А что такое "аткрытае песьмо"?

ukkr

По поводу нюней про контрафакт – уже достало.
На самом деле посмотрите просто что сделали с владельцами ThePirateBay. Треккер сам по себе не хранил контрафакт. А хранил только торрент файлик, сцылку. Если б они не были б обкуренными хиппи и удаляли по первому же требованию проблемные торренты – нифига бы им судебного процесса не делали. Пример такого малопроблемного поведения --тот же торрентс.ру А так --получите. Нафига же вы подставляете владельца этого ресурса в открытую обмениваясь\размещая ссылки на\обсуждая контрафакт?

Vitaly

Все намного проще. Юридически меня прижать очень проблемматично. То что кто-то “не купит” симулятор, погоды не делает ни мне ни какому-либо магазину.

Просто мне не надо, чтобы у ресурса получился имидж “помойка для нищих гопников”. Но если объяснять именно в этом ключе, то набежит куча советчиков, которые не видят на 2 года вперед и при этом горят желанием научить меня жить. Вона, даже в этой теме можно найти предположения одно другого смешнее.

Поэтому запрет на обсуждение вареза преподносится как мое волевое решение. Мол, не хочу и все, а дальше пусть каждый думает чего хочет. Лишь бы выполнял мое “не хочу”.

KOV
Vitaly:

Просто мне не надо, чтобы у ресурса получился имидж “помойка для нищих гопников”.

😃) Уморили, да вы круты просто:))))) Значит обсуждать СИМ у нас нельзя, а подделки под вертолеты за 35 $ можно:)))) Под столом:))) Администрация зачет:)

J_MoToR
KOV:

Уморили…

А вы на самом деле не понимаете разницы между нищими гопниками и нищими моделистами?
И вообще… Владелец ресурса не хочет - этого должно быть достаточно…

Чуствуйте себя как дома… но, не забывайте, что в гостях!

Albert72

мне кажется я получу бан, но очень хочется рассказать сказку…

как то карабас-барабас приторговывал вскормленными на пару с дуримаром пиявками. нелицензионными ессно.
все шло просто замечательно, но чего то все же не хватало. Предположим, легальной славы, нелегальная уже была…
Поэтому, однажды, карабас-барабас разместил на своем сайте три красивых буквы - FMS, то была реклама абсолютно халявных пиявок. И поперли к нему по ссылкам с поисковиков буратины,необремененные деньгами, но жаждущие пиявок халявных. Пиявки же с логотипом FMS, как оказалось, были полное дерьмо, с виду настоящие, а внутри туфта туфтой. Тут же, на счастье буратинам, оказался форум прикручен. И давай тут буратины обсуждать, где бы и как надыбать действительно полезных пиявок, а не то дерьмо которое на сайте лежит. Желательно нахаляву. Что поделаешь, такова природа буратин…
Тут кое какие смышленые буратины(наивные правда) стали предлагать купить у них пиявок- неказистых с виду - но с офигительным лечебным эффектом. Не понравилось это Карабасу… полетели щепки от тех предприимчивых буратин. кто поумнее был из буратин, стали отстегивать карабасу, а кто нет - кучка опилок от них осталась…
Шло время, буратин становилось всё больше, баннеры продавались шустрее, и закрутил карабас гайки в полный рост и покоцал буратин-контрафактников, так как решил, что он уже не карабас “помойки для нищих гопников”, а вполне респектабельный кукольный театр и вообще ноблес облежес…
И нет теперь барыг-буратин. А вот интерес к халявным пиявкам остался, и периодически проявляется в постах некоторых буратин. Карабас же ревниво режет эти посты, как же, респектабельный ресурс и всё такое…
Но некоторые буратины, возомнившие себя Человеками, решили, что могут возразить карабасу, и стали его учить, что такое хорошо и что такое плохо. Карабас ессно их посылает в тройку векторов, потому как:
1.карабас всегда прав.
2.см пункт 1.
И пишут эти буратины открытые письма карабасу, а карабас ехидно хихикает, ибо точно знает что взамен ушедшего буратины завсегда придет другой.
Тут собсна сказке конец, респект и уважуха дочитавшим.
мораль сей басни такова: приобретенная мания величия не лечится.
ЗЫ. Всякие совпадения имен персонажей с реальными людьми являются чистой случайностью.
ЗЫ2. События описанные в сказке не имеют ничего общего с действительностью.
ЗЫ3. Всё вышенаписанное - моё личное скромное мнение

toreo

Зачетная хистори!!!Песши исчо!! 😁

J_MoToR

А я тупо не понял…
Прихожу я в гости… и мне хозяин объясняет правила поведения в его владениях… и даже если это “странные пунктики”… не он ко мне, а я к нему пришел…
после оказанного гостепреимства - покачать права? а смысл?
Ну, не нравится - вроде как никого и не держат…

KOV

мы ему деньги вообще то делаем, Вам не кажется??😉) На что мы за это может претендовать, хотя бы на элементарное уважение, тут же не альтруисты замутили ресурс;)

Vitaly

Не зарывайтесь. А то закончится стандартным путем - пойдете “делать деньги” кому-нибудь другому.

Существует некоторые рамки для бредятины, которую можно сочинять про меня на моем собственном сайте.

