offtop: Купил Кайен- жди перемен ))

hivolt

А вот еще интуресный вопрос
А на хрена нашей доблестной милиции автоматы. Им и пистолетов то много.

blade
hivolt:

А вот еще интуресный вопрос
А на хрена нашей доблестной милиции автоматы. Им и пистолетов то много.

Этот вопрос где то в “шир стране” обсуждался.
Главный довод “оптимистов” был: в аэропорту Хитроу кто-то видел двух “бобби” с автоматами.
Правда не уточнили- автоматы это были (как АК- 74 с убойной силой на 1км) или всё таки МР5- пистолеты пулемёты такие кургузенькие без автоматической стрельбы?
Тут недавно репортаж был из Арзамаса с БТР ного завода, где по заказу нашей доблестной мен…ры изобрели БТР городской, и гранатомёт на нём, и водомёт, и газ пускает и огонь-держит…
Не сказали только- в кого он всё это пускать будет?😊
Во, если очередной майор с женой поссорится и на такой сядет- мало не покажется 😁

Zorus

А видео удалено. Хотел посмотреть, а там фигвам на ютубе. Наверно цензура. Нельзя, наверное, в интернете про то как милиционеры ошибаются показывать. Особенно после бойни в Царицино.

Хотя не все менты одинаково плохие. Недавно видел как соседу на втором этаже плохо стало. Так родственник вызвал милицию, мчс, и скорую потом. МЧСники вскрыли окно (дверь железная), а в квартиру мент лез с фонарем по лестнице приставной. А если там воры? Можно и в пятак схлопотать и всяко разно. А спрос с него такой же как с любого другого человека, да еще ждем что защитит он нас (это я про мента).

Вобщем понял я, что ментом быть не хочу и в квартиру лазить ночью по лестнице с фонарем тем более, даже с ПМ на боку (одной рукой за лестницу держаться надо, другой за фонарь).

Соседа отнесли в скорую и увезли, вроде оклемался.

blade
Zorus:

Особенно после бойни в Царицино.
Хотя не все менты одинаково плохие.

Они может и не все.
Но получается- как всегда: уже началось заморачивание на тему:" А где свидетели…" : www.newsmsk.com/article/…/market_victim.html
То есть -а не сами ли эти 9 человек напали на благородного майора (тем более- друга семьи и протеже самого Пронина) и не находился ли он- в состоянии… обороны?
Глядишь, их самих (кто жив останется) притянут к ответу.
Не удивлюсь, если плёнки с камер наблюдения (изъятые следствием)- тоже пропадут или испортятся: вещь нежная, достаточно магнит мимо пронести…)