Детская коляска?Какую купить?

N-Man

Вот такое точно не брать www.detsky-mir.ru/product_info.php?pid=5034

Смотрите что-то типа такого www.kolyaskaspb.ru/e-store/xml_catalog/index.php?S…

Что мне в ней не нравится - сумка на ручке висит. Нижнюю сетку рекомендую сразу закрепить пластиковыми стяжками, ибо теряются. Было бы здорово, если бы ручка перекидывалась на другую сторону… ветер-то в разные стороны дует, но тогда надо, чтобы в “капюшоне” была прозрачная вставка.

Посмотреть, но ничего не покупать, а именно посмотреть, взяв с собой ручку и блокнот можно на “Савенке”, который на “Савеловской”. Выбор там большой… посмотрите, приценитесь, запишите в блокнот модель и цену… потом по интернету найдете такую же, но дешевле.

Кучер

Андрей все правильно написал. Колес- 4, колеса большие, накачиваемые ( иначе зимой по парку гулять - мучение), лифт измерить обязательно, обратите внимание на ручку ( как регулируется, каким материалом отделана, можно на зиму муфту для коляски сразу прикупить). Из производителей - Пег- Перего по качеству лучшие ИМХО.
Как сказал мой тесть: “Не так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой”😆

funtik26

Большие надувные колеса- летом проглатывают неровности- зимой позволяют ходить в лес.
у нас с двумя люльками, сейчас пересели на прогулочную. куча мелких опций, позволяющие оляску не выбрасывать после года использования а пользоваться дальше. геморр с надуванием колес есть, но с авто компрессором все пофик
если не ошибаюсь коляска inglesina magnum
PS трехколесные коляски с аммортизаторами- зимой по снегу как тренажер для мамашек, не протолкнуть

юзеф
Berlingo:

Спасибо за советы.Может кто предложит конкретные модели или хотя бы укажет на правильного производителя или фирму продавца в России

Интересно другое. Вы, так понимаю, хотите им купить в подарок? А мнение будущего катальщика - тобишь мамы и пожелания есть?
Или вроде есть или нет, не знаю, просто будет подарок? При таком варианте, думаю, лучше постигнуть консенсус между дарителем и юзером… ИМХО, ессесно.
Иначе, не оказался бы подарок, …

Митричь

Покупал на рынке на Савеловском. Про колеса и вес уже сказали. И лучше две коляски под каждый сезон. А если как презент, то лучше всего детское кресло в авто от “Рикаро”

11 days later
Пашеч
Berlingo:

Детская коляска?Какую купить?

Так уж получилось, но попробовал очень много разных колясок…
Безусловно, Вам надо учитывать - характер Вашей дочери, Её мужа - Они разъездные, оседлые, какой багажник в машине(если есть).
Какой у Них в доме лифт, какие пандусы - лучше пробегать с рулеткой и помереть…

Из моделей, хотел бы присоветывать - Jane - aguzin.ru/…/10076-kolyaska-jane-unlimit--formula-2…
Или что-то из этой серии Jane…
Очень хороша и ребенку весьма удобна и Маме и Папе! Мы когда брали(тогда еще Тульская работал) - ребята Их всегда как кресло для Себя использовали…
Chicco - испортились по качеству…
Peg Perego - тоже не дурны, но тоже самим Себе стали уступать в качестве.

Единственное, наверно еще что можно сказать - весьма не дурны - www.hartan.de/produkte/produkte.php?spr=eng
Но их надо искать - на Савелке есть вроде. И надо именно с рулеткой покупать - Они для Нас не стандартны! НО качественные!

Да, и еще - не покупайте ДО рождения.

13 days later
bam51

наверное я опоздал 😃
не знаю что за трансформеры здесь обсуждали, но после двух детей есть определенное мнение, итак…
1.колеса - большие, пневматические колеса, хорошо если на подшипниках.
2.рама - классическая рама, пусть не современно, редко встречается и на три копейки дороже - но это как по мне лучшее шасси во всех смыслах.
3.вставки в шасси - три в одном - недорого в сумме и универсально. ставится относительно ручки в двух вариантах. во дворе полноценная люлька, а например при поездке на авто или походе в поликлинику на шасси ставится автосидение - реально универсально и удобно.
4.опции - как ни странно не лишние. и регулировки ручек, и тормоз, и та-же сумка в которой чехол на коляску от дождя и снега - все так или иначе пользуется.
и, да, не торопитесь если есть время… мало-ли с цветом не угадаете или двухместный вариант понадобится, а может родители крупные-мелкие и придется искать и выбирать по размерам люльки и высоте ручки… и не гонитесь за брендом и космическими технологиями, удобные и качественные вещи есть в среднем ценовом диапазоне . удачи 😃 .

BlackFlash

Inglesina Classica - большая, крепкая коляска. Из минусов - дорогая, зубодробильная на наших дорогах, и максимум расширения - прогулку отдельно на шасси купить.
Из ширпотребных колясок типа Chicco или PegPerego точно сказать не могу, но видел много достойных экземпляров когда выбирал для дочки. Там в основном косяки по качеству соединений, материалы, размеры.