!!! Danger - Мародеры !!!!

DreeD

Вот этот пост, № 425 и можно считать логическим завершением темы.

3 months later
salat

на американских форумах обычно находится кто-то или сам или сват - мент, идет и объясняет жулику буквы закона. неужто на всем форуме нет ни одного служителя правопорядка из москвы?
фотки обязательно нужно опубликовать, и данные, все эти статьи про охрану личности - это на случай если ошибочно обвиненный свою честь захочет отстоять в суде. как то сомнительно что бы эти гопники захотели этим заниматься. а в самом факте обнародования данных о жуликах нету ничего противозаконного. подумайте, ведь они остались совершенно безнаказанными, и этот форум дал другим таким же основания расчитывать на безнаказанность в будующем.
сильно похоже что пострадавшего запугали. вот он и молчит. по хорошему мне кажется ему полагается некислая моральная компенсация.

Rus11
Vitaly:

Фигассе… Устроил говнотему и свалил во всем белом… За такие вещи здесь обычно банят либо надолго либо навсегда. Рекомендую придумать другой ответ.

В корне не согласен и поддерживаю топик-стартера!

  1. Он за чужое добро “радел”, на месте которого могло оказаться и Ваше Виталий добро (вертушка или самолет).
  2. Топик-стартер осмелился поднять эту тему (а не “говнотему” как Вы пишите) - тогда как большинство могло сказать: “а ну на хрен - не мои цацки - чего лезть - проблемы на себя навлекать - найдут эти мородеры побить могут…” (а он не побоялся) и откуда вы знаете натерпелся ли он чего-нибудь (угрожали ли они ему)
  3. Чего вы от него результатов расследования требуете и каких то сообщений (чем все кончилось…) - он все необходимое сделал своим первым сообщением - уведомил о факте

Нам на топик стартера равняться надо, а Вы пишите “за такое банят на долго, либо навсегда”. Таким макаром давайте тогда, этим двум, которые самолет раздербанили, премии что ли вручим…

djmiys

да тут я 😉
Спасибо за поддержку, Господа!

Нет, ни кто нас не пугал и тем более не угрожал…
а почему молчу, да потому что ждем-с результатов, письма пишутся…
на слежку сейчас нет времени, а так сидел в машине с фотиком, самое главное лица, и на это есть право!
Я сторонник - Тише едешь, дальше будешь!

MAX-65

Могу дать совет всем как абсолютно легально сфоткать кого угодно и выложить куда угодно, если знаете кого…
Спокойно фотографируете на улице интересующего вас персонажа… Затем изучаете полученое фото с интересующим вас обектом на переднем плане… Важно чтобы на заднем плане было хоть что ни будь значащее, муниципальный трамвай, дерево, группа не частных строений, общий план проспекта, Даже если попадут частные владения, для верности замазать в фотошопе их опозновательные знаки (чтоб наверняка ни кто не докапался) (ну там номера авто таблички с адресами, киоски с брендовыми названиями…) И спокойно публикуете где хотите фото с названием объекта на заднем плане… Типа: “Трамвай”… “Улица Пупкина”, “Весеньняя берёзка” наконец… Личность потерпевшего вы ни как не засвечиваете, ни кокого вмешательства в личную жизнь нет. Ну не кинозвезда он по любому и отстаивать свой фейс как использование зарегистрированного товарного знака не сможет, так как 100% не регистрировал его. И уж кто угодно закалебётся доказывать что это вы его фотографировали а не он вам влез в кадр… Для прекрытия своего зада можете даже в теме этой фотки не публиковать, а дать здесь на них двусмысленную ссылку, не волнуйтесь мы поймём… Типа: Пришла весна грачи прилетели… Ну а теперь Вам и карты в руки… А то уж больно пауза затянулась…

Саныч67
djmiys:

Я сторонник - Тише едешь, дальше будешь!

