!!! Danger - Мародеры !!!!

GROZZY

Как обычно написали Вы много - кратенько по тексту - я всего лишь навсего задал примитивные вопросы, что вызвало бурь негодования и ни одного вразумительного ответа, ну да и фик с ним.

А самое главное, что например Вы сделали так -

CrazyElk:

Подошел поинтересовался, а чего это собственно забыто?

.
Этого почти всегда хватает:)

Вот Вам пример - пару лет назад катался в Раменках посреди недели, люди приезжали, уезжали, ну все как обычно, потом заметил что под подиумом стоит в траве модель - ну стоит и стоит…бывает. Уехал не последним, оставалась компания не из нашей тусовки, но мне пришлось вернуться - забыл топливо. Компания весьма бодро разбирала модель:)… трое весьма накачаных дядичек на Патфиндере.
Я подошел поговорил, объяснил что ничейного тут не бывает и хозяина найти весьма несложно - мужчины неохотно, но без надрыва и наездов, с моей помощью прикрутили все на место и уехали. Пока я модель дособирал приехали друзья, и где-то через часок - темнело уже примчался хозяин модели - доехал до дома и увидел что забыл:).

При этом не надо быть Сталоне или местным авторитетом:), и, так-же, я не считаю что было совершено что-то прям афигенно героическое.

CrazyElk:

…Конкретно Вы будучи в Москве…

Так вот я и говорю, что конкретно я, будучи конкретно в такой, или похожей ситуации, конкретно поступаю по другому, посему и были заданы вопросы, конкретные:)

CrazyElk

Grozzy - ситуации и люди бывают разные. То что получилось у ВАС с ВАШИМИ ТОГДА не факт что сработает у ДРУГИХ с ДРУГИМИ и СЕЙЧАС .

Вот вам Кратенький и Простой ответ на ваши простые вопросы.

WBR CrazyElk

P.S. Рассказать в противовес вашей success story свою как не так давно (пару лет назад ) отгреб от “веселой компании” подвыпивших подростков просто потому что ей попинать когото хотелось, а я на свое “счастье” один шел мимо. Шел ВаапЧе никого не трогал. Ысче раз ситуаци и люди бывают разные. “Маловато будет” не критерий. Сделали что то в плюс, а не в минис и не в 0 уже ХОРОШО. Даже если бы авторы ограничились первым постом уже молодцы IMHO. ВЫ делаете больше еще лутше. Но геройствоватиь “из под палки” странный призыв.

b0b
djmiys:

-1 (не знал)
Давайте уже закончим этот бесполезный треп, а будем ждать результатов…

до второго пришествия ждать собираетесь?😅😅😅😅😅

GROZZY
CrazyElk:

Grozzy - ситуации и люди бывают разные.

Вы абсолютно правы:)
Но, одно дело когда ты подошел, спросил, проявил свою гражданскую позицию, даже если тебя послали куда подальше, и совсем другая ситуация, описанная ТС, это очень похоже на “махалово кулаками после драки” - все параллели я уже описал выше:), впрочем как и отношение к такому подходу.

PS - … меня так учили, что если ты прав и очко ниже колен не упало никто к те не докопается, не просто, не сложно.

djmiys
b0b:

до второго пришествия ждать собираетесь?😅😅😅😅😅

Да хоть до третьего, главное результат!😝

Мне тут кто-то сроки поставил, я одного не пойму?😃

CrazyElk

Но, одно дело когда ты подошел, спросил, проявил свою гражданскую позицию

  • Получил по морде, лежиш с сотрясением на больничном. Сверхурочки 0 премий 0 на лечение -XXX но гражданская позиция проявлена. Скажете не бывает? 😉

меня так учили,

ЫдЫалистично. Как лозунг Да. Как основное руководство к действию не очень. Голой пяткой на кЫнжал прыгать у одного из сотни получается и то если тот кто с кинжалом не знает с какой стороны его держать.

Этот лозунг из серии добро всегда побеждает зло - кто победил тот и добрый.

Смог занчить подтвердил. Не смог значить или неуверен был или очко не на том уровне - жаль выясняется постфактум.

Мне честно говоря пофиг как прищучат мародера. Громко бряцая по щиту вызовут на бой до первой крови, или тихо скрутят спящего. Первое несомненно красивее и нагляднее, второе проще и безопаснее. А бой с такими не кончается никогда. Так что ПОСЛЕ махать кулаками никак не получится. Когда не махни все вовремя.

Вобщем чего спорить - вы уверены - ВЫ и поступате по мерке своей уверенности. ЭнТо прравильно. Другим дайте поступать по их мерке. Мелковата их мерка для вас? Что ж бывает. Но ведь они не вы, не правда ли. Хуже от этого не станет. Или вы категорически против их методов ? Мол лутше бы простили чем так?

IMHO - нет не в коем разе не лутше. А вы как думаете?

WBR CrazyElk.

GROZZY
CrazyElk:
  • Получил по морде, лежиш…

Я так думаю что Вы уже все поняли:)
Морда тут не причем, проявление своей позиции не обязательно сопровождается дракой и стрельбой:), ну и громкими постами на форуме. Все значительно прозаичнее, попробуйте Вам понравится:)

Из области примеров - я как-то на через садовое перевел дядечку пьяненького - он заблудился:) на разделительной, при чем зрителей было много, но помочь смогли лишь двое - я, и какой-то таксист.
При этом мыслей о том, что сам напился…и хрен-ли он туда пошел… как-то не возникало.
Толпа зрителей очень веселилась и снимала все на мобильники.

Вот тут точно такая-же ситуация

rutube.ru/tracks/1996858.html?v=2ed7102cc0b625c6ba…

Проведите аналогии и подберите название действиям того кто снимал.
В меру своей уверенности…

CrazyElk

В обратной последовательности

Равнодушный свидетель. Если вызвал милицию то 😦 как не жестоко то свой гражданский долг он исполнил на все 100%. Возможно репортер. Меня бы колбасило от того что увидил, а здесь рука не дрогнула ни на секунду. Для профи характерно.

Действия могут быть просто работа (репортер снимал), равнодушное лбопытство (дывысь мыкола куды хопчика занесло), а может и сволочное смакование (ну когда его снесет когда и кто). Для точной оценки информации недостаточно МНЕ. Возможный спектр озвучен.

Помогать в такой ситуации надо если на 100% уверен что не слелаеш хуже в том числе и себе. Если пяный дороже родных ОК недумая вперед спасать всех “божих коровок”. Если интересы родтвенников и родных учитываете то только оценив свои и их потери. Знаете сколко погибло чайников пытаясь помочь зависшему на стене товарищу 😦. А правило простое видиш висит вызывай спасы и коль не имееш снаряжения и опыта не лезь на стену. Снимать двоих прейдется если будет кого снимать. Делай толко то что ты способен сделать. Геройствование без умения выльется в еще большее героство при спасении “героя”. Первое что надо слелать увидив тонущего звать спасателей, а не кидатся в штормовое море. (Таскал я в детстве на курорте уносимых отливом. Ну дык я в ластах маске и с кругом с уверенностью выгребу на 200% + страховка в виде наблюдащих за процессом на берегу с линем)

Морда тут не причем, проявление своей позиции не обязательно сопровождается дракой и стрельбой

Не обязательно но порой сопровождается. А значит и порой кто то не пойдет на такое не будучи увереным в адекватности оппонетов. Такова его позиция и он ее проявил. Она не та что вам хочется, что есть то есть. Но вопрос такая нужна или лутше бы ее не было вовсе. В ситуации когда вам нравящей не будет, промежуточные отвергаем напрочь или допустимо непоное соотвествие идеалу ( идеалу с точки зрения конкретного человека - у другого человека идеал другой).

попробуйте Вам понравится

  • Дык не раз пробовали с разными результатами. Когда хорошими когда не очень. Чего я както не делал и беспризорных кормил и вещи по церквям развозил и … и все это “оплачено” на все 110% осознанием делал так, когда и как считал нужным. Большей оплаты в том числе чтобы и другите так поступали я не требую. Чего и вам желаю.

WBR CrazyElk

P.S. А вот нищим денег не подаю, никопеки никогда. Кто хочет может давать это его решение от меня не дождутся ни на паперти стоящии ни на переходах ни в электричках. Я считаю что такое МОЕ поведение правильное и на 100% оправданое есть на то причины. И упреков в жестокости к обездоленым не приму от когобы они не исходили. Вот такие пироги.

Я тоже думаю что и Вы давно все поняли 😃. На том откланяюсь желая вам порой понимать и принимать мотивы чужих поступков. Жизнь станет богаче и сложнее.

GROZZY

😃
Ваша точка зрения понятна и не вызывает внутреннего протеста, поведение ТС нет, ИМХО!!!

rrteam

Расскажу историю, ребёнок (25 олд) рассказал…
Есть у него друг…

Кричит баба… - "насилуют…, помогите… "
Человек метается в точку происхождения звука- видит там двоих…
Одного вырубил, другой убежал.
Тут-же нарисовывается патруль из двух ментов…

  • кто-кого-как…?
    Баба показывает на заступившегося.

Дело пока не закрыто.
Вот и вся гражданская позиция…

GROZZY
rrteam:

…Вот и вся гражданская позиция…

Ага, нужно было постоять в кустах, все отснять на видео, а потом выложить в инете.
Тока как потом жить если окажется что…

rrteam
GROZZY:

Ага, нужно было постоять в кустах…

Если кто не понял- человек нарвался на подставу.
И чтоб закрыть дело - сумма уже известна…😦

GROZZY

Я не понял.
А к чему вы это рассказали?
Тут где-то ветка была про подставы, так вам туда может стоило написать?

PS - Неувязочки. Спросил начальника службы безопасности, в краце - неверицца:)
1 - Службой внутренней безопасности + прокуратурой такая подстава вычисляется на раз.
2 - Шансов что на крик метнется нищий солдатик 50/50.
3 - Очень много задействованых лиц - 5 человек, при чем 3 ненадежных.
4 - Велика вероятность что “насильников” порвут прохожие.
И т.д и т.п еще пунктов 20:)

rrteam
GROZZY:

Я не понял.
А к чему вы это рассказали?😃

К тому, что … как определить? - бежать помогать или стоять?
В соседней парадной тож три года назад бабу насиловали-
ребёнок мимо шёл… ментов по мобильнику вызвал- приехали за минуту, троих скрутили…

Сказали - спасибо за помощь…
Сам туда с ним бегал… но милиция приехала раньше.
А из квартир так никто и не вышел…

SAN
rrteam:

ментов по мобильнику вызвал- приехали за минуту, троих скрутили… Сказали - спасибо за помощь…

Кстати, если б они опоздали, ребёнку предъявили бы “ложный вызов”.
Мой ребёнок как-то вызывал ментов к бесхозному чемодану возле соседнего дома - так стоял, караулил этот чемодан от бомжей, пока группа не приехала. А ежели б был не просто чемодан, а с начинкой?

GROZZY

rrteam
Так все-таки понятно о чем это я:).
А то уже как-то жутенько стало…
SAN
по 112 вы описываете ситуацию и оператор в реальном времени говорит что делать, мы так-же на стоянке дипломат безхозный караулили:) издалека:). И согласитесь что ребенок был прав?

Torvic99
GROZZY:

При этом мыслей о том, что сам напился…и хрен-ли он туда пошел… как-то не возникало.
Толпа зрителей очень веселилась и снимала все на мобильники.

Вот тут точно такая-же ситуация
rutube.ru/tracks/1996858.html?v=2ed7102cc0b625c6ba…
Проведите аналогии и подберите название действиям того кто снимал.
В меру своей уверенности…

Тот который снимал, помог водителю не попасть в места не столь отдаленные.

SAN
GROZZY:

И согласитесь что ребенок был прав?

Знаете, сильно сомневаюсь. Пронесло.
А если б рвануло? Я бы без сына остался?
Сколько там чего\какой мощности - никто не знает…

Basiliy
GROZZY:

Проведите аналогии и подберите название действиям того кто снимал.
В меру своей уверенности…

Да, случай, конечно, ужасный…😦

Torvic99:

Тот который снимал, помог водителю не попасть в места не столь отдаленные.

Ещё вопрос… Наши гаишники наверняка углядят что-нибудь вроде превышения скорости или ещё что… А уж если ещё и техосмотра не будет, то “такие нарушения и послужили причиной трагедии”…