Ну как же так стрелять можно?

ADF

Ну скажем не фитиль, а бикфордов шнур - вполне реальное явление во взрывотехнике! Даже в наши дни. 😉

new225

Давно перестал обижаться на режиссеров-постановщико у которых с 6 зарядного кольта народ стреляет подряд раз по 50… Но если реально выстрелив раз 6-8 главный герой перезаряжает пистолет - то отношусь к авторам кинофильма уже с некоторым уважением, даже если сюжет лажеватый…
ps а Мужик на ролике - сука… Нельзя давать такой ствол такой женщине…

Джузеппе

А я как-то был на стрельбище. Там господа офицеры и “макара” стреляли. И эти луди охраняют мой мирный сон? Уже много лет сплю тревожно…

ZigZag_ZZ

Мои охранники каждый по 60 патронов сжигают по субботам, -сплю спокойно!
Кто не явился на стрельбы по неуважухе, держит мишень в следующий раз😈

Alexm12
Джузеппе:

А я как-то был на стрельбище. Там господа офицеры и “макара” стреляли. И эти луди охраняют мой мирный сон? Уже много лет сплю тревожно…

Господам офицерам стрелять по мишеням не положено, им пистолет для сохранения чести даден. 😈 Врагов отстреливают специальные солдаты, находящиеся под командой у господ офицеров.
А вообще, относительно вышеприведенных роликов, точно так же можно поржать над человеком впервые севшим за руль, вставшим на скейт или коньки, или, наконец, впервые взявшим р/у передатчик.

GAGARIN

несогласен. у нас тренер на мишени из пистолета написал слово х"й и потом вложил обойму в диаметр 4 см . сказал что косить от стрелковой будет тот кто сможет повторить. а пока те кто косит и не может - будут утюжок по 15 минут держать- для профилактики. у меня до сих пор правая рука толще левой в полтора раза. отшучиваюсь что юность одинокая была=)

pentajazz

патронника нет в револьвере, так как там патронниками являются КАМОРЫ.
патронник

насчет обоймы совершенно верно.

lyoha
Alexm12:

А вообще, относительно вышеприведенных роликов, точно так же можно поржать над человеком впервые севшим за руль, вставшим на скейт или коньки, или, наконец, впервые взявшим р/у передатчик

Только в этом случае получается, что человек, впервые вставший на скейт сразу полез в хафпайп, вставший на коньки вышел один против сборной NHL, а с передатчиком, решивший на 3-х метровом самолете сразу слетать весь комплекс F6A.

ADF

Чтобы правая рука не была толще левой - утюг надо держат поровну в обеих руках! 😉

В остальном (картинка не моя, какая была такую и показываю 😃):

pentajazz

а еще такие картинки есть? просто заглядение

Fed0r
ZigZag_ZZ:

Мои охранники каждый по 60 патронов сжигают по субботам, -сплю спокойно!

OFF. *сочуствующе вопрощающе уточнения для на случай скакойцельюинтересуетесь* сидите али олигарх? 😉

ZigZag_ZZ

Я насяльника ЧОП 😠, главное не куда попадать, а себя не подстрелиться, для этого и кошмарю л/с муштрой, чтобы спать спокойно, ещё незнаете сколько в стране пистолеты своих охранников повъбывалы !
Сам оружие уважаю, с ним на ВЫ, и оно мне некидает подлянки, только пошёл за панибрата, жди беды!😃
Оружие непрощает беспечности, как и наши модели, или сам покалечишся или недай Бог народ покосиш!😃

ADF

Вот поэтому давно есть 4 золотых правила обращения с оружием (лично я дополняю еще двумя, которые по своему опыту считаю также оч. важными). Это нужно вдалбливать каждому, кому дали в руки хотя-бы водяной пистолет, и спрашивать затем на экзамене! 😠

Собственно сами правила:

  1. Не держать палец на спусковом крючке, кроме как непосредственно перед выстрелом.
  2. Не направлять оружие на то, куда не хочешь попасть.
  3. При выборе направления стрельбы смотреть, что находится перед и ЗА мишенью.
  4. Выпуская оружие из рук сразу же ставить на предохранитель.
  5. Хранить разряженным. Даже если положил на стол в своей комнате и побежал в толчок на пару минут - боеприпасов даже близко к оружию быть не должно (тут полушутливая поговорка вспомнилась: хочешь избавиться от тещи - оставь у себя в комнате на видном месте заряженный пистолет! 😈).
  6. Хранить в местах, куда никогда не залезут другие.
blade
Alexm12:

А вообще, относительно вышеприведенных роликов, точно так же можно поржать над человеком впервые севшим за руль, вставшим на скейт или коньки, или, наконец, впервые взявшим р/у передатчик.

Ну, ржать то тут особо не над чем: нарушение всех мыслимых правил проведения стрельб: между стрелками обязательно должны быть перегородки из пуленепробиваемого материала (у нас-были из 30мм оргстекла.) и- опорные столики.
Овце этой надо было объяснить, что автомат- это не “тёплый, обшитый кожей и волосатый” 😍 предмет, и держать его надо не двумя пальчиками, а изо всех сил.
И что он будет вырываться вправо- вверх…
Да и вообще, при обучении стрельбе из автомата первое упражнение- “Лежа”
Хотя это “упражнение” очевидно, было выполнено “до того” и без АКМ 😒
Никто же не сажает “человека первый раз за руль”(С)- на стоянке Лексусов?
Вообще- чудо, что оператору голову не снесло 😃

pentajazz

самое главное правило при обращении с оружием - всегда считать его заряжным.