Вам бы не RC заниматься, Вам книги писать… 😉

MAX-65:

А то уж больно пауза затянулась…

Хорошая сага, на 14 страниц…
А над завершением не поработали. Как то не хорошо. 😦
Нет погони. Нет стрельбы. 😃 Человечество не спасено. 😲
Виновные не наказаны. ХепиЕнда нет… 😃

djmiys
Саныч67:

Вам бы не RC заниматься, Вам книги писать… 😉

Хорошая сага, на 14 страниц…
А над завершением не поработали. Как то не хорошо. 😦
Нет погони. Нет стрельбы. 😃 Человечество не спасено. 😲
Виновные не наказаны. ХепиЕнда нет… 😃

Говорить все горазды, а Вы помогите делом!
ню-ню…😛
и кто сказал что это уже концовка или это такой способ подстегнуть…😕

Саныч67

Хорошая сага, на 14 страниц…

Ошибся, 11 страниц…

djmiys:

Говорить все горазды, а Вы помогите делом!

А чем, можно помочь в МСК ? Сами не можете что ли. 😃
Довести дело до конца? 😈 Или мародеры оказались круче? 😆

djmiys:

или это такой способ подстегнуть…

Да во общем то нет. Дела похоже уже не дождаться… 😦

djmiys
Саныч67:

Ошибся, 11 страниц…

Может быть Вам лучше и дальше страницы подсчитывать…😉

Саныч67:

А чем, можно помочь в МСК ? Сами не можете что ли. 😃

Я то могу, другие не могут…

Давайте закончим все эту критику

спасибо за понимание!)

Саныч67
djmiys:

спасибо за понимание!

Пожалуйста…
Берегите себя…

MAX-65

Старая добрая сказка вспомнилась про кузнеца… Как он сперва обещал плуг выковать, ковал ковал матереал перевёл, пообещал из него топор сделать, снова не вышло, ну тогда грит подкова будет… Опять не вышло… Ну и так нож, гвоздь… Опять незадача случилась, тогда грит я пшик сделаю! Расколил крошечный остаток металла, бросил его в воду и получился… ПШШШШИК!!!

djmiys

Я тоже знаю много сказок! Делом лучше помогаем!
ПШШШШИК-МЫК-ПЫК!!!

Заранее благодарен!

Paladin

говнотема
11 страниц(чищеных) уговоров автора, таки огласить имена мародёров и кривляний на эту тему

Какая помощь? Каким делом?
От вас всего-то просили, рас уже заварили эту кашу, выложить ФИО и телефоны всех мародёров, коих вы так геройски обличили.

djmiys

хорошо, пусть будет говно тема!
Помощь и дело от Вас только одно - поменьше без почвенной критики! Или вы знаете весь расклад?
Да и, Ф.И. есть на 7 стр., Вы бы уж повнимательней!
Тел. всех мародеров? я тоже был бы рад все их телефоны знать! может в этом и поможете? (на данный момент есть телефоны только двоих человек…)
после таких сообщений вообще ничего отписывать не хочется…

Спасибо!

dvos
Paladin:

говнотема
11 страниц(чищеных) уговоров автора, таки огласить имена мародёров и кривляний на эту тему

Какая помощь? Каким делом?

Реальным делом.Хоть частично,но основные детали самолета вернулись законному владельцу,т.е. мне. Еще есть желание стебаться,или может прекратим переливать из пустого в порожнее?😠

djmiys

В том то и дело что нет, молчат…
перешли на этап “не хотели по хорошему - будем по плохому” )

Вредитель

Лица бить что ли? 😃
Хозяин самолёта хотя бы попытался Вас защитить от уважаемых форумчан. Такое впечатление что ему вообще похеру! И это не оправдание что он много работает.

djmiys
Вредитель:

Лица бить что ли? 😃
Хозяин самолёта хотя бы попытался Вас защитить от уважаемых форумчан. Такое впечатление что ему вообще похеру! И это не оправдание что он много работает.

Спасибо, смотрите на три поста выше (dvos) 😉

dvos
Вредитель:

Лица бить что ли? 😃
Хозяин самолёта хотя бы попытался Вас защитить от уважаемых форумчан. Такое впечатление что ему вообще похеру! И это не оправдание что он много работает.

