!!! Danger - Мародеры !!!!

GROZZY
CrazyElk:
  • Получил по морде, лежиш…

Я так думаю что Вы уже все поняли:)
Морда тут не причем, проявление своей позиции не обязательно сопровождается дракой и стрельбой:), ну и громкими постами на форуме. Все значительно прозаичнее, попробуйте Вам понравится:)

Из области примеров - я как-то на через садовое перевел дядечку пьяненького - он заблудился:) на разделительной, при чем зрителей было много, но помочь смогли лишь двое - я, и какой-то таксист.
При этом мыслей о том, что сам напился…и хрен-ли он туда пошел… как-то не возникало.
Толпа зрителей очень веселилась и снимала все на мобильники.

Вот тут точно такая-же ситуация

rutube.ru/tracks/1996858.html?v=2ed7102cc0b625c6ba…

Проведите аналогии и подберите название действиям того кто снимал.
В меру своей уверенности…

CrazyElk

В обратной последовательности

Равнодушный свидетель. Если вызвал милицию то 😦 как не жестоко то свой гражданский долг он исполнил на все 100%. Возможно репортер. Меня бы колбасило от того что увидил, а здесь рука не дрогнула ни на секунду. Для профи характерно.

Действия могут быть просто работа (репортер снимал), равнодушное лбопытство (дывысь мыкола куды хопчика занесло), а может и сволочное смакование (ну когда его снесет когда и кто). Для точной оценки информации недостаточно МНЕ. Возможный спектр озвучен.

Помогать в такой ситуации надо если на 100% уверен что не слелаеш хуже в том числе и себе. Если пяный дороже родных ОК недумая вперед спасать всех “божих коровок”. Если интересы родтвенников и родных учитываете то только оценив свои и их потери. Знаете сколко погибло чайников пытаясь помочь зависшему на стене товарищу 😦. А правило простое видиш висит вызывай спасы и коль не имееш снаряжения и опыта не лезь на стену. Снимать двоих прейдется если будет кого снимать. Делай толко то что ты способен сделать. Геройствование без умения выльется в еще большее героство при спасении “героя”. Первое что надо слелать увидив тонущего звать спасателей, а не кидатся в штормовое море. (Таскал я в детстве на курорте уносимых отливом. Ну дык я в ластах маске и с кругом с уверенностью выгребу на 200% + страховка в виде наблюдащих за процессом на берегу с линем)

Морда тут не причем, проявление своей позиции не обязательно сопровождается дракой и стрельбой

Не обязательно но порой сопровождается. А значит и порой кто то не пойдет на такое не будучи увереным в адекватности оппонетов. Такова его позиция и он ее проявил. Она не та что вам хочется, что есть то есть. Но вопрос такая нужна или лутше бы ее не было вовсе. В ситуации когда вам нравящей не будет, промежуточные отвергаем напрочь или допустимо непоное соотвествие идеалу ( идеалу с точки зрения конкретного человека - у другого человека идеал другой).

попробуйте Вам понравится

  • Дык не раз пробовали с разными результатами. Когда хорошими когда не очень. Чего я както не делал и беспризорных кормил и вещи по церквям развозил и … и все это “оплачено” на все 110% осознанием делал так, когда и как считал нужным. Большей оплаты в том числе чтобы и другите так поступали я не требую. Чего и вам желаю.

WBR CrazyElk

P.S. А вот нищим денег не подаю, никопеки никогда. Кто хочет может давать это его решение от меня не дождутся ни на паперти стоящии ни на переходах ни в электричках. Я считаю что такое МОЕ поведение правильное и на 100% оправданое есть на то причины. И упреков в жестокости к обездоленым не приму от когобы они не исходили. Вот такие пироги.

Я тоже думаю что и Вы давно все поняли 😃. На том откланяюсь желая вам порой понимать и принимать мотивы чужих поступков. Жизнь станет богаче и сложнее.

