Моделизм глазами женщин

ExtraTerrestrial

Значит вы созданы друг для друга 😃

А если серьезно - я считаю что семья существует , пока оба взрослых (детей в расчет не берем) друг друга устраивают. Даже дети не могут удержать родителей, у которых количество претензий друг к другу больше чем симпатий.

Алессандро
Интернатура:

А вот если денег-то лишних нет,

Денег в сегодняшнем обществе лишних никогда нет. Старо как мир: кому-то не хватает на хлеб, кому-то на Порше…
По-моему, проблема денег решаеццо просто: есть семейный бюджет (на общие нужды), а есть личный. И куда тратить последний - решает его обладатель…

Интернатура
Алессандро:

а есть личный. И куда тратить последний - решает его обладатель…

А откуда этот личный будет браться? Значит опять обман? (утаивание доходов) Или же просто общий бюджет делится на все нужды и остаются лишние на хобби.
А если общего бюджета не хватает на нормальное существование? Про нормальную жизнь я вообще молчу.
Это как в анекдоте:

  • Папа теперь ты будешь меньше пить?
  • Нет, сыночек, ты будешь меньше есть.
Алессандро

Пардон, от кого утаивание? Все честно: М и Ж договариваюццо, скока денех нужна на семейные нужды: и “скидываюццо”. Остальное - им.
Если конечно речь не идет об анегдотичных скалке, получке и заначке)))
“Нормальная жизнь” - критерий размытый. Для каждого она своя. В любом случае, нужно договариваться и находить общий язык с дорогим Вам человеком. И не требовать от него продать передатчик, чтобы купить новую модель посудомоечной машины, т. к. у старой цвет негламурный)))

joniks
Интернатура:

А откуда этот личный будет браться?

Человек (индивидум) может просто подхалтурить.

Интернатура:

А если общего бюджета не хватает на нормальное существование?

А в этом виноват не только муж (жена). Факторов определяющих семейное счастье и благополучие очень много.

sosed9077

[QUOTE=Интернатура;1237949]А если общего бюджета не хватает на нормальное существование? Про нормальную жизнь я вообще молчу.
QUOTE]
1: Позвольте. А что в вашем понимании нормальное существование? Насколько мне известно у вас квартира есть, машина тоже есть (иномарка, покупалась в автосалоне новой) или вы голодаете? Какие проблемы? или вам простите Бентли подавай и личный самолет?
2: И если подщитать сколько времени мы тратим на наше хобби, то получается не так уж и много, так как влияет на это много факторов, например погода!!! Если только это не доходит до фанатизма конечно и не влияет на отношения с семьей.

хелик

Да, что вы к девушке пристали, Барышня просто хочет новое корыто, старое то совсем… Сейчас сказки до конца не читают, не принято.

toreo
Интернатура:

А чтобы недовольство жены было поменьше, начинаем скрывать потраченное, уменьшая цену, а ещё лучше ставим в известность о потраченном постфактум.

прям криминал, скрывал доходы, отмывал деньги подлец.

Девушка, а цены на некоторые кусочки тряпочки с тремя нитками убивают меня наповал. поэтому предпочитаю лишний раз в подробности не вдаваться.Это тоже плохо?

Интернатура
sosed9077:

1: Позвольте. А что в вашем понимании нормальное существование? Насколько мне известно у вас квартира есть, машина тоже есть (иномарка, покупалась в автосалоне новой) или вы голодаете? Какие проблемы? или вам простите Бентли подавай и личный самолет?

Соседушка, милый, я тебя прям люблю не знамо как 😍 Забыл написать, что у нас ещё дача на Рублевке.😂
Оказывается, по твоему мнению, я БОХАТАЯ ДАМА с Рублевки. Тааак щас пойду, куплю себе медаль за БОХАТСТВО, спасибо, что открыл мне на это глаза.
А я то думаю, что это муж мне скандалы закатывает, если я покупаю себе учебник, деньги понимаете ли трачу.( ДА,ДА Господа, не все ещё женщины помешаны на тряпках и косметике) За границу никак его не вывезу, за 10 лет совместной жизни.
Можно, я тебе при встрече расскажу свой семейный бюджет и ты расскажешь мне как на него прожить. 😉

toreo:

Девушка, а цены на некоторые кусочки тряпочки с тремя нитками убивают меня наповал. поэтому предпочитаю лишний раз в подробности не вдаваться.Это тоже плохо?

Честно, я тоже не понимаю как можно отдавать такие деньги за одежду. Вот правда, может потому что я сама умею вязать, а моя мама ещё и шить. Да есть элементы одежды, которые к сожалению в домашних условиях не изготовишь:) и приходится покупать.

Вы же сами не вдаетесь в подробности, это не плохо, это Вы себя от нервного срыва оберегаете. Другое дело, когда человек специально скрывает истинную цену (исключение подарки, на них обычно все цену скрывают), вот здесь и зарождается ложь, которая потом неизвестно к чему приведет.

pentajazz

что бы одному не пришлось что либо скрывать, другому не стоит этим чем то пристально интетесоваться.

joniks
Интернатура:

Забыл написать, что у нас ещё дача на Рублевке.😂

А соседи по даче Шойгу с Громовым😂.

sosed9077
Интернатура:

Вы же сами не вдаетесь в подробности, это не плохо, это Вы себя от нервного срыва оберегаете. Другое дело, когда человек специально скрывает истинную цену (исключение подарки, на них обычно все цену скрывают), вот здесь и зарождается ложь, которая потом неизвестно к чему приведет.

