!!! Danger - Мародеры !!!!

pentajazz

ваще песец, продать снятые с самоля сервы хозяину?
это ж не моделисты…

уголовкой заниматься не стоит (хотя хотелось бы), ровно как и встречаться с ними, а вот опубликовать их портреты с комментариями можно. что бы не в одной тусовке их не принимали. и не в коем случае не платить за сервы.

да и не надо их возвращать. пусть они ими подавятся.

Андрей_Курылев
djmiys:

а так же друзья его хотят денег 4000р. за сервы, приемник пока не отвечает!

Статья 163. Вымогательство.
и 158 кража
К квалифицированным видам кражи (ч.2 ст.158 УК РФ) действующее уголовное законодательство относит тайное хищение чужого имущества совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;

Хозяину модельки нужно подать заявление, милиция с удовольствием это дело возьмет, так как оно почти раскрыто

Basiliy
pentajazz:

ваще песец, продать снятые с самоля сервы хозяину?
это ж не моделисты…
и не в коем случае не платить за сервы.

Да, это правильно. Не хватало ещё у воров своё же выкупать! Стырили чужое, а теперь ещё и наварить хотят! Пусть подавятся!!!

NailMan
Андрей_Курылев:

Хозяину модельки нужно подать заявление, милиция с удовольствием это дело возьмет, так как оно почти раскрыто

Вот вот, ментам “палки” очень нужны, да такие халявные! Они спасибо скажут за то что вымогателей мона засчитать себе в послужной список.

Вобщем реально таких пи…сов мона засадить вместе с теми мародерами-муделистами.

Маэстро
NailMan:

Вобщем реально таких пи…сов мона засадить вместе с теми мародерами-муделистами.

Кого с кем?😁
МужУки, засадить за самолет, думаю, никого не удастся, как бы мы этого не хотели. Даже, если есть свидетели. Нет в законе такого, чтобы любую найденную вещь нести в дар милиции. Может ошибаюсь? Или, нести в бюро находок? Вот за дерево - можно привлечь, это факт.

Андрей_Курылев
Маэстро:

Нет в законе такого, чтобы любую найденную вещь нести в дар милиции. Может ошибаюсь?

Конечно ошибаетесь. Скажите где Вы ставите свою машину, я её найду и заберу😁
В данном случае модельку припарковали на дерево и хозяин ушел думать на три дня как забрать самолет с парковки.
А в это время злоумышленники, в преступном сговоре совершили уголовнонаказуемое деяние, аж по двум статьям.

Вешь не была потерянной,хозяин в розыск не подавал,обоснованно считал что её никто не возьмет. Так шта кража с целью выкупа налицо. Уголовка однозначно

pentajazz

мне, моей жене и сестре возвращали кредитки (2 раза), сотовые телефоны (2 раза) и ни разу не потребовали вознаграждения, хотя, второй раз я сам дал парню денеХ, так как он с трудом понял, откуда у него труба моей сетры (в такси забыла, он, видимо машинально положил в карман), и по лицу было видно, что в 9 утра ему пиво было бы очень кстати 😃

и заметьте - это просто люди, а не люди, у которых общее хобби.
обычный летун, или покатун, по крайней мере как то попытался бы вернуть хозяину веСЧЬ, а не дербанить, и уж тем более, не продавать начинку… попытка продажи, кстати, самое гнусное.

Маэстро
Андрей_Курылев:

Скажите где Вы ставите свою машину, я её найду и заберу

Ой, сделайте милость, пусть едет помирать на свою историческую Родину.😁
Ну, Вы с одной стороны - правы, но, что-либо доказать, - будет непросто. Хотя есть постулат - не ты положил - не тебе брать. Но нашему обЧеству до него, как до Луны.

Громовержец

Противно… Противно то, что моделисты, ладно бы гопота какая, а тут…

А лечить надо без милиции, и правильно тут подметили про публикацию портретов… Да и данные не помешали бы. Наверняка у администрации есть поиск по фио, чтобы ник узнать.

Автору - на встречу с диктофоном надо ехать, пригодится…

J_MoToR
Маэстро:

Нет в законе такого, чтобы любую найденную вещь нести в дар милиции.

А тут фишка вот в чем:
нашли и присвоили себе… (все без проблем кроме сучьего подхода - раздолбать модель ради пары серв)
А вот когда появился законный правообладатель - трясти с него деньги незаконно (вымогательство)… вот если б отдали, а им в качестве благодарности… (знакомый за возвращенный самик отблагодарил старушку суммой превышающей стоимость находки)
А по закону вымогательство - дело с последующей отсидкой… даже за гораздо меньшие суммы…
А вообще - на вилы крысят!!
Объявите их имена и фамилии!! думаю им после этого сильно аукнется… не только на модельных сайтах… по моим прикидкам тут народ из всех слоев общества и командно/управленческо/силовых структур… ну, вилы короче

NailMan
Маэстро:

Кого с кем?😁
МужУки, засадить за самолет, думаю, никого не удастся, как бы мы этого не хотели. Даже, если есть свидетели. Нет в законе такого, чтобы любую найденную вещь нести в дар милиции. Может ошибаюсь? Или, нести в бюро находок? Вот за дерево - можно привлечь, это факт.

