Детская коляска?Какую купить?

Berlingo

Совсем скоро у моей дочери родится малыш и Я должен стать дедом(ужас какой).Естествено надо покупать коляску.Посоветуйте что брать опираясь на свои ошибки и опыт?Какую фирму?Трансформер или нет?Какие колёса?Ну вообщем на что обратить внимание?Заранее спасибо.

юзеф

Сейчас начнется:) Кулик про свои болота:)
Как юзер скажу и я. Только вот на днях “откатал” дочурку до 2 лет с рождения именно на этой коляске - Тако, в красном цвете:
cyber-kid.ru/model/6945
Очень был доволен! Именно транформер позволял катать ребенка и с рождения и старше, уже в сидячем положении, очень легко входила в багажник 9-ки,
так что проблем на дачу с ребенком не было. Грузоподъемность аховая - урожай с дачи возил в ней от машины до подъезда 😃, все выдержала.
Проходимость дуровая, по снегу и сугробам идет как так и надо 😃
Есть но относительно колес, у моей надувные, т.е. полноценные с камерой, что вроде лучше и мягче в сравнении с твердыми полиуретановыми, но есть гемор периодически
их накачивать (от авто компрессора самое то:)) Но частенько жена возила на спущенном одном колесе и ругалась.
По-мнетак почти самое важное - выбрать коляску, если трансформер именно по центру тяжести. Что хочу сказать - смотрите, чтобы расположение передних колес
было такое, чтобы ребенок наклонясь вперед и опираясь на ручку впереди, не перевернул коляску, лично видел такие варианты - ногой надавливаешь на переднюю
подножку и коляска кувырк вперед. У моей такого нет и не могло быть - именно расположение колес.
Как-то так.

rippers

берите с большими колесами, у нас по дорожкам зимой не проехать не то что в лес войти

serj

Главное, как уже сказали- большие колеса.
“Шасси” + отдельная люлька/отдельное сиденье ( у нас такая) - кажется удобнее трансформера, если нет лифта - люлька или сиденье очень легко снимается, берешь ее в руки вместе с ребенком- и пошел. Не надо ребенка отстегивать- удобнее. Да и в подъезде в коляску кошки не писают 😃 Но это примерно до года.
У отдельной люльки есть еще особенность- она теплее, для рождения зимой это может быть актуально.

N-Man

Колеса большие (и лучше не вращающиеся вокруг вилки в горизонтальной плоскости /они еще со стопорами идут/). Колес 4, а не 3, как это модно. Коляску перед покупкой “взвесте” на руках… потому что к весу коляски надо будет добавить вес наследника/наследницы и сумку со всякими принадлежностями, может получиться весьма тяжело. На всякий случай измерьте расстояние между дверьми лифта, так как соседи измучились, ибо колеса были чуть шире, чем проем. На модные “трансформеры” типа коляска на все случаи жизни лично я в свое время “забил” и, возможно, правильно сделал. Потом купил “сидячую” прогулочную коляску. Но если Вы все-таки выберете “трансформер”, то смотрите, что бы у “сидячего” варианта спинка и сидение были жесткими, это важно. Удачи.

Berlingo

Спасибо за советы.Может кто предложит конкретные модели или хотя бы укажет на правильного производителя или фирму продавца в России

N-Man

Вот такое точно не брать www.detsky-mir.ru/product_info.php?pid=5034

Смотрите что-то типа такого www.kolyaskaspb.ru/e-store/xml_catalog/index.php?S…

Что мне в ней не нравится - сумка на ручке висит. Нижнюю сетку рекомендую сразу закрепить пластиковыми стяжками, ибо теряются. Было бы здорово, если бы ручка перекидывалась на другую сторону… ветер-то в разные стороны дует, но тогда надо, чтобы в “капюшоне” была прозрачная вставка.

Посмотреть, но ничего не покупать, а именно посмотреть, взяв с собой ручку и блокнот можно на “Савенке”, который на “Савеловской”. Выбор там большой… посмотрите, приценитесь, запишите в блокнот модель и цену… потом по интернету найдете такую же, но дешевле.