Так как же не скрывать? Когда говоришь истинную цену, вы устраиваете скандал, мол ты что афигел стока денег тратить на ваши ИГРУШКИ!!! Тем самым сами провоцируете нас вам лгать в плане цены.
А ложь типа которая потом неизвестно к чему приведет, эт уж извините у кого какие предположения. На пустом месте можно раздуть слона.
Чтото я не пойму, на сколько мне известно это муж вас уговаривает поехать отдохнуть за границу, а вы уважаемая Интернатура причины находите, чтобы не ехать.
Ой, про дачу, точно забыл! И в итоге что у нас получется? Квартира есть, иномарка есть, дача на РУБЛЕВКЕ есть, И вы дорогая Интернатура еще жалуетесь, да на вашем месте многие хотели бы оказаться 😉

Nikolik
sosed9077:

Так как же не скрывать? Когда говоришь истинную цену, вы устраиваете скандал, мол ты что афигел стока денег тратить на ваши ИГРУШКИ!!! Тем самым сами провоцируете нас вам лгать в плане цены.
А ложь типа которая потом неизвестно к чему приведет, эт уж извините у кого какие предположения. На пустом месте можно раздуть слона.
Чтото я не пойму, на сколько мне известно это муж вас уговаривает поехать отдохнуть за границу, а вы уважаемая Интернатура причины находите, чтобы не ехать.
Ой, про дачу, точно забыл! И в итоге что у нас получется? Квартира есть, иномарка есть, дача на РУБЛЕВКЕ есть, И вы дорогая Интернатура еще жалуетесь, да на вашем месте многие хотели бы оказаться 😉

Я считаю что выяснять тут отношения некорректно потому как:

  • ИМХО этот форум все же для любителей моделей, а не наоборот. Ато получится что противоположный пол тут только негатив будет нести.
  • Некорректно (мягко говоря) выяснять семейные отношения путем вываливания проблем в форум чем Вы дискредитируете себя и свою семью. Во всех семейных проблемах всегда виноваты ОБА. Еще хочу сказать что денег не будет хватать НИКОГДА! А у тех кто не отягощен финансовыми вопросами, обычно отягощен переживаниями за сохранность своей жизни… Нужно просто уметь идти навстречу друг другу, если один не справляется второй тоже принимает АКТИВНОЕ участие в формировании семейного бюджета и ровно также АКТИВНО участвует в других процессах. И скорее всего тогда будет все хорошо когда оба человека одинаково нагружены пусть разными вещами. Ровно как второй половине тоже можно найти свое хобби и не ревновать к хобби другого человека.
    Вот…
horse427
Nikolik:
  • Некорректно (мягко говоря) выяснять семейные отношения путем вываливания проблем в форум чем Вы дискредитируете себя и свою семью.

По-моему, это вообще самое главное…А они(она)—на нах, и вылила тут. И нашла, где изливать… и ведь не отвечает. Видать, жизнь наладилась😂

NoFlyYet
Алессандро:

Пардон, от кого утаивание? Все честно: М и Ж договариваюццо, скока денех нужна на семейные нужды: и “скидываюццо”. Остальное - им.

бред какой дивный!прям комедия абсурда-так и представил себя, жену , тёщу со свекровью в качестве рефери . сели за обеденный стол и давай как в думе “бюджет обсуждать”,потом тесть со свёкром в качестве фискальных органов подтянутся,ещё полгода такой совместной жизни и Гаагский трибунал в отдельно взятой квартире соберётся.
не, я всё таки с любимой женой пока живу ,а не с адвокатом.моей до моего хобби кажется пофиг (по крайней мере до процесса постройки и конструктива),если результаты хоть не много летают то рада(за меня):любит и посмотреть ,ещё поснимать на камеру полёты любит(правда пока плохо получается).а что касается денег то по моему ,чтобы не говорили ,а мужики в этой стране(те кто на синьке крепко не сидят) пашут как проклятые,и на отдых право полное имеют.
и имеют право на отвлечение от проблем самолётами

Интернатура
horse427:

По-моему, это вообще самое главное…А они(она)—на нах, и вылила тут. И нашла, где изливать… и ведь не отвечает. Видать, жизнь наладилась😂

Открою для Вас тайну: можно отвечать не только с помощью постов на форуме, но и с помощью других видов связи.
И повторюсь, что не против хобби, и муж прекрасно знает, что мне самолеты нравятся больше чем вертолеты, и дочка на симуляторе тренируется 😝

Маэстро
Интернатура:

мне самолеты нравятся больше чем вертолеты, и дочка на симуляторе тренируется 😝

Видать, муж откупился.😁

Интернатура
Маэстро:

Видать, муж откупился.😁

Я не подкупная 😉, мне как зрителю они больше нравятся и по безопасности кажутся менее опасными.

Интернатура
toreo:

ночью… 😃

Ну надо же:), оказывается на форуме не только мой личный налоговый инспектор(sosed9077) находится, но и сексопатолог(toreo)😂😂😂
Я случайно темой не ошиблась? Это тема “Моделизм глазами женщин”? Или " Взгляд мужчин на жизнь Интернатуры"?😁