GROZZY

😃
Ваша точка зрения понятна и не вызывает внутреннего протеста, поведение ТС нет, ИМХО!!!

rrteam

Расскажу историю, ребёнок (25 олд) рассказал…
Есть у него друг…

Кричит баба… - "насилуют…, помогите… "
Человек метается в точку происхождения звука- видит там двоих…
Одного вырубил, другой убежал.
Тут-же нарисовывается патруль из двух ментов…

  • кто-кого-как…?
    Баба показывает на заступившегося.

Дело пока не закрыто.
Вот и вся гражданская позиция…

GROZZY
rrteam:

…Вот и вся гражданская позиция…

Ага, нужно было постоять в кустах, все отснять на видео, а потом выложить в инете.
Тока как потом жить если окажется что…

rrteam
GROZZY:

Ага, нужно было постоять в кустах…

Если кто не понял- человек нарвался на подставу.
И чтоб закрыть дело - сумма уже известна…😦

GROZZY

Я не понял.
А к чему вы это рассказали?
Тут где-то ветка была про подставы, так вам туда может стоило написать?

PS - Неувязочки. Спросил начальника службы безопасности, в краце - неверицца:)
1 - Службой внутренней безопасности + прокуратурой такая подстава вычисляется на раз.
2 - Шансов что на крик метнется нищий солдатик 50/50.
3 - Очень много задействованых лиц - 5 человек, при чем 3 ненадежных.
4 - Велика вероятность что “насильников” порвут прохожие.
И т.д и т.п еще пунктов 20:)

rrteam
GROZZY:

Я не понял.
А к чему вы это рассказали?😃

К тому, что … как определить? - бежать помогать или стоять?
В соседней парадной тож три года назад бабу насиловали-
ребёнок мимо шёл… ментов по мобильнику вызвал- приехали за минуту, троих скрутили…

Сказали - спасибо за помощь…
Сам туда с ним бегал… но милиция приехала раньше.
А из квартир так никто и не вышел…

SAN
rrteam:

ментов по мобильнику вызвал- приехали за минуту, троих скрутили… Сказали - спасибо за помощь…

Кстати, если б они опоздали, ребёнку предъявили бы “ложный вызов”.
Мой ребёнок как-то вызывал ментов к бесхозному чемодану возле соседнего дома - так стоял, караулил этот чемодан от бомжей, пока группа не приехала. А ежели б был не просто чемодан, а с начинкой?

GROZZY

rrteam
Так все-таки понятно о чем это я:).
А то уже как-то жутенько стало…
SAN
по 112 вы описываете ситуацию и оператор в реальном времени говорит что делать, мы так-же на стоянке дипломат безхозный караулили:) издалека:). И согласитесь что ребенок был прав?

Torvic99
GROZZY:

При этом мыслей о том, что сам напился…и хрен-ли он туда пошел… как-то не возникало.
Толпа зрителей очень веселилась и снимала все на мобильники.

Вот тут точно такая-же ситуация
rutube.ru/tracks/1996858.html?v=2ed7102cc0b625c6ba…
Проведите аналогии и подберите название действиям того кто снимал.
В меру своей уверенности…

Тот который снимал, помог водителю не попасть в места не столь отдаленные.

SAN
GROZZY:

И согласитесь что ребенок был прав?

Знаете, сильно сомневаюсь. Пронесло.
А если б рвануло? Я бы без сына остался?
Сколько там чего\какой мощности - никто не знает…

Basiliy
GROZZY:

Проведите аналогии и подберите название действиям того кто снимал.
В меру своей уверенности…

Да, случай, конечно, ужасный…😦

Torvic99:

Тот который снимал, помог водителю не попасть в места не столь отдаленные.

Ещё вопрос… Наши гаишники наверняка углядят что-нибудь вроде превышения скорости или ещё что… А уж если ещё и техосмотра не будет, то “такие нарушения и послужили причиной трагедии”…

Crash_from_Koptevo

Дааа.От мародёров мягко мягко переходим к …
Короче тему уже даже надеясь узнать ХТО это был с бензопилой,можно переназывать…
На хрена эта видюшка здесь?

djmiys
Crash_from_Koptevo:

Дааа.От мародёров мягко мягко переходим к …
Короче тему уже даже надеясь узнать ХТО это был с бензопилой,можно переназывать…
На хрена эта видюшка здесь?