Кучер

Андрей все правильно написал. Колес- 4, колеса большие, накачиваемые ( иначе зимой по парку гулять - мучение), лифт измерить обязательно, обратите внимание на ручку ( как регулируется, каким материалом отделана, можно на зиму муфту для коляски сразу прикупить). Из производителей - Пег- Перего по качеству лучшие ИМХО.
Как сказал мой тесть: “Не так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой”😆

funtik26

Большие надувные колеса- летом проглатывают неровности- зимой позволяют ходить в лес.
у нас с двумя люльками, сейчас пересели на прогулочную. куча мелких опций, позволяющие оляску не выбрасывать после года использования а пользоваться дальше. геморр с надуванием колес есть, но с авто компрессором все пофик
если не ошибаюсь коляска inglesina magnum
PS трехколесные коляски с аммортизаторами- зимой по снегу как тренажер для мамашек, не протолкнуть

юзеф
Berlingo:

Спасибо за советы.Может кто предложит конкретные модели или хотя бы укажет на правильного производителя или фирму продавца в России

Интересно другое. Вы, так понимаю, хотите им купить в подарок? А мнение будущего катальщика - тобишь мамы и пожелания есть?
Или вроде есть или нет, не знаю, просто будет подарок? При таком варианте, думаю, лучше постигнуть консенсус между дарителем и юзером… ИМХО, ессесно.
Иначе, не оказался бы подарок, …

Митричь

Покупал на рынке на Савеловском. Про колеса и вес уже сказали. И лучше две коляски под каждый сезон. А если как презент, то лучше всего детское кресло в авто от “Рикаро”

11 days later
Пашеч
Berlingo:

Детская коляска?Какую купить?

Так уж получилось, но попробовал очень много разных колясок…
Безусловно, Вам надо учитывать - характер Вашей дочери, Её мужа - Они разъездные, оседлые, какой багажник в машине(если есть).
Какой у Них в доме лифт, какие пандусы - лучше пробегать с рулеткой и помереть…

Из моделей, хотел бы присоветывать - Jane - aguzin.ru/…/10076-kolyaska-jane-unlimit--formula-2…
Или что-то из этой серии Jane…
Очень хороша и ребенку весьма удобна и Маме и Папе! Мы когда брали(тогда еще Тульская работал) - ребята Их всегда как кресло для Себя использовали…
Chicco - испортились по качеству…
Peg Perego - тоже не дурны, но тоже самим Себе стали уступать в качестве.

Единственное, наверно еще что можно сказать - весьма не дурны - www.hartan.de/produkte/produkte.php?spr=eng
Но их надо искать - на Савелке есть вроде. И надо именно с рулеткой покупать - Они для Нас не стандартны! НО качественные!

Да, и еще - не покупайте ДО рождения.

13 days later
bam51

наверное я опоздал 😃
не знаю что за трансформеры здесь обсуждали, но после двух детей есть определенное мнение, итак…
1.колеса - большие, пневматические колеса, хорошо если на подшипниках.
2.рама - классическая рама, пусть не современно, редко встречается и на три копейки дороже - но это как по мне лучшее шасси во всех смыслах.
3.вставки в шасси - три в одном - недорого в сумме и универсально. ставится относительно ручки в двух вариантах. во дворе полноценная люлька, а например при поездке на авто или походе в поликлинику на шасси ставится автосидение - реально универсально и удобно.
4.опции - как ни странно не лишние. и регулировки ручек, и тормоз, и та-же сумка в которой чехол на коляску от дождя и снега - все так или иначе пользуется.
и, да, не торопитесь если есть время… мало-ли с цветом не угадаете или двухместный вариант понадобится, а может родители крупные-мелкие и придется искать и выбирать по размерам люльки и высоте ручки… и не гонитесь за брендом и космическими технологиями, удобные и качественные вещи есть в среднем ценовом диапазоне . удачи 😃 .

BlackFlash

Inglesina Classica - большая, крепкая коляска. Из минусов - дорогая, зубодробильная на наших дорогах, и максимум расширения - прогулку отдельно на шасси купить.
Из ширпотребных колясок типа Chicco или PegPerego точно сказать не могу, но видел много достойных экземпляров когда выбирал для дочки. Там в основном косяки по качеству соединений, материалы, размеры.