KOV

Извините, не уточните где бред в моем посте?

P.S. И заметьте не я создал эту тему:))

new225

Хорошо ли, плохо, самодур или просто **** - ниипет… Поговорку " в чужой монастырь со своим уставом**" все знают…
Никто никому не мешает сделать форум, сайт пригласить друзей, да и всех желающих и обсуждать любые симуляторы, шнуры, любой софт…
Запретит обсуждение “левых” запасных частей к вертолетам - останется без трети вертолетчиков, будет почаще поминать “нищих гопников” - останется с гламурными мастерами…

Vitaly
new225:

будет почаще поминать “нищих гопников” - останется с гламурными мастерами…

Есть разница между понятиями “имидж сайта” и высказываниями в адрес посетителей. Градаций по уровню дохода, вероисповеданию и т.д. здесь не было и не будет.

Red_cat

А скажите пожалуйста глубокоуважаемый администратор Vitaly как вы относитесь к следующему высказыванию на закрытой Вами теме, которая если честно была явно не в теме, но тем не менее тему подняла глубокую (во наворотил 😊) ?

Некторые …, вообще считают, что всё, что написал на их сайте некоторый Вася Пупкин, является их личной собственностью, с которой они могут поступать так, как им вздумается.

И ведь и в голову не придет, что творение Васи Пупкина, не что иное как тоже объект авторских прав и никто кроме этого самого Васи Пупкина не имеет права распоряжаться имущественными правами на написанное. А уж право Васи на упоминание его, как автора, вообще незыблемо и неотчуждаемо.

Вы как топикстартер вроде задались частично вопросом о юридическом аспекте сабжа. Поскольку имею честь отдаленно быть знакомым с юридическими аспектами 😃, было бы крайне интересно услышать Ваше понимание предмета.

rrteam
Red_cat:

Вы как топикстартер вроде задались частично вопросом о юридическом аспекте сабжа…

Не трогая палку - а зачем это так вам интересно?
Вот на заборе тож всякое пишут… а вы мимо проходите…😦

Red_cat
rrteam:

а зачем это так вам интересно?

Так ведь курилка здесь…

rrteam
Red_cat:

Так ведь курилка здесь…

Это несомненно, только вот… забор-то так и не покрашен.
А покрасить- денег надо…
Я тут давно, потому не рекомедовал-бы активистам…
Сугубо ИМХО.

Red_cat

Я конечно дико извиняюсь, но вопрос всетаки был несколько не к Вам а к Vitaly.😒

Vitaly
Red_cat:

Вы как топикстартер вроде задались частично вопросом о юридическом аспекте сабжа. Поскольку имею честь отдаленно быть знакомым с юридическими аспектами , было бы крайне интересно услышать Ваше понимание предмета.

Абстрактно рассуждать на абстрактные темы - не вижу смысла. То, что вы процитировали - абсолютно безграмотный текст, так как человек написал разом о совершенное разных проблемах и до кучи свалил вместе понятия “авторство” и “условия публикации”.

Если у вас есть какой-то конкретный вопрос именно по этому форуму - попробуйте его сформулировать более понятным образом и своими словами. А общие принципы и законы, регулирующие добровольное размещение авторских текстов в public domain, вы наверное можете выяснить и без меня.

J_MoToR

Извиняюсь за офф…

KOV:

мы ему деньги вообще то делаем, Вам не кажется??😉) На что мы за это может претендовать, хотя бы на элементарное уважение, тут же не альтруисты замутили ресурс;)

Странно, это вы про просмотр банеров? Или какие то работы выполняете? Или вам счет выставляют за посещение сайта?
Знали бы вы какие это копейки…
Сам занимаюсь сайтом конторы в которой работаю и знаю о чем говорю - всем угодить невозможно, работы по сайту - всегда и много, денег и времени требуется…
А про уважение - хамят, оскорбляют, барагозят… посетители сайта! По крайней мере, за год моего нахождения на сайте - претензий к администрации у меня не возникало.
Или вы считаете, что наказания за нарушения правил - это неуважение?

Ну, и если вам не дает покоя “копейка” в чужом кармане и хочется все сделать по другому - кто ж мешает сделать свой ресурс?

Андрей_Курылев
KOV:

мы ему деньги вообще то делаем, Вам не кажется??😉)

Дык вы батенька дурак! Многие деньги делают себе используя Карабаса.
То что у вас не получается иметь деньги от “КарабасовПродукт”, только ваша вина😁
РЦД это дом,клуб,общество у которого есть хозяин. Хозяин прописал нормы поведения в этом доме. Не нравится-не ходите в гости. То что хозяин спрашивает советы у гостей является хорошим показателем что чел вменяемый,адекватный и без всяких маний.
В говно можно превратить любой дом, потому считаю что надо жестко и сурово карать, что б было чисто и приятно находится в гостях.

Albert72
Андрей_Курылев:

В говно можно превратить любой дом, потому считаю что надо жестко и сурово карать, что б было чисто и приятно находится в гостях.

я вот татарин, думал что русский язык знаю, а тут впал в ступор… как можно увязать "жестко и сурово" и "чисто и приятно" в одном предложении. Или это только мне так кажется?