Приписное в военкомате

roytman

Ребят, тут такое дело, только что узнал что завтра надо сходить получить приписное. Мне 16 лет. Вопрос вот в чем, есть ли смысл его щас получать? С одной сторону инсты не берут на учебу без приписного, но по закону они должны это делать. Может кто знает про это, буду очень благодарен за помощь.

vilupok

а паспорт уже получил? а то с меня для получения паспорта приписное требовали!

lentyai

В наши годы говорили в военкомате, как получил приписное, так подписал себя на службу в армии.

vilupok

У мну отсрочка по учебе))) и при получении приписного на медосмотре можно закосить от армии)

joniks
vilupok:

а то с меня для получения паспорта приписное требовали!

Ну у вас в стране и законы:)

choog

а вас скопом из школы не поведут в военкомат?

Prophet
lentyai:

В наши годы говорили в военкомате, как получил приписное, так подписал себя на службу в армии.

да говорят, но у меня было и приписное щас есть военый билет, а служить так и недовелось

choog:

а вас скопом из школы не поведут в военкомат?

жестко так. нас не водили

roytman
choog:

а вас скопом из школы не поведут в военкомат?

Скопом… Лан, пошел я…

Маэстро
roytman:

Скопом… Лан, пошел я…

Главное - становись первым при выдаче сапог. Потом, размеров может не хватить.😁

Gusha
roytman:

Скопом… Лан, пошел я…

Удачи! Учи Марш Прощание Славянки:)

funtik26

гы гы еще есть прикол в институте пугают что выгонят с военной кафедры загремишь в армию, а никто не говорит что если ты отучишься на военной кафедре, то могут тебя как нибудь забрать, даже не смотря на то что у тебя двое детей,

Маэстро
funtik26:

гы гы еще есть прикол в институте пугают что выгонят с военной кафедры загремишь в армию…

Да, ладно, сейчас армия… Год - и не заметишь. Грех - не “сходить”.

al_mt

Хмы… Мы на военную кафедру записывались, чтоб не служить…
А приписное по любому получи - это документ, который нужен. Ни кто ж тебя в военкомате с сапогами до 18-ти встречать не будет 😃

maybeyes

А у нас классно было, на выходе из военкомата стояла бабулечка с офицером и вручала всем повесточки, мол такого-то с вещами уже, и пока не подпишешь - фиг выпустят 😃 Пришлось спасаться бегством через окно туалета на 2ом этаже… 😃

funtik26

зачем на военку записываться? если по закону учащимся отсрочка идет?

Vanek
funtik26:

зачем на военку записываться? если по закону учащимся отсрочка идет?

Отсрочка - да,но не освобождение…

Кузя
Vanek:

Отсрочка - да,но не освобождение…

Отсрочка считай временное освобождение.
Может сейчас из за всеобщего бардака в военкоматах про это забыли.
Просто после технаря я получил распределение … и хотел чтоб в эту помойку не влезать свалить в армию, а в военкомате мне просто сказали:
Не мил друг пока у тебя отсрочка не кончится мы тебя забрать не можем.

Денис_В

Тему увидел и вспомнил про приписной,а там у меня как раз написано явиться с 1 по 10 апреля 2009.Вот думаю идти или нет завтра?Будут ли потом проблемы с этим?

mkt
funtik26:

гы гы еще есть прикол в институте пугают что выгонят с военной кафедры загремишь в армию, а никто не говорит что если ты отучишься на военной кафедре, то могут тебя как нибудь забрать, даже не смотря на то что у тебя двое детей,

Анекдот:
Стоят два солдата.
Один говорит:
Давай над ротным прикольнемся!
Другой отвечает:
Над деканом уже прикололись!

lelik

Чего-то, ребята, у вас каша в голове. Отсрочка от призыва не зависит от наличия ВК. Прохождение обучения на ВК в ВУЗе и сдача ГЭ - основание для присвоения офицерского звания по запасу. Кончается обучение в ВУЗе (+ аспирантура) - кончается отсрочка и все становятся кандидатами на призыв. А вот призывают рядовой состав и офицерский по разному. И с большой долей вероятности офицера запаса не призовут (если только нет жутчайшего дифицита по ВУС).

Boroda-msk
lelik:

И с большой долей вероятности офицера запаса не призовут (если только нет жутчайшего дифицита по ВУС).

… или ежели “моча в голову” руководству сверху не ударит во время их политических игр…

Smouk_RedKaktuss
lelik:

Чего-то, ребята, у вас каша в голове. Отсрочка от призыва не зависит от наличия ВК.

Нет никакой каши - просто Вам уже новых правил знать по возрасту необязательно 😁
С 2007 года студенты прошедшие военную кафедру в институте к службе не привлекаются вообще(кроме возможных сборов). А те кто поленился не пошел - теперь бегают и покупают отмазы.

XBOCTATOE

Поэтому надо получать в ВУЗе воинскую специальность, никому не нужную. 😃 У меня товарищ со специальностью “что то там егерьской почтовой службы”. Не призвали. 😃

lelik
Smouk_RedKaktuss:

Нет никакой каши - просто Вам уже новых правил знать по возрасту необязательно 😁

Мне лично это эбсолютли пох, у меня и ВУЗ с ВК был, и призвали меня после него благополучно… А вот молодеш под боком имееццо, вразумлять надо 😃
И еще раз - отсрочка от призыва по закону о ВВО даеццо для получения образования. Вне зависимостии от наличия/отсутствия ВК в УЗ.

Smouk_RedKaktuss:

С 2007 года студенты прошедшие военную кафедру в институте к службе не привлекаются вообще(кроме возможных сборов)

Ну-ка, ну-ка, ссылочку на документ можно? В законе о ВВО крайние изненения от 2004 г и прохождение ВК в ВУЗе за отмазку не канает.

flykoss

не не не, с 1 января 2008, сам консультант штудировал по причине наличия звания “лейтенант” после ВК. дык вот: офицер запаса и баста - не призывают теперь.