Вы этта…повнимательней…😁

Вредитель

Я этта оТень внимательный! 😉 Прочитал 11 страниц, не понятно одно, парняга который за Ваши железки переживает выслушал в с вой адрес много критики негатива и тд и тп. От Вас всего 2 или 3 леприки вроде как с защитой, и это за 11 страниц. Как-то пасивно, извеняюсь если что.
Отдельный РЕСПЕКТ Вам за то что не стали дерево пилить!😁 Уважаю.
А того мородёра который не желает Вам возвращять запчасть, фотку-бы его на форуме разместить, доска ПАЗОРА или что то в этом роде.
Концовка истории интересна, чем закончилось-то всё?

dvos
Вредитель:

Я этта оТень внимательный! 😉 Прочитал 11 страниц, не понятно одно, парняга который за Ваши железки переживает выслушал в с вой адрес много критики негатива и тд и тп. От Вас всего 2 или 3 леприки вроде как с защитой, и это за 11 страниц. Как-то пасивно, извеняюсь если что.
Отдельный РЕСПЕКТ Вам за то что не стали дерево пилить!😁 Уважаю.
А того мородёра который не желает Вам возвращять запчасть, фотку-бы его на форуме разместить, доска ПАЗОРА или что то в этом роде.
Концовка истории интересна, чем закончилось-то всё?

Поясняю:

1.Да,к сожалению много негатива в адрес человека,который отстаивает мои интересы в данном топике.Не совсем понятно почему имеет место данный негатив,но я думаю,что хорошо теоретизировать,пока нечто подобное не происходит в реальности и заставляет несколько по-другому смотреть на вещи.Иными словами,пока Вас это не коснется,можно писать всякую хрень,лишь бы отметиться.Реагировать на каждый такого рода пост считаю не целесообразным,поскольку понимания все-равно не добиться.Миша очень порядочный и честный человек,не остался в стороне в тот момент,когда мой самолет пытались разобрать и присвоить,помог найти этих “моделистов” и вернуть основные части самолета,за что я ему несказанно благодарен.Когда происходили указанные в посте события я действительно не мог ничего предпринять,дабы в условиях кризиса не лишиться работы,коей был просто завален.Какие еще слова от меня Вы хотите услышать?!

2.Дерево не виновато и мы рассматривали любые способы снятия самолета,кроме спиливания .Закон надо чтить.

3.Приемник не вернули.
ГОСПОДАМ-МАРОДЕРАМ
К сожалению проблема воспитания в нашем обществе очень остра,и такие качества,как порядочность и честность воспитываются с малолетства,по сему коли этого нет,то и поздно об этом говорить.Мне вот только удивительно до крайности,что человек,занимаясь таким делом,как моделизм (не важно,авто,авиа или судо) ими не наделен.
Однако,Бог шельму метит.То,что сейчас сошло с рук,говорит о том,что впоследствии может и не пронести.Остерегайтесь,ибо зло когда-либо сделанное вами,вернется вам той же монетой.

P.S
Я надеюсь,ответ исчерпывающий? Я удовлетворил Ваше праздное любопытство?

2 months later
racoon
Vitaly:

Фигассе… Устроил говнотему и свалил во всем белом… За такие вещи здесь обычно банят либо надолго либо навсегда. Рекомендую придумать другой ответ.

Что-то мне давно хотелось написать в эту “гавнотему”. Только что ? Ну вот наконец-то и сложилась инфа.
Недавно у меня самик сел на дерево и появился кое-какой опыт снятия:
www.rc-aviation.ru/obzorm/…/303-udochka#comments
Надеюсь он пригодиться ВСЕМ участникам этой гтемы.
КСТАТИ, интересно на какой высоте сел похищенный самолет из этой темы ?

Udjin

2 djmiys
Не прошенный совет дам.
Дмитрий, делайте тему. Молча. Добро, его в воду надыть. Чтоб зло не знало, кого укусить.