Налицо факт вымогательства. А это уголовка чистой воды.

И вообще, несколько напоминает дело о нападении на Пиванкина когда он сомоль продавал. Гопота приехала и забрала у него самолет из машины и приковала наручниками и все такое прочее. Не думаю что гопота читает наш форум и разбирается что полная дешевка, а что денег стоит. Чувствуется что здесь обитает наводчик(и). И именно на них и попал случайно автор топика.

Boroda-msk
Андрей_Курылев:

хозяин ушел думать на три дня

Зы… чтобы привлечь по этим двум статьям надо еще привести доказательство того, кто является хозяином (номера на устройства, чеки из магаза и т.д.)…
А вот привлечь за спиленную березу при наличии свидетелей - на порядок проще и мало не покажется…

Pasha73

А я ехал как-то с пьянки на такси и кошелёк положил мимо кармана,а на утро блин не смог его найти.Ну подумал пи…ец.А через два дня мне его таксист вернул.И даже деньги все на месте. Потом узнал, почему только через два дня вернул, а он эти два дня был выходной.

Громовержец
Boroda-msk:

Зы… чтобы привлечь по этим двум статьям надо еще привести доказательство того, кто является хозяином (номера на устройства, чеки из магаза и т.д.)…

А свидетелей, разве, недостаточно?

djmiys
NailMan:

Налицо факт вымогательства. А это уголовка чистой воды.

И вообще, несколько напоминает дело о нападении на Пиванкина когда он сомоль продавал. Гопота приехала и забрала у него самолет из машины и приковала наручниками и все такое прочее. Не думаю что гопота читает наш форум и разбирается что полная дешевка, а что денег стоит. Чувствуется что здесь обитает наводчик(и). И именно на них и попал случайно автор топика.

Тут я не согласен, какой наводчик, я вышел именно на тех людей которые сняли самик, просто они считают что если что-то лежит в чистом поле, то можно брать и можно требовать денег, потому как они это нашли, бред конечно!
а цену снятого они знают, и летают они сами и на самолетах и на вертолетах…, просто возомнили из себя крутых парней, которым все дозволено…

Громовержец:

А свидетелей, разве, недостаточно?

Свидетелей полно!

Андрей_Курылев
Маэстро:

Ой, сделайте милость, пусть едет помирать на свою историческую Родину.😁

Не…волгу искать не интересно

Маэстро:

что-либо доказать, - будет непросто.

Доказывает следствие,терпила только пишет заяву и сообщает известные ему факты по делу.
Вообщето если известны злоумышленники и если у них есть остатки мозга, достаточно будет грамотно обрисовать им во что они вляпались и попросить все вернуть во избежание неприятностей.

Маэстро
NailMan:

Налицо факт вымогательства. А это уголовка чистой воды.

С этим - согласен полностью. Хотя, если денег просит не тот, кто взял, то он считается добропорядочным выгодоприобретателем. Скажет, что купил с рук.

Boroda-msk
Громовержец:

А свидетелей, разве, недостаточно?

IMHO Боюсь, что в данном случае для суда может оказаться недостаточно (ежели только тот, кто строил сей аппарат и отдал его хозяину не оставил тайных меток гвоздиком на выломанном железе/электронике - иначе чем доказать, что это железо именно его…)

Громовержец
djmiys:

Свидетелей полно!

Я криво выразился… Я имел ввиду, что для подтверждения прав собственника на самолет не нужны чеки, по-моему достаточно свидетелей постройки, облета, полета, покупки с рук и т.д…

УПД.

Ну пусть права на железо не докажешь, а факт хищения оного? Свидетели то есть…

djmiys
Громовержец:

Ну пусть права на железо не докажешь, а факт хищения оного? Свидетели то есть…

Есть, есть, человек 5

lentyai
djmiys:

В общем, установили телефон хозяина Опеля, завтра в обед встреча в Митино, у него по крайней мере движок, а так же друзья его хотят денег 4000р. за сервы, приемник пока не отвечает!
Хозяина Форда тоже получилось установить, а точнне хозяйку, сама из Митино, есть телефон и адрес, звонил ей , но не застал ее дома, ну и ладно, главное хоть когото нашли, а там и ее всегда можно найти и поговорить!

Блин Вот УРОДЫ, автомобили известны, я бы ночью сам или дал бы нарикам денег и попросил их машины облить пару бутылочками смывки для старой краски! Вот бы эти крысята парадовались бы с утра выйдя из дома, глядя на своих “Стальных” коней, краска бы слезла большими лохмотьями, доказать не реально, проверенный способ и сервы и приемник с движком вылезли бы не одним боком!!!