Невероятная теория вероятности

funtik26

кто испытал на себе похожее: поле, большое поле, посередине поля маленькая машинка, и самолет попадает именно в эту машинку…

Маэстро
funtik26:

и самолет попадает именно в эту машинку…

Ага, он так летал, что, похоже, специально в нее целился.😃

Сергей=

Очень вероятная теория. Сто заходов, и лишь один прицельный

ZigZag_ZZ

Брат по мастерству!
Огромное поле, штиль, летаю, чуть поотдаль стоит и тарахтит страна-трактор,ОДИН, трахторист вылез из этого чудовища и выпучив зенки смотрит на кувырканния пепелаца(диковинка), захожу на глиссаду,сама сосредоточенность и внимание, провожу взглядом самоль и прямиком в лобовуху!
Мат , осколки, обломки, сын в укатайку, типа старый пердун в чистом поле нашёл ЕДИНСТВЕННЫЙ голубой трактор, и высадил ему стекло!
Т.к механизатор свой парень, всё починили и протёрли спиртицидом,чтобы не запотевало!
Больше на поле невыезжал когда я и сын летали, делили поле мирно, но вся деревня называла меня камикадзе, года два!

funtik26

о да столкновение с Окой читал… я свой первый самолет разбил о машину, теория невероятности была доказана тем, что из 4 машин стоящих на дороге поодаль, самолет снесенный ветром выбрал самую новую, 2 дня назад купленную, еще без номеров

BigDaddy

Поле в Митино.
Ребята облетывают новый самолет.
В поле, в стороне от ВПП стоит одиноко ВАЗ.
Ребята убоявшись сажать тяжелый самолет на грунтовую ВПП, решили плюхнуть его рядом - в травку.
В момент захода на посадку, ВАЗ завелся и начал сдавать задом. В аккурат поперек глиссады! Ни кто и глазом моргнуть не успел:

По словам очевидцев, из повреждений у авто, только разбитое боковое стекло.
И все! У самолета при ударе отрвало крылья, которые остались снаружи - всетаки узкие окна в ВАЗ-ах, целиком самолет не пролезает.
По словам тех же очевидцев, владелец ВАЗ-а после столкновения стал кому-то названивать по мобиле и орать в трубку, типа: -"В меня только что самолет врезался!!! В натуре!!!
На другом конце провода ему, видимо, не очень верили…

funtik26

еще на форуме был занятный видеоролик, где самолет выживший после отрыва от корпуса рулевой машинки умирает от пилота, наступившего на шнурок в метре от самолета, хотя до этого пробежал около 20 метров

Crash_from_Koptevo

Ну вот!Не буууду я электробоем пока заниматься…😂
А это что по вашему?К машине небось ленточку привязал?

pionegger

Теория вероятности - частный случай закона подлости.

Danzi

посмотрите внимательно видео… покадрово… такое ощущение, что это специально было сделано… и на шнурок он не наступил…

tumbzik

Когда учился в парапланерной школе новичкам вдалбливали с самых азов, что при полете на поле, на котором стоит одинокое деревцо нужно специально концентрировать внимание на точке, отдаленной от него и стараться всеми правдами сесть именно в ту точку, потому как в противном случае обязательно окажешься на дереве.

maybeyes
funtik26:

во, нашел то самое видео

ну вот действительно, самый настоящий идиот… 😦 Такую модельку убил… И помоему, действительно, намеренно.

Baloo

Это просто свинство!!! Даже если и не нарочно, то он просто чудак на букву м! Его мне ни капли не жаль, а вот “Экстру”…

14 days later
Алексей_Vgg
tumbzik:

Когда учился в парапланерной школе новичкам вдалбливали с самых азов, что при полете на поле, на котором стоит одинокое деревцо нужно специально концентрировать внимание на точке, отдаленной от него и стараться всеми правдами сесть именно в ту точку, потому как в противном случае обязательно окажешься на дереве.

Три выезда подряд, на разных полях Нижегородской и Волгоградской области всаживал свои самоли в деревья.
По-первости таких ошибок не допускал, а сейчас как прорвало… Мистика!
Путную модель теперь поднять побаиваюсь, латаю одного из “друидов”. Завтра-послезавтра посмотрим, чем дело кончится.

RuSlan=
BigDaddy:

Поле в Митино.
Ребята облетывают новый самолет.
///

Я очевидцем этого происшествия небыл, но где-то нашел это видео. 😒
Вот видео этого происшествия.

Baloo

Мужики! Это, конечно… интересно, но опасно, блин! А если бы на заднем сидении кто-то был?!

2GARIN

Да,это печально.Хотя когда сам свой первый самолет загнал на посадке под свою-же машину долга ухахатывался - в поле никого,один я и на тебе - как специально.😂😂😂

Prophet

Летал я как то на своем фанфлайчике (щас уже практически не летаю) и заглох двигатель (стоял ирвайн) так вот на планировании на пасадке ЛОБ В ЛОБ сталкнулись с картонычем… вот уж думал что это невозможно

serj

Летал прошлым летом во дворе на Тенсоре (бипланчик 230г зальный), было много веток и проводов, и ветер метров 5-6…
Самолет медленный поэтому посадку делал как “в колодец”, с оттормаживанием “харриером” у земли. При посадке умудрился зацепить пробегающую кошку 😃, она сломала стабилизатор 😦

avtandil

А вы не знали? правда он тонкий и круглый. во время полета стоит вертикально вверх а при пробежке на земле и разбеге ходит как маятник влево впрово или наоборот:)😁