают коляски по снегу. И мне их стало жалко, а также задумался о себе… я тоже скоро обзаведусь этим чудом.
Так вот, как бы приладить пару б/к моторов к коляске?
Управлять этим конечно лучше от двух концевичков установленных на ручке. А если бы они еще ощущали силу давления на ручку, цены бы им не было.

И еще возникает много вопросов:
Какие моторы посоветуете? Как их установить? По средством чего передавать вращение колесам? Какова минимальная скорость получится у устройства?
С редукторами заморачиваться не хотелось бы…

Alexm12

Быстросъемные лыжи не помогут? Что бы одевались прямо на колеса.

Wea

я бы посоветовал мотор от стеклоподъемников можно найти на любой заброшеной тачке или купить зато денег много не надо а сила тяги дай боже с редуктором

Karalexey
pashteton:

Тут посмотрел как молодые папы и мамы, таскают коляски по снегу.

Странно, адрес Москва. А где Вы это посмотрели? Вот думаю как детям объяснять буду, что такое лыжи и зачем.
Коляску надо брать с низким центром тяжести и широкими колесами. -Это мнение моей жены, она много поездила по Мытищам пять-шесть лет назад. У нас делтим вояджер. После высокой люльки как хаммер после волги.
Никаких моторов!!! Не надо потом веток про то как закоротило и коляску ловили!!!
И опять: ребёнок вырастает быстрее и правильнее при общении с РОДИТЕЛЯМИ. Родили-толкайте!!! Итак кругом телеки-мультики. Прям какоето пездушное отношение к детишкам. Они ж наши.

Lucky_100
Lucky_100:

Потер. Последний раз редактировалось Lucky_100; Сегодня в 16:22. Причина: Сурьезная тема, а я наоффтопил- редиска.

Satelite:

это по какой-такой причине?

Говорил, что с приводом от стеклоочистителей, коляска будет- в перед, назад елозить. 😁Для прогулок, не приемлимо.😛

foxfly
pashteton:

Тут посмотрел как молодые папы и мамы, таскают коляски по снегу. И мне их стало жалко, а также задумался о себе… я тоже скоро обзаведусь этим чудом.

Задумываться то надо было несколько раньше: месяцев 8-9 назад 😝
А уж если так лень катать плод своего легкомыслия- набери “скейт электрический” - и будет счастье😒

Alexm12

Почему не упоминается мотор-колесо? Тот же бесколлекторник, только с большим количеством полюсов.

CrazyElk

Pashteton

Тут посмотрел как молодые папы и мамы, таскают коляски по снегу.

А вы на них не смотрите, прейдет время просто купите коляску с нормальными колесами (хорошая втулка на оси а не голимый пластик широкие большого диаметра) и проблем не будет. Там где на дорожке не провалитесь вы и коляска проедет без проблем и сверх усилий. На крайний случай для колясок существуют быстросьемные полозья.

WBR CrazyElk
(дважды папа, дважды старший брат с обязаностью выгуливания мелких в тех самых колясках).

P.S. И что самое смешное там где мучаются с “неподходящими” колесами молодые родители мотор вам будет как метрвому припарки (геометрия’c).

funtik26

а кстати мысль с мотором от дворников надо в тему про кровать с электроприводом, только мотор обязательно от отечественного автопрома, желательно 10-15 летнего, для неравномерной работы и издавания убаюкивающих звуков

pashteton
foxfly:

Задумываться то надо было несколько раньше: месяцев 8-9 назад 😝
А уж если так лень катать плод своего легкомыслия- набери “скейт электрический” - и будет счастье😒

Почему же легкомыслия? Это был совершенно обдуманный шаг. Мне же не 15 лет…

Satelite
Lucky_100:

Говорил, что с приводом от стеклоочистителей, коляска будет- в перед, назад елозить. 😁Для прогулок, не приемлимо.😛

да ну… узко мыслите… на этих редукторах куча роботов ездит… тыц тыц тыц
www.roboclub.ru/master/2004/09/01/parts_28.html
www.roboclub.ru/master/2004/10/…/chassis_53.html
www.roboclub.ru/master/2004/10/…/chassis_50.html

эх… моделизм умирает в судорогах…
нет моделистов… есть потребисты…
ничего своими руками не любят делать…
даже ДЕТЕЙ качать - катать…😒

Alexm12

Зачем руками? Можно купить или в интернете спросить. 😃

8 days later
Маэстро
pashteton:

я тоже скоро обзаведусь этим чудом.

Молодежь!
Вы, скоро детей самостоятельно разучитесь делать, надеясь на электрические приборы.😁 Сделайте коляску на радиоуправлении, как “pivankin” сделал газонокосилку, “научите” ее ездить по координатам, привязав к спутникам, и пусть гоняет по парку.
А сами, тем временем, будете в Интернете получать истинное наслаждение.

KATUAL

Зачем такие сложности, нужно просто завести воздуховод в люльку с детем, и к люльке присовокупить потряхиватель… И пусть дете “катается”.

Маэстро
KATUAL:

И пусть дете “катается”.

Да, сразу дать покурить конопельки, и трясти ничего не надо - летать будет.😁