Вот и я думаю, зачем…

Basiliy
Crash_from_Koptevo:

На хрена эта видюшка здесь?

Видюшка здесь просто как пример равнодушия окружающих… Если люди проявили бы хоть какое-то участие - ужасного финала можно было бы избежать…

CrazyElk

Или получить двойной а то и 10 кратный ужасный финал из месева машин на проспекте - диалектика сами понимаете.

История не знает сослагательного наклонения. Избежать можно было БЫ - многого вот токо вечно это БЫ - мешает.

WBR CrazyElk

beckerbongo

поток машин останавливается в обоих вариантах,что после аварии,что при “перекрытии” движения и бабахнуть может также в обоих случаях.
а вот человеку на видео скорее всего кирдык.
помощь цивилиста может выглядеть по-разному,но в любом случае помощь должна быть.
мобилой надо звонить ментам , а не снимать киношки для фишек.нет

CrazyElk

поток машин останавливается в обоих вариантах

Ага, толко выскакивание трмозящего спасателя в два раза оповышает вероятность проишествия. Которого могло БЫ и не быть вовсе. Далеко не все пьяные попадают под колеса переходя проспекты. Пьяный то мог БЫ и без “спасателя” переждать, идти медленно ан е скакать как зайчик и т.д. и прочие БЫ.

но в любом случае помощь должна быть.

Сходите спасите пару “залетных” на лохотроне. Они тоже на всю голову отморожены когда на пять копеек рублей прикупить пытаются. Им поди тоже “в любом случае помощь должна быть”. Обьясните основы развода и т.д. 😉 представили результат - тото. Может для начала надо было просто не напиваться? А то получется один напился, а кругом все осталные виноваты и бессердечные. Первый и основной бессердечный идиот в ролике на проезжей части. Бессердечный к себе, родственникам и окружающим.

мобилой надо звонить ментам , а не снимать киношки для фишек.нет

А кто сказал что он/окружающие уже не позвонили? Или если снимает то точно не звонил? интересная логика.

ЫСЧЕ раз данная ситуация и объем материала не позволяет однозначно и явно определить что можно/нужно было делать в чем прична пьянства, появления на проезжей части. Это граничная ситуация и те кто помогает и те кто воздерживаются имеют весьма резонные аргументы так поступать. Стуация не однозначна. Вот и все. Глаза закрыть проще всего.

Ролик не спас этого идиота - но даст шанс следующему посмотревшему ролик и/или подвигнет когонибудь просмотревшего “в спасатели” (толко ради бога не очертя голову спасать бросайтесь)

WBR CrazyElk

Громовержец

Ролик, кстати, спасает водителя. Я не знаю, годится ли такая запись для суда, но если годится - то спасает.

CrazyElk

Для суда увы ХЗ даже если признают как доказательство.
Дело в том что отвественность водитеяля за учет дорожной обстановки и ведение машины в соответсвии с ней никто не отменял. А 😦 принял водитель в учет дорожную обстановку или нет учитывал в недостатчной мере милиция решает по факту. Нет случая учитывал, есть случай -> не учел а был обязан. Я лично проходил, не в таком трагическом варианте слава богу. Наехал защитой картера на валявшийся и прикртый каким то пакетиком тормозной башмак грузовика - 3000$ со страховой. Согласно заключения группы разбора ДТП прямое следствие неадекватного учета водителем дорожных условий. Не смог обьехать значить ехал неправильно и дорожную обстановку не учитывал, а с какой скоростью куда, почему, и что именно на дороге видно пофиг. Так что водителю я только сочувствую, запись ему конечно в помощь, но последствий он получить мама не горюй по любому.

WBR CRazyElk

Aleksey_Gorelikov

Надо сразу заявление написать, чтоб запись приобщили. Чем меньше времени прошло с момента проишествия до приобщения - тем больше вероятность что приобщат… К томуж неплохо бы заснять еще прохожих и т.д., чтобы они могли подтвердить время съемки.

2 months later
Enigm

Интересно чем дело закончилось ?