!!! Danger - Мародеры !!!!

djmiys

Привет всем!
Создаю эту тему, так как не раз мы встречаемся и с таким:

Дело было в Митино, на поле в Отрадном, в этот вторник…
Приехал на поле и наблюдаю такую картину: у леса мужики повалили березу и делят самолет, оказывается, как мне потом рассказали, в воскресенье кто-то из наших загнал на березу Хариера, с розовыми сердцами на крыльях, и не смог снять, а тут ч(м)удаки-отдыхающие все это узрели и решили сегодня, уже с пилой, помочь ему спуститься!
Как оказалось, они все вертолетчики, в их машинах лежали по 2-3 вертушки, только они не летают на нашем поле (сказал один из них), а тушку они лихо раздербанили, не успели мы подойти, как не стало 7000 Спектрумовского приемника, 4-х стандартых серв, 4-х такт. движка, одну серву они все же оставили…, и их самих тоже не стало, только успел записать номера машин:
Форд Мондео (серебристый универсал) А313АС 97, Опель Рекорд (синий седан) М774ХВ 77
выкладываю приметы:

  1. тот что был на Опеле - молодой человек, лет 23-27 лет, темные волосы, среднего телосложения, рост 175-180 см, друг с ним был мордастый, загорелый такой…
  2. тот что на Мондео - мужик лет 40-45, высокий, среднего телосножения, волосы темно русые, и мне кажется я его как-то видел на нашем поле…
    а за березу их тоже можно привлечь, свидетелей полно!

Предлагаю выкладывать здесь свои истории, приметы, фото, номера машины, все то, что успели запомнить и узреть, пусть Страна знает своих героев в лицо!

Кто опознал номера данных машин и приметы, знайте это - МАРОДЕРЫ!

P.S. : А товарищам мародерам я скажу - личности установим в раз!

To be continue…….

Andrew_Stick

Отловить и также раздербанить их вертушки. Чтоб наконец поняли что сделали.

V_N
djmiys:

это - МАРОДЕРЫ!

Это пидоры, фотки в студию.

GAGARIN

всегда был горд что в данном хобби практически нет ублюдков . вот логика непонятна. ведь это такой кайф - снять и отдать - подарить человеку его крылья. не думаю что положительные эмоции стоят дешевле чем самый дорого приемник и движек. очень жаль что крысы среди нас всетаки есть. мне всегда импонировала идея своеобразного братства. есть на форуме товарищи с которыми я в одном поле срать не сяду - но попадут в беду - обязательно помогу чем смогу. а тут такое. это как же надо быть алчным…

Gusha

Тему нужно продублировать в вертолётной ветке! Глядишь быстрее концы сростутся:)
неужели так сложно было дать пару строк в виде объявления в форуме? Так мол и так, видели, сняли, заберите…Что за люди среди нас???

tatata

Надеюсь им икается. Может они осознают, вернут, извинятся, исправятся?

avtandil

Ребята конечно же вандалов и ублюдков хватает,и среди моделистов, как выдно, тоже.
Это конечно же огорчает.
Не думаю что в сообществе нет представителя правохранительных органов. По знакомству можно выяснить кто владельцы этих авто и спокойно без мордобоя(чтоб не подставить чела давшего инфу)снять с них контрибуцию за ущерб.

XASAN

Это они от кризиса, наверное, вертолет денег стоит… краши дорого обходятся, вот и зарабатывают на запчасти… Надо было сфотать их, хотябы на мобилу…

J_MoToR

я на своих самолях в 3-4 местах пишу номер сотового и “вознаграждение”… так, на всякий случай.
А описанные выше крысятники-мародеры… ну, в модельном братстве для их действий оправдания точно нет… Дорого им выйдет этот косяк…

tatata:

Надеюсь им икается. Может они осознают, вернут, извинятся, исправятся?

Аха, если уж на столько конченные… то исправятся методом горбатого

J_MoToR
Римыч:

Засранцы!!! Заяву накатать надо.

За сруб деревьев?

Shupala
tatata:

Надеюсь им икается

Надо все форумом отписаться в теме чтобы они задохнулись нахрен😈

dvos

ННда…Это мне посчастливилось загнать хариера на дерево,всей братвой на поле пытались раскачать березу,однако пилить ее мы не стали(дерево то чем виновато?).Жалко самолетик-то…И не столько сам самолет,сколько усилий моего друга,который его и собирал в свое время,и готовил к полетам прежде чем мне отдать…А поживиться за счет ближнего…видимо,и среди моделистов есть отдельные персонажи…

NailMan

Пробить тачки по базе(на любом лотке купить или взять у кого), приехать на адрес данных граждан, дать в торец без вопросов и обобрать ихние вертушки на те же самые детали + на счетчик поставить за моральный ущерб. И везде про этих п…доров растрезвонить чтоб летать у них нигде не получалось по хорошему.

Тачки старые номера имеют - значит в базах быть обязаны.

Constantine

кхм…
самолет на дереве три дня провисел…
хозяин мог и сам с “кошками” и пилой приехать, забраться и снять.

djmiys

В общем, установили телефон хозяина Опеля, завтра в обед встреча в Митино, у него по крайней мере движок, а так же друзья его хотят денег 4000р. за сервы, приемник пока не отвечает!
Хозяина Форда тоже получилось установить, а точнне хозяйку, сама из Митино, есть телефон и адрес, звонил ей , но не застал ее дома, ну и ладно, главное хоть когото нашли, а там и ее всегда можно найти и поговорить!

tatata
djmiys:

… а так же друзья его хотят денег 4000р. за сервы…

Продают что ли? 😵

pentajazz

ваще песец, продать снятые с самоля сервы хозяину?
это ж не моделисты…

уголовкой заниматься не стоит (хотя хотелось бы), ровно как и встречаться с ними, а вот опубликовать их портреты с комментариями можно. что бы не в одной тусовке их не принимали. и не в коем случае не платить за сервы.

да и не надо их возвращать. пусть они ими подавятся.

Андрей_Курылев
djmiys:

а так же друзья его хотят денег 4000р. за сервы, приемник пока не отвечает!

Статья 163. Вымогательство.
и 158 кража
К квалифицированным видам кражи (ч.2 ст.158 УК РФ) действующее уголовное законодательство относит тайное хищение чужого имущества совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;

Хозяину модельки нужно подать заявление, милиция с удовольствием это дело возьмет, так как оно почти раскрыто

Basiliy
pentajazz:

ваще песец, продать снятые с самоля сервы хозяину?
это ж не моделисты…
и не в коем случае не платить за сервы.

Да, это правильно. Не хватало ещё у воров своё же выкупать! Стырили чужое, а теперь ещё и наварить хотят! Пусть подавятся!!!

NailMan
Андрей_Курылев:

Хозяину модельки нужно подать заявление, милиция с удовольствием это дело возьмет, так как оно почти раскрыто

Вот вот, ментам “палки” очень нужны, да такие халявные! Они спасибо скажут за то что вымогателей мона засчитать себе в послужной список.

Вобщем реально таких пи…сов мона засадить вместе с теми мародерами-муделистами.

Маэстро
NailMan:

Вобщем реально таких пи…сов мона засадить вместе с теми мародерами-муделистами.

Кого с кем?😁
МужУки, засадить за самолет, думаю, никого не удастся, как бы мы этого не хотели. Даже, если есть свидетели. Нет в законе такого, чтобы любую найденную вещь нести в дар милиции. Может ошибаюсь? Или, нести в бюро находок? Вот за дерево - можно привлечь, это факт.

Андрей_Курылев
Маэстро:

Нет в законе такого, чтобы любую найденную вещь нести в дар милиции. Может ошибаюсь?

Конечно ошибаетесь. Скажите где Вы ставите свою машину, я её найду и заберу😁
В данном случае модельку припарковали на дерево и хозяин ушел думать на три дня как забрать самолет с парковки.
А в это время злоумышленники, в преступном сговоре совершили уголовнонаказуемое деяние, аж по двум статьям.

Вешь не была потерянной,хозяин в розыск не подавал,обоснованно считал что её никто не возьмет. Так шта кража с целью выкупа налицо. Уголовка однозначно

pentajazz

мне, моей жене и сестре возвращали кредитки (2 раза), сотовые телефоны (2 раза) и ни разу не потребовали вознаграждения, хотя, второй раз я сам дал парню денеХ, так как он с трудом понял, откуда у него труба моей сетры (в такси забыла, он, видимо машинально положил в карман), и по лицу было видно, что в 9 утра ему пиво было бы очень кстати 😃

и заметьте - это просто люди, а не люди, у которых общее хобби.
обычный летун, или покатун, по крайней мере как то попытался бы вернуть хозяину веСЧЬ, а не дербанить, и уж тем более, не продавать начинку… попытка продажи, кстати, самое гнусное.

Маэстро
Андрей_Курылев:

Скажите где Вы ставите свою машину, я её найду и заберу

Ой, сделайте милость, пусть едет помирать на свою историческую Родину.😁
Ну, Вы с одной стороны - правы, но, что-либо доказать, - будет непросто. Хотя есть постулат - не ты положил - не тебе брать. Но нашему обЧеству до него, как до Луны.