!!! Danger - Мародеры !!!!

psn151

Была б моя воля,я бы опозорил мародёров во всех Российских газетах!И по ТВ-новостям пару раз крутанул.Наше хобби уникальное,народ занимается им для души,коммерция нулевая!Люди иной раз последнее сберегают,курить на время бросают,что б самолёт дособрать и запустить.А тут на тебе!Караулить начинают…Действительно,задумаешся,а не уехать ли полетать куда нибудь в глушь.за Рязань…

zZAYAZz

Наткнулся на эту ветку, бегло прочитал все 11 страниц. Сам летаю в Митино (правда редко). Так и не увидел, выложил ли кто данные мародеров или нет?
Я могу выложить здесь данные лиц, на которых зарегистрированы указанные в посте № 1 машины.
Но вопрос, не будет ли это являться нарушением правил форума с моей стороны?

Karalexey

[QUOTE=zZAYAZz;1444500]
Я могу выложить здесь данные лиц, …QUOTE]

Спокойствие… Только спокойствие… (С)

Не надо ничего выкладывать:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

  1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

-------------------------------
Поясню: если на моём авто, управляя по доверенности какой либо негодяй спилил дерево…
Это не дает Вам право публиковать мои личные данные!

SAN
Karalexey:

сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну

В законе есть формулировка состава тайны?
Просто интересно…
Паспортные данные, вроде, тайной быть не могут…

Кстати, как частные детективы обходят пункт собирания сведений?
Или они перед законом ровнее?

Karalexey
SAN:

В законе есть формулировка состава тайны?
Просто интересно…
Паспортные данные, вроде, тайной быть не могут…

Кстати, как частные детективы обходят пункт собирания сведений?
Или они перед законом ровнее?

Наличие авто и паспортные данные это не данные из одного источника, посему незаконное собирание налицо. Паспортные данные тоже нельзя собирать незаконными методами. Ведь по закону Вы не можете узнать на кого зарегистрирован авто. Квартира,- запросто, помещение нежилое, тоже. А вот авто ЕМНИП низзя.
--------------------
Как детективы обходят? Сбоку. Снизу. Короче нарушают. Как и большинство населения, не платя налоги.

zZAYAZz
Karalexey:

Спокойствие… Только спокойствие… (С) Не надо ничего выкладывать: Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Действительно, лучше ничего выкладывать не буду. Кому надо - сам элементарно может узнать эти данные…

djmiys

уже давным давно все узнано и проверено, вся инфа в начале, спасибо!

J_MoToR
djmiys:

уже давным давно

т.е. тема свое уже отцвела… а плодов так и нет…

djmiys
J_MoToR:

т.е. тема свое уже отцвела… а плодов так и нет…

дождался…
плоды может быть и есть, но тебе это знать не обязательно!

SAN
djmiys:

Предлагаю выкладывать здесь свои истории, приметы, фото, номера машины, все то, что успели запомнить и узреть, пусть Страна знает своих героев в лицо!

djmiys:

плоды может быть и есть, но тебе это знать не обязательно!

Концепция поменялась…
И хрен ли было кипишь поднимать?

zZAYAZz
SAN:

пусть Страна знает своих героев в лицо!

SAN:

И хрен ли было кипишь поднимать?

Вот-вот… а страна героев так и не узнала, только “избранные” )))

Vitaly
djmiys:

дождался… плоды может быть и есть, но тебе это знать не обязательно!

Фигассе… Устроил говнотему и свалил во всем белом… За такие вещи здесь обычно банят либо надолго либо навсегда. Рекомендую придумать другой ответ.

djmiys
Vitaly:

Фигассе… Устроил говнотему и свалил во всем белом… За такие вещи здесь обычно банят либо надолго либо навсегда. Рекомендую придумать другой ответ.

Устроил? Устроили мне вообще-то, только и ищут повод чтобы мои посты перефразировать, стоило мне только отписаться, будет больше толку, если люди будут следить за собой… и не надо меня тут пугать… Ваш ответ тоже не сладок, не хотите тоже придумать другой ответ?
Других ответов пользователю J Motor не будет, ничего грязного и оскорбительного в моем ответе нет!

djmiys:

дождался…

это я не про себя “дождался”, а про него…
Будет информация отпишусь, пока других забот хватает…

Всем спасибо!

J_MoToR
djmiys:

Других ответов пользователю J Motor не будет

Ну и чем же я так провинился?
Усомнился в ваших целях и действиях? Дык, что увидел - то и воспринял…

djmiys

увидели, восприняли где? - на пол пути! - Ваше право!
или подумали что тема закрыта?
не делайте выводов раньше времени, вот и все…😌

J_MoToR
djmiys:

не делайте выводов раньше времени, вот и все

дык так и следует писать, вместо рычания…
или думаете, если мое мнение имеет отличие от вашего, то я уже записался в лагерь отщепенцев-мародеров?
Тоже переживаю…

djmiys

устал уже это писать…
За рычание каюсь, попали под горячую руку…

3 months later
DreeD

Рябата, так чего? Хулиганов наказали? Заявление написали? Все что взяли вернули? Вопросы к владельцу самолета. Сложилось впечатление, забирай у этих моделистов что хочешь, а они думать будут писать не писать заявление, искать не искать этих хулиганов. Не в обиду конечно сказано, но хотелось увидеть логическое завершение данной темы.

ukrsonic
DreeD:

Рябата, так чего? Хулиганов наказали? Заявление написали? Все что взяли вернули? Вопросы к владельцу самолета. Сложилось впечатление, забирай у этих моделистов что хочешь, а они думать будут писать не писать заявление, искать не искать этих хулиганов. Не в обиду конечно сказано, но хотелось увидеть логическое завершение данной темы.

Справедливость конечно существет, но чаще не в этой жизни.
Я бы просто написал заяву с милицию, за сруб дерева и хищение имущества, а далее будь что будет, описал бы по пунктам сколько стоил самолет, электроника, двиг, расписались бы все свидетели… хуле этого быдла боятся. Учитывая что самолет и береза стоит хороших денег, уголовное дело обязаны возбудить. Главное чеки на купленное добыть, ибо они могут также утверждать что самолет их, а дерево спилили вы и тоже приведут кучу своих свидетелей.😅

Саныч67
DreeD:

Рябата, так чего? Хулиганов наказали? Заявление написали? Все что взяли вернули? Вопросы к владельцу самолета.

Да ну его, этого топик стартера. Не два, ни полтора. Болаболка какая то, развел бодяги на полгода и в кусты.

The_AGENT

Я смотрю тут народу лишь бы потереть о чем то…3 месяца прошло уже, ВАМ НЕ ПОФИГ??

volypok

ужас…
я всегда думал моделями увлекаются адекватные люди,а не воры,а тут именно воры можно сказать,могли бы темку создать,типа найден самолет,описать только снаружи,а начинку пусть владелец скажет и все…могло бы все же хорошо закончится…

ukrsonic
zZAYAZz:

Действительно, лучше ничего выкладывать не буду. Кому надо - сам элементарно может узнать эти данные…

А я бы выложил, только анонимно естесно 😃 Причем на всех подобных форумах!

А вообще если человек совершил преступление, то его право неизвестности теряет силу, с моральной точки зрения.

dvos

Благодаря этой теме(в особенности благодаря топикстартеру)большая часть самолета(мотор,сервы,бак и т.д.) вернулась. Миш,еще раз тебе спасибо огромное.