"В бой идут одни старики ..."

Джузеппе
avia_tor:

А как можно было снимать фильм если Броневой на Мюллера вообще не похож?

Их Мюллеру до нашего Броневого как до Китая. А Олег Табаков получил даже благодарность от племянницы Шелленберга. Она говорила что “дядя Вилли” на экране как живой.
По мне и Михаил Ульянов создал образ маршала Жукова гораздо более настоящий и узнаваемый чем Жуков был в жизни.
Сам я когда узнал о том что выходит раскрашенный фильм, то высказался резко и однозначно. Но посмотрев фильм изменил свое мнеение.

Кузя:

И ещё это поколение подрастёт эдак лет до 30 и у них будут свои культовые фильмы так что ничего тут цветом не сделать каждому поколению своё.

Огорчает одно, что культовыми будут фильмы про техасских педерастов (фу, какая гадость).

avia_tor

А как можно было снимать фильм если Броневой на Мюллера вообще не похож?

Не выдергивайте фразы из контекста

flying_yogurt

Друзья,не ссорьтесь попусту!Теле-эксперимент всё же удался.Многие люди из подрастающего поколения увидели его впервые,подстёгиваемые ажиотажем вокруг цветной версии картины.Судя по трафику на торенте ЧБ версия побивает все рекорды по скачиванию за последние годы на ряду с цветной.Общий итог таков:картина тридцатилетней давности вновь бьёт своих молодых конкурентов.И говорить с тоской типа,…вот раньше было кино!!!Вот раньше были актёры!!!, уже не естественно!Потому,что кино вновь в строю,вновь современно!И мальчишки в школе тайком уже опять раздают друг другу прозвища-,Борман,Мюллер,Штирлиц,

20 days later
Апрель

Сегодня имел возбожность просмотреть фильм на ПК, т.е. была доступна перемотка и покадровый просмотр.
Я слегка шокирован. То, что я считал героическими кадроми побед советских летчиков (хроника) в большинстве случаев оказалось кадрами НЕМЕЦКИХ кинопулеметов!!! И эскадрилья Маэстро по фильму обстреляла как минимум 2 По-2, причем один,судя по залпу- с FW190!!! Еще в кадре сбили, по -моему, Лагг3 и Яка. В последнем бое Сереги в кадре пролетает не фокер, а ЛА с крестами!!!

Люди, скажите, что я ошибся!!!

Володимир
Апрель:

Люди, скажите, что я ошибся!!!

Ты прав, немецкие самолеты имели фотопулеметы “поголовно”, поэтому больше всего (ИМХО сплошняком вся) хроника где сбивают самолет - немецкая, а где расстреливаемый самолет взрывается с отрывом правой плоскости - так присутствует во всех документальных фильмах, где есть хоть что-то про авиацию